Перейти к публикации

Простое печенье "Дружба народов"


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!
Давно читаю  материалы на Вашем сайте и многим вам обязан-спасибо! От себя хочу выложить рецепт очень простого и по своему выгодного печенья.
У меня всегда немного ингредиентов и шишки я выделить на печеньки не могу, поэтому экспериментировал с листьями. До этого в кулинарии я пробовал следующее. Делал очень твердые печеньки где вместе с мукой мешал канамуку (без шишек) - вышло не очень, но если слопать сразу 12 штук...;). 

Другой раз я настаивал листья на водке месяц, а потом засушил ее до размеров настойки боярышника, после этого наливал немного в алкогольные коктейли. Если было выдуть пол пузырька-было хорошо, но вкус был ужасный (пробовал 2 раза).
Потом я хотел сконцентрироваться на приятном и делал шоколад, закидывая кучу офигенских шишек в расплавленную милку и после этого добавлял немного нарезанной натуральной кураги... Было офигенно вкусно! Но слопав гору шишек результат был минимальный! На такое количество стафа можно было на пол дня отбить желание воевать у целого полка (думаю мало держал при большой температуре).
И наконец я нашел хороший экономный и эффективный рецепт и опробовал его не один раз.

Я назвал это печенье "Дружба народов", извиняюсь за пафос, но (далее следует обязательный 25 кадр от автора) хотел бы сказать пару слов "вообще".
Заранее прошу прощения если сколько-нибудь нарушаю правила форума-простите!
Особо патриотичных граждан прошу не читать. Итак..
В прошлом году я был в Украине 2 раза, один раз по жутким пробкам ехали в Киев на майские (ровно год назад), народу с России было столько, что мы стояли в очереди на границе больше 10 часов, но я вспоминаю эти дни в Украинской столице, как просто офигенные! Потом через пол года мы отменили отпуск в Африку и поехали в западную Украину (через Беларусь). Несмотря на жуткие дороги до Львова, все, что было с самого первого дня, как мы переехали Украинскую границу, было незабываемо! Мы продлили свое пребывание во Львове до 5 дней, а потом на 3 дня поехали на фестиваль Захид. А потом в Буковель и залезли га Говерлу.
Лишь несколько раз я чувствовал себя в опасности, когда со сцены диктор скандировал : "Хто не скоче той москаль" и многие скакали. Да когда замечательный (без сарказма) певец "Скрябин" сказал перед песнями, что он с детства мечтал убивать москалей и копил в детстве патроны... Тогда я очень испугался, больше за свою жену, которую не смог бы защитить. И мы перенесли стоянку с общего лагеря в безлюдный лес вдалеке.
Все равно, все это стоило того и мы были счастливы. А когда посетили в который раз Крым, и видели смешение флагов и культур, я чувствовал единение народов, даже несмотря на жуткий, на мой взгляд, советский шлейф в нашей общей истории.
Я с уважением отношусь ко всем народам и сторонам конфликта (за исключением хунты РФ). Я понимаю и тех  жителей Крыма, которые возможно  "За", и которые возможно "против". Но вместе с этим боюсь что кто бы ни победил, в проигрыше будем все мы. В мире у нас у всех станет больше врагов, а это фигово!
Поэтому лично от своей семьи приношу извинения гражданам Украины, которые пострадали в результате этой истории и имеют в душе злобу.
Нам всем засели на шею какие-то непонятные люди, которые сталкивают нас лбами!
Именно поэтому я так и назвал это печенье))

 

Итак рецепт на 3 порции:
Стакан муки, сахара по вкусу, пол пачки сливочного масла топим в железном стакане.
Берем пол стакана листьев (можно побольше) и заливаем немного молоком (лучше сгущенным), а потом сливочным маслом, настаиваем при температуре менее 160-170 градусов около 10-15 минут, добавляем какао кусочки шоколада или ложку меда (по вкусу). Заливаем в емкость с мукой и сахаром и зачем-то ложкой сметаны)) Еще у меня немного было дрожжей в муке, но хз важно ли это.
Далее на противень накидываем печенегов и насыпаем сверху, орехи, кусочки шоколада, изюм кокаин  или ничего.
Ставим в духовку минут на 20 при температуре ниже 160-150 вытаскиваем и лопаем))
Эффект очень мягкий и приятный (думаю зависит от сорта), листьев не жалко, делается легко, укрепляет дружбу между нашими народами. Всем приятного аппетита!

С уважением, человек из Сибири живущий в Москве. Всем мира! Make love, not war!

d5051d4f7f1f966a0611602f7339b0ae.jpg

P.S. Печенье на вид правда как гуано, зато вкус отменный;)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо попробовать!!! :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Добрый день уважаемые форумчане!

Давно читаю  материалы на Вашем сайте и многим вам обязан-спасибо! От себя хочу выложить рецепт очень простого и по своему выгодного печенья.

У меня всегда немного ингредиентов и шишки я выделить на печеньки не могу, поэтому экспериментировал с листьями. До этого в кулинарии я пробовал следующее. Делал очень твердые печеньки где вместе с мукой мешал канамуку (без шишек) - вышло не очень, но если слопать сразу 12 штук...;). 

Другой раз я настаивал листья на водке месяц, а потом засушил ее до размеров настойки боярышника, после этого наливал немного в алкогольные коктейли. Если было выдуть пол пузырька-было хорошо, но вкус был ужасный (пробовал 2 раза).

Потом я хотел сконцентрироваться на приятном и делал шоколад, закидывая кучу офигенских шишек в расплавленную милку и после этого добавлял немного нарезанной натуральной кураги... Было офигенно вкусно! Но слопав гору шишек результат был минимальный! На такое количество стафа можно было на пол дня отбить желание воевать у целого полка (думаю мало держал при большой температуре).

И наконец я нашел хороший экономный и эффективный рецепт и опробовал его не один раз.

Я назвал это печенье "Дружба народов", извиняюсь за пафос, но (далее следует обязательный 25 кадр от автора) хотел бы сказать пару слов "вообще".

Заранее прошу прощения если сколько-нибудь нарушаю правила форума-простите!

Особо патриотичных граждан прошу не читать. Итак..

В прошлом году я был в Украине 2 раза, один раз по жутким пробкам ехали в Киев на майские (ровно год назад), народу с России было столько, что мы стояли в очереди на границе больше 10 часов, но я вспоминаю эти дни в Украинской столице, как просто офигенные! Потом через пол года мы отменили отпуск в Африку и поехали в западную Украину (через Беларусь). Несмотря на жуткие дороги до Львова, все, что было с самого первого дня, как мы переехали Украинскую границу, было незабываемо! Мы продлили свое пребывание во Львове до 5 дней, а потом на 3 дня поехали на фестиваль Захид. А потом в Буковель и залезли га Говерлу.

Лишь несколько раз я чувствовал себя в опасности, когда со сцены диктор скандировал : "Хто не скоче той москаль" и многие скакали. Да когда замечательный (без сарказма) певец "Скрябин" сказал перед песнями, что он с детства мечтал убивать москалей и копил в детстве патроны... Тогда я очень испугался, больше за свою жену, которую не смог бы защитить. И мы перенесли стоянку с общего лагеря в безлюдный лес вдалеке.

Все равно, все это стоило того и мы были счастливы. А когда посетили в который раз Крым, и видели смешение флагов и культур, я чувствовал единение народов, даже несмотря на жуткий, на мой взгляд, советский шлейф в нашей общей истории.

Я с уважением отношусь ко всем народам и сторонам конфликта (за исключением хунты РФ). Я понимаю и тех  жителей Крыма, которые возможно  "За", и которые возможно "против". Но вместе с этим боюсь что кто бы ни победил, в проигрыше будем все мы. В мире у нас у всех станет больше врагов, а это фигово!

Поэтому лично от своей семьи приношу извинения гражданам Украины, которые пострадали в результате этой истории и имеют в душе злобу.

Нам всем засели на шею какие-то непонятные люди, которые сталкивают нас лбами!

Именно поэтому я так и назвал это печенье))

 

Итак рецепт на 3 порции:

Стакан муки, сахара по вкусу, пол пачки сливочного масла топим в железном стакане.

Берем пол стакана листьев (можно побольше) и заливаем немного молоком (лучше сгущенным), а потом сливочным маслом, настаиваем при температуре менее 160-170 градусов около 10-15 минут, добавляем какао кусочки шоколада или ложку меда (по вкусу). Заливаем в емкость с мукой и сахаром и зачем-то ложкой сметаны)) Еще у меня немного было дрожжей в муке, но хз важно ли это.

Далее на противень накидываем печенегов и насыпаем сверху, орехи, кусочки шоколада, изюм кокаин  или ничего.

Ставим в духовку минут на 20 при температуре ниже 160-150 вытаскиваем и лопаем))

Эффект очень мягкий и приятный (думаю зависит от сорта), листьев не жалко, делается легко, укрепляет дружбу между нашими народами. Всем приятного аппетита!

С уважением, человек из Сибири живущий в Москве. Всем мира! Make love, not war!

d5051d4f7f1f966a0611602f7339b0ae.jpg

P.S. Печенье на вид правда как гуано, зато вкус отменный;)

про дружбу народов то ладно, тя скажи как ощущеня то?) и сколько нужно скушать?. У меня дозревают ак47, листья пойдут в твои печенья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

про дружбу народов то ладно, тя скажи как ощущеня то?) и сколько нужно скушать?. У меня дозревают ак47, листья пойдут в твои печенья)

 

Привет друг :) повторил этот рецепт уже дважды с тех пор, с каждым разом были все лучше.

Что могу сказать. Стакан листьев выходит примерно на 4 порции печенек, сколько их уж там получится решать тебе) Советую делать их маленькими (на один укус), потому как быстрее сготовятся и не успеют засохнуть в духовке (смотри не переборщи с температурой, не торопись).

Исходя из указанной дозировки эффект наступает через час и длится немного дольше чем обычно. При этом не сказать, что колбасит сильно (если конечно все не слопать:)) но чувствуется, что хорошо и весело. Я давал свои печеньки знакомым девушкам, которые не любят дымить, им очень понравилось и вечер удался:) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Печенье на вид правда как гуано, зато вкус отменный;)

 

формочки купи для печенюшек и вид будет супер, а то и вправду на каканьку похожи. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

P.S. Печенье на вид правда как гуано, зато вкус отменный;)

 

формочки купи для печенюшек и вид будет супер, а то и вправду на каканьку похожи. :yes:

 

Кстати купил) Это фотки с первого раза, остальные были как с картинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Захід-фест :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Молодец! Поделился дельным рецептом)) Нужно как то замутить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Как испечь  печенье на новый год рецепт с фото.

Рождественское сахарное печенье
sm_230270.jpg
Песочное сахарное печенье просто тает во рту. Очень вкусное, нежное, рассыпчатое...
Продукты 
Мука - 400 г
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 200 г
Яйца - 2 больших или 3 маленьких
Сода - 1 ч. л.
Сахар ванильный - 10 г
Соль - 0,5 ч. л.
*
Для глазури (айсинга):
Белок яичный - 1 шт.
Пудра сахарная - 150 г
Сок лимонный - 1,5 ч. л.

Как приготовить рождественское сахарное печенье:

В большой миске взбиваем сливочное масло комнатной температуры. Добавляем сахар, взбиваем. Добавляем по одному яйца.
Далее добавляем муку, перемешанную с содой и солью. Замешиваем песочное тесто. Охлаждаем тесто в холодильнике минимум 2 часа.
Раскатываем тесто, вырезаем печенье формочками. Выкладываем рождественское печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой. 
Выпекаем песочное печенье в разогретой до 175 градусов духовке течение 7 минут.
Для айсинга (белковой глазури) взбиваем яичный белок венчиком, добавляем сахарную пудру и лимонный сок, перемешиваем. Выкладываем глазурь в кондитерский мешок и украшаем рождественское печенье.
Можно делать без айсинга, просто посыпать печенье сахаром или просто есть печенье без какого-либо покрытия.
Рождественское сахарное печенье готово.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вам предложу рецепт из детства - шоколадная колбаска.

Шоколадная сладкая колбаска
sm_215765.jpg
Шоколадная колбаска из печенья - вкусный и быстрый десерт без выпечки. Легко, быстро и просто!
Продукты 
(на 8 порций)
Печенье сахарное или песочное - 250 г
Масло сливочное - 50 г
Сахар - 50 г
Молоко - 100 мл
Какао-порошок - 15 г
Орехи грецкие - 20 г

Подготавливаем ингредиенты для шоколадной колбаски из печенья.
Как приготовить сладкую шоколадную колбаску:

Смешиваем в сотейнике сахар, какао и молоко.
Перемешиваем.
Добавляем сливочное масло. Ставим сотейник на плиту. На среднем огне при  постоянном помешивании доводим смесь до кипения. Снимаем с огня и даем остыть.
Измельчаем печенье на небольшие кусочки.
К печенью добавляем мелко нарубленные орехи.
К печенью вливаем остывшую смесь. Аккуратно перемешиваем, чтобы не поломать печенье.
Массу делим на 2 части.
Одну часть выкладываем на пищевую пленку. Плотно заворачиваем пленкой и придаем форму колбаски.
Так поступаем и со второй частью. Перекладываем колбаски на плоское блюдо или разделочную доску и отправляем в холодильник для застывания минимум на 1 час.
Шоколадная сладкая колбаска готова. Перед подачей на стол нарезаем на кусочки. Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...