Перейти к публикации
  • 0

Отличие PHметра от TDS


Go to solution Solved by zorg8000,

Вопрос

Вопрос, я думаю, понятен. Просветите пожалуйста. Ну и заодно, можно ли ограничиться чем то одним и как калибровать и хранить эти устройства?

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@кефирчик, ну какой был вопрос такие и ответы)

 

говорят, что тдс прям необходим для гидры, а многие его юзают и на земле... имхо хз нужен ли он... типа засоление гурнта можно с его помощью смотреть. многие и без него обходятся

 

пш нужнее вещица, но тоже можно тестами из аквариумного магаза обойтись

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хороший вопрос чем отличаются весы от линейки))) Гугл в помошь

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

змей точно сказал даже по вопросу пш метр и тдс метр тот пш меряет тот тдс а вот что такое пш и что тдс здесь на форуме найдеш если неполенишся Бортовой журнал гровера!-почитай ато его так заныкали  прям с верху перед носом попробуй найди еще

                                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

простите, сглупил-пойду у гугла спрошу, а то тут все грамотные такие, только писать не умеют.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

простите, сглупил-пойду у гугла спрошу, а то тут все грамотные такие, только писать не умеют.

да да я тоже с тобой согласен:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а вместо ответа молча минусануть вопрос на профильном форуме, так это вообще почётно. Так с новичками и надо. Ибо некуй.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а вместо ответа молча минусануть вопрос на профильном форуме, так это вообще почётно. Так с новичками и надо. Ибо некуй.

ничего братан нерастраивайся все норм будет плохое начало хороший конец как в кино все гуд будет пиши если чего чем смогу тем помогу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик,да ты уже помог, спасибо! больше не надо.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@кефирчик, ph метр ph измеряет, грубо говоря кислотность. хоть и не корректно так говорить)

 

а tds-метр количество растворенных в воде солей

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@кефирчик, ph метр ph измеряет, грубо говоря кислотность. хоть и не корректно так говорить)

 

а tds-метр количество растворенных в воде солей

да я, брат, и знал это, и прочёл уже ещё раз. Меня больше интересовало, смогу ли я без ТДСа гровиться успешно, нужен он-не нужен, его хранить-головняк. Этого то умники не знают, поди. Мат часть то я назубок, мне практику давай, вот и обратился. Но хрен. Не стал ответа ждать, купил.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zorg8000,вопрос был поставлен чётко и лаконично, а ответы, до последнего времени-чухня.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zorg8000,вопрос был поставлен чётко и лаконично, а ответы, до последнего времени-чухня.

кефирчик если я тебя своим ответом обидел то извини, но я пока ничего в нем ни обидного ни оскорбительного так и неувидел, вот повторю ответ:змей точно сказал даже по вопросу пш метр и тдс метр тот пш меряет тот тдс а вот что такое пш и что тдс здесь на форуме найдеш если неполенишся Бортовой журнал гровера!-почитай ато его так заныкали  прям с верху перед носом попробуй найди еще

      а ты мне за это минус влупил  я же тебе в ответ неставил ни минусов ни грубил, чего тебе еще нетак, будь мужиком, тебе прямо сказали вопрос твой тупой, а ты как девочка обиделся и начал минусы кидать на лево и направо, а теперь говориш что я виноват и что услуга моя медвежъя может вопрос поставлен четко и лаконично но и ответы тебе давали такие же а не чухню.              

а вот и чухня как ты говориш ты спосил в начале 

Отличие PHметра от TDS

и потом  да я, брат, и знал это, и прочёл уже ещё раз. Меня больше интересовало, смогу ли я без ТДСа гровиться успешно, нужен он-не нужен, 

это по твоему норм?и из за этого ты на всех теперь злой?и где четкость и лаконичность вопроса?

                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик, ты если вопрос целиком прочесть не можешь, то и отвечать не берись. А поиском я и без тебя воспользоваться могу. Насчёт минуса-какая помощь, такая и благодарность. По Сеньке и шапка, как говорится.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик, ты если вопрос целиком прочесть не можешь, то и отвечать не берись. А поиском я и без тебя воспользоваться могу. Насчёт минуса-какая помощь, такая и благодарность. По Сеньке и шапка, как говорится.

 По Сеньке и шапка, как говорится.обоснуй коли так, чем я тебе плохо помог то?а по Сеньке шапочку походу сам одел да носить неприятно вот причина реальная НЕМОЖЕШ ТЫ ОШИБКИ ПРИЗНАВАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик,лолчто? из четырёх вопросов ты ответил на первый,и то мол-ищи сам. И давай ка, умник, пойди поищи в этом Журнале как их калибровать и хранить, а пока ты просто балабол. Отмазки не лепи.

Ну а по первому пункту заипца помог, не отрицаю. 

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

братка ты если посмотриш мои темы ты увиш небольше 10 вопросов ито по поводу траблов растишки но такие вопросы как твой элементарные и здесь действительно ответы есть на все я там же искал где и ты и все что знаю узнал тут я думал ты найдеш и поймеш насколько фонаревый твой вопрос но ошибся извини в этом я неправ я думал ты более так сказать толковый, а нащет калибровки я хоть и кроме как на картинке электронного ни тдс ни пш метра невидел но лично я думаю так: идет раствор калибровочный или любой другой эталон по которому ты можеш выставить прибор, любой нетоко эти, например часы ты без ориентира невыставиш пока неузнаеш время по другим, или что такое еталон килограма это дистилированная вода ровно 1000мл при темпе 15+ ,по нему ты можеш подобрать допустим гирю если они по весу равны значит в гире точно килограм и ты уверен что так и есть, потому что сравнил с эталоном, так и здесь есть эталон, есть прибор, высавляеш чтоб совпадало я думаю что так , я как и ты начинающий и про это все дерьмище читал здесь ,можеш по моим темам пройтись и в этом убедится, если найдеш у меня вопрс подобный твоему, я те слово даю 100гр подарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну вот всё на свои места и стало. все всё про всех поняли.

"Ответы здесь ищи, а то что я этого не знаю, так потому, что ты сам дурак"

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик,лолчто? из четырёх вопросов ты ответил на первый,и то мол-ищи сам. И давай ка, умник, пойди поищи в этом Журнале как их калибровать и хранить, а пока ты просто балабол. Отмазки не лепи.

Ну а по первому пункту заипца помог, не отрицаю. 

а пока ты просто балабол. Отмазки не лепи.------ а вот эти слова брат попрошу или обосновать с фактами на лицо где я пробалаболил или прошу извинится тут ты КОНКРЕТНО НЕПРАВ  :hochuprimer: пацаны кто читает прошу нас рассудить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик,Тебя ещё раз носом ткнуть? мне несложно-И давай ка, умник, пойди поищи в этом Журнале как их калибровать и хранить

 

пацаны кто читает прошу нас рассудить 

обосрался, а теперь на помощь зовёшь? ну ты и смешной :yatta: не позорился бы уже, знаток уев.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это он от твоего лица типо себя балаболом назвал, без запятых сложно разобратся)))

А по теме, я свой автик поднял первый недавно вообще без метров каких либо)) 100 грэмм с куста)))

Много зависит от коэффициента рукожопства и терпения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эй прокисшее молоко, не много ли на себя берёш?

" сообщение Сегодня, 13:58 от кефирчик

Отличие PHметра от TDS

Вопрос, я думаю, понятен."

Ещё как понятен. задавший его либо ленив, либо туп.

Ну и к какой категории ты относишся?

Из 90сообщений 10 это срач который ты развёл на форуме засрав две темы, походу дела оскорбив не скольких людей которым благодарны многие гроверы.

Если ты бля пришол на форум чему то научится то инфы валом, если разводить срачь и тролить иди лесом.

Бразы не поддавайтесь, игнорте жирных троллей.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик,Тебя ещё раз носом ткнуть? мне несложно-И давай ка, умник, пойди поищи в этом Журнале как их калибровать и хранить

 

 

пацаны кто читает прошу нас рассудить 

обосрался, а теперь на помощь зовёшь? ну ты и смешной :yatta: не позорился бы уже, знаток уев.

судя по твоему ответу обосрался ты еще когда эту тему создал, где пример как я обосрался ,походу пока балабол ты ,а на помощ я незову может когда другие подтвердят ты может тогда поймеш шо тупой как валенок, да еще и реально балабол ато грубиш оскорбляеш, а обосновать неможеш школяр хуев

-И давай ка, умник, пойди поищи в этом Журнале как их калибровать и хранить

 нащет этого я тебе скажу одно может ты там еще найдеш инструкцию к вентиляторам и лампам как хранить и тд?опять тупой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@aleksZMey, я первый раз нажал кнопку "Вопрос решён" уже часов 14 назад и почему этот срачь продолжается, мне самому неясно.

Но я повторюсь, что из ЧЕТЫРЁХ заданных вопросов вы увидели лишь ОДИН.

Змей, я знаю, ты мужик в возрасте, тем более меня удивляет твоя позиция насчёт "оскорбил не скольких людей которым благодарны многие гроверы" . Ты бы ещё раз посмотрел, кто тут первым ярлыки "баранов" и  "тугодумов" вешает.

Засим раскланиваюсь, всех благ.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@aleksZMey, я первый раз нажал кнопку "Вопрос решён" уже часов 14 назад и почему этот срачь продолжается, мне самому неясно.

Но я повторюсь, что из ЧЕТЫРЁХ заданных вопросов вы увидели лишь ОДИН.

Змей, я знаю, ты мужик в возрасте, тем более меня удивляет твоя позиция насчёт "оскорбил не скольких людей которым благодарны многие гроверы" . Ты бы ещё раз посмотрел, кто тут первым ярлыки "баранов" и  "тугодумов" вешает.

Засим раскланиваюсь, всех благ.

:noflud:  :hochuprimer: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Вопрос изначально неправильно поставлен, не ответив, что за приборы нет смысла отвечать как их калибровать.

Можешь и непризнавать мне в принципе пох...

А вот перед бро zorg8000 вот в этой теме извинись у нас в таких тонах не общаются https://jahforum.org/topic/14317-kak-podkliuchit-ochen-mnogo-kulerov/?fromsearch=1

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...