Перейти к публикации

Гроубокс из погреба в гараже


Рекомендованные сообщения

размеры бокса 50/42/25(в/ш/г) металл.ящик. растить хочу в погребе гаража(t~ 8) подскажите плиз чем утеплить и какие эсл применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планирую сделать деревянный каркас из бруса и обшить фанерой. Внутри выкрасить краской,а снаружи наклеить пенопласт по всей поверхности, для термоизоляции. Петли на дверце рояльные и наклеить уплотнитель по периметру. Самый экономичный вариант получается.Какой оптимальный размер делать?планирую 3-4 девочки выращивать, но так как, строй-материала в достатке, то не хотелось бы потом пожалеть, что сделал маленький боксик. или не имеет смысла стенки утеплять? все равно вент отверстия всегда открыты? С другой стороны, если на вдув поставить тепловентилятор с терморегулятором, то утепляя можно экономить электроэнергию? как это посчитать?

 

Идеальный вариант, как по мне - выложить из кирпича(если делаешь в подвале/погребе) - хватит на долгие годы жизни, дерево не так долговечно, особенно в подвале. Стенки захуярь пенофолом, от пенопласта больше тепла будет, может я и наркоман, но походу поднимать температуру гораздо легче, нежили опускать. Хотя если тебя беспокоит вопрос экономии электроэнергии, я бы сначала сделал замеры температуры без пеника и так далее. Кури интернеты, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...
В 11.06.2012 в 06:51, kerl.harber сказал:
Aiven писал:
Всем Привет!

Ну что принимайте новичка! много почитав на форуме решил тоже попробывать!

Ситуация такая: Дома не вариант (Жена не одобрит) решил в гараже вырастить. Закал семена жду. Пока идут семена надо подготовить все что нужно! Лампы, вентиляцию это всё куплю без проблем вопрос вот в чем!!! Возможно ли прям из погреба замутить гроубокс. я имею ввиду без шкавчикав, тумбочек и т.д. Можно ли сделать так: обклиить стены и потолок утеплителем с фальгой подвести вентеляцию с улицы сделать свет ну и т.д.??? Подскажите как лучше начать!!!

Вообщем буду благодатен любому дельному совету! Заранее Спасибо!

Показать больше  

Посмотри мой репорт по гидре.По стенам известью-если где-то сыровато(плесень).Обклеешь пенофолом+свет+вент.Может дополнительно придётся затратится-термодатчик автоматич.(170)грн+обогреваль любой-во время ночи может быть прохладно,а так задал 20-25град-порядок,днём от света тепло(если конечно ДНаТ).Большей плюс выращивания в погребе-всегда одна температура,у меня комната сейчас греется-ищу б\у кондиционер(недорогой).

Как посмотреть репорт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...