Перейти к публикации

Блог Из Поднебесья


Рекомендованные сообщения

Всем тем кто начнет читать эту тему, дружеский привет.

---------Предисловие-----------

Начну пожалуй с небольшого вступления. Я не курильщик и не курю вообще, занимаюсь спортом и прочими делами по жизни. В перечень моих интересов входит кулинария и я всегда любил эксперементы на кухне (да, моей жене повезло, готовлю вкусно у нас только я). Не так давно решил построить теплицу (аля гроубокс) для проращивания зелени, так как тот репертуар зелени, что лежит у нас на прилавках, ОЧЕНЬ дорогой и всё напичкано нитратами и прочей дрянью и выращено соответствено в гидропонных и прочих системах, а зелень я привык есть с детства и с натурального посева. "Лук цельной головкой в соль и 20-30 грамм водочки со своей солянкой приправленой петрушкой или борщом, ПРОСТО ММММММММ....сами думаю знаете, что это такое...."

 

Вот решил выращивать мяту, базилик, перец и прочие кулинарные растения, ну и жена подкинула мысль почему бы не попробовать вырастить куст конопли, хотя бы в целях экперемента, хотя я то знаю что ей покурить хочется))) Мы этим не увлекаемся, не покупаем и думать не думаем, но раз такое предложение последовало, то узнав, что куст конопли у нас декриминализирован (хотя может быть наложен штраф) то решил, почему-бы и нет, можно и попробовать, тем более посмотрев на гров реузльтаты других людей, просто напросто захотелось увидеть эту красоту своими глазами.

 

---------Предисловию конец-----------

 

----Бокс

И так, приступим. Теплица была построена в один день.

post-26749-0-24725400-1398856987_thumb.j

Это план, в реале так и получилось.

 

----Свет

Знаю что будете говорить, что света мол мало и т.д и т.п, но человек вырастил на 48 ватах леда и все успешно. Так вот мой сетап: 4 лампы Airam 14W PLants, спецом для растений. И 2 по 11ватт 2700к.

 

----Грунт

Горшок 6л. Землю замешивал таким образом, Кокос 50%, спец земля (чернозем) 23%, обогощенная земля 23%, 3% куринного помета. Дренаж-пенопласт.

 

----Удобрения

Возможно пойду покупать подкормку жидкую для растений комнатных и балконных, но пока не спешу с этим и скорее всего первую крыжку размешаю на день так 30, так как в земле есть куриный помёт, то дам растению время попитаться всеми богатствами почвы. Так что, пока только органика, возможно на куринном помете продержу весь цикл роста, чередуя с водой.

 

----Вода

 

Вода из под крана, отстаивается.

 

----Семя

 

White dwarf auto

 

---------------6 день-------------------

 

post-26749-0-44674300-1398857689_thumb.j

 

Режим 24/0, сегодня ночью перевожу на 20/4. Полив 2 раза утром и вечером, только водой.

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи в начинаниях 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи в начинаниях 

Спасибо

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Но света мне кажется все равно маловато, для укропа петрушки хватит а дудочка дрищем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Но света мне кажется все равно маловато, для укропа петрушки хватит а дудочка дрищем будет.

Посмотрим, на досвет возможно что-то и изобрету, но пока не планирую. Сам сорт не большой, думаю вытянет и этот свет. Буду уведомлять.

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гном вытянется и будет тощим при таком количестве света(((100 ватт надо минимум на одну растиху.Досвет будет кстати.Ну,а так.Удачного грова,бро.

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри.. С таким светом куст вырастит на равне с петрушкой. Главное его потом отличить)) А то в салат пойдет ненароком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Бро!! С началом. Виден серьезный подход. Это радует.  Не хочется учить, но братюни все по уму говорят, света маловато, замени хотя бы 11 вт-ки на 30 или 45 ки. Обойдутся тебе в 500-600 рублей. Еще, на мой взгляд обязательно, что необходимо это обдув Растишки. Без него дришь на тонкой ножке обеспечен. Растихе нужно сопротивление, чтобы крепчать! Опять же это не дорого, настольный вент-300 р. Продумай момент влажности и в путь!!! Удачи и + на будущее! Заходи в гости в мой репорт, там тоже есть полезные советы от братюнь!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за неравнодушие, думаю что заменить 11 ватки возможно и стоит, но у меня тут проблема, все объездил и выше 40 (накаливания) нет ничего... поеду в другой город искать. Обдув (вентилятор) есть, думаю начать его использовать на днях, а вот с влажностью, даже не знаю пока, посмотрю по развитию как можно будет сделать.

Приветствую, Бро!! С началом. Виден серьезный подход. Это радует.  Не хочется учить, но братюни все по уму говорят, света маловато, замени хотя бы 11 вт-ки на 30 или 45 ки. Обойдутся тебе в 500-600 рублей. Еще, на мой взгляд обязательно, что необходимо это обдув Растишки. Без него дришь на тонкой ножке обеспечен. Растихе нужно сопротивление, чтобы крепчать! Опять же это не дорого, настольный вент-300 р. Продумай момент влажности и в путь!!! Удачи и + на будущее! Заходи в гости в мой репорт, там тоже есть полезные советы от братюнь!

Спасибо, обязательно зайду почитаю!

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные мысли поперли у тебя, Бро))) Лампу на крайняк можно и в инете заказать. Влажность..тут два пути - лтбо увлажнитель(1000-2000 р), либо емкости воды с губками, тряпочками...ну и т.д.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем тем кто начнет читать эту тему, дружеский привет.

---------Предисловие-----------

Начну пожалуй с небольшого вступления. Я не курильщик и не курю вообще, занимаюсь спортом и прочими делами по жизни. В перечень моих интересов входит кулинария и я всегда любил эксперементы на кухне (да, моей жене повезло, готовлю вкусно у нас только я). Не так давно решил построить теплицу (аля гроубокс) для проращивания зелени, так как тот репертуар зелени, что лежит у нас на прилавках, ОЧЕНЬ дорогой и всё напичкано нитратами и прочей дрянью и выращено соответствено в гидропонных и прочих системах, а зелень я привык ест...

здарова у тебя бокс копия моего, токо у меня днат стоит, если как на схеме кроме леда еще эслки стоять будут то хватит тебе света токо лаmпы на 11 ват хуйня, бери минимум 55-75 а лучше 100-150 и вместе с лэдом бомба будет,  обдув поставь ато слабые будут, помет мне кажется может стать там лишним, птичий помет часто жжет корни я когдато в ауте так запорол лучше кампот из него делать имхо,непереводи никогда световой режим резко кроме случаев когда огермить нужно, ненада сразу 20\4 сбавляй каждый день по часику постепенно как дойдеш 20\4 через пару недель можеш перевести 18\6, мое мнение что такой режим самый подходящий когда растиха спит у нее другие процэсы происходят которые немогут происходить при свете, и лучше будет если достаточно нетолько света но и темноты,поливать два раза в день это тоже много смотри неперестарайся, имхо, удачи тебе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за пожелания и настрой, подбадривает. Напоминает мне прошлое лето когда я гнал свое вино, делал все для того что бы получилось вкусным, теперь так же, только с растением)

Ситуация на данный момент такая, сегодня утром вмонтировал 15 мм кулер в дверное отверстие, начал обдув по вашему совету, что бы укрепить ствол, за день изменения на лицо, ствол и правда стал шире! Думаю с этим на первое вермя пока решено. Ситуция со светом таккая.... Виквик, у меня там не лед стоят, а 4 ЭСЛ по 14 ватт работающие только в синем и красном пектрах( спецом для растений) и 2 по 11 ват, тоже ЭСЛ. Одну 11 ватку 2700К заменил сегодня на 24ватт 4200к, облазев все в городе, могу сказать, что НИЧЕГО ДРУГОГО НЕТ!, тут такая политика что-ле, х. знает короче что такое, но было решено, завтра утром выезжаю в город побольше искать на складах, что помощнее, планирую взять 2 по 105 ватт на 6400к и 2 по 105 ватт на 2700к, если повезет и найду, то возьму не замедлительно. Обзовелся таймером, как и планировал перешел уже на 20/4, так собираюсь держать теперь до начала цветения, потом 19/5...

Виквик, насчет гермафродизма, думаю пока не поздно, надо переводить, им всего неделя и вега только началась, тем более до этого была уже ночь с 1 часом темноты, потом 4...нормально все будет! не пугай меня так)

 

Насчет помёта, я начитан о том что он может жечь корни и что надо быть с органикой остарожным, поэтому проявил не малую бдительноть при замешке, во первых перетерал помет руками в пыль и мешал со всей землей, концентрация не большая, дал только для обогощения земли пока, в будущем планирую делать с водой в небольших дозах...

 

Собственно пока все, 7ой день, изменения не сильные пока, так что фото отчет пока не имеет смысла.

 

Всем спасибо, остаемся на связи!

 

P.S Базилик попёр!

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с11ват 2700к толку больше будет чем 24 и 4200 из за спектра мое имхо, а нащет гермика братка я тебя непугал а говорил если он тебе ненада ,да на такой стадии роста ничего ей небудет, просто я щитаю что чем естественнее тем лучше ,а ты лампы глянь в строительном магазине я в таком и нашел или здесь в барахолке, пацаны вышлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с11ват 2700к толку больше будет чем 24 и 4200 из за спектра мое имхо, а нащет гермика братка я тебя непугал а говорил если он тебе ненада ,да на такой стадии роста ничего ей небудет, просто я щитаю что чем естественнее тем лучше ,а ты лампы глянь в строительном магазине я в таком и нашел или здесь в барахолке, пацаны вышлют

Впринципе можно было бы на борохолке спросить, но завтра уж гляну, если не найду, то тогда буду спрашивать. 1 на 11 ватт 2700 к, там так и висит, так что просто добавил ватность чутка. Честно говоря я во всем этом не особо знаток, решил делать опираясь на опыт зарубежного гровера, который точно такой же сорт выращивал, вот и делаю все как у него, у него правда Лед стоял на 75 ватт, а днем он выкладывал на солце, держал на 20/4 до цветения, а позже перевел на 19/5, затем 18/6, 17/7, 14/10 и в итоге вернул для стресса 18/6 подержав с недельку  поставил на 48 часов в темноту, и всё довольно успешно... собираюсь повторить его опыт.

 

В строительных и искал и по ангарам местным борохольным ездил, нет ничего, в городе таких вообще нет, есть диодные и прочий строительный свет, но мне он не подойдет, иначе придется переделывать всю систему охлаждения. Бюджет проекта не велик, а в будущем еще планирую поставить увлажнитель воздуха, поэтому буду искать ЭСЛ 105в. на худой конец буду заказывать, либо у пацанов спрошу на пересылку... Проблема только в том, что живу далеко,не на крайнем, но на севере, наверное отсюда такие проблемы с лампами и прочим.

 

Полив пока остановил, со вчерашнего утра пока не поливал, земля влажная до сих пор, поэтому думаю полью только завтра утром перед отъездом...

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с11ват 2700к толку больше будет чем 24 и 4200 из за спектра мое имхо, а нащет гермика братка я тебя непугал а говорил если он тебе ненада ,да на такой стадии роста ничего ей небудет, просто я щитаю что чем естественнее тем лучше ,а ты лампы глянь в строительном магазине я в таком и нашел или здесь в барахолке, пацаны вышлют

Впринципе можно было бы на борохолке спросить, но завтра уж гляну, если не найду, то тогда буду спрашивать. 1 на 11 ватт 2700 к, там так и висит, так что просто добавил ватность чутка. Честно говоря я во всем этом не особо знаток, решил делать опираясь на опыт зарубежного гровера, который точно такой же сорт выращивал, вот и делаю все как у него, у него правда Лед стоял на 75 ватт, а днем он выкладывал на солце, держал на 20/4 до цветения, а позже перевел на 19/5, затем 18/6, 17/7, 14/10 и в итоге вернул для стресса 18/6 подержав с недельку  поставил на 48 часов в темноту, и всё довольно успешно... собираюсь повторить его опыт.

 

В строительных и искал и по ангарам местным борохольным ездил, нет ничего, в городе таких вообще нет, есть диодные и прочий строительный свет, но мне он не подойдет, иначе придется переделывать всю систему охлаждения. Бюджет проекта не велик, а в будущем еще планирую поставить увлажнитель воздуха, поэтому буду искать ЭСЛ 105в. на худой конец буду заказывать, либо у пацанов спрошу на пересылку... Проблема только в том, что живу далеко,не на крайнем, но на севере, наверное отсюда такие проблемы с лампами и прочим.

 

че за город такой, у нас в селе на рынке дохpена каких хочеш есть и по 250 ват эслки, за такие деньги можеш у шайтана взять днат250 ну гр 350 будет примерно его тебе на весь цикл хватит и все остальные лампы те ненада будут ,а если еще поставиш свои 11ватки на досвет так вообще тот хрен шо ты смотрел перекурит со своим лэдом 75 имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

с11ват 2700к толку больше будет чем 24 и 4200 из за спектра мое имхо, а нащет гермика братка я тебя непугал а говорил если он тебе ненада ,да на такой стадии роста ничего ей небудет, просто я щитаю что чем естественнее тем лучше ,а ты лампы глянь в строительном магазине я в таком и нашел или здесь в барахолке, пацаны вышлют

Впринципе можно было бы на борохолке спросить, но завтра уж гляну, если не найду, то тогда буду спрашивать. 1 на 11 ватт 2700 к, там так и висит, так что просто добавил ватность чутка. Честно говоря я во всем этом не особо знаток, решил делать опираясь на опыт зарубежного гровера, который точно такой же сорт выращивал, вот и делаю все как у него, у него правда Лед стоял на 75 ватт, а днем он выкладывал на солце, держал на 20/4 до цветения, а позже перевел на 19/5, затем 18/6, 17/7, 14/10 и в итоге вернул для стресса 18/6 подержав с недельку  поставил на 48 часов в темноту, и всё довольно успешно... собираюсь повторить его опыт.

 

В строительных и искал и по ангарам местным борохольным ездил, нет ничего, в городе таких вообще нет, есть диодные и прочий строительный свет, но мне он не подойдет, иначе придется переделывать всю систему охлаждения. Бюджет проекта не велик, а в будущем еще планирую поставить увлажнитель воздуха, поэтому буду искать ЭСЛ 105в. на худой конец буду заказывать, либо у пацанов спрошу на пересылку... Проблема только в том, что живу далеко,не на крайнем, но на севере, наверное отсюда такие проблемы с лампами и прочим.

 

че за город такой, у нас в селе на рынке дохpена каких хочеш есть и по 250 ват эслки, за такие деньги можеш у шайтана взять днат250 ну гр 350 будет примерно его тебе на весь цикл хватит и все остальные лампы те ненада будут ,а если еще поставиш свои 11ватки на досвет так вообще тот хрен шо ты смотрел перекурит со своим лэдом 75 имхо

 

Поддержал))), да дребенёво у нас, а не город...Днат наверное целесообразнее ставить на краткосрочные проращивания, а у меня изначально проект  для круглогодичной зелени в кулинарию, да и не хочу ставить по той простой причине, что с охлаждением надо замарачиваться сильно, а на это времени пока нет, да и ЖРЕТ он до фига насколько мне известно, а плата за эл. энергию это первый не здоровый признак) Да и цены на эл. энергию у нас тоже не малые...в общем причин много. Ради этого куста и так много что переделал уже, поэтому ЭСЛ мой выбор, дальше вряд ли пойду.

Как по мне, так главное что бы здоровый куст рос.

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты щитаеш что на кратковременный строк и что много жрет, ведь  например днат 400 выдает 45000 люм чего несделает ниодна эсл а если ты например поставиш хоть и 5 сл по 4000люм то у тебя всеравно будет 4000люм а не 20000потому что это неизменная константа ты количеством увеличиш токо площадь освещения и они вместе сожрут больше тока, а кпд ниже а по деньгам например 110 ват эсл8000люм 6500к у нас стоит 187грн ее хватит на 1 растиху и все ито не на весь цикл имхо 

 а свет все любят даже буръян тот шо ты с машей растиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ты прав, говорю, я плохо в этом плохо разбираюсь, делаю как у некоторых... ВОзможно и стоит постваить Днат, но пока на это не хватает времени и ресурсов, так как Днат за собой потянет еще и систему охлаждения, а это уже выливается в копеечку.

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня день выдался не совсем удачный, но это не по теме, если по теме, то побывал во всех абсолютно магазинах со строй материалами и прочим,  но так и  не нашел ничего из ламп.Максимум что нашел, то и взял 2 ЭСЛ - 6400К, на них написано так, 30ватт-освещение на 150ватт, короче не знаю, но в регионе них..я нет. Буду пробовать растить на них и ещё на тех 4 специально для растений. ( продавцы все жмут плечами и говорят что ничего круче в продаже никогда и не было)

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продавцы все жмут плечами и говорят что ничего круче в продаже никогда и не было
:yatta:  Ты из РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

продавцы все жмут плечами и говорят что ничего круче в продаже никогда и не было
:yatta:  Ты из РФ?

 

Да

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня день выдался не совсем удачный, но это не по теме, если по теме, то побывал во всех абсолютно магазинах со строй материалами и прочим,  но так и  не нашел ничего из ламп.Максимум что нашел, то и взял 2 ЭСЛ - 6400К, на них написано так, 30ватт-освещение на 150ватт, короче не знаю, но в регионе них..я нет. Буду пробовать растить на них и ещё на тех 4 специально для растений. ( продавцы все жмут плечами и говорят что ничего круче в продаже никогда и не было)

а что это за тех 4 специально для растений. продавцы все хорошее продают кто те скажет бери такая хуйня нифига нерастет опиши  их х-ку и сфоткай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем сегодня день выдался не совсем удачный, но это не по теме, если по теме, то побывал во всех абсолютно магазинах со строй материалами и прочим,  но так и  не нашел ничего из ламп.Максимум что нашел, то и взял 2 ЭСЛ - 6400К, на них написано так, 30ватт-освещение на 150ватт, короче не знаю, но в регионе них..я нет. Буду пробовать растить на них и ещё на тех 4 специально для растений. ( продавцы все жмут плечами и говорят что ничего круче в продаже никогда и не было)

а что это за тех 4 специально для растений. продавцы все хорошее продают кто те скажет бери такая хуйня нифига нерастет опиши  их х-ку и сфоткай 

 

Те 4, это Airam 14w Plants, для растений, в синем и красном спектре которые светят только... вот ссылка на них http://www.airam.fi/products/productsearch/product/airam-kasvilamppu/ и теперь докупил вот эти 2, больше по ваттности НИГДЕ НЕТ, ОБЪЕзДИЛ ВСЁ! ДЕРЕВНЯ Е,,ть!

post-26749-0-61372900-1399102367_thumb.j

post-26749-0-24215600-1399102371_thumb.j

post-26749-0-19831700-1399102374_thumb.j

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем сегодня день выдался не совсем удачный, но это не по теме, если по теме, то побывал во всех абсолютно магазинах со строй материалами и прочим,  но так и  не нашел ничего из ламп.Максимум что нашел, то и взял 2 ЭСЛ - 6400К, на них написано так, 30ватт-освещение на 150ватт, короче не знаю, но в регионе них..я нет. Буду пробовать растить на них и ещё на тех 4 специально для растений. ( продавцы все жмут плечами и говорят что ничего круче в продаже никогда и не было)

а что это за тех 4 специально для растений. продавцы все хорошее продают кто те скажет бери такая хуйня нифига нерастет опиши  их х-ку и сфоткай 

 

Те 4, это Airam 14w Plants, для растений, в синем и красном спектре которые светят только... вот ссылка на них http://www.airam.fi/products/productsearch/product/airam-kasvilamppu/ и теперь докупил вот эти 2, больше по ваттности НИГДЕ НЕТ, ОБЪЕзДИЛ ВСЁ! ДЕРЕВНЯ Е,,ть!

 

на вегу норм, пойдет слабоватые конечно, но на безрыбе и рак рыба,они тебе начесали обычная эслка на 30 ват, а то что пишут что эвивалент обычной как 150 на это необращай внимания, ращет примерно 100ват на растиху, но увидиш 100ватку такую же рекомендую взять ,а эти на досвет с низу поставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...