Перейти к публикации

Новичку - В Помощь: Бюджет И Стратегия Выращивания Для Начинающего (Обновлено 25/12/14!)


Рекомендованные сообщения

Привет, скажи,

ты писал, что если растить в шкафу и выносить иногда на балкон, то вряд-ли что-то выйдет..

а если дать расти растишке на не застекленном балконе? И, например сделать вокруг растишки стеноки, на подобии бокса, тоже с отражающим покрытием, то выййдет чего? По сути, тот же бокс, только вместо ламп настоящий солнечный свет=) На улице лето, температура 20-25.. 

Спасибо за ответ заранее =)

бро, если у тебя солнечный балкон, тогда стенки для маскировки только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо люди за проделанные старания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую лампу лучьше взять, для одного куста. Простить буду в системнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую лампу лучьше взять, для одного куста. Простить буду в системнике

Посмотри, может это https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=75&t=91873 заинтересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas127, идеально по температуре и светоотдаче конечно собрать ледку по размеру стелса. Можно ЭСЛ использовать крупненькую, ватт так на сто с чем-то. Брать лучше две штуки - 3000 К для цвета и 6400 для веги. Есть фитолампа ЭСЛ, где половита трубок "теплые", а половина "холодные", но такая лампа дороговастенькая.

 

Бро, глянь в сетке есть видео Самопалыча, как он готовил стелс из системника. Оч. пойдет на пользу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Бро а сразу в 12 литровое ведро семку можно посадить после замачивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2016 в 07:26, CaShWaKeR сказал:

Бро а сразу в 12 литровое ведро семку можно посадить после замачивания?

Можно, и даже как бы лучше сразу в конечную емкость высаживать. Меньше стрессов для растишки, корешки не тревожишь. Легче контролировать влажность грунта (в стаканчиках за пол дня может грунт стать камнем).



 

Свет + Углекислый газ (CO2) + вода (H2O) => сахара (C6H12O6) - процесс фотосинтеза, в котором участвует хлорофилл (C55H72O5N4Mg)

Сахара + минералы => сухое вещество (= увеличение сухого веса) - накопление питательных веществ в растении.

Сухое вещество + доступная вода => (= увеличение сырой массы) - рост растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, joffrey сказал:

какие то гофро трубки торчат в горшке и зеленое колечко,

если мне память не изменяет , то этот чел, о котором тв говоришь , ростил  в системнике? эти гофро трубочки ,о которых ты говорищь, у него в горшке для сбора дренажа , такая особенность его горшка( его разработка), а зеленое колечко в основании растения для того чтобы сдерживать рост ростихи ( тоже такая техника есть -колцевание) ствол по мере роста распирается в кольце и ростиха по идее должна остановится рости вверх и начинает рости в ширь, по моему так....

 

2 часа назад, joffrey сказал:

думал мож если трубки важная штука,

это уже тебе решать важная это штука или не важная......

2 часа назад, joffrey сказал:

У меня сейчас не знаю что за огурец растет,

а зачем не известные огурцы ростишь, если можно приобрести известые семена?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 25.12.2014 в 02:53, Shajtan сказал:

очень полезная инфа, спасибо)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Можете кто-то подсказать, что нужно для выращивания сорта Lowryder 2 в аутдоре? с какого периода надо начать поливать и удобрять и с какой частотой. Помогите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Блин, все видосы уже удалены от шайтана =( у кого-нибудь они сохранились? где их искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Ребята , подскажите по тенту. Собираюсь купить гроутент 60 , 60 , 160 см . Хочу растить там 2 автика( на кокосе)  , на сколько брать ведра л. ? 

И растить буду под днатом 250 , скажите для него надо култюб? или можно без него т.к лампа слабая.

И по удобрениям GHE , мне хватит по 0.5 л всей серии на весь гров?

Просто с бюджетом напряг . 1 месяц буду растить без фильтра угольного , запах будет ?

на 2 й  месяц прикуплю фильтр.

Это мой 1 гров будет .

Ребята если не затруднит, скиньте ссылки репортов тех кто растит в таком же тенте по размеру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Задовбався читати, сподівався на те що в кінці буде щось типу для вирощування 1 ростихи нужно потратить 50 баксов, но так и не нашол, печалька.

Таке виникло питання, невже настільки природа наша доскональна що щоб її повторити треба аж пипец як з кожі дертись. Адже бувають і заморозки й протяжні дощі й засуха й хмарно бува як жеж тоді таки росте в природі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Allexx сказал:

Таке виникло питання, невже настільки природа наша доскональна що щоб її повторити треба аж пипец як з кожі дертись. Адже бувають і заморозки й протяжні дощі й засуха й хмарно бува як жеж тоді таки росте в природі?

То что задовбася читать это плохо, читать нужно много и  ОЧЕНЬ МНОГО, и не хорошо, что сделал не правильные выводы. Для получения минимального результата достаточно и просто закопать семку,  и все, как в матушке природу либо получишь результат либо не получишь. В деле выращивания идет полная зависимость, чем больше вкладываешь, тем больше получашь. Вот и все. Вот смотри я в прошлом году растил, минимум капиталовложений и получил минимум урожая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлого року обкатував тереторіїї в пошуках де висадити й по ходу находились плантації дичок, по особин 15-30, на глаз. Особо нікому не цікаві, висотою більш 2 метрів окремі вимахали, ніхто не підливав, не обробляв чи підкормлював, самосійні, правда, що трава, ніякого ефекту, може що дичка й тгк на нолю. Думаю якщо піти тим шляхом, насадити дичок а в них пару нормальних кинуть то виростуть нормально. Правда пацанів перед тим всих повидалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Allexx сказал:

нормальних кинуть то виростуть нормально.

Понимаешь в чем момент, культурка уже все же не дичка, за счет селекции и тд она утратила некоторую жизнеспособность, по сему ей таки придется уделять поболее внимания.  Удалить пацанов придется в радиусе пары километров. Или угадать с посевом когда пацаны или еще не зацветают или уже отцветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sirotka сказал:

 Или угадать с посевом когда пацаны или еще не зацветают или уже отцветают.

 

Може я чогось не дочитав, але судячи з прочитаного, коли не сади, все одно цвісти почне коли світовий день буде 12/12, на якій би стадії росту не була ростиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Allexx сказал:

все одно цвісти почне коли світовий день буде 12/12,

Это фотопериоды так зацветают. Автоцветы по другому совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не дочитал всётаки. Пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

спасибо за тему. познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не могу найти информацию про понижения/повышения PH Воды 

 

если у меня 7.3-7.5 , что делать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хлопці доброго вам дня! Підскажіть будьласка, яке краще взяти насіння для початкового гровера, щоб росли на балконі, сонячна сторона! Всім дякую за увагу)   бажано щоб не сильно рослі були!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...