Перейти к публикации
  • 0

Помогите добрые люди!! думаю это нехватка Магния у моей Auto Nefertiti Feminised


Вопрос

Друзья, помогите :pray:  мне пожалуйста :negative: не могу понять, что с ростишко, но вроде, как сказали нехватка Магния, если судить по листикам. От сброса каски 21 деньков, свет держу 18-6, её сорт Auto Nefertiti Feminised заказывал с "errors-seeds"

Свет у меня 2-ЭСЛ 6500к каждая, одна на 25w другая на 45w + 2 ЛДС на досвет с боков (ну еще свет падает с других ростишек,они рядом стоят и траблов с листочками пока нет, свет у них такой же). Бокса нет просто выращиваю в углу (угол обделаял пенофолом) на каждое ростение дует свой мини вентелятор.

Попробовал вчера по бырызгать ( сульфатом магния 1мл на 1 литра воды) сделл это только вчера, и пока, что видимых изменений нет, но кажется, что все такие по лучше,

Ph воды был 6.9 при поливе , дренаж 6.5

Растения до появления "желтезны" не удобрял, когда появилось то удобрил, удобрял как написано на упаковке :upset:

 

post-27054-0-49940600-1399102712_thumb.j

post-27054-0-25016600-1399102772_thumb.j

post-27054-0-01841400-1399102841_thumb.j

post-27054-0-59290400-1399102920_thumb.j

post-27054-0-16761700-1399102986_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

такую удобрюху видел но не юзал,хз ни чо не скажу,кроме того что по составу она на цвет а не на вегу,те по кальку надо высчитывать,купи чо нить другое для веги,комплексное удобрение,так на магний похоже


вот что пишут про это
Магний (Mg – Magnesium)


Магний помогает поддерживать в здоровом состоянии сосудистое строение растений, и в свою очередь способствует образованию, развитию и жизнедеятельности лиственного покрова растений, сохраняя здоровым всё растение. Магний имеет большое значение для производства хлорофилла и поддержания ферментов на должном уровне. Содержание магния в растениях для обеспечения жизнедеятельности обязательно должно высоким, но превышение допустимых значений вызывает интоксикацию.

Дефицит магния является одним из самых легких для распознания:

  • зелёные прожилки окружены пожелтевшим пространством по краям листа ((межжилковый хлороз), особенно на старых листьях;
  • кончики листьев изменяют цвет, скручиваются и изгибаются вверх;
  • в запущенных случаях внутренняя часть листа будет светло-жёлтого, жёлтого и/или коричневого цвета, затем листья опадают без увядания; края листьев иссыхают и крошатся.

При дефиците магния сначала поражаются нижние листья у молодых растений, затем дефицит проявляется от средней части растения доверху при развитии растения, и это также проявляется на старой листве. Растущие побеги могут иметь светло-зелёный
цвет.

Дефицит магния может быть вызван слишком высоким содержанием кальция Ca, хлора Cl или азота N в почве или в воде.

Чрезмерно высокий уровень содержания магния в ваших растениях будет вызывать накопление токсичных солей, что убьёт листву и вызовет блокировку других питательных веществ, таких, как кальций Ca.

Одной из самых худших проблем для фермера может проблема дефицита магния и поддержания уровней pH. Добавляя магний в питательные растворы или субстраты, вы расчитываете решить проблему дефицита магния и думаете, что делаете хорошо, но на самом деле причиняете еще больший вред вместо пользы. В этом случае растения не получают питательные вещества, в частности магний, из-за нарушенных уровней pH. Добавление магния в растворы/почву вызывает повышение уровня засоленности. Повышение количества магния будет замечено по внешней части растения, листва становится беловатого и/или желтоватого цвета. Кончики листьев и их части со внутренней стороны отмирают и на ощупь ощущаются как стекло.

Нарушение уровней pH вызывают проблемы с потреблением магния.

Почва
Потребление растениями магния из земли блокируется при pH уровнях 2.0–6.4.

Магний усваивается лучше всего из почвы при уровнях рН 6.5–9.1 (не рекомендовал бы уровень рН более 7,0 в почве). Выход за эти уровни pH будет способствовать дефициту магния.

Гидропоника и субстраты
На гидропонике и при безсубстратном выращивании магний блокируется при уровнях pH 2.0–5.7.

Лучше всего магний поглощается растениями на гидропонике и при безсубстратном выращивании при уровнях pH 5.8–9.1 (не рекомендуется иметь уровни pH выше 6.5 — гидропоника и безсубстрат). Наилучшие уровни pH для гидро- и без субстрата находятся в диапазоне 5.0 — 6.0. Выход за эти уровни приводит к дефициту магния.

Решение для устранения дефицита магния
Любые неорганические и органические питательные вещества, которые содержат в своем составе магний, могут быть применены для исправления дефицита магния (необходимо растворение 1/2 при использовании химических питательных веществ, иначе более концентрированные растворы сожгут ваши растения). Другие питательные вещества, которые имеют в своем составе магний:

  • английская соль (Epsom salts) – для быстрого исправления проблемы дефицита;
  • доломитная известь и/или садовая известь (Dolomite lime and/or Garden lime), – применяется для длительного исправления дефицита;
  • сульфат калия, магнезия (Sulfate of Potash, Magnesia) — применяются для среднесрочного исправления дефицита;
  • компост, переработанный червями (Worm Castings) – применяется для длительного исправления дефицита;
  • переработанные панцири крабов (Crabshell) – применяются для длительного исправления дефицита;
  • Earth Juice Mircoblast применяется для быстрого исправления дефицита (очень полезно приобрести, т.к. имеет множество вторичных питательных веществ).

gallery_121150_491_14742.jpg

Дефицит магния среднего уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не лей как написано на упаковке !!!! там доза другая ! скачай калькулятор и делай по нему будет проще !!! 


1.5мл на 1 литр это боли-менее для вега-предцвет N 105   P 65.4    K 149.4 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не лей как написано на упаковке !!!! там доза другая ! скачай калькулятор и делай по нему будет проще !!! 

1.5мл на 1 литр это боли-менее для вега-предцвет N 105   P 65.4    K 149.4 

Спасибо за совет обязательно воспользуюсь!! очень очень тебе благодарен!! :positive::yes:  я и забыл про эти спецальные проги для расчитывания удобрений! :positive:

такую удобрюху видел но не юзал,хз ни чо не скажу,кроме того что по составу она на цвет а не на вегу,те по кальку надо высчитывать,купи чо нить другое для веги,комплексное удобрение,так на магний похоже

вот что пишут про это

Магний (Mg – Magnesium)

Магний помогает поддерживать в здоровом состоянии сосудистое строение растений, и в свою очередь способствует образованию, развитию и жизнедеятельности лиственного покрова растений, сохраняя здоровым всё растение. Магний имеет большое значение для производства хлорофилла и поддержания ферментов на должном уровне. Содержание магния в растениях для обеспечения жизнедеятельности обязательно должно высоким, но превышение допустимых значений вызывает интоксикацию.

Дефицит магния является одним из самых легких для распознания:

  • зелёные прожилки окружены пожелтевшим пространством по краям листа ((межжилковый хлороз), особенно на старых листьях;
  • кончики листьев изменяют цвет, скручиваются и изгибаются вверх;
  • в запущенных случаях внутренняя часть листа будет светло-жёлтого, жёлтого и/или коричневого цвета, затем листья опадают без увядания; края листьев иссыхают и крошатся.

При дефиците магния сначала поражаются нижние листья у молодых растений, затем дефицит проявляется от средней части растения доверху при развитии растения, и это также проявляется на старой листве. Растущие побеги могут иметь светло-зелёный

цвет.

Дефицит магния может быть вызван слишком высоким содержанием кальция Ca, хлора Cl или азота N в почве или в воде.

Чрезмерно высокий уровень содержания магния в ваших растениях будет вызывать накопление токсичных солей, что убьёт листву и вызовет блокировку других питательных веществ, таких, как кальций Ca.

Одной из самых худших проблем для фермера может проблема дефицита магния и поддержания уровней pH. Добавляя магний в питательные растворы или субстраты, вы расчитываете решить проблему дефицита магния и думаете, что делаете хорошо, но на самом деле причиняете еще больший вред вместо пользы. В этом случае растения не получают питательные вещества, в частности магний, из-за нарушенных уровней pH. Добавление магния в растворы/почву вызывает повышение уровня засоленности. Повышение количества магния будет замечено по внешней части растения, листва становится беловатого и/или желтоватого цвета. Кончики листьев и их части со внутренней стороны отмирают и на ощупь ощущаются как стекло.

Нарушение уровней pH вызывают проблемы с потреблением магния.

Почва

Потребление растениями магния из земли блокируется при pH уровнях 2.0–6.4.

Магний усваивается лучше всего из почвы при уровнях рН 6.5–9.1 (не рекомендовал бы уровень рН более 7,0 в почве). Выход за эти уровни pH будет способствовать дефициту магния.

Гидропоника и субстраты

На гидропонике и при безсубстратном выращивании магний блокируется при уровнях pH 2.0–5.7.

Лучше всего магний поглощается растениями на гидропонике и при безсубстратном выращивании при уровнях pH 5.8–9.1 (не рекомендуется иметь уровни pH выше 6.5 — гидропоника и безсубстрат). Наилучшие уровни pH для гидро- и без субстрата находятся в диапазоне 5.0 — 6.0. Выход за эти уровни приводит к дефициту магния.

Решение для устранения дефицита магния

Любые неорганические и органические питательные вещества, которые содержат в своем составе магний, могут быть применены для исправления дефицита магния (необходимо растворение 1/2 при использовании химических питательных веществ, иначе более концентрированные растворы сожгут ваши растения). Другие питательные вещества, которые имеют в своем составе магний:

  • английская соль (Epsom salts) – для быстрого исправления проблемы дефицита;
  • доломитная известь и/или садовая известь (Dolomite lime and/or Garden lime), – применяется для длительного исправления дефицита;
  • сульфат калия, магнезия (Sulfate of Potash, Magnesia) — применяются для среднесрочного исправления дефицита;
  • компост, переработанный червями (Worm Castings) – применяется для длительного исправления дефицита;
  • переработанные панцири крабов (Crabshell) – применяются для длительного исправления дефицита;
  • Earth Juice Mircoblast применяется для быстрого исправления дефицита (очень полезно приобрести, т.к. имеет множество вторичных питательных веществ).

gallery_121150_491_14742.jpg

Дефицит магния среднего уровня

Спасибо тебе большое! за столь полный и просто восхитительный ответ :positive:  прочитал все очень внимательно, попробую что нить придуматб, потому что , ну очень сильно похоже на недостаток магния! Но при этом ростихи вроде как бодро растут :yatta: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братка не сади кипиш. У меня было точно такое же. Пару нижних лопухов и все,все верхние нормальные. Когда заметил то начал из пульвика пшикать по кусту сульфик аптечный тот что в ампулах. Беру на литр води 2 куба сульфика,можно и 3,и все-забыл о проблеме.

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот подтверждение моих слов на фото post-26540-0-61427800-1399146270_thumb.jpost-26540-0-02310100-1399146274_thumb.j А вот куст сейчас,так что юзай сульфик бро!post-26540-0-76095000-1399146278_thumb.j


Сульфат магния 5 мл. ампула в аптеке стоит 1грн.

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Вот подтверждение моих слов на фото attachicon.gif03.05.14 - 1.jpgattachicon.gif03.05.14 - 2.jpg А вот куст сейчас,так что юзай сульфик бро!attachicon.gif03.05.14 - 3.jpg

Сульфат магния 5 мл. ампула в аптеке стоит 1грн.

Спасибо большое утешил :pray: :pray: )))  буду пшикать сульфиком) НАДЕЮСЬ ОТОЙДЕТ) :yes:

я 1 мл на литр лил тоже норм было

Вот тоже думаю буду делать 1мл на литр+) мне так спокойнее :positive:  если что в дальнейшем увеличу  дозу сульфика=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я просто тоже такую удобру использую, она вроде норм только есть 1 большой минус то что в ней нет микро элементов ! я её мешаю с бона форте 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет боатци! с вашего разрешения встряну со своими вопросами. А без явных признаков дефицита сульфик можна пшикать? Как часто? Можно ли добавить в роствор золу? Гдето читал что чайная ложка на литр  - полезно? Не навредит?

Мир! :thankyou:

первый гров!

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед...

Омар Хайям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет боатци! с вашего разрешения встряну со своими вопросами. А без явных признаков дефицита сульфик можна пшикать? Как часто? Можно ли добавить в роствор золу? Гдето читал что чайная ложка на литр  - полезно? Не навредит?

Мир! :thankyou:

у всех свои методы !!! кто использует а кто на отрез заявляет что смысла и толка от этого нет ! сколько людей столько и мнений :) я вот не использовал сульфат магния 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:positive:  Привет вам! Всетаки набадяжил сульфик с золой, через день пшикаю на лист... радуют (тфу..тфу..) :smile:

первый гров!

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед...

Омар Хайям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:positive: Привет вам! Всетаки набадяжил сульфик с золой, через день пшикаю на лист... радуют (тфу..тфу..) :smile:

С золой, а точнее с пеплом сульф разводить не надо неизвестно какие элементы с какими прореагируют, можно чередовать опрыскивание сульф-вода-зола-вода-сульф и тд. Вне корневая подкормка не основное, а профилактическое мероприятие.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

:positive: Привет вам! Всетаки набадяжил сульфик с золой, через день пшикаю на лист... радуют (тфу..тфу..) :smile:

С золой, а точнее с пеплом сульф разводить не надо неизвестно какие элементы с какими прореагируют, можно чередовать опрыскивание сульф-вода-зола-вода-сульф и тд. Вне корневая подкормка не основное, а профилактическое мероприятие.

 

Спасибо, бро! Учту. :smile:

первый гров!

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед...

Омар Хайям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...