Перейти к публикации

Посадил дед репку в ауте(конкурс-2012)


Рекомендованные сообщения

По советам трудящихся, и по нетерпению своему, начинаю.

Как я сообщал ранее, замочил семки в гупках по санчезу, с прокусываниями. Через два дня открыл, а там мама-дорогая!!! Эти ядерные самки такие длинные корешки выкинули, и 6 из 7 вросли в губку минимум на пару сантиметров. Моис старания по извлечению корешков из паралона дали положительный результат на 3-х растениях:

y65Eub5b.jpg FE1jw76W.jpg vDwOtHX1.jpg

Одного я нормально вытащить так и не смог, ввиду чего был оторван корешок на растоянии сантиметра 1,5-2. Результат по истечению 4х дней: семка расщелкнулась, но касочку скидывать не торопиться, немножко поднялась семка на ножке (пару милиметров) над таблеткой, высунула из каски зеленый носик и ждет. Чего она бля ждет? Это я бля её жду когда она вылезет!

SF446PRH.jpg YalQLZig.jpg VIr45elq.jpg UvMdVT7j.jpg xPx593EA.jpg

Что думаете, есть понт ждать чуда от нее?

Но по-ходу не все коту масленица, видимо не только её я стресанул при извлечении корешка. Сегодня на это намекнули двое ровестников:

fX3Dla77.jpg DNh7WK8z.jpg

Первая сначала пошла, потом как-то тормознула, а сегодня и семядоля пожелтела, и вообще как-то не очень она, на ощуп стебелёк хиленький. А второй походу писдетс.

Да, все забыли про седьмую семку! Она чего-то не проросла сначала. Ну я её зубами щелк - и в воскресенье вылез маленький, милиметра 1,5 корешок, а я её тупо зарыл!!! в глину!!! в стаканчике и из пульвика побрызгал и пленкой накрыл. Так она, курва, вчера вечером вылезла. Вот такая она, точно сучка будет.

1XnDjWXZ.jpg

И есть ещё восьмая. которую я кинул в губку для подстраховки, когда седьмая не вылезла. Она тоже себя чувствует очень хорошо, но я её сфоткать забыл.

Вот такие дела, малята.

P.S. Не знаю как правильно считать срок, поэтому привожу данные:

Замочены первые 7 20.06.12, восьмая 22.06.12

первые 6 высажены 22.06.12 в таблетки, вылезли соответственно через 1-2 дня

7я и 8я высажены в таблетки 23. Вылезли 24-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначалом :rasta_peace: а че за сорта?

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ОТЛИЧНО!! :perfect: ток не заливай их - вижу мокрые таблетки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно советуют -поменьше воды , побольше света .

ну и с началом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку.

Сегодня вышло солнышко и... тормознутая семка зашевелилась.

Таблетки я вообще не поливаю, я их один раз замачивал при старте, потом отжал слегка, в стакан и пленкой накрыл - просто влага внутри стаканчика сохраняется. Те которые уже расправили листики уже без пленки.

Первые три, пионеры юные - головы чугунные, сегодня уедут в аут. После дождиков самое то высаживать. А ещё я 2 литра гидрогеля набодяжил. Правда солнце пиздячит со страшной силой и по прогнозу в ближайшее время без изменений. Буду накрывать донышками от 2хлитровых баклах, к ним степлером пиздячить или маскинную сетку в несколько слоев или белый полиэтилен на самую верхнюю часть. В баклахах дырки большие сделаю для вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за поддержку.

Сегодня вышло солнышко и... тормознутая семка зашевелилась.

Таблетки я вообще не поливаю, я их один раз замачивал при старте, потом отжал слегка, в стакан и пленкой накрыл - просто влага внутри стаканчика сохраняется. Те которые уже расправили листики уже без пленки.

Первые три, пионеры юные - головы чугунные, сегодня уедут в аут. После дождиков самое то высаживать. А ещё я 2 литра гидрогеля набодяжил. Правда солнце пиздячит со страшной силой и по прогнозу в ближайшее время без изменений. Буду накрывать донышками от 2хлитровых баклах, к ним степлером пиздячить или маскинную сетку в несколько слоев или белый полиэтилен на самую верхнюю часть. В баклахах дырки большие сделаю для вентиляции.

Бро! С баклахами ИМХО фанатизм... - есть рипорты с аута - лучше не накрывать ничем... Подержал бы ты их недельку дома на досвете? им бы и в ауте было бы веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро! С баклахами ИМХО фанатизм... - есть рипорты с аута - лучше не накрывать ничем... Подержал бы ты их недельку дома на досвете? им бы и в ауте было бы веселее...

Дома досвета нету, есть только окна - хожу ношу туда-сюда утром на восток, вечером на запад.

Если их держать ещё недельку, это их нужно высаживать кудато в горшок, потом опять пересадка, лишний стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и удачи тебе, камрад! Падругу с оторванным корешком можешь не ждать. У меня такие могут по месяцу на окнах зеленеть без каких бы то нибыло признаков роста (семядоли, 2 листа и ППЦ). По поводу сетки могу порекомендовать втыкать возле высаженных растишек (чтобы пол-дня тень была) ветки какогонить клена. Я на той неделе пробовал: наломал недлинных (30-35 см) веток с листьями и повтыкал возле саженцев. За пару-тройку дней листья на ветках обсохнут и обвиснут, а растихи окрепнут. Только нужно втыкать так, чтобы подвявшие листья не упали на малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С началом и удачи тебе, камрад! Падругу с оторванным корешком можешь не ждать. У меня такие могут по месяцу на окнах зеленеть без каких бы то нибыло признаков роста (семядоли, 2 листа и ППЦ). По поводу сетки могу порекомендовать втыкать возле высаженных растишек (чтобы пол-дня тень была) ветки какогонить клена. Я на той неделе пробовал: наломал недлинных (30-35 см) веток с листьями и повтыкал возле саженцев. За пару-тройку дней листья на ветках обсохнут и обвиснут, а растихи окрепнут. Только нужно втыкать так, чтобы подвявшие листья не упали на малыша.

вот сучки, терпение испытывают? ))

С ветками идея хорошая, но палевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сучки, терпение испытывают? ))

С ветками идея хорошая, но палевно.

А как ты хотел с сеткой и баклагами мутить? Они же отсвечивают лихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты хотел с сеткой и баклагами мутить? Они же отсвечивают лихо!

Я думал купить маскитню сетку, в два слоя ее и натянуть на обрезанные нижние части пластиковых двухлитрушек с бальшими отверстиями для сквозняка. Сетку к баклахам каким-нибудь скочем двухсторонним или степлером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора всех твоих питомцев определять на постоянное место жительства. Если в бокс, то под 24часа света с темп.6400К, а если в аут, то в аут стоит приготовить отраву для грызунов, гидрогель в почву, и во обще стоит заранее подготовить лунки под растихи, иначе на серьёзный урожай можеш не расчитывать, ведь они уже под стрессом - корни покоцаны и в таблетках перестояли. Эти растихи проявятца за 14 дней от всходов, времени медлить просто нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно пора всех твоих питомцев определять на постоянное место жительства. Если в бокс, то под 24часа света с темп.6400К, а если в аут, то в аут стоит приготовить отраву для грызунов, гидрогель в почву, и во обще стоит заранее подготовить лунки под растихи, иначе на серьёзный урожай можеш не расчитывать, ведь они уже под стрессом - корни покоцаны и в таблетках перестояли. Эти растихи проявятца за 14 дней от всходов, времени медлить просто нет!!!

В лунки планирую фиганиуть биогумус и гидрогель. Первые три уйдут сегодня ночью. А что, этих маленьких тоже высаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал купить маскитню сетку, в два слоя ее и натянуть на обрезанные нижние части пластиковых двухлитрушек с бальшими отверстиями для сквозняка. Сетку к баклахам каким-нибудь скочем двухсторонним или степлером...

думай быстрей... Защита это зае.ись, только деляночка должна быть без палива, Бабушкина грядка самое оно

В лунки планирую фиганиуть биогумус и гидрогель. Первые три уйдут сегодня ночью. А что, этих маленьких тоже высаживать?

ВСЕХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думай быстрей... Защита это зае.ись, только деляночка должна быть без палива, Бабушкина грядка самое оно

ВСЕХ!

Цигель-цигель-ай-лю-лю... Ну все, погнал готовить высадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

27/06/12 вечером высадил 6 из 8 в аут. Как и прогнозировалось, 2 невысаженные не укоренились и сдохли. При высадке использовал гидрогель и биогумус. Чтобы палящее солнце не пожгло молодые расточку были использованы донышки от пластиковых бутылок с большими отверстиями и прибитыми степлером к ним в 2 слоя маскитной сеткой. Ими растишки и накрыты.

По результатам вчерашнего осмотра 5 из 6 живы и здоровы, здох только тот который был посажен семкой в глину, видимо задохнулся юный корешок.

В клумбочке первой растишки обнаружены следы муравьев и сами муравьи. Предпринимать какие-то действия по их искоренению?

Что посоветуете по поводу одобрений, или не заморачиваться вообще в ауте?

Растишка №1

b91772dd3601t.jpg45d07e427228t.jpg

Растишка №2

b11e2da74c82t.jpg40ea669f4eb7t.jpg

Растишка №3

52ec8356a4cat.jpg389664cacac0t.jpg

Растишка №4

1809fcc09bcdt.jpga4a283c915e9t.jpg

Растишка №5

3ae422d9d8adt.jpg6411be89b092t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой объём лунок, сколько биогумуса зашло под куст? В общем, сам биогумус предлагает отказаться от посторонних подкормок. -Война план покажет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой объём лунок, сколько биогумуса зашло под куст? В общем, сам биогумус предлагает отказаться от посторонних подкормок. -Война план покажет))

Объем лунок где-то 35-40 см в глубину, 27-30 см в диаметре.

гидрогель замешан в нижней половине лунки, где-то 0,5 л замоченного и разбухшего на лунку.

По гумусу использовал вот такой P1110767.jpg

5 кг разделил на все лунки, замешал преимущественно в верхней части и даже немного мульчировал, чтобы сам потом с водой попал вниз, а пока пусть малышня кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малыш с оторванным корешком на окне стоит - последний, отстал по росту, но выглядит здоровым. Надеюсь твой опыт с моим не повториться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже малыш с оторванным корешком на окне стоит - последний, отстал по росту, но выглядит здоровым. Надеюсь твой опыт с моим не повториться

покажи :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27/06/12 вечером высадил 6 из 8 в аут. Как и прогнозировалось, 2 невысаженные не укоренились и сдохли. При высадке использовал гидрогель и биогумус. Чтобы палящее солнце не пожгло молодые расточку были использованы донышки от пластиковых бутылок с большими отверстиями и прибитыми степлером к ним в 2 слоя маскитной сеткой. Ими растишки и накрыты.

По результатам вчерашнего осмотра 5 из 6 живы и здоровы, здох только тот который был посажен семкой в глину, видимо задохнулся юный корешок.

В клумбочке первой растишки обнаружены следы муравьев и сами муравьи. Предпринимать какие-то действия по их искоренению?

Что посоветуете по поводу одобрений, или не заморачиваться вообще в ауте?

Растишка №1

b91772dd3601t.jpg45d07e427228t.jpg

Растишка №2

b11e2da74c82t.jpg40ea669f4eb7t.jpg

Растишка №3

52ec8356a4cat.jpg389664cacac0t.jpg

Растишка №4

1809fcc09bcdt.jpga4a283c915e9t.jpg

Растишка №5

3ae422d9d8adt.jpg6411be89b092t.jpg

а почему не применяешь мульчирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажи :hochuprimer:

45WdFEt1.jpg

Вот, справа друг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, справа друг :)

Хорошо выглядит )) мои с подорванным корешком также.

Был на вечернем поливе. Итог: -1 Какая-то сука сожрала его заживо. И ещё одного слегка покоцала. Шо делать?

Как всегда извиняюсь за качество фотографий, делал ночью

Растишка 1:

c7d68e500bc5t.jpgb5f45c89a5fft.jpg

Растишка 2:

9efbe11a6215t.jpg1f1bad426af6t.jpg

Растишка 3:

76f884203292t.jpgaa44d110c7dft.jpg

Растишка 4 (остатки):

9b711af8a6eat.jpg

Выживет? или труп?

Растишка 5:

0f4c7a0231f2t.jpg09f2b43b001at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27/06/12 вечером высадил 6 из 8 в аут. Как и прогнозировалось, 2 невысаженные не укоренились и сдохли. При высадке использовал гидрогель и биогумус. Чтобы палящее солнце не пожгло молодые расточку были использованы донышки от пластиковых бутылок с большими отверстиями и прибитыми степлером к ним в 2 слоя маскитной сеткой. Ими растишки и накрыты.

По результатам вчерашнего осмотра 5 из 6 живы и здоровы, здох только тот который был посажен семкой в глину, видимо задохнулся юный корешок.

В клумбочке первой растишки обнаружены следы муравьев и сами муравьи. Предпринимать какие-то действия по их искоренению?

Что посоветуете по поводу одобрений, или не заморачиваться вообще в ауте?

Растишка №1

b91772dd3601t.jpg45d07e427228t.jpg

Растишка №2

b11e2da74c82t.jpg40ea669f4eb7t.jpg

Растишка №3

52ec8356a4cat.jpg389664cacac0t.jpg

Растишка №4

1809fcc09bcdt.jpga4a283c915e9t.jpg

Растишка №5

3ae422d9d8adt.jpg6411be89b092t.jpg

С началом бро . Жирных шиш и меньше палива. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не применяешь мульчирование?

Да что-то никак руки не доходят. А что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...