Перейти к публикации

Новичку - В Помощь: Бюджет И Стратегия Выращивания Для Начинающего (Обновлено 25/12/14!)


Рекомендованные сообщения

Подскажите как поступить с вентиляцией ?

 Вход пассив, выход хотел поставить домовент 105к.

Поставил, подключил, но он через чур шумный.

Можно ли оставить вход/выход пассивными,  и добавить кулерок на обдув, хватит ли этого ?

Бокс 90/50/50, растихи две. Зарание спс.

без вентиляции не вариант даже на ЭСЛ   !!  минимум 4 кулера поставь от компа и усе! шума не будет! блок питания имульсный 12в/1а стоит 50грн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кулера ставить на выход или обдув ?

Или и туда и туда ?

:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кулера ставить на выход или обдув ?

Или и туда и туда ?

:hm:

на выход ставь 3 шт в верхней части бокса на противоположной стенке от вдува (снизу бокса отверстия будут) и 1 на обдув можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро, спс за совет.

Осталось еще 2 кулера пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, здраствуй...

Посмотри правильно ли я собрал магнитный пускатель...Очень важнооооооо..

Я смотрел у тебя в репорте схему детальную, не могу найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, здраствуй... Посмотри правильно ли я собрал магнитный пускатель...Очень важнооооооо.. Я смотрел у тебя в репорте схему детальную, не могу найти....

ну вообще то все правильно собрал. я только не могу понять зачем??? таймер на 3.5 кВт тебе мало??? )))  у тебя гроу-дом???)))))))))))) 9-этажный

 

зачем контактор поставил???

суть в том что твои провода не выдержат нагрузку которую потянут все прочие элементы!

:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГЛ 400 ват, подсвет 2 лампы на досвет, и венты 105 - 2 щт., вдув и выдув.

Я думаю стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГЛ 400 ват, подсвет 2 лампы на досвет, и венты 105 - 2 щт., вдув и выдув.

Я думаю стоит.

в таймере реле (внутри стоит) выдержит 3500 ватт !!! а ты подключишь 400+досвет 200 макс. и 50-100 вентилляция = 700! это я даже сильно преувеличил!__)))))))))))))))

не морочь себе же голову!

у меня такой же таймер 2 бокса тянет!!! можно еще 2 на него кинуть легко!!! ))))))) а там сам смотри мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я просто новичок и все только осваиваю почти один, так сказать...

А не электрик.Вот и задаю вопрос, что-бы опытные люди посмотрели, и что-то подсказали.

А не по электрикам ходить и показывал вот смотрите правильно или нет, И здесь тебе сразу же вопрос А ТЕБЕ ЭТО ЗАЧЕМ.........???

И что мне им про гроубокс расказывать или что я там думаю построить...

Мне и так вопросы задавали а зачем тебе лампы синего цвета и красного, как ты думаеш, что мне им приходилось отвечать.

))))))

Сказал что для рыбок.....А что я им еще или мне им лекцию надо было прочесть...))))

Без обит бро...

Просто подсказывай и все....Этого будет достаточно. СПС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я просто новичок и все только осваиваю почти один, так сказать... А не электрик.Вот и задаю вопрос, что-бы опытные люди посмотрели, и что-то подсказали. А не по электрикам ходить и показывал вот смотрите правильно или нет, И здесь тебе сразу же вопрос А ТЕБЕ ЭТО ЗАЧЕМ.........??? И что мне им про гроубокс расказывать или что я там думаю построить... Мне и так вопросы задавали а зачем тебе лампы синего цвета и красного, как ты думаеш, что мне им приходилось отвечать. )))))) Сказал что для рыбок.....А что я им еще или мне им лекцию надо было прочесть...)))) Без обит бро... Просто подсказывай и все....Этого будет достаточно. СПС...

по электрике подскажу, если че то пиши. а лучше репорт заведи т.к. это только начало и вопросов будет еще очень много. там быстрей подскажут . там сами люди заметят если что не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял сегодня все ставлю на таймеры и не буду парится.

У меня просто паника грова уже развивается.

Я реально теперь 100% ценю труды матушки природы.

Первый раз столкнулся, начитался насмотрелся и понислась.......

Так интересно..(НУ КАК НЕ ПОПРОБЫВАТЬ ПОПРАКТИКОВАТЬ)

Я УЖЕ ЖЕНУ ПО ДОМАШНИМ РАСТЕНИЯМ КОНСУЛЬТИРУЮ, ПИПЕ..Ц)))))))

За совет Спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял сегодня все ставлю на таймеры и не буду парится. У меня просто паника грова уже развивается. Я реально теперь 100% ценю труды матушки природы. Первый раз столкнулся, начитался насмотрелся и понислась....... Так интересно..(НУ КАК НЕ ПОПРОБЫВАТЬ ПОПРАКТИКОВАТЬ) Я УЖЕ ЖЕНУ ПО ДОМАШНИМ РАСТЕНИЯМ КОНСУЛЬТИРУЮ, ПИПЕ..Ц))))))) За совет Спасибо....

пжл бро!  сам 1й гров делаю))))))))))))  2 фотика и вчера еще 2 автика скинули каски))))) так что тоже есть чем заняться. но паника уже прошла. скачай себе калькулятор по удобрениям. классная штука. удачи и с началом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо...

У меня просто 3-я неделя пошла...

И есть необходимость уехать дня на три...

Вот из-а этого и паника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы!
Будьте добры помогите советом, после того как семя с проросшим корешком помещено в почву, нужен ли ему свет пока оно не дало побег?или достаточно будет просто тепла?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы!

Будьте добры помогите советом, после того как семя с проросшим корешком помещено в почву, нужен ли ему свет пока оно не дало побег?или достаточно будет просто тепла?

 

свет круглосуточно и температура 22-24  (я так делаю) и парник не забудь! 

по этим вопросам куча инфы ! читай не ленись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите зделал бокс из колонки радиотехника с90 в ней будут жить 2шт Auto Afghani.хватит ли им места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите зделал бокс из колонки радиотехника с90 в ней будут жить 2шт Auto Afghani.хватит ли им места?

насколько я знаю минимум для автика 30/30/60 Ш/Г/В  !!!!!! жить то они будут но толку с них будет как с одного а то и меньше. мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы!

Будьте добры помогите советом, после того как семя с проросшим корешком помещено в почву, нужен ли ему свет пока оно не дало побег?или достаточно будет просто тепла?

 

достаточно немного влажной (не мокрой!) земли и тепла от 20 до 25 градусов

подскажите зделал бокс из колонки радиотехника с90 в ней будут жить 2шт Auto Afghani.хватит ли им места?

на 1 разве, как и сказал бро @kosmosnet

 

насколько я знаю минимум для автика 30/30/60 Ш/Г/В  !!!!!! жить то они будут но толку с них будет как с одного а то и меньше. мир

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем бразам! :peace: Буду растить в первый раз, перечитал все здешние новичковые туторы, уже хожу присматриваю материалы для бокса.

А пишу сюда ради совета - подскажите мне пожалуйста сорт - чтобы это была сатива, желательно росту поменьше, и чтобы в период цветения пахла не очень сильно - запах в принципе допустим, но чтобы хата не пропахла вся насквозь. :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Northern Lights Feminised
:errorsseeds:  :jahwatering:  :weedbush:  :eyes:  :rasta_biggrin:  :rasta_peace:  

Northern Lights Feminised
 

или авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у них выход с куста +-?

Так понимаю чем больше шЫшЫ чем больше запах?

я тоже просто нуб, и даже не знаю что заказать, 165*85*55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BAND1T,первый гров, он более поучительный шоле.. там все от рук будет твоих зависеть.. выход с куста(примерный) пишется на упаковке орехов или на сайте в описании.

для борьбы с запахом есть угольные фильтры либо забитый болт, тебе решать опять же, от этого зависит твоя безопасность. :positive:

бокс у тебя не мелкий.. попробуй какой-то БигБад или БигДевил(сам хочу их попробовать как-то поднять :demon2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно будут ли чувствовать запах мои соседи по подъезду, если я с ним бороться не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил шкаф 160х50х60, купил освещение Днат 150 и два кулера 12см (один сцуки прислали поломаный), для отражения взял пенофол. Чё делать дале? Первый опыт (целка ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил шкаф 160х50х60, купил освещение Днат 150 и два кулера 12см (один сцуки прислали поломаный), для отражения взял пенофол. Чё делать дале? Первый опыт (целка ещё)

монтируй все в бокс и запускай его в тест. режиме.  смотри температуру.

покупай грунт вазон и зерна выбирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...