Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Интересуют формулы расчета, сколько света надо и места для одного куста? И какой производительности должен быть винт для 1 куб.м.? Большое спасибо!

для среднего куста нужно высота 1500*750*750 мм все зависит от сорта. канальник лучше брать максимальний а потом димером регулировать обороты

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку есть тумба с дверцами д90в50г40 сколько автофемок можно туда посадить или лучше ее перевернуть чтобы в90 была как быть ?

Писал в другой раздел по боксам не ответили ( а садить собираюсь 20 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку есть тумба с дверцами д90в50г40 сколько автофемок можно туда посадить или лучше ее перевернуть чтобы в90 была как быть ?

Писал в другой раздел по боксам не ответили ( а садить собираюсь 20 числа

 

переверни тумбу и посади сначала одну растиху. для нескольких тумба маловата

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья подскажите! если исползовать Светильник ЖСП-64 600W, как его правильно охлождать? получается канальник к нему не подведёшь, просто ставить какойто вентилятор на обдув или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья подскажите! если исползовать Светильник ЖСП-64 600W, как его правильно охлождать? получается канальник к нему не подведёшь, просто ставить какойто вентилятор на обдув или как?

Ставь над ним канальник на выдув.

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Раста))) Ну вот лето пролетело, пора бы готовиться к зимнему сезону))) Приобрел "игрушку" для экспериментов, но пока есть масса вопросов, нужны ваши советы, да и в индоре я еще дуд дубом, вот пытаюсь освоить все азы) В общем если рассматривать бокс (гроутент) 300*300*200. На сколько удачна будет следующая комплектация? : Свет = 4 фитоиднукции прямоуголные с эпрой по 300Вт. Вопрос сразу же...света достаточно будет на 9м2?  И Эпра дополнительно хавает тоже электричество? Моя задача минимизировать энергозатраты и добиться стабильных условий по темпе в боксе, поэтому купил дорогую, малопроверенную индукцию. Не посчитайте меня параноиком, но последние мировые события (рост цен, практика санкций и органичение продовольствия и т.д.) наталкивают на мысль, что нужно вообще иметь свою миниоранжерею, чтобы быть обеспеченным круглогодично своими овощами и ягодами хотя бы.  Поэтому, если уложиться в 1.5-2Квт и перевести в дальнейшем систему на солнечные батареи, то можно быть автономным. На полив - автоматический капельный "аквадуся", на обдув = 1000m3/час, и еще 2 по 565М3 на воздухообмен, в придачу угольный фильтр Can 1500 lite. 

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Интересуют формулы расчета, сколько света надо и места для одного куста? И какой производительности должен быть винт для 1 куб.м.? Большое спасибо!

для среднего куста нужно высота 1500*750*750 мм все зависит от сорта. канальник лучше брать максимальний а потом димером регулировать обороты
Бро максимальные будут дорого сильно и на низких оборотах тарахтят как дурные. Silent серия им цены не сложишь. Сам по совету взял и с такой проблемой столкнулся. Пришлось менять, благо цена вопроса более менее приемлема. Вообще прям в магазе как будешь брать попроси продавца потестить и толкайся от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Интересуют формулы расчета, сколько света надо и места для одного куста? И какой производительности должен быть винт для 1 куб.м.? Большое спасибо!

для среднего куста нужно высота 1500*750*750 мм все зависит от сорта. канальник лучше брать максимальний а потом димером регулировать обороты
Бро максимальные будут дорого сильно и на низких оборотах тарахтят как дурные. Silent серия им цены не сложишь. Сам по совету взял и с такой проблемой столкнулся. Пришлось менять, благо цена вопроса более менее приемлема. Вообще прям в магазе как будешь брать попроси продавца потестить и толкайся от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите нубу... к одному дросселю от ДНАТ можно только одну лампу подключать или он тянет несколько? Например дроссель на 400W. Если не одну то что нибудь дополнительно к нему нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите нубу... к одному дросселю от ДНАТ можно только одну лампу подключать или он тянет несколько? Например дроссель на 400W. Если не одну то что нибудь дополнительно к нему нужно? 

к одному дроселю одну лампу

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Хотелось бы узнать про данный бокс. Кто что может сказать и посоветовать про него или ещё какой-нибудь? Нужно на 2-3 растения.
Бюджет до 30к. Спасибо.
http://growmama.ru/product_713.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, подскажите, вентиль для обдува CoolTube ставить на выдув в гофре? Или чтобы нагнетал воздух в гофру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь на выдув только длину гофры беры не меньше 1 метра, диамтр от 125мм 


Бразы, подскажите, вентиль для обдува CoolTube ставить на выдув в гофре? Или чтобы нагнетал воздух в гофру?

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ставь на выдув только длину гофры беры не меньше 1 метра, диамтр от 125мм 

Бразы, подскажите, вентиль для обдува CoolTube ставить на выдув в гофре? Или чтобы нагнетал воздух в гофру?

 

Гофра с CoolTube 80 см получится, если по размерам бокса. В принципе могу не обрезать ее а вынести за границы бокса, тогда будет 1м. МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра бразы !peace.gif  Как и все тут собравшиеся, очень люблю МЖ! НО в последний год вырубить возможности не предоставилось, в виду эпидемии легалки mlya.gif и я решил вступить в ряды прошареных ребят, то есть в ваши. Прошу дать пару дельных советов. Имеется шкаф, расположен он непосредственно НАД ванной :):) Размеры Ш60 х В56 х Г30.  Увы с прошлых опытов осталось лишь 2 лампы эсл теплого спектра (85w 2700k), таймер и маленькая гидростанция. Примерно представляю как должен выглядеть функционирующий бокс, накидал примерную схему своего. Прилагаю картинки.  Бокс покрашу белой эмульсией, рефлектор еще не решил какой замутить(с пивными банками чето не вкатило). 

Земля роза-лимон-перлит, удобры Power Feeding Hibryds

Прошу помочь парой советов: 1) Получится ли вообще? а?)) 

2) Что не так по схеме? Думаю вытяжка не в том месте да?

3) Поместится ли 2 девочки?

4) Обязательно ли на вегу лампы холодного спектра и как отразится на выхлопе если не буду докупать?

МИР ! ! 

П.С, прилагаю так же фотку прошлого опыта. Растил на удобрах "сад чудес", в связи с переездом харв был на ~35-40 дне жизни милых дам.

post-5678-0-26689700-1414836019_thumb.jp

post-5678-0-25337200-1414836021_thumb.jp

post-5678-0-08749700-1414837857_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi peoplе, решил попробовать себя в гровинге, но столкнулся с рядом проблем. Т.к. я живу не один, и хобби свое хотел бы оставить в тайне, попался в распространенную ошибку - сделать гроу бокс из системника, попутно заказав семена индики. Я кумекал кумекал после того как осознал, что места мне катострофически не хватит, и понял что системник все же единственное место, куда мои родные не сунут носа ( есть у некоторых людей дурная, неискоренимая привычка копаться в чужих вещах, тот кто с этим также столкнулся - сочувстую ) Поэтому решил прилепить второй системник сверху, и сделать спаренный посадив его на клепки, в связи с чем несколько наводящих вопросов .
1) Какой бюджетный но эффективный вариант освещения посоветуете?  ( самый важный вопрос для меня )
2) сколько и где правильней всего раместить куллера на вдув/выдув?
3) Подойдет ли алюминеый скотч в качестве отражающей поверхостни?

4) Нужно ли дополнительно небольшие зазоры обрабатывать герметиком?

Заранее благодарю за ответы
P.S. сорта заказал до 80 см в высоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi peoplе, решил попробовать себя в гровинге, но столкнулся с рядом проблем. Т.к. я живу не один, и хобби свое хотел бы оставить в тайне, попался в распространенную ошибку - сделать гроу бокс из системника, попутно заказав семена индики. Я кумекал кумекал после того как осознал, что места мне катострофически не хватит, и понял что системник все же единственное место, куда мои родные не сунут носа ( есть у некоторых людей дурная, неискоренимая привычка копаться в чужих вещах, тот кто с этим также столкнулся - сочувстую ) Поэтому решил прилепить второй системник сверху, и сделать спаренный посадив его на клепки, в связи с чем несколько наводящих вопросов .

1) Какой бюджетный но эффективный вариант освещения посоветуете?  ( самый важный вопрос для меня )

2) сколько и где правильней всего раместить куллера на вдув/выдув?

3) Подойдет ли алюминеый скотч в качестве отражающей поверхостни?

4) Нужно ли дополнительно небольшие зазоры обрабатывать герметиком?

Заранее благодарю за ответы

P.S. сорта заказал до 80 см в высоту

бро делай колонку. туда и днат можно втулить и безпалева. скоч отражает очень мало света, бери строительную фольгу

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McNamara,

1) ЭСЛ на 85-105Вт 6400 и 2700К.

2) Вдув пассивным (на передней панеле), на выдув куллеры, но в идеале канальник на 100м3/ч с угольным фильтром.

3) Ещё как подойдёт!

4) Очень желательно, оставляем только отверстия пассивного вдува.

П.С.: Какой хоть сорт? Системник не порвёт?

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Hi peoplе, решил попробовать себя в гровинге, но столкнулся с рядом проблем. Т.к. я живу не один, и хобби свое хотел бы оставить в тайне, попался в распространенную ошибку - сделать гроу бокс из системника, попутно заказав семена индики. Я кумекал кумекал после того как осознал, что места мне катострофически не хватит, и понял что системник все же единственное место, куда мои родные не сунут носа ( есть у некоторых людей дурная, неискоренимая привычка копаться в чужих вещах, тот кто с этим также столкнулся - сочувстую ) Поэтому решил прилепить второй системник сверху, и сделать спаренный посадив его на клепки, в связи с чем несколько наводящих вопросов .

1) Какой бюджетный но эффективный вариант освещения посоветуете?  ( самый важный вопрос для меня )

2) сколько и где правильней всего раместить куллера на вдув/выдув?

3) Подойдет ли алюминеый скотч в качестве отражающей поверхостни?

4) Нужно ли дополнительно небольшие зазоры обрабатывать герметиком?

Заранее благодарю за ответы

P.S. сорта заказал до 80 см в высоту

бро делай колонку. туда и днат можно втулить и безпалева. скоч отражает очень мало света, бери строительную фольгу

 

По поводу фольги спасибо, на заметку принял. Что касательно колонки, нужно найти какую то дуру, вроде у кого то была ГДР ская на 200 Вт ))

 

 

@McNamara,

1) ЭСЛ на 85-105Вт 6400 и 2700К.

2) Вдув пассивным (на передней панеле), на выдув куллеры, но в идеале канальник на 100м3/ч с угольным фильтром.

3) Ещё как подойдёт!

4) Очень желательно, оставляем только отверстия пассивного вдува.

П.С.: Какой хоть сорт? Системник не порвёт?

 

1) на заметку взял.

2) Тобишь, на вдув куллеры не ставим, концентрируемся на выдув и делаем норм уголный фильтр.

3) ggrower32 постом выше посоветовал строительную фольгу, если будет проблематично достать - воспользуюсь скотчем)

4) Сорт взял auto Blueberry feminised (индика которая пойдет первая), auto ak-47 feminised ( пойдет после хоть и сатива, но тоже невысокого роста если верить описанию и отзывам ) и не автоцвет Russian snow feminised ( не знаю зачем взял этот гибрид, наверно внешне просто понравился )).

Еще такой нюанс, дом старый и кирпичный, жарко просто невыносимо, на улице + 3 а у меня открыта форточка, и то я порой хренею...

К гроубоксу хочу подойти ответствено, что бы был норм урожай :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай сам колонку. с осб ящик. туда несколько обманок или реальный динамик поставь, покрась ето дело и все

 

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шкаф кухонный пальчик в1800 ш380 г300 3 этажа на замочке 2 двери горшки 15 литров имею опыт без репортов самоучка учился на форуме двигаюсь в направлении стелс и минимизация затрат Клонирование . ревега. вечное растение балкон скрог бонсай ниразу не проибегал к кальку достиг уровня кормлю по растихе первый опыт гидра после пришел к земле гемора ноль

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Прошу срочной помощи.. Приобрел ШКАФ (1500*110*560)  Сейчас бокс у меня поменьше (1250*560*300*) в нем установлен ДНАТ 250W ,места на 2 горшка ,но если учитывать Высоту горшка ,расстояние лампы ,в общем выход свободного места около 70-75 см ,собственно по-этому и надыбал Новый ,большой. Так вот в чем вопрос : Хватит ли 250W на такую шкафину ? Или лучше располовинить его ,к примеру оставить ширину 65 см ? А так же прошу Умного совета в Постройке Бокса из этого шифанера ,как лучше вентиляцию сделать ,Безпалевно ,где-то видел что ставят ложную стенку ,тобишь получается прослойка воздушная ,для чего это ,если нетрудно схему бы.  Спасибо за внимание ! PEACE ! :peace:  Вот примерный чертеж нового шкафа post-36561-0-45573000-1415083674_thumb.j

Diesel Ryder / 1-ый гровhttp://jahforum.org/topic/20624-1-yi-opytotcenite-brattcyauto-diesel-ryder/page-9  ХАРВЕСТ !!!

 

2-ой подход / Auto AK-47 fem / http://jahforum.org/topic/22415-2-oi-podkhod-auto-ak-47-fem-dnat-250w/  (поехали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!кто пробовал стенки бокса упаковкой от ТЕТРАПАКА обшивать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, очень нужно вырастить кустик но я соовсем не шарю и не разу не пробывал,+ все усложняется тем что зима а дома офигенное паливо кароч мне негде ее вырастить :hm: , но тут я засмотрелся на колонку и задумался возможно ли сделать гроу бокс из нее она стоит года два на столе и врятли кто то подумает что там что-то происходит по размерам она 30х21х17 хотяб грамов 15 вырастить, с синтетикой завязал, в городе природную не дастать а если достать то она пропитана синтетикой кароче фейлд полный, есть соображения?  помогите пожалуйста с выбором семечка, шоб не сильно пахло, небольшое в общем о великий джа помоги мне!! :thankyou:

Ахххх запах ганжи я тебя всюду учую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...