Перейти к публикации

Феменизация .как сделать свои "фемки"


Рекомендованные сообщения

Феминизация. Или как правильно сделать свои фемки.
Давно хотел поднять эту тему и расставить все точки над И. Даже не знаю с чего начать чтобы все поняли все правильно, тема достаточно большая. Буду писать о своем опыте в производстве фемок, на примере одного растения не углубляясь в селекцию. Перед попыткой производства феминизированных семян желательно прочитать"Библию бридера". :thumbs: Я не претендую на то что моя статья являеться самым правильным путем в производстве феминизированных семян.:notice:

Я разделю эту статью на части:
1 производство химии для изменения пола.
2 производство феминизированных семян из феминизированных семян.(плохие семена процент гермафродитов высок)
производство феминизированных семян из регулярных семян.(хорошие семена)
4 производство феминизированных семян у автоцветущих сортов.(особый случай)
а так же будут небольшие отступления на разные тематики..... laugh.png

1 Глава

Начнем с простого, что нужно для того что бы сделать свои фемки, самым простым путем из купленных феминизированных НЕ АВТОЦВЕТУЩИХ семян. Почему не автоцветущих объясню позже так как с ними совсем все по другому.
Что нужно:
1. 2 бокса с возможностью разного цикла освещения.
2. Собственно сами фем семена какого то seedsbank, с расчетом что Вас не обманули и Вам продали настоящих XX девочек.
3. Химикаты для смены пола у женских растений.

О химикатах есть 2 основных вида химикатов для смены пола у женского растения.

Это Тиосульфат серебра для его производства Вам понадобиться
Нитрат серебра(сложно достать)

thumb_a1.JPG

и Натрий тиосульфат

thumb_a2.JPG

продается в аптеке.

Как сделать Тиосульфат серебра…..
1. Возьмите немного дистиллированной воды.
2. Возьмите 0,5 грамма нитрата серебра.
3. Возьмите 2,5 грамма тиосульфата соды (безводного).
4. Растворите 0,5 грамма нитрата серебра в 500 мл дистиллированной воды.
5. Растворите 2,5 грамма Натрия тиосульфата (безводного в порошке) в 500 мл дистиллированной воды.
6. Подождите 60 секунд, пока оба препарата не растворятся. Хорошенько перемешивайте.
7. Добавьте водный раствор нитрата серебра прямо в раствор тиосульфата соды, непрерывно помешивая. Таким образом, вы получите раствор тиосульфата серебра.
8. Чтобы использовать этот раствор, разведите его водой в соотношении 1 к 2.

Как сделать коллоидное серебро…….
Возьмите пластиковую емкость налейте в неё 1 литр дистиллированной воды.
Вы должны купить 9 вольтовой dc адаптер 600mA,

thumb_62c639c08df0a732c297af99ae2437d4.j

разделить и зачистить у него два провода которые идут на прибор для которого сделан адаптер. Вам нужно найти либо серебряную проволоку либо две серебряных монеты. Оба кусочка серебра вы должны прикрепить к концам оголенных проводов примотав либо прикусив крокодильчиками их. В воду должны опускаться только серебренные монеты или проволока, другие части не должны касаться воды ЭТО ВАЖНО. Если у вас все готово включайте в розетку и оставляйте прибор включенным не менее 10 часов. Вы получите раствор коллоидного серебра.

Вот так выглядит готовый прибор для изготовления каллоидного серебра

thumb_%EF%F0%E8%E1%EE%F0%20%E4%EB%FF%20%

Оба полученных раствора хранить в холодном темном месте.

2 глава
Теперь у нас есть химия, 2 бокса с возможностью разного освещения и материнское растение ИЗ ФЕМИНИЗИРОВАННЫХ семян в боксе с освещением 18/6. Далие мы срезаем с него клонов и укореняем их.
Допустим у нас 10 укорененных клонов, даем им неделю веги в боксе с материнским растением, потом 1-2 клона переносим в бокс для цветения, остальных оставляем на веге.
Для превращения женских клонов в мужские растения понадобиться время поэтому мы этим 2 клонам включаем освещение 12/12 и первый раз опрыскиваем их либо тиосульфатом серебра либо коллоидным серебром, перед выключением света или уже когда выключился, желательно чтобы температура была ровно 25 градусов при такой температуре поры у листьев максимально открыты.
Я буду использовать далее в тексте сокращения названий Тиосульфата серебра(TC) и Коллоидного серебра(КС).
Опрыскивать растения надо полностью верхнюю и нижнюю часть листа. :angree:
Для полного превращения 2 женских клонов понадобиться не менее 2 обработок TC и 4 КС. ТС я обрабатываю 2 раза с промежутком в три недели, КС каждую неделю в течении месяца после перевода на цветения. Используйте перчатки и желателен респиратор, старайтесь что бы химия не попадала на открытые участки тела.
ОПРЫСКАНЫЕ РАСТЕНИЯ КУРИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ.
После 2-3 недель цветения наших 2 обработанных клонов мы переносим к ним оставшихся 8 с веги и так же держим их на режиме освещения 12/12 давая им возможность зацвести. Теперь Ваши превращенные клоны должны дать пыльцу а не опрысканные зацвести и дать пестики. Хорошие семена будут только с растений которых не опрыскивали TC и КС. Я вообще рекомендую выкинуть превращенные растения после производства ими нужного количества пыльцы. :notice:
Ну а теперь на осталось только ждать созревания семян. :mrgreen:
Превращение клона Power Plant

thumb_Power%20Plant.JPGthumb_Sex%20reverse.JPGthumb_30.01.08%20Power%20Plant%202.JPG

А вот девочка Sensi star стала мужиком laugh.png

thumb_Sensi%20star%20herm.JPG

Отступление 

Немного отойду от темы, часто вижу вопрос "Чем же отличаются женские гермики от мужских, и как их отличить" Чаще всего об этом спрашивают для того чтобы определить можно ли такое растение использовать в качестве отца для фемок, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ ибо в потомстве будет много гермафродитов, а так как нам нужна сенсимилья нам такой путь не подходит. :notice: 

Но все же о отличиях, проще всего их различить по принципу цветения у мужских гермиков сначала появляются яйца а потом небольшое количество усов

thumb_a%20%281%29~0.jpgthumb_a~1.jpg

У женских гермиков все наоборот, сначало мы видим много пестиков а потом небольшое количество яйиц.

МЕТОД «ОТРАВЛЕНИЕ СВЕТОМ»:

Во время первых трёх недель цветения включайте свет на час посреди тёмного периода. Вот так: 12 ч. вкл., 5.5 ч. выкл., 1 ч. вкл., 5.5 ч. выкл. И продолжайте это первые 3 недели, после которых вы можете вернуться к нормальному 12/12 циклу. Это заставит растение «огермиться» и опылить себя, ровно как и любых других женщин в помещении. Вы должны использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов, что бы убедиться в отсутствии мужских хромосом. Полученные семена НЕ ПРОИЗВЕДУТ МУЖСКИХ РАСТЕНИЙ!

Продолжение следует буду потихоньку наполнять тему по мере времени и сил. Далее речь пойдет о производстве фемок из регулярных семян.
Кто торопиться читайте "Библию бридера" там все описано.

автор - Х 
в двух словах-с феменизированного "ореха" делаем мамку,режим
клона с неё, а её держим как мам растение smile.png клоном обработанным химией опыляем другое проверенное растение. (или этоже) 
опыление по другому даёт в потомстве большую склонность к гермафродизму особенно у гибридов индика /сатива и сатив.  

 ЗАКЛЮЧЕНИЕ:


Теперь известно, что феминизированные семена могут произвести гермафродитов. Это эволюционные методы предосторожности, что бы гарантировать выживание разновидности в случае экологической катастрофы. Все семена имеют потенциал к гермафродизму. Переменные условия: такие как уровни pH, сценарии освещения, проблемы питания и т.д. – также будут факторами, влияющими на пол растения. Просто содержите их здоровыми, дарите им свою заботу, любовь и внимание и всё у вас будет ништяк!


источник ОЛК

Автор темы djafarchik

Изменено пользователем Grower
  • Like +1 4

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема ! Отписывайтесь, у кого есть опыт ? Действенный метод описан ?

Ну наконец, тепло, солнечно, хорошо, в поля и леса, десант высаживается, светло зеленые ветви к солнцу тянутся!

Слизни молодняк хавают, не без потерь, аут, есть аут...

Я счаслив )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grower, еще бы температу влажность на разных стадиях и ppm растворов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soma,бро по началу все делаешь как для клонов,а потом все по технологии,ппм так же начинаешь с малых концентраций и постепенно повышаешь. 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тиосульфатом всего 2 раза брызгал. там понятно смешал все как написано и раствор готов. Делал первый раз на фотиках. Семян получил немного, так как толком пыльцу не собрал.

А КС как по твоей технологии? PPM начала обработки и последующих.

Оптимальная влажность для созревания яиц, для сбора пыльцы, созревания семок.

 

Я скоро автики буду гермить первый раз. Буду благодарен за информацию. Можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soma,я еще тока готовлюсь,может даже и реп будет.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал что ты спец.

на ОЛК я тоже сижу https://jahforum.org/topic/12487-proizvodstvo-femok/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

а я думал что ты спец.

на ОЛК я тоже сижу https://jahforum.org/topic/12487-proizvodstvo-femok/

а че хаями то мериться ? все мы спецы в отличаи от обывателей, тех кто платит на дерьмодрап. неправильный подход
  • Like +1 1

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 5 months later...

Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...