Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Провереный вариант :

У знакомого сисалмина(или аналога) выпрашиваешь ИБП (можно списаный) и выкидываешь с него родной аккомулятор (они почти везде 12v). Клемы красный + и чёрный- , надставляешь троводами БОЛЬШОГО поперечного сечения и выводишь из корпуса. Что б не пищал ИБП . акуратненико пасатижами отрываешь от платы микро динамик (чёрный цилиндрик из плстмассы с дырочкой посередине. он там один- не ошибёшся). Покупаешь в авто магазине СУХОЙ аккомулятор автомобильный (продавцы поймут про сухой) , около 60-90 Ампер и цепляешь к нему ИБП , сохраняя полярность.

я так делал для одного супермаркета на кассы. на таком агрегате , кассы(комп+моник+штрих сканер+фискалка и прочее) могут работать до 2-х суток без света . переключается он автоматически и заряжается тоже-это его родные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УПС никто бесплатно не отдаст пойдёшь покупать + аккумулятор прилипнешь на 200$ минимум. За 25 баксов покупаешь провод 1.5мм2 и евророзетку и бросаешь 2 провода в кухню ...и будет тебе щасте....а строить на кухню бесперебойные блоки питания по 200-300 баксов эт блеять - :smile: как сантехнику ездить на Феррари. Инженеров из КБ заставили рояль подвинуть ,а он сука,тяжёлый и они давай мечтать: вот бы колёса приделать,...резиновые,....не лучше сразу гусеницы и дизелёк,...ага,а впереди бульдозерная лопата - чтоб местность равнять....а потом скинулись на бутылку для сторожа и он рояль отодвинул :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УПС никто бесплатно не отдаст пойдёшь покупать + аккумулятор прилипнешь на 200$ минимум.

Сарые ИБП , такие , небольшие белого цвета с красной надписью UPS , точняк подарят ! их выкидывают кучами с гос контор. на моей прежней работе , я при списании , сам помогал в кузов закидывать около 150 !!! ибп и столько же пеньков2-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сарые ИБП , такие , небольшие белого цвета с красной надписью UPS , точняк подарят ! их выкидывают кучами с гос контор. на моей прежней работе , я при списании , сам помогал в кузов закидывать около 150 !!! ибп и столько же пеньков2-х.

А сколько аккумулятор на 75 или 100ампер/час ,да ещё гелевый?? 400 ваттный Днат будет жрать 40 ампер тока 12в,+ ещё 5 амер вентиляция, нужен УПС на пол кило минимум.такие дарят? Хорошо бы мне такой ,а то я влупил на "Леотон 500вт" =150 баксов+ 80 баксов аккумулятор 100а/ч....хорошо когда на фирме склады открытые :rasta_biggrin::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провереный вариант :

У знакомого сисалмина(или аналога) выпрашиваешь ИБП (можно списаный) и выкидываешь с него родной аккомулятор (они почти везде 12v). Клемы красный + и чёрный- , надставляешь троводами БОЛЬШОГО поперечного сечения и выводишь из корпуса. Что б не пищал ИБП . акуратненико пасатижами отрываешь от платы микро динамик (чёрный цилиндрик из плстмассы с дырочкой посередине. он там один- не ошибёшся). Покупаешь в авто магазине СУХОЙ аккомулятор автомобильный (продавцы поймут про сухой) , около 60-90 Ампер и цепляешь к нему ИБП , сохраняя полярность.

я так делал для одного супермаркета на кассы. на таком агрегате , кассы(комп+моник+штрих сканер+фискалка и прочее) могут работать до 2-х суток без света . переключается он автоматически и заряжается тоже-это его родные функции.

Бро! Не может он так работать (по законам физики) :rasta_biggrin: Не сможет он родными транзисторами, зарядить автомобильный акум на 60 ампер. Для них это почти К.З. Во-вторых даже при смене штатного акума производитель ИБП требует провести калибровку (перешить). Так шо - это не выход. Не, - есть конечно серии МОЩНЫХ ИБП ну... хотя бы у тех-же APC, которая называется SIMETRA... но это уже другая история. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят помогите разобраться,

Я замостырил себе бокс из шкафа, внутри днат 400, вентиляция , вдув - выдув с култуба канальный , температура 24-25 градуса, режим 20х4. Рощу Easy ryder femок автоцветов, нам всего 2 дня с момента прорастания из земли.

Дом старой постройки у меня, и частенько вышибает пробки , и перегорают лампы и т.д., т.к.

Боксу меня стоит на кухне, с недавних пор при включения чайника у меня вышибает пробки во всей квартире, (кроме пары ламп по дому что меня удивлеяет если честно), живу не один и соседу никак ни в кайф ходить кипятить чай в комнату( снимает однушку) , было принято решение на время кипячения чайника выключать днат оставляя вентиляция, Внимание ВОПРОС:

Как отразиться на рост моих девочек периодическое отключение света раз этак 5-9 за день на 3-5 минут в течении светового дня? Будет ли у растения стресс? или возможен вариант что растение от этого проявит какие-то свойства? половые признаки , или вообще тьфу тьфу тьфу..

И еще вопрос, горшки у меня 10 литров 4 штуки, полил основательно перед высадкой из ватного тампона, на глубину 1-1,5 см примерно закапывал семки, 2 показались 2 к сожелению еще нет но те которые показались и на стадии проростания были в разы активней, прошло 3 дня и две семки не показывают активности, земля влажная не поливаю жду..

Все верно или раскопать их?

Варианта два:

1. штрабить стену.

2. спрятать под гипсокартон.

Не вскрывая пломбу на счётчике,освобождаешь вводной провод идущий(к счётчику). бирёшь кусачки с изолированными рукоятками,"перекусывая" поочерёдно два провода,делая разводку в стороны-во избежания короткого замыкания!!! далее ножом (так же с изолированной рукоятью) снимаешь аккуратно изоляцию (на 4-5 мм.) с проводов(которые остались под наприжением и стех,что на счётчике.

протягиваешь провод (2.5кв.мм. медь или алюминий в зависимости от внутренней проводки дома:алюминий-алюминий;медь-медь) от бокса до места разреза возле счётчика.в боксе ставишь защиту из автоматических выключателей (либо два одно-полюсных или двух-полюсной один,C16-C25 амперы подбираешь исходя из мощности твоей цепи бокса). крепишь провод на автомате в боксе (каждую жилу на свой полюс),выключатель АВ при этом в положении выкл.

после возле счётчика (на месте разреза) ставишь клемник 4.5кв.мм. с одной стороны вставляешь две пары проводов (от счётчика и от бокса) закручивая винты крепления отверткой с изолированной ручкой а уже после (внимание аккуратно!!! работа под напряжением!!!) с другой стороны,вставляешь провод который под напряжением и так же закручиваешь винты.

далее ныкаешь провода под штукатурку (дополнительно изолируешь клемник!!!) или под гипс.

таким образом смело тыришь энергию мимо счётчика и защищаешь свой бокс от Короткого Замыкания.

да и тема про ИБП IPPON Back Power Pro 800

Провереный вариант :

У знакомого сисалмина(или аналога) выпрашиваешь ИБП (можно списаный) и выкидываешь с него родной аккомулятор (они почти везде 12v). Клемы красный + и чёрный- , надставляешь троводами БОЛЬШОГО поперечного сечения и выводишь из корпуса. Что б не пищал ИБП . акуратненико пасатижами отрываешь от платы микро динамик (чёрный цилиндрик из плстмассы с дырочкой посередине. он там один- не ошибёшся). Покупаешь в авто магазине СУХОЙ аккомулятор автомобильный (продавцы поймут про сухой) , около 60-90 Ампер и цепляешь к нему ИБП , сохраняя полярность.

я так делал для одного супермаркета на кассы. на таком агрегате , кассы(комп+моник+штрих сканер+фискалка и прочее) могут работать до 2-х суток без света . переключается он автоматически и заряжается тоже-это его родные функции.

это реально!!!

Всем мир!!!

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт *может он так или не может* , видимо ибп не знает этого и тихонько работает себе. я не теорию высказал , а описал работающию и сейчас схему. никакие калибровки и прошивки ненужны ! на наа счёт халявности таких ибп - вы поспрашивайте у сисадминов и сильно удивитесь , когда они ещё и уточнят - *а тебе сколько их нужно? пиво поставишь ?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро! Петляй что то со светом! У нас собой похожие боксы! Посмотри мой репорт и ты поймешь все! Ты щас на явном пути моих не давных ошибок! Я себе свет ставил 2 ЭСЛ по 35в 6500к и одну на 65в. И этого оказалось мало! А бокс у меня такой же кривой как и у тебя только еще меньше! Моим растихам завтра 6 день а они как спички плять!!!! Щас вот сижу и думаю почему я раньше чуваков не послушал которые твердили про свет!

Можешь запороть все что угодно кроме света! Свет самое важное!

Удачи бро! Не порть семки пока не сделаешь все толково. Если нет бабок найди инвесторов которым потом отсыпишь план как сделал я :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

в такой машине вырастит хоть кустик на одну папироску? :rasta_biggrin:

если переделать то что?

я хочу видеть себя таким когда что-то вырастет

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой машине вырастит хоть кустик на одну папироску? :rasta_biggrin:

если переделать то что?

я хочу видеть себя таким когда что-то вырастет

:lalala:

манюсенький ,хотя,всегда что то да вырастет :rasta_biggrin: ...лампа слабая туда ЭСЛ-85вт2700 и было бы щасте :lalala: А побольше бокс сделать? Ну скажем из колонки S-90 ,да хоть с картонного ящика от телевизора??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
манюсенький ,хотя,всегда что то да вырастет :rasta_biggrin: ...лампа слабая туда ЭСЛ-85вт2700 и было бы щасте :lalala: А побольше бокс сделать? Ну скажем из колонки S-90 ,да хоть с картонного ящика от телевизора??

да лампу вообще с люстры скрутил чтоб темноту на видео не снимать,мать против того чтоб я выращивал а комп ну шумит и шумит ей пох не спалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а комп ну шумит и шумит ей пох не спалит

аргумент :rasta_biggrin:

gallery_4570_2210_24667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да лампу вообще с люстры скрутил чтоб темноту на видео не снимать,мать против того чтоб я выращивал а комп ну шумит и шумит ей пох не спалит

А запах,или у неё вечный насморк...тута надо фокусником быть, припереть домой прыбор(ящик 40х40 х80см) украсить его стрелочными и цифровыми индикаторами с кучей светодиодов ...и объяснить маман что это усилитель космического излучения или прибор для кондиционирования,увлажнения воздуха и одновременно насыщает воздух полезными, растительными запахами,в связи с чем уровень ОРЗ и насморка в семье снизится. Прибор -"Чистое Здоровье" :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож новичок, но насколько знаю, блестящая сторона фольги будет как-то вредить, лучше матовой стороной к цветку. или это матовая сторона?

1. Вознакури ближнего своего сегодня, ибо вознакурит он тебя завтра.
2. Не убейся в порыве алчности, ибо ганджа-явление не сиеминутное, но вечное.
3. Не возгрузись, завтыкав в мрачные темы, ибо небеса любят радость и веселье.
4. Не возымей наглость курить напротив здания 6-го отдела, ибо там обитают мрачные чуждые веселью и богу Джа люди.
5. Не возбадяж ганджа, предназначенную для другов своих.
6. Не восседай на героине и прочей химии, ибо истинную радость несет нам лишь единение с природой.
7. Не возбрани пьяного быдлана, толкнувшего тебя на тротуаре, но выставь за его бренную душу штакет, ибо быкует он от того что не ведает истины мирозданья..\|/
8. Прелюбодействуй и совокупляйся, принося радость и блаженство себе и ближней своей, ибо великий Джа нас тоже не в пробирках выращивает...
9. Не возымей привычки упасть на хвоста постоянно, без умысла подарить позже возмездное счастье растаманам, поделившимся солнцем с тобой.
10. Доноси до страждущих заповеди сии, и да снизойдет благодать Джа на грешный мир сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тож новичок, но насколько знаю, блестящая сторона фольги будет как-то вредить, лучше матовой стороной к цветку. или это матовая сторона?

матовая просто на свету так выглядит))

А запах,или у неё вечный насморк...тута надо фокусником быть, припереть домой прыбор(ящик 40х40 х80см) украсить его стрелочными и цифровыми индикаторами с кучей светодиодов ...и объяснить маман что это усилитель космического излучения или прибор для кондиционирования,увлажнения воздуха и одновременно насыщает воздух полезными, растительными запахами,в связи с чем уровень ОРЗ и насморка в семье снизится. Прибор -"Чистое Здоровье" :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

дома елочку повешу которые в машинах висят и свалю все на нее))

да не я нашел сорта говорят что оч слабо пахнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матовая просто на свету так выглядит))

дома елочку повешу которые в машинах висят и свалю все на нее))

да не я нашел сорта говорят что оч слабо пахнут

Считается, чо самый малопахнущий сорт - Северное Сияние - Нортон Лайтс - Northern Lights

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считается, чо самый малопахнущий сорт - Северное Сияние - Нортон Лайтс - Northern Lights

слушай в моем боксе хочу посадить 1 растиху у меня пару вопросов

у меня есть лампочка SPIRAL 15Bt 220B 2700K (которая на видео) на ней вроде как по началу можно чето прорастить? если да то как подвесить к растению расстояние примерное?

и какой горшок поставить в системник желательно чтоб пересаживать ненадо было нече

свет какой делать? ну сколько часов света сколько темноты? буду сажать автики говорят 12 12 норм чоб зацвело?

землю хочу купить Сад чудес для розы вроде дешевый и видел что многие пользуются

пророщу семечку в дисках ватных насыплю в горшек этого сада чудес пальцом засуну семя попрыскаю из бутылки с такой хуйней которая пшыкает и врублю свет и кулеры я все правельно сделаю или я лох что-то упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушай в моем боксе хочу посадить 1 растиху у меня пару вопросов

у меня есть лампочка SPIRAL 15Bt 220B 2700K (которая на видео) на ней вроде как по началу можно чето прорастить? если да то как подвесить к растению расстояние примерное?

и какой горшок поставить в системник желательно чтоб пересаживать ненадо было нече

свет какой делать? ну сколько часов света сколько темноты? буду сажать автики говорят 12 12 норм чоб зацвело?

землю хочу купить Сад чудес для розы вроде дешевый и видел что многие пользуются

пророщу семечку в дисках ватных насыплю в горшек этого сада чудес пальцом засуну семя попрыскаю из бутылки с такой хуйней которая пшыкает и врублю свет и кулеры я все правельно сделаю или я лох что-то упускаю?

лампа на 1-2 см над растихой, чтобы света хватало

горшок для твоего бокса 2-3 л влезет?

18/6 свет поставь, можешь и больше дня добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня что то начал кашлять цветочек! как то собрался я покурить а из папироски выпали 2е семки, долго не думая проростил! взошли добренькие такие кустики! Но вот какое дело, что то один на макушках стал сначала салатового и терь ближе к жёлтому цвету и края начали отмирать! Поливал целый месяц Etisso для веги в пропорции 10мл на литр водицы! и разливал на два куста поровну по 0.5 на брата горшок на 10литров у куста! на днях думаю в 20 литров поставить его!

вот он : http://s019.radikal.ru/i638/1301/12/115f49ed8403.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1301/15/b7eeea5ba088.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1301/3e/fab1cbd4abe2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передоз 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передоз 100%

+ещё 100%. в возрасте твоих ростих кормить чаще чем 1 раз в 2 недели нерекомендуеться. скока растихам, дренажные отверстия в горшках есть? промывать надо срочно!!! и Etisso (бутыль с зелёной этикеткой) 10 мл на 1.5л, тебе вообше надо было с 5 мл на 1.5л начинать кормить и смотреть на реакцию ростих. а пересадка добьёт окончательно твои кустики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ещё 100%. в возрасте твоих ростих кормить чаще чем 1 раз в 2 недели нерекомендуеться. скока растихам, дренажные отверстия в горшках есть? промывать надо срочно!!! и Etisso (бутыль с зелёной этикеткой) 10 мл на 1.5л, тебе вообше надо было с 5 мл на 1.5л начинать кормить и смотреть на реакцию ростих. а пересадка добьёт окончательно твои кустики.

дренажные отверстия есть, поддон есть

я с малого и начинал удобрять а возраст их 5 месяцев! рохитики :)

а пересадку я решил затеять , что места мало корням, расти перестали!

насчёт поливки если пропускаю хоть сутки (сутки чрез трое поливаю) сразу капризничают и листочки к низу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дренажные отверстия есть, поддон есть

я с малого и начинал удобрять а возраст их 5 месяцев! рохитики :)

а пересадку я решил затеять , что места мало корням, расти перестали!

насчёт поливки если пропускаю хоть сутки (сутки чрез трое поливаю) сразу капризничают и листочки к низу !

5 месяцев???!!!??!!! :wacko: :wacko: :giggling: :giggling: :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сделал бокс со шкафа, высота 1.5м ширина 1м глубина 0.5м, лампы Днат 150 и 250 (обе поставил). подскажите че нибудь что не так

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смориться все довольно серьезно! Удачи ! Весов немалых! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...