Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Собрал свой первый гроубокс

 

post-26944-0-19504600-1397891077_thumb.jpost-26944-0-11974600-1397891081_thumb.jpost-26944-0-31344900-1397891084_thumb.jpost-26944-0-30439800-1397891087_thumb.j

 

Габариты 30х45х60. ЭЛС 105W 6400, на цвет доберу 105 2700.

Два вентилятора 90мм на вдув(один дует прямо на растиху), один 120мм на выдув вверху возле лампы.

Горшок 10 литров. Почва-3 части Для цветущих(ph 5.5-6.5), 3 части Для цитрусовых, 2 части перлит. Дренаж 2.5 см пенопласта.

Семечки- Auto Super Skunk из тестовой раздачи https://jahforum.org/topic/12967-razdacha-novykh-avto-reguliarov-pod-report-aut-ind/page-3#entry320523 

 

12.04 Подпилял, положил в ватные тампоны, смоченные слабым раствором корневина, поставил в тёмное тёплое место.

 

13.04 Семечко слегка треснуло.

 

14.04 Пересадил в землю.

Первой ошибкой было то, что под рукой не оказалось нормального горшка, поэтому, начитавшись Самопалыча, смастерил горшок из мусорных пакетов, обмотанных скотчем.

 

16.04 Растишка появилась из земли

post-26944-0-69956600-1397892241_thumb.j

За сутки перед высадкой семечки поливал землю отстоянной водой. После появления всхода опрыскивал из пульвика слабым раствором корневина. Растиха стоит, накрытая пластиковым стаканчиком, температура ~25-27.

 

17.04 Пересадил в 10л горшок.Опрыскал слабым корневином. 

Ошибка №2 Развел 0.1 мл Циркона в 2 мл воды и опрыскал по листу и в 5 см от всхода.
Похоже, нужно было делать менее концентрированный раствор.
 
18.04 Операция "Антистрес". Весь световой день ратсиха слушала инструментальную музыку на SoloPianoRadio  :rasta_biggrin:
После выключения света опрыскал всё тем же корневином, полил 170 мл раствора вокруг растихи, под корень не лью.
19.04 За ночь растиха немного прибавила в росте.
post-26944-0-98881600-1397893232_thumb.jpost-26944-0-68671300-1397892546_thumb.jpost-26944-0-96609400-1397893561_thumb.j
Свечу 18/6. Расстояние до лампы 20 см. Ночная температура 15-19 градусов.

Немного беспокоит жёлтый оттенок листьев-либо подпалил Цирконом, либо перелив/недолив.

Ph метра пока нет(не хватило бюджета на девайсы-доберу позже), поливаю либо дождевой, либо отстоянной водой из накопительного бака, пропущенной через фильтр Britta. Лью где то 180 мл раз в два дня, не считая ежедневного опрыскивания по листу. Постоянный обдув.

Буду рад рекомендациям по поливу.

Изменено пользователем кефирчик

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень милый росточек :positive: на вид вроде все хорошо у тебя =)

Вот смотрю на твою растишку и сравниваю со своими) у меня только вот вытянулись из за недостатка освещения в самомо начале) а у тебя все Зергуд))))

Даст Джа и будет хороший прехороший урожай :positive::tyanet::yatta:


Хотя лампа у тебя ЭСЛ я бы еще по ближе к ростишке ее пододвинул, ну или ростишку к лампе на см 10
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за замечание, но лучше-враг хорошего)

Немного беспокоит жёлтый оттенок листьев-либо подпалил Цирконом, либо перелив/недолив.

Буду рад рекомендациям по поливу. Ph метра пока нет(не хватило бюджета на девайсы-доберу), поливаю либо дождевой, либо отстоянной из накопительного, пропущенной через фильтр Britta. Лью где то 180 мл раз в два дня, не считая ежедневного опрыскивания по листу. Постоянный обдув.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой бесспалевный гров бро :positive: тоже вот склонняюсь к стелс боксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой бесспалевный гров бро :positive: тоже вот склонняюсь к стелс боксу.

это не совсем стелс. Вечером из вентиляции сильно свет валит. Он стоит на балконе, ребёнку засыпать мешал, ну я таймер чуть подрегулировал.

Так же учитывай запах на цвете. Для меня вопрос с запахом пока актуален. Я купил угольный фильтр салона за 11 баксов на Хонду-буду резать и клеить на вытяжку, но я в нём до конца не уверен, нужно искать хороший корпус для фильтра непосредственно под гранулы угля и мои размеры.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лови + за смекалку ))) Не поливай часто  и близко к растишке... нелюбит марьюшка это  дело... болеть будет. а стрес для автика  на  веге - падение результата на выхлопе.... За темой слежу, тоже получил эти орешки по раздаче, сейчас проращиваю...

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04

Опрыскал сульфатом магния(на кончике ножа на литр воды).

 

 

21.04

5й день от семки.

 

Роста не заметно, ещё и листья завернулись

post-26944-0-06514200-1398095612_thumb.j

пролил до дренажа покупной бутилированной водой-ушло почти литр.

Всерьёз подумываю пока не поздно вырвать и прорастить новую.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кефирчик, магний рано, а проливать тем более. На такой стадии стаканчиком пластиковым накрыл, предварительно брызнув туда с пульвика, дырочек в стаканчике наделал и только по периметру с пульвика брызгай периодически, а поливать вообще не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кефирчик,  с пульвика брызгай периодически, а поливать вообще не надо!

это в теории, а на деле земля совсем сухая-палец сунул-вытащил, а он даже не испачкался.

Ожила вроде немного растиха после полива, позже будут фото.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это в теории, а на деле земля совсем сухая-палец сунул-вытащил, а он даже не испачкался.

Так ты горшочек то перед посадкой полей хорошенько и не будет сухим, а коль быстро сохнет, то это уже с условиями беда, там температура, влажность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6й день от семки 

post-26944-0-52203400-1398163742_thumb.jpost-26944-0-54009700-1398163748_thumb.j

 

Купил и повесил лампу 32w 6400. 

post-26944-0-31071900-1398163738_thumb.j

 

это в теории, а на деле земля совсем сухая-палец сунул-вытащил, а он даже не испачкался.

Так ты горшочек то перед посадкой полей хорошенько и не будет сухим, а коль быстро сохнет, то это уже с условиями беда, там температура, влажность...

 

поливал, но, видно, недостаточно. Темпу держу до 26,а по влажности-балкон открыт-влага с улицы+бельё висит сохнет+стаканчик с тряпочкой в самом боксе никогда сухой не стоит.

Изменено пользователем кефирчик

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж не знаю чем подмоч химию рано добавляеш нада хотя б было недели 2 погодить, я так думаю, и поливать чисто водой, получил тоже с раздачи етих семок будим тестить :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж не знаю чем подмоч химию рано добавляеш нада хотя б было недели 2 погодить, я так думаю, и поливать чисто водой, получил тоже с раздачи етих семок будим тестить :positive:

сколько я перечитал форум, сульфат магния ещё никому не вредил, если не под корень, а по листу прыскать. А Циркон и Корневин-при стрессах и пересадках самое оно. Тем более я лью в пол- и в четверть дозы. Посмортел соседские репорты-на мой день веги не так всё и плохо, так что я пока спокоен.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даж не знаю чем подмоч химию рано добавляеш нада хотя б было недели 2 погодить, я так думаю, и поливать чисто водой, получил тоже с раздачи етих семок будим тестить :positive:

сколько я перечитал форум, сульфат магния ещё никому не вредил, если не под корень, а по листу прыскать. А Циркон и Корневин-при стрессах и пересадках самое оно. Тем более я лью в пол- и в четверть дозы. Посмортел соседские репорты-на мой день веги не так всё и плохо, так что я пока спокоен.

 

Ну корневином не токо при стресах и пересадках, им и так полить тоже харашо, ведь харошый корень ето залог успеха, я корневином токо через 3 недели от всхода поливаю, но токо я занимаюсь (аутом) не путайте, между прочим где то читал что даже семки в слабом корневине замачуют, проверяю щас ету теорию результатом поделюсь позже. Тебе + и шоб было все ГУД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даж не знаю чем подмоч химию рано добавляеш нада хотя б было недели 2 погодить, я так думаю, и поливать чисто водой, получил тоже с раздачи етих семок будим тестить :positive:

сколько я перечитал форум, сульфат магния ещё никому не вредил, если не под корень, а по листу прыскать. А Циркон и Корневин-при стрессах и пересадках самое оно. Тем более я лью в пол- и в четверть дозы. Посмортел соседские репорты-на мой день веги не так всё и плохо, так что я пока спокоен.

 

Братка растиху подгибает из за частых поливов сульфик на 20 день по листу 0.5 на литр потом увеличивай полив лей по краям что бы корни тянулись после подсыхания земли грабли вилкой чтоб не тромбовалась земля на 15 дней от каски льеш корневин 50-70 мл под корень а так вокруг растихи 5-10 см 100-150 мл перелив на лицо у тебя видно не вооруженным глазом удачного грова смолистых шиш здравых покуров братка  :pray: ПС братка чтоб понимал о чем я им 8 дней ОТ посадки в землю не от каски не веги а от закидона в землю) крайний с права перелил о чем тебе не советую листья волной пошли 

post-20760-0-32995700-1398349825_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, бро, за совет. Но как может быть у меня перелив, если я палец засовываю в землю, достаю, а он сухой и чистый?? Горшки по 10л, их 180 мл хрен зальёшь+ обдув в два вентилятора 18/6. Если ты весь реп читал, то видел, что я его пересаживал, того и стрессанул, наверно...Да и сорта у всех разные, он ща корни распустит да и попрёт в рост, надеюсь))

Поливал вчера 200 мл 5-10 см от растихи, как ты и пишешь. Сегодня уже сухая земля, но поливать не буду, опрыскаю только. Полью завтра опять 200 мл.

Ну и, не в обиду тебе будет сказано, что когда я задавал вопрос о поливе в Вопрос-Ответ, мне более опытные гроверы советовали на недельном сроке пролив горшка.

В любом случае, отрицательный опыт-тоже опыт. Первый гров всё таки. Дальше будет полегче.

 

8й день, как вылез из земли

post-26944-0-34116100-1398352293_thumb.jpost-26944-0-15814000-1398352296_thumb.jpost-26944-0-24724700-1398352299_thumb.j

всем :thankyou:   всем Мир! :positive:

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто балов легче будет братка счас попробуй обожди 2-3 дня пока корни раскинет а потом полей стрелнет только успевай подгибать и кстате бро учитывай вермик перлит он имеетсвойство впитывать влагу и только через время ее отдавать братка не каких обид если папки советуют 100 балов прислушиваться надо мир бро  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподнял горшок к лампе-расстояние около 8-9 см. Растёт медленно, но уверенно. Стебель толстый, вверх не тянется-значит света хватает.

Не особо верю в его эффективность, но всё же прикрутил такой вот отражатель

post-26944-0-08824700-1398608423_thumb.j

а ещё подумал, что моей растихе одной скучно и подселил к ней такого чувачка

post-26944-0-21140100-1398608603_thumb.j

11й день, как вылез из земли

post-26944-0-76351300-1398608409_thumb.jpost-26944-0-55783400-1398608413_thumb.jpost-26944-0-80199000-1398608419_thumb.j

а ещё, заказал у китайцев 40 3 ваттных светодиодов с преобладанием спектра на цвет-с такими темпами роста как раз придут к предцвету :sarcasm:

post-26944-0-87391600-1398608416_thumb.j

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподнял горшок к лампе-расстояние около 8-9 см. Растёт медленно, но уверенно. Стебель толстый, вверх не тянется-значит света хватает.

Не особо верю в его эффективность, но всё же прикрутил такой вот отражатель

attachicon.gifDSC_0013.JPG

а ещё подумал, что моей растихе одной скучно и подселил к ней такого чувачка

attachicon.gifDSC_0008.JPG

11й день, как вылез из земли

attachicon.gifDSC_0009.JPGattachicon.gifDSC_0010.JPGattachicon.gifDSC_0012.JPG

а ещё, заказал у китайцев 40 3 ваттных светодиодов с преобладанием спектра на цвет-с такими темпами роста как раз придут к предцвету :sarcasm:

Красава!!! Держи +++ У меня в этом возросте были см по 10 но со стебельком в комариный писюн...слава Джа - поправились :pray:

первый гров!

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед...

Омар Хайям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два дня сместил световой день растихи так, чтобы ночь у неё наступала с 5 до 11 утра, когда на моём балконе бывает больше всего солнца и темпа в боксе повышалась до 30-32 и приходилось слегка приоткрывать крышку. Так оказалось, что по ночам даже при включённом свете температура около 19*. Думаю причина замедленного роста именно в низкой ночной температуре. Буду включать на ночь вентиляторы от блока питания с меньшей мощностью, чтобы температура так низко не опускалась.

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробу на ночь когда холодно прикрывать бокс. Что бы тепло не выходило. Можно немнго приоткрыть что бы только часть тепла ухадила.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать от сброса каски, то сегодня 11 день веги

поливаю раз в два дня 300-400 мл отстоянной фильтрованной воды, за это время грунт просыхает-палец чистый и сухой

post-26944-0-78223900-1398878963_thumb.jpost-26944-0-56979000-1398878967_thumb.jpost-26944-0-08001100-1398878971_thumb.j

 

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота бро с праздником тебя.. больших шишек ) Глянь репорт мой hidnu kush на 4 фотке не палит или мне кажется ? или начинается дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@askom, взаимно! :drujba:

Auto Super Skunk from Random #ЭСЛ #DIY LED 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...