Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

@JahRubby и кастаман. Но кастаман лампы это штука далеко не дешевая и не для любого кошелька. 

 

@XmNnmCo кроме того что перечислили сверху есть еще 

https://www.rapidled.com/vero29se-3000k-80-cri-c-poke-in/

от такие матрицы. Они работают в оптимальном 100w режиме и стоят 15-20$ за штуку. Отличный лед

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Такой вопрос, пробывал кто выращивать в таких гроубоксах? Или это плохая затея, лучше сделать из системника или тумбочки(так как пластик может поплавить из за лампы, и растения будут плохо расти из плохой теплопроводности материала) насчёт стелс мода особо не парюсь так как в сша живу. Белый высота\ширина 145мм , Синий высота\ширина 145. Серый высота\ширина 180.

5OQaPis4iMU.jpg

tSVMCZZUJ54.jpg

ytIU6Jtqv5o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 05:14, americanec88339 сказал:

Такой вопрос, пробывал кто выращивать в таких гроубоксах? Или это плохая затея, лучше сделать из системника или тумбочки(так как пластик может поплавить из за лампы, и растения будут плохо расти из плохой теплопроводности материала) насчёт стелс мода особо не парюсь так как в сша живу. Белый высота\ширина 145мм , Синий высота\ширина 145. Серый высота\ширина 180.

5OQaPis4iMU.jpg

tSVMCZZUJ54.jpg

ytIU6Jtqv5o.jpg

Выкинь этот гроб пластмассовый. Купи норм гроубокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Планирую купить гроубокс 80X80X160. Хватит ли 250 вт днат лампы на такой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 14:32, dzheo сказал:

Здравствуйте. Планирую купить гроубокс 80X80X160. Хватит ли 250 вт днат лампы на такой размер?

для первого раза пойдет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет где в Москве можно купить комплект днат 250 (можно и отдельно) по норм цене и качеству?

Смотрел на авито, а оказалось, что даже там все с Femki.ru, но у них всё как-то подозрительно дёшево. Крч, подскажите пж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько реально сделать энергетически автономный гроубокс на два/три растения?

то есть на автомобильных аккумах?

имеется замечательное абсолютно конфиденциальное но темное помещение  и без сети 220....прохладное,подвальная кладовка многоквартирного дома,но свет от лампы в небольшом гроубоксе думаю будут отдавать достаточно тепла чтобы температура для растих стала подходящей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, potomak069 сказал:

прохладное,подвальная кладовка многоквартирного дома

Четыре 190 АКБ позволят тебе Освещать и дуть вентиляторами на растение. А потом придут злые менты и дадут тебе пиздюлей. Почему, ИБО нехуй ставить жужжащие коробки в темных полуподвальных помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет помогите пж а то уже мысль о суициде есть не могу даже прорастить семена(

Лампа днат 400 два вентилятора подскажите плез

с чего начать что делать если кто подскажет буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Назгул сказал:

с чего начать что делать если кто подскажет буду благодарен

@Назгул Начни с того что отбрось мысль о суициде.Почитай для начала форум.а не клонируй посты в разных темах, если что -то непонял,почитай еще раз,а потом,если что попроси сообщество разьяснить подробнее.Это так работает

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я семена прорастить не могу дальше я ещё не заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть шкаф 150*70*50(глубина). Планируется 2 растения.

Достаточно ли места для двух автиков?

Какую мощность ДНАТ использовать? 250 хватит или 400 брать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, d0ctor сказал:

Всем привет! Есть шкаф 150*70*50(глубина). Планируется 2 растения.

Достаточно ли места для двух автиков?

Какую мощность ДНАТ использовать? 250 хватит или 400 брать?

 

На 1 растение минимум 100 Вт. Ранее мне тут на подобный вопрос о гроубоксе с примерно такими размерами советовали днат 400. Хотя днат 250 будет нормально, как по мне.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нормальный набор, и что докупить нужно?

35F87E48-B10D-4C41-9AD9-FFA362C1FEC6.png

EADC3D05-EA0B-458C-A744-7D0D54F78A75.png

9D8E6F67-5220-4ADD-BD32-3B89496913A4.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Newster на два квадрата один 50 ватный гавносветильник? Или весь свет вот там по 880 грн на сумму 11к?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@Newster на два квадрата один 50 ватный гавносветильник? Или весь свет вот там по 880 грн на сумму 11к?

Нет 300w, фитопанель 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Newster  дружище, то шо  там написано 300 ват не делает её трехсот ватной. Это раз. Второе, даже если они не спиздели и там реально 300 ват, то ты осветиш максимум четверть бокса, остальное чем светить? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Newster чувак а ты зрение давно проверял?  В том наебаловском магаз всякого китайсуого гавна черным по белому написано, что лампа потребляет 80 ват, это на один куст. Нахуя тебе палатка 2 квадрата на один куст?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sirotka сказал:

@Newster чувак а ты зрение давно проверял?  В том наебаловском магаз всякого китайсуого гавна черным по белому написано, что лампа потребляет 80 ват, это на один куст. Нахуя тебе палатка 2 квадрата на один куст?

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Newster протирать глаза, экран устройства для серфа в интернете, и быть внимательным при выборе товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Newster сказал:

Что посоветуете?

имхо если это первый гров, не нужно замахиваться на палатку 200х200х200 (не имея опыта), а начать условно с 60х60х160

1. прочесть все что есть здесь - https://jahforum.org/bortovoy-zhurnal-grovera/

2. прочесть это:

 

а после уже что-то думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны объясните как собрать гидропонную систему? Хочу вот первый раз поднять Auto White Widow 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 08:14, americanec88339 сказал:

Такой вопрос, пробывал кто выращивать в таких гроубоксах? Или это плохая затея, лучше сделать из системника или тумбочки(так как пластик может поплавить из за лампы, и растения будут плохо расти из плохой теплопроводности материала) насчёт стелс мода особо не парюсь так как в сша живу. Белый высота\ширина 145мм , Синий высота\ширина 145. Серый высота\ширина 180

Маленькие они и не удобные. Купите нормальный  гроурум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Grigorii сказал:

Пацаны объясните как собрать гидропонную систему? Хочу вот первый раз поднять Auto White Widow

https://youtu.be/fZ2-uzNTFdA

Например так. Все подробно и доходчиво. Насос можно мощнее коробку побольше и несколько кустиков в ней. Мне понравилось - в невысокой плоской коробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...