Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсыпь под семядоли.. :smoka:

Это да, кстати)

А, и еще!

Пришел только что домой, посмотрел температурку...

21 градус!!!

Но это т.к. окно открыто было...

Думаете, ничего?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, маловато конечно, но не критично. НСудя по фотке света маловато, она далеко от лампы стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, маловато конечно, но не критично. НСудя по фотке света маловато, она далеко от лампы стоит?

post-22492-0-97612200-1397985002_thumb.j

Тоже так думаю, амиго :С

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа у меня 5W, скорее всего, светоотдача мала очень...

Но блин, взял ее из-за цветовой температуры

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решил затестить!

Есть море лампочек накаливания, обычных, по 60 W

Сначала просто решил поставить над градусником лампу, на том же расстоянии, как и в боксе

Смотрим...

 

36 градусов!!!

И если учесть вентиляцию бокса...

Пекло, да?...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампа у меня 5W

Еще бы не тянулась... Света очень мало! Лампы накаливания не подойдут - только воздух греть! Приобрети нормальную лампу, если на ЭСЛках растить собираешься, то ватт на 150 хотя бы (можно в сумме).

38 градусов!!!

Откуда у тебя там с 5 Ваттами 38 градусов набежало то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лампа у меня 5W

Еще бы не тянулась... Света очень мало! Лампы накаливания не подойдут - только воздух греть! Приобрети нормальную лампу, если на ЭСЛках растить собираешься, то ватт на 150 хотя бы (можно в сумме).

 

 

38 градусов!!!

Откуда у тебя там с 5 Ваттами 38 градусов набежало то?!

 

36 градусов, это я затестил на лампе накаливания...

Ого, на 150 - не жарко ли будет?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не братка, с такими лампами ничего не получится, ты уж извиняй. Тебе ну как минимум надо ватт 100 правильного спектра+ активный выдув, иначе и не стоит заморачиваться. Как мне видется - если уж решил делать то нужно делать по уму. Цена 2 лам 65 Вт 6400 = 600 р. Я лично три дня назад брал. Так что пока не поздно исправляй ситуэйшен.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не братка, с такими лампами ничего не получится, ты уж извиняй. Тебе ну как минимум надо ватт 100 правильного спектра+ активный выдув, иначе и не стоит заморачиваться. Как мне видется - если уж решил делать то нужно делать по уму. Цена 2 лам 65 Вт 6400 = 600 р. Я лично три дня назад брал. Так что пока не поздно исправляй ситуэйшен.

Правильного спектра?

В библии вообще пишут что на веге лучше всего красный спектр...

Хреново. По финансам вообще кот плачет.

Могу сейчас сгонять обменять эту гауссовскую на что-нибудь посильнее, но на 170 руб всего...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где ты такое вычиитал. вега ЭСЛ - синий спектр то бишь 6400-6500К, цвет -2700К. Даже не знаю чем тебе помочь, жили б в одном городе - дал бы тебе на недельку поюзать пару 35 -ток, пока деньги не появились. Но с этим светом я бы даже не начинал ИМХО.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где ты такое вычиитал. вега ЭСЛ - синий спектр то бишь 6400-6500К, цвет -2700К. Даже не знаю чем тебе помочь, жили б в одном городе - дал бы тебе на недельку поюзать пару 35 -ток, пока деньги не появились. Но с этим светом я бы даже не начинал ИМХО.

Да, дружище, точно - 2700 на цвет...

Тупанул, пардон))

Очень приятно знать, что есть такие люди, готовые помочь^^

Но блин, очень плохи дела походу...

Сегодня свет. магазин не работает ввиду праздника!

Ничего купить/обменять не варик!

Есть вариант поставить ЭСЛ 15вт 4200К из светильника...

ИЛИ ЖЕ накаливания 40W

Стоит?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу лишь свое мнение. За неимением лучшего ставь под 15 4200, причем сантимов 5 до растихи не больше.А завтра как можно быстрее в магаз  за лампами. и обязательно думай за вентиляцию, иначе хорошие лампы и отсутствие вентиляции ясен пень спалят растих.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу лишь свое мнение. За неимением лучшего ставь под 15 4200, причем сантимов 5 до растихи не больше.А завтра как можно быстрее в магаз  за лампами. и обязательно думай за вентиляцию, иначе хорошие лампы и отсутствие вентиляции ясен пень спалят растих.

Спасибо большое, браза))

Завтра постараюсь выхватить норм ламп...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Мы все тут одной философией дышим. Будут вопросы или траблы - пиши, поможем чем сможем. Не я так кто то более опытный. И прими совет: удели время на прочтение и усвоение матчасти, и задумывайся на счет более ли менее нормального бокса, потому как в твоем даже при идеальных условиях с куста больше 15-20 грам не взять. У меня и то хуё моё с бандурою, но хоть что то. Как куплю квартиру свою, реализую грандиозный по моим меркам проект, но это совсем другая история))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Мы все тут одной философией дышим. Будут вопросы или траблы - пиши, поможем чем сможем. Не я так кто то более опытный. И прими совет: удели время на прочтение и усвоение матчасти, и задумывайся на счет более ли менее нормального бокса, потому как в твоем даже при идеальных условиях с куста больше 15-20 грам не взять. У меня и то хуё моё с бандурою, но хоть что то. Как куплю квартиру свою, реализую грандиозный по моим меркам проект, но это совсем другая история))

Бро, хочешь замутить не просто гроурум, а грофлэт или гроухауз?))) :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не братка, для меня пока грандиозность - это куда более скромное понятие, с учетом того что ращу двух автиков под ЭСЛ ками с сумой мощи 170 Вт. :positive: :positive: :positive:

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не братка, для меня пока грандиозность - это куда более скромное понятие, с учетом того что ращу двух автиков под ЭСЛ ками с сумой мощи 170 Вт. :positive: :positive: :positive:

Хе, прекрасного тебе урожая, браза))

И сейчас и в грандиозном будущем!)))

 

Кстати говоря!

На работке сегодня взял 3хЭСЛ по 21 Вт...

Это ведь намного лучше чем 1хЭСЛ 15 Вт? :DD

Это, естественно, ПОКА ЧТО такое малое кол-во ламп...

 

В будущем хочу горизонтально 4хЭСЛ по 40 Вт, чтобы для экрана место было и для шиш самих)))

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это конечно лучше чем ничего и для первого опыта наверное пойдет, как бабками разживешься делай красоту, и будут шиши большие пребольшие)))))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, на 150 - не жарко ли будет?

Это ж не накаливания, но градуса на 4-5 будет температуру поднимать, от вентиляции зависеть будет.

Есть вариант поставить ЭСЛ 15вт 4200К из светильника... ИЛИ ЖЕ накаливания 40W

Бро, 4200К еще и на 15Вт - это ни разу не выход! Спектр преимущественно зеленый - он растихой почти не улавливается, мощность лампы крохотная - считай растиха в темноте сидеть будет. Я, конечно, понимаю, что она у тебя еще мелкая и ей светы много не надо, но не до такой же степени. Посмотри по Люменам, там глядишь и на 5Вт Леде светоотдача выше, тем более если спектр не зеленый. Ты просто смотри, у тебя автомат, пик роста просрешь и все - хэппи энд, одну шишульку захарвестишь, в напас засунешь, дунешь и подумаешь: "А на кой мне надо было растить ее пару месяцев, если выхлопа хватило только на одну хапку?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, на 150 - не жарко ли будет?

Это ж не накаливания, но градуса на 4-5 будет температуру поднимать, от вентиляции зависеть будет.

 

 

Есть вариант поставить ЭСЛ 15вт 4200К из светильника... ИЛИ ЖЕ накаливания 40W

Бро, 4200К еще и на 15Вт - это ни разу не выход! Спектр преимущественно зеленый - он растихой почти не улавливается, мощность лампы крохотная - считай растиха в темноте сидеть будет. Я, конечно, понимаю, что она у тебя еще мелкая и ей светы много не надо, но не до такой же степени. Посмотри по Люменам, там глядишь и на 5Вт Леде светоотдача выше, тем более если спектр не зеленый. Ты просто смотри, у тебя автомат, пик роста просрешь и все - хэппи энд, одну шишульку захарвестишь, в напас засунешь, дунешь и подумаешь: "А на кой мне надо было растить ее пару месяцев, если выхлопа хватило только на одну хапку?!"

 

Такая стояла буквально часика три... Печально, конечно, очень :с

Сейчас стоит ЛЕД(280 Лм, 2700К) вот на 5 Вт и ЭСЛ 21 Вт (6000К, 1230 лм)

Через час ставлю еще 2хЭСЛ 21 Вт, все тех же

Хочу уже поскорее взять 4хЭСЛ по 40 Вт...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: почему именно 4х40, а не одну скажем на 105? ну или хотя бы 85? Мое ИМХО: твоих габаритах 4 по 40 темпу к 40 взвинтят и сбивать будет сложновато, а одна мощная - с ней будет проще, но смотри сам.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: почему именно 4х40, а не одну скажем на 105? ну или хотя бы 85? Мое ИМХО: твоих габаритах 4 по 40 темпу к 40 взвинтят и сбивать будет сложновато, а одна мощная - с ней будет проще, но смотри сам.

Точно, браза...

Меня то просто завлекла идея о полноградусном освещении растишки, прям со всех сторон...

Но действительно, с охлаждением же траблы начнутся

 

Решено!

Лучше 1 мощную поставлю...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 3 день от всхода:

post-22492-0-85292200-1398065070_thumb.jpost-22492-0-25479300-1398065121_thumb.j

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...