Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Да брат прямо с бокса забирает, Из за температуры было принято такое решение, если на «улицу» то темпа падает, а так не пойдет? растениям вроде очень хорошо ?

FFE50B47-B889-4D43-A51C-03E9A57B89AE.jpeg

29BE8112-5011-4E03-9F68-D2793312B029.jpeg

FC5BAC29-5990-4086-BF3C-4A4CF2148295.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир! Бокс 100x100x200,днат400,вентик Soler & Palau Silent 350. Собственно,вопрос : хватит ли мне этого вентика в один контур,нормальная ли темпа будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем гроверам ✌? У меня несколько вопросов, если поможете, буду весьма благодарен. У меня гроубокс 60см на 60 и 200 в высоту. Приобрёл несколько сидов-автиков Haze от семяныча, приобрёл 2 лампы эсл по 100Вт. 6400к и 2 эсл по 250Вт. 2700к. Три хороших кулера, умные горшки, температуру и ур.влажности держу оптимальными. Растихам уже неделя после сброса касок. Скажите, по освещению достаточно ли для такого гроубокса? Всем богатого харва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! Читала, читала, всё не решалась задать вопрос.
Хочу сделать комнатку для выращивания кустиков. Размеры: ширина 120 см, длина 240 см, высота 200 см.
Лампы хочу диодные с полным спектром (такие на алишке продаются).
Сколько кустиков можно в таком помещении выращивать и какие мощные и сколько ламп нужно тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую фито LED посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 19:42, HARDWESTER сказал:

Всем гроверам ✌? У меня несколько вопросов, если поможете, буду весьма благодарен. У меня гроубокс 60см на 60 и 200 в высоту. Приобрёл несколько сидов-автиков Haze от семяныча, приобрёл 2 лампы эсл по 100Вт. 6400к и 2 эсл по 250Вт. 2700к. Три хороших кулера, умные горшки, температуру и ур.влажности держу оптимальными. Растихам уже неделя после сброса касок. Скажите, по освещению достаточно ли для такого гроубокса? Всем богатого харва. 

Хай Бро! Света более,чем достаточно. Твой бокс рассчитан под 250 днат,но с твоей высотой можно и 400 ват днатий воткнуть. Если ты используешь все свои лампы,то позаботься о хорошей вытяжке. У тебя оптимальное место для одного фотика,а автиков можно два- четыре. В твой бокс можно посадить и 10 растих ,и выростить чупа чупсы. Думай сам,какой результат ты хошь увидеть. Удачного финиша и больших шиш!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 18:44, marw сказал:

Ребята, привет! Читала, читала, всё не решалась задать вопрос.
Хочу сделать комнатку для выращивания кустиков. Размеры: ширина 120 см, длина 240 см, высота 200 см.
Лампы хочу диодные с полным спектром (такие на алишке продаются).
Сколько кустиков можно в таком помещении выращивать и какие мощные и сколько ламп нужно тогда?

Привет Систа! Для твоих размеров два 600 дната нужно, за леды не подскажу- пока опыта нет. А растишек,смотря каких, фотопериод или автоцвет? Фотиков меньше,автиков карликов больше. Солнце,вопрос ты задала,но внимательней почитай ещё и вопросы по ходу пьесы сами собой отпадут. Удачи тебе в твоих начинаниях!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 22:03, ZebraBlack сказал:

Какую фито LED посоветуйте?

Для чего? Если для марьи,то на форуме изготовители. В каком ценовом диапазоне тебя Лэд люстра интересует? Для какого бокса,размер? Определиться,интересуйся. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Breeders сказал:

Хай Бро! Света более,чем достаточно. Твой бокс рассчитан под 250 днат,но с твоей высотой можно и 400 ват днатий воткнуть. Если ты используешь все свои лампы,то позаботься о хорошей вытяжке. У тебя оптимальное место для одного фотика,а автиков можно два- четыре. В твой бокс можно посадить и 10 растих ,и выростить чупа чупсы. Думай сам,какой результат ты хошь увидеть. Удачного финиша и больших шиш!

Спасибо!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, 17 дней растихе после сброса касок, как считаете, все с нею в порядке, нормально развивается? А то такое ощущение что листья немного опустила...

EC8737F2-8973-47E7-B87D-02F5D2CDF980.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HARDWESTER сказал:

Спасибо!???

 

3 минуты назад, HARDWESTER сказал:

+++

Нема за  що! Обращайся, чем смогу- тем помогу! Мира Добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Breeders сказал:

 

Нема за  що! Обращайся, чем смогу- тем помогу! Мира Добра!

Сегодня залил в горшок 2,5 литра воды разбавив немного уксусом чтобы понизить Ph. А сейчас вечером показалось что немного листы поникли. Ей 17 дней после сброса каски, как считаешь, норм все с нею?

9449C4F1-FCE9-425B-8A8C-2E618BD0AA79.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 21:26, HARDWESTER сказал:

Сегодня залил в горшок 2,5 литра воды разбавив немного уксусом чтобы понизить Ph. А сейчас вечером показалось что немного листы поникли. Ей 17 дней после сброса каски, как считаешь, норм все с нею?

9449C4F1-FCE9-425B-8A8C-2E618BD0AA79.jpeg

Норм,но интересно как-то она листья опустила,толи уперлась ими об землю,странно. У меня такого не было,но кто-то уже вылаживал такую проблему,непомню точно,но вроде залил он её и корни подгнивали.попробуй реже поливать, может выровняется. А может угнетение светом,с темпой как у тебя? ИМХО конечно. Бро просмотри указанное,мож выявишь проблему. А что за сорт? Это случайно не бонусный мазар? Плесени внизу мешка нет? ПШ метр есть? Ищи проблему,плюс тебе на удачу. Мир!:lalala:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 18:44, marw сказал:

! Читала, читала, всё не решалась задать вопрос.
Хочу сделать комнатку для выращивания кустиков. Размеры: ширина 120 см, длина 240 см, высота 200 см.
Лампы хочу диодные с полным спектром (такие на алишке продаются).
Сколько кустиков можно в таком помещении выращивать и какие мощные и сколько ламп нужно тогда?

В среднем, 0,3х0,3метра на растенье, оптимальней при отличном росте 0,5х0,5м на растенье. Из этого исходи, что оптимально на растенье 100 Ват из розетки.

Леды собираешься покупать готовые или собирать самой?

В 03.03.2019 в 21:26, HARDWESTER сказал:

Сегодня залил в горшок 2,5 литра воды разбавив немного уксусом чтобы понизить Ph. А сейчас вечером показалось что немного листы поникли. Ей 17 дней после сброса каски, как считаешь, норм все с нею?

Имхо перелив.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пардон мб за глупый вопрос, но если прожектор сильно мерцает , это вредит как то растихе? Мерцает те если через телефона камеру например смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята, хочу соорудить гроубокс на 1-2 растения либо приобрести готовый. Руки на месте, но все упирается во время и качество. Гроубокс должен быть замаскирован под шкафчик, лампу хочу LED, потому что волнует вопрос энергосбережения, так же нужно как то устранить запах. Литературы очень много прочитал, основные моменты знаю, но все же хотелось бы узнать у тех, кто в этом варится. Посоветуйте пожалуйста, какого размера нужно делать бокс, какой мощности лампу нужно брать (или комбинировать несколько) и где все это купить. Или не стоит заморачиваться и купить все готовое? Просто переживаю что если буду покупать готовый бокс, то могут всунуть фуфлыжный свет или еще что, и прийдеться все равно все менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 18:44, marw сказал:

Ребята, привет! Читала, читала, всё не решалась задать вопрос.
Хочу сделать комнатку для выращивания кустиков. Размеры: ширина 120 см, длина 240 см, высота 200 см.
Лампы хочу диодные с полным спектром (такие на алишке продаются).
Сколько кустиков можно в таком помещении выращивать и какие мощные и сколько ламп нужно тогда?

8 автиков. Две лампы днат по 600 Вт. Лед с али лучше не брать

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 11:25, Bodun сказал:

Добрый день, пардон мб за глупый вопрос, но если прожектор сильно мерцает , это вредит как то растихе? Мерцает те если через телефона камеру например смотреть.

Какой прожектор ? ДНАТ ? Если только на камеру мерцает - это норма . А если видно на глаз - то скорей всего лампа старая . 

Да, сейчас путешествия во времени уже не такие интересные как в 2145м:eyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alikorn сказал:

Привет ребята, хочу соорудить гроубокс на 1-2 растения либо приобрести готовый. Руки на месте, но все упирается во время и качество. Гроубокс должен быть замаскирован под шкафчик, лампу хочу LED, потому что волнует вопрос энергосбережения, так же нужно как то устранить запах. Литературы очень много прочитал, основные моменты знаю, но все же хотелось бы узнать у тех, кто в этом варится. Посоветуйте пожалуйста, какого размера нужно делать бокс, какой мощности лампу нужно брать (или комбинировать несколько) и где все это купить. Или не стоит заморачиваться и купить все готовое? Просто переживаю что если буду покупать готовый бокс, то могут всунуть фуфлыжный свет или еще что, и прийдеться все равно все менять.

Всё исходит от твоих предпочтений и бюджета .
-Какие сорта планируешь растить .
-Количество растих и т.д.
Вообще рекомендую почитать гроу-репорты , которых тут немеряно . Где указаны все параметры бокса , света , удобрях и т.д. И сделать выводы . https://jahforum.org/forum/2-groureporty-dzha-foruma/
Свет можно и тут на форуме купить , делают под заказ Леды ( дешевле только самому паять , покупая детали на алике ) https://jahforum.org/forum/142-osveschenie/
Те же готовые гроу-тенты тут тоже продают .https://jahforum.org/forum/141-boksy-groutenty-palatki-stelsy/
Есть даже готовые "заряженые" гроу-боксы (тенты)

Да, сейчас путешествия во времени уже не такие интересные как в 2145м:eyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Джарослав сказал:

Всё исходит от твоих предпочтений и бюджета .
-Какие сорта планируешь растить .
-Количество растих и т.д.
Вообще рекомендую почитать гроу-репорты , которых тут немеряно . Где указаны все параметры бокса , света , удобрях и т.д. И сделать выводы . https://jahforum.org/forum/2-groureporty-dzha-foruma/
Свет можно и тут на форуме купить , делают под заказ Леды ( дешевле только самому паять , покупая детали на алике ) https://jahforum.org/forum/142-osveschenie/
Те же готовые гроу-тенты тут тоже продают .https://jahforum.org/forum/141-boksy-groutenty-palatki-stelsy/
Есть даже готовые "заряженые" гроу-боксы (тенты)

1-2 растения,  в начале индику потренируюсь, а потом сативу хочу. поэтому бокс сразу хочу с запасом на сативу по высоте. Бюджет пока не рассматривался, чем дешевле - тем лучше. Гуглил готовые под заказ боксы, вроде нашел за 6-7к грн (17000 рублей), так что исходим из этих цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kermit сказал:

8 автиков. Две лампы днат по 600 Вт. Лед с али лучше не брать

Остановилась на ДНАТ. Потому что ЛЕД лампы трудно найти настоящие. То есть найти можно, но они очень дорогие получаются. Пока только ДНАТ. Решила начать с них.
Полила растишки, правда получилось не очень - перелила. Хорошо, что в кокосе, поэтому не страшно.
Теперь решила день лишний дать им (не поливать). Ну они еще малышки - им две недели всего.
Скажите, нужно ли замерять ПШ воды после добавки в нее удобрений? Допустим, ПШ стала слишком высоким, что делать? Понижать его? Или растения всё съедят? Ведь ПШ повысилась благодаря добавкам (которые пойдут на корм).
И тдс тоже. Сколько правильное ТДС после добавки удобрений? Хотя бы примерно? Я читала, что в районе 1300... Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, marw сказал:

Остановилась на ДНАТ. Потому что ЛЕД лампы трудно найти настоящие. То есть найти можно, но они очень дорогие получаются. Пока только ДНАТ. Решила начать с них.

На этом форуме есть продавцы самодельного леда с хорошим качеством - castaman и ledgrower2. Но все равно лед получится дороже дната, да и днат мне, честно говоря, больше нравится.

4 часа назад, marw сказал:

Скажите, нужно ли замерять ПШ воды после добавки в нее удобрений?

Если используешь все время одну и ту же воду, и она с нормальным рН, то можно каждый раз не измерять.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, marw сказал:

Допустим, ПШ стала слишком высоким, что делать? Понижать его? Или растения всё съедят? Ведь ПШ повысилась благодаря добавкам (которые пойдут на корм)

От удобрений, как правило, рН понижается. Не путай солесодержание с параметром кислотность/щелочность воды (значение рН). При активном питании рН может незначительно меняться, но на это рассчитывать не стоит. Нужно корректировать рН компота. Для кокоса нормальный диапазон будет в районе 6-6,8. При других значениях рН растение будет хуже усваивать некоторые макро- и микро-элементы из компота.

https://www.spliffseeds.nl/images/stories/spliffseeds/en/blog/pH-EC/pH-Cannabis-Nutrition-1.png?i=312

 

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, marw сказал:

Сколько правильное ТДС после добавки удобрений? Хотя бы примерно? Я читала, что в районе 1300... Это нормально?

1300 это в разгар цвета. Для таких малышек как у тебя это гарантированный передоз и химический ожог

Поищи на форуме таблички зависимости ppm для каждой недели или стадии. Типа такой (эта не очень мне нравится):

https://duhx21azq7s2f4tri3boig0k-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2016/02/Fig-1.jpg

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! А то я запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...