Перейти к публикации

Гроубокс из подвала, дайте совет.


Рекомендованные сообщения

Привет Бразы, в общем я тут решил замутить Индор из своего подвальчика. Бюджет примерно 2600 грн.

Прошу дайте совета что и как, постепенно буду делать и вылаживать фотки. Начну с описания подвальчика:

В общем места тут нормально, Ширина - 170 см. Длина 275 см. Высота - 230 см.

Стены из камня, банок там нету, чисто свободное пространство.. Дайте совет:

1) Чем обивать стены для начала;

2) Сколько надо ламп на такое помещение, а так же какой тип использовать(Что бы и не сильно дорого и нормально шло все) и желательно мощность ламп;

3) Так же какая мне нужна вентиляция на такое помещение? Думаю по 165 м. куб/час на вдув и на выдув хватит?

4) И влезит ли туда 6 вазончиков нормальных растих?

5) Какие еще важные приборы я пропустил;

Прошу дайте совет Джа Братья 

post-27383-0-01842000-1398902741_thumb.j

Всем таких растих Бразы  :madeitation:

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая темпа и влажность?

Тест авторегуляров blueberry x sweet tooth (органический аутдор в горшках) -  https://jahforum.org/topic/13393-test-autoreg-blueberry-x-sweet-tooth-zemlia-organika-poka-indor/#entry312340 - окончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены побели извёсткой раза на три, на зиму пенофолом затянешь.

Свет на такой бокс только днат-мгл 4шт по 800Вт и ещё с десяток люминисцентных трубок ватт по 50 на стены, желательно флору, но можно и простых в любом спектре.

Вентеляция 165кубов/час этого достаточно для дыхания ростений, но мало для охлождения или кондёр или вент на парутысяч кубов.

Для 6 фотиков надо минимум 1*1,5м в твой подвал штук 15 поставить можно, для начала отделил бы половину своей площади оборудовал и потом постепенно расширялся.

Необходим термометр, гигрометр, pH-метр, tds-метр. Удачи.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы, в общем я тут решил замутить Индор из своего подвальчика. Бюджет примерно 2600 грн.

Прошу дайте совета что и как, постепенно буду делать и вылаживать фотки. Начну с описания подвальчика:

В общем места тут нормально, Ширина - 170 см. Длина 275 см. Высота - 230 см.

Стены из камня, банок там нету, чисто свободное пространство.. Дайте совет:

1) Чем обивать стены для начала;

2) Сколько надо ламп на такое помещение, а так же какой тип использовать(Что бы и не сильно дорого и нормально шло все) и желательно мощность ламп;

3) Так же какая мне нужна вентиляция на такое помещение? Думаю по 165 м. куб/час на вдув и на выдув хватит?

4) И влезит ли туда 6 вазончиков нормальных растих?

5) Какие еще важные приборы я пропустил;

Прошу дайте совет Джа Братья 

attachicon.gifbelladonna 2.JPG

Всем таких растих Бразы  :madeitation:

высший пилотаж выращивания, хорхе сервантэс там по болтику собирает и показывает посмотри этот фильм и все увидиш на примере и обо всем узнаеш начальную инфу, либо бортовой журнал пролистай там тоже есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены побели извёсткой раза на три, на зиму пенофолом затянешь.

Свет на такой бокс только днат-мгл 4шт по 800Вт и ещё с десяток люминисцентных трубок ватт по 50 на стены, желательно флору, но можно и простых в любом спектре.

Вентеляция 165кубов/час этого достаточно для дыхания ростений, но мало для охлождения или кондёр или вент на парутысяч кубов.

Для 6 фотиков надо минимум 1*1,5м в твой подвал штук 15 поставить можно, для начала отделил бы половину своей площади оборудовал и потом постепенно расширялся.

Необходим термометр, гигрометр, pH-метр, tds-метр. Удачи.

Спасибо Бро, много полезных советов. Но вложусь ли я в 2 т. грн?

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю, мну в рублях считает))) и цены везде разные.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю, мну в рублях считает))) и цены везде разные.

Ну все же благодарю бро  :peace:

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! Я тоже мучу гроу подвал! Вот мой на схемке, чё скажешь? Как раз сижу думаю по поводу вентиляции. Как думаешь , 3 компутерных куллера на вдув и домовент на выдув хватит?

 

p.s. Гуру подскажите , первый гров , с почином .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое имхо что куллеров нехватит вместо них канальники ставь как раз один на вдув 100 кубов и на выдув 150 куб должно хватить на такую площать нада около 4х днат 400 тепла много будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :thankyou:  Бро! Тогда два Домовента на вдув и один на выдув....? Так всяко лучше будет :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем бразы, все таки я решился делать его. Бюджет у меня 300$, оббивать стены я надумал пенофолом.

И еще один момент, дроссель нужен на каждую лампу отдельно? Если я покупаю 4 лампы днат то надо и 4 установки полные? И для чего они нужны(С ними дорого выходит). Дайте совета бразы  :jahwatering:

И если ставить 4 днатки по 800 Вт. не будет ли там очень большой температуры?

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, насколько я знаю дроссель и изу на каждую лампу Отдельно :eyes: . а чего именно 800w? я бы рассматривал вариант 4шт 400в., ну или край 4 600в если тебе хоцца :cannabis: . прост на 400в дешевше  идут дросселя и изу (или это только у меня в магазинах?) :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура конечно будет увеличиватся, ведь будет много света а он куда денется тот что не съедят в тепло перейдет, растихи тоже тепло выделяют, 800 харашо конечно, как говорится много света небывает ,но туда больше 600 ваток я бы неставил, нету смысла, растихам будет хватать вполне больше они чем у них по генам положено все равно небудут, а съэкономленные бабки еще найдеш куда втулить, на вентиляции и лампах незаканчивается, еще много чего нада будет имхо, да и с тэмпой тяжело вобщем выше х-я лучше нестаратся прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, насколько я знаю дроссель и изу на каждую лампу Отдельно :eyes: . а чего именно 800w? я бы рассматривал вариант 4шт 400в., ну или край 4 600в если тебе хоцца :cannabis: . прост на 400в дешевше  идут дросселя и изу (или это только у меня в магазинах?) :smoka:

 

Сколько стоит весь комплект у вас? 400-600 ВТ. ? В $ либо грн/руб.

температура конечно будет увеличиватся, ведь будет много света а он куда денется тот что не съедят в тепло перейдет, растихи тоже тепло выделяют, 800 харашо конечно, как говорится много света небывает ,но туда больше 600 ваток я бы неставил, нету смысла, растихам будет хватать вполне больше они чем у них по генам положено все равно небудут, а съэкономленные бабки еще найдеш куда втулить, на вентиляции и лампах незаканчивается, еще много чего нада будет имхо, да и с тэмпой тяжело вобщем выше х-я лучше нестаратся прыгать

Думаю тоже что 600 вт. нормально будет. Вопрос в том что сколько надо таких ламп(Комплектов) на мое помещение? 170см. на 275см.??)

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шайтана братка глянь, я покупал в другом месте, а потом увидил шо у него дешевле, глянь в барахолке там есть его обявление про днат, а потом в остальных местах сравниш где найдеш и где выгодней там и преобретеш, шото около от 25$, несколько ламп нелязя в одну установку подключать, если ты хочеш на всю площадь я бы 4шт ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шайтана братка глянь, я покупал в другом месте, а потом увидил шо у него дешевле, глянь в барахолке там есть его обявление про днат, а потом в остальных местах сравниш где найдеш и где выгодней там и преобретеш, шото около от 25$, несколько ламп нелязя в одну установку подключать, если ты хочеш на всю площадь я бы 4шт ставил

Спасибо бро)) Ты ответил на все мои вопросы на которые я вот уже четвертый час ищю ответы :peace: )) 

25 баксов это полный комплект что ли? Ссылку на шайтана можно, а то я деревянный и понятия не имею что это и кто это:))

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikola7925,и я что-то похожее делаю.В галерее фотки есть(тему не могу еще создать).Правда,делаю пока на половину помещения,стенки обшил рекламными плакатами,на вентиляцию пока только окно приоткрывать да вентилятор на ножке ставить.А свет-2 ДНаТ-400Вт или мало будет,а?


Ссылку на шайтана можно

https://jahforum.org/topic/5239-komplekty-dnat-70-vt-100-vt-250-vt-400-vt-1-kvt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекты Днат 70 Вт, 100 Вт, 250 Вт, 400 Вт, 1 кВт тут глянь а потом остальные варианты пробеш просто у него дешевле чем я мог найти если найдеш напиши

 

Вообще шикарно)) Где не искал цена была от 650 до 1200 грн.(60-110$) такие комплекты . Заказывать у него как? 

6 наборов по 400 вт. хватит на 170х275см. ? А то что то не наблюдаю я у него 600 ватных наборов.

 

@Nikola7925,и я что-то похожее делаю.В галерее фотки есть(тему не могу еще создать).Правда,делаю пока на половину помещения,стенки обшил рекламными плакатами,на вентиляцию пока только окно приоткрывать да вентилятор на ножке ставить.А свет-2 ДНаТ-400Вт или мало будет,а?

 

 По размерам у тебя какое помещение? 

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 По размерам у тебя какое помещение? 

2х2х2 но задействую пока только половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rustaman1111Метр на метр используешь? Или 2х1? Если 2 на 1 то думаю 3 лампы надо

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2х1

думаю 3 лампы надо

У меня вентиляция неочень будет,просто лето на носу-жарко будет

Зато будет растишкам простор :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2х1

 

думаю 3 лампы надо

У меня вентиляция неочень будет,просто лето на носу-жарко будет

Зато будет растишкам простор :lalala:

Ну раз такое дело тогда 2, попробуй может 600 ватные.

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikola7925,Опять же все упирается в финансы,тут на 400 попрошайничаю :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rustaman1111, та же беда. Бюджет 300$ но чувствую что даже близко в них не вложится  :rasta_sad:

[Тепличный Аут 2016] LSD-25, Blackberry, Big Devil XL, Auto Big Bud и еще немного);  - Аут в теплице, 6 разных Автиков. Помогайте братья советами    :madeitation:

; - Первый Опыт, помогайте бразы советом   :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...