Перейти к публикации

BioBizz Top-Max. Как добавлять?


Рекомендованные сообщения

Мир!

 

Возник вопрос по поводу использования стимулятора цветения от Bio Bizz - Top Max. В описании препарата (хотя на сайте производителя я этого примечания так и не нашел) указано:

 

"Рекомендации Biobizz:
Для достижения максимальных результатов с помощью TopMax рекомендуется использовать его отдельно от других удобрений.
После использования Bio-Grow, Bio-Bloom, Alg-A-Mic или других удобрений сделайте перерыв в несколько минут, а затем добавьте
TopMax. Это обеспечит поступление всех необходимых элементов из почвы и из жидкости. Все поступит напрямую к
месту цветения, что гарантирует его изобильность." (http://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=858)

 

Правильно ли я понимаю, что имеется в виду следующий алгоритм:

а) Сначала в 1 л. воды добавляешь в дозировках согласно карте кормления Bio-Grow, Bio-Bloom, Alg-A-Mic (а также прочее, что предусмотрено картой) и проливаешь этим компотом горшок. 

б) Затем в отдельном 1 л. воды растворяешь TopMax и проливаешь горшок уже этим отдельным раствором. 

 

Но вот чего я не понимаю - если пролить горшок литром разведенного TopMax`а, то ту удобряху, которая была залита ранее, вымоет из почвы.

 

Или имеется в виду что разведенный TopMax нужно лить в землю буквально по чуть-чуть?

 

P.S. Заодно вопрос про Ph. Его имеет смысл замерять в дренаже после пролива чистой водой, или допустимо замерять в дренаже после пролива компотом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Лей по чуть-чуть. Или даже в отдельный день можно полить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В результате полученного опыта могу сказать - top-max действительно нужно разводить в отдельной таре и выливать в почву отдельно от основного компота. Эффект приносит гораздо больший. Лить, разумеется, стоит не обильно... и не сразу после предыдущего полива базовой смесью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...