Перейти к публикации

__Кладоискатели__ ---- Как напасть гровера Аутдорщика.....


Рекомендованные сообщения

lalala.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aligarh Спасибо за советик( с нитками уже когда то работал), а по поводу регистратора ---- харош идея.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ один ))Старые медвежьи и кобаньи капканы.У меня их штук 6 валялись ржавели в гараже.А теперь все в деле))))

А у кого нет такого инвентаря;

1.Ни когда не сажай поляной.Сожай в разных местах.

2.Выбераешь бурелом,куда животному в падлу лезть,вырубаешь в середине на куст 2Х2м ,а по бокам незаметно протягиваешь нитку,и следишь за её целостностью в периоды полива.

3.Меры безопасности и посещения аута все должны знать.От 5 до 6 утра.Без лишних следов.

4.Если ниточка порвана ,то там уже врятли что поможет.Хотя на коноплю как на добычу смотрят только нарики и молодёжь,так что есть надежда.Зарываешь аккамулятор выводишь видео регистратор и палишь.Аккуратно!"Порваную нитку не связывай,меняй целиком.

6.Не ходи накуренный там где поставил капканы)))

 

Целая инструкция))) Прикольно, молодец ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ один ))Старые медвежьи и кобаньи капканы.У меня их штук 6 валялись ржавели в гараже.А теперь все в деле))))

А у кого нет такого инвентаря;

1.Ни когда не сажай поляной.Сожай в разных местах.

2.Выбераешь бурелом,куда животному в падлу лезть,вырубаешь в середине на куст 2Х2м ,а по бокам незаметно протягиваешь нитку,и следишь за её целостностью в периоды полива.

3.Меры безопасности и посещения аута все должны знать.От 5 до 6 утра.Без лишних следов.

4.Если ниточка порвана ,то там уже врятли что поможет.Хотя на коноплю как на добычу смотрят только нарики и молодёжь,так что есть надежда.Зарываешь аккамулятор выводишь видео регистратор и палишь.Аккуратно!"Порваную нитку не связывай,меняй целиком.

6.Не ходи накуренный там где поставил капканы)))

6 пункт вообще порадовал)

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года "ботаню" у себя в огороде ! Ещё ни одна сука не поитересовалась : "А ,что это такое растёт ?)))) 

правда не зарываюсь ,пара кустов ,но без пал :bulbulyator: ева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

про бабушек вообще жесть ) даже моя бабулю легко понимает, что такое конопля и знает зачем она ) говорит мне :"Видал, на гармане опять марахонка растёть. Шо с ей делать!? Тока ж вырывала". . . я с неё угораю ) ) ) 

 

советую тщательно выбирать место, предварительно понаблюдав за выбранной местностью. самые непролазные места - довольно надёжные.

https://jahforum.org/topic/17842-dls27-ili-moyo-tvorchestvo/ - знакомимся с моим творчеством  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Видал, на гармане опять марахонка растёть. Шо с ей делать!? Тока ж вырывала". :yatta: :yatta: :yatta::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

С капканами это перебор, на делянки люд левый как правило ненароком набредает, а нежданчиком в капкан попасться некому не охота и есть очень большой шанс, что дичь двуногая может потом охотника подкараулит с лопаткой и превратится делянка в могилу неизвестного гровера. Лично я так бы и сделал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть идеш на любую остановку собераеш штук 50крышок металических и ходиш роскинуеш возле плантаря и любого кладоискателя отпугнеш сам ходил знаю какое ето западло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Доброго время суток всем!!!!, - Кто сталкивался с новой для гровера напастью как _ - Кладоискатели!!!!????

 

- Сам то я против них ничего не имею ( и друзья есть которые этим зарабатывают на жизнь), но в последнее время эти ребята суются туда куда не надо, а иногда и не проч полакомится тем чем не надо.....

 

Может кто сталкивался с этой проблемой , - а еще лучше как ее решил??

 

В планах у меня даже было разбрасыванием ржавых гвоздей по всей территории, что бы они зае.....сь рыскать с металлоискателями......

гвозди не варик)) у меня отключаются на приборе гвозди)) да он у многих моделей отключается (гвоздь)  шариков с подшипника попробуй в перемешку с пробками пивными)) пробки достали уже)))

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле речек и водоемов не следует никогда делат участок. Хотя это и выгодно с одной стороны - с другой:

- поваленные бобрами деревья, бобровьи плотины, хатки, следы вылазки с воды и прочее.

- по чернотропу (земля по весне не просохшая которая на долго сохраняет следы) смотрите следы животных и людей

- если есть норы в земле лисиц, сусликов, хорька, заячью лежки, дупла или гнезда на деревьях, или стайки птиц на близ лежащих водоемах.

- стреляные охотничьи гильзы, остатки животных или птиц.

- белки, норки, и другие "пушные" животные.

Знайте это место всегда любимо охотниками, пусть не сезон - всегда есть браконьеры, если не браконьеры - возможен осмотр будущих мест охоты или притравки собаки, подготовка карты с занисением в ДжиПиЕс навигатор нор и прочего животных, осмотр егерями охотугодий (колоний сусликов, лисьих нор, пушных зверей,

Также не забывайте что если водоем один на большой теретории - это источник воды для всего живого в округе, также и для людей - искупаться, попить воды, долить в машину, набрать запаса и прочее.

В идеале небольшой родничок, если их много, или углубление которое долго хранит влажность земли.

Откуда я это знаю - не один раз находил грядки рядом с водоемами  или немного в стороне в поле недалеко от водоема. Прячьте от самих себя сначала, потом уже от других. Не ищите благоприятных и удобных участков.

Если Вы нашли его за час - другой ходьбы, за сколько его найдет охотник на внедорожнике (если на нем можно там проехать) ?  За сколько найдет его охотник или другой гровер, кладоискатель?

В идеале место не может пройти даже спецтехника геологов и прочих "искателей приключений". Ньянсов много - хороший участок тот - к которому нужно добираться часа два-три, + два три наза, одна дорога 4-6 часов - это для нормального участка.

У нас в последнее время цыгани и наркоманы активизировались в поисках халявы, особенно в этом году... косят все беспощадно. 

Для меня все люди братья, пока они не докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивные пробки вокруг деляны - обломят основную массу копарей, в группе риска останется только небольшой процент наглухо контуженных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладоискатели сейчас в запрете ,поэтому не должны сильно тревожить )

 

Так называемый «Закон о кладоискательстве» вносит ряд поправок в ранее действующее законодательство, в том числе в уголовный кодекс и в кодекс об административных правонарушениях. Теперь с учетом поправок принятых по новому закону об использовании металлоискателей кладоискателям может грозить:

  • За уничтожение или повреждение памятников истории и культуры России — штраф до 5 млн рублей, лишение свободы на срок до 5 лет.
  • За поиск и изъятия археологических предметов, проводимые без специального разрешения, которые привели повреждение или уничтожение культурного слоя — штраф до 1 млн рублей, лишение свободы на срок до 6 лет.
  • За ведение археологических разведок или раскопок без разрешения – штраф до 300 тысяч рублей с конфискацией находок и используемого для поисков оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Но всёже. У меня в ауте довольно часто с ними сталкивался. Потому как деляна была на бывшей мусорке и они там частенько рылись. Но слава Джа пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладоискатели сейчас в запрете ,поэтому не должны сильно тревожить )

Так называемый «Закон о кладоискательстве» вносит ряд поправок в ранее действующее законодательство, в том числе в уголовный кодекс и в кодекс об административных правонарушениях. Теперь с учетом поправок принятых по новому закону об использовании металлоискателей кладоискателям может грозить:

  • За уничтожение или повреждение памятников истории и культуры России — штраф до 5 млн рублей, лишение свободы на срок до 5 лет.
  • За поиск и изъятия археологических предметов, проводимые без специального разрешения, которые привели повреждение или уничтожение культурного слоя — штраф до 1 млн рублей, лишение свободы на срок до 6 лет.
  • За ведение археологических разведок или раскопок без разрешения – штраф до 300 тысяч рублей с конфискацией находок и используемого для поисков оборудования
Вот только копать то меньше не стали))) А вот забираться поглубже в дебри-это да.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот только копать то меньше не стали))) А вот забираться поглубже в дебри-это да.

сам хочу купить метало искатель ,ниву р за 50 и в тайга ))) еше бы арбалет прикупить ,но стоит как машина )) кто спалит кладоискатель а сам лунки роешь семки кидаешь )) конспирация ) 

тут жена  в сады ездила по осенни за грибами ,так спалила чью то делянку ,а говорит туда тропинка вела нормально натоптана )) и искателей не надо ибо есть еше грибники и охотники ,аут дело рискованное ,партизанить надо уметь и ходить по траве не оставляя тропинку . 

как варианты завалы деревьев кустарников отбивает охоту лезть дальше ,себе мини лазейку оставим лишь ) и хек кто полезет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Axx, арбалет если ты с Уа стоит 1500 грн. в Ру я думаю такая же цена только эквивалент в рублях, сила на выходе 80 кг, с 30-40 метров можно смело свалить кабана. Это же не лук - здесь ты болтами стреляешь ) в Уа кстати на него разрешение не нужно =)

Так что деньги и вперед, только с арбалета еще уметь стрелять надо, да и натягивать - если он нормальный сила нужна - какая - никакая, это тебе не лук )))

Для меня все люди братья, пока они не докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Доброго время суток всем!!!!, - Кто сталкивался с новой для гровера напастью как _ - Кладоискатели!!!!????

 

- Сам то я против них ничего не имею ( и друзья есть которые этим зарабатывают на жизнь), но в последнее время эти ребята суются туда куда не надо, а иногда и не проч полакомится тем чем не надо.....

 

Может кто сталкивался с этой проблемой , - а еще лучше как ее решил??

 

В планах у меня даже было разбрасыванием ржавых гвоздей по всей территории, что бы они зае.....сь рыскать с металлоискателями......

 

оптимальный вариант выкосить поляну в колхозном поле (кукуруза или подсолнух)  там явно никто не забредет только ориентир засечь а то потом сам не найдешь, а что касается дружков то я сварил с метал прутьев (5 мм ) кошки   высотой от земли 5-7 см и заточил болгаркой  и установил возле дома в клумбе,через неделю один браконьер попался,хромал больше месяца   :lalala:  :lalala:  урожая мне хватило на всю зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так. Дружок мой сука, уходил и с растики шишку коцнул в карман, думал падло я не замечу.

То-же почти кладоискатель, только и тех и других можно назвать шароискатели.

такой кладоискатель называется "крыса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам занимаюсь копом и скажу что за сезон бывает нахожу 3-4 плантаря, как вариант можно пробивать места будущего посева по трехверстовкам и арх картам, и посыпать все в округе мелко нарезанной алюм проволкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арбалет - тема, можно самому сделать!

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам занимаюсь копом и скажу что за сезон бывает нахожу 3-4 плантаря, как вариант можно пробивать места будущего посева по трехверстовкам и арх картам, и посыпать все в округе мелко нарезанной алюм проволкой.

Сколько процентов от найденного твое?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арбалет - тема, можно самому сделать!

 ТА тут б\у   можно купить  :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...