Перейти к публикации

__Кладоискатели__ ---- Как напасть гровера Аутдорщика.....


Рекомендованные сообщения

Самое роздражительное для кладоискателя это мусор,а именно крышки от водки,пива,концервные банки и т.Д.На них сигнал хороший и металоискатели на такой мусор бьет как на цветной метал.Если возле поляны закопать такой мусор желательно дофига и в разных местах,тогда после 10 минут таких копов поисковик махнет рукой и пойдет в другую сторону и есть вероятность что не спалит елки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое роздражительное для кладоискателя это мусор,а именно крышки от водки,пива,концервные банки и т.Д.На них сигнал хороший и металоискатели на такой мусор бьет как на цветной метал.Если возле поляны закопать такой мусор желательно дофига и в разных местах,тогда после 10 минут таких копов поисковик махнет рукой и пойдет в другую сторону и есть вероятность что не спалит елки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор-это следы пребывания человека. А значит и потенциальные находки. Любой уважающий себя копатель наоборот обшарит это место вдоль и поперек))))

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что человек приедит за сотни км чтобы копать мусор.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на деляну иду как атомный ледокол "ЛЕНИН". Был бы я кладоискателем, ничто бы меня не остановилоа, а напротив раззадорило бы. Как от них обезопаситься? Смотрите старые карты - ваша деляна не должна быть на месте некогда стоявших там населённых пунктов.

 

У нас здесь золотая орда же, так там места есть кошерные (ещё и кагант тут еврейский был), но я туда не суюсь - там тихо как в танке, ни охотников, ни рыбаков, но вот сталкеров хватает:)

Я б и сам копал, только без металлоискателя:)

 

А недавно вот на днях пошёл на деляну новую, так смотрю - ну лунка же! пустая. даай копать - ебать ротвейлера нашёл с игрушками:) Рядом вроде вообще могила была, но я не стал её копать. Откопал бы труп или скелет - что с ним делать, звонить ментам? ну их нахуй. анонимно их оповещать? потом дело возбудят, начнут искать не как за траву,  начнётся хуйня всякая:) в общем, не стал я трогать могилу - лежит и лежит, никуда не убежит. значит что-то накосячил,к оли в степи вальнули и похоронили:) А может и не могила это, но всё равно - не готов к таким вот трипам=)

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то в лесу копал лунки для елок и выкопал немецкий касон,правда состояния не ахти,но все же.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что человек приедит за сотни км чтобы копать мусор.))

Много пробок-значит это место для пьянок-бл...ок. Где пьянки-там драки. Где драки-это 100% потеряшки. Может цепочечку сорвали с крестом,может лопатник у кого вылетел (было лично). Я катался раз на такое место-чего только там небыло! От сержантских лычек до целых подполковничьих погон с парадки,от ходячки до империи, от современных золотых крестиков до свинцового домонгола (правда один,скорее всего случайность,чем закономерность). Так что лучше не усложнять жизнь ни себе,ни копателям,которых и так закон прижал. Поэтому мы все в одной упряжке и ищем места,отдаленные от человеческих глаз.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,такой расклад))Чего только не сделаешь ради того чтобы елки спрятать,читал на этом форуме советовали ставить капканы,рыть волчии ямы))Я щитаю что надо сделать чтобы искатель сам себя загонял,пусть копают где-то вдали от елок, если заипуться копать одни банки жестянки и прочий мусор. Пойдут в другую сторону.Почему сразу пьянки гулянки ? Могут же в наше время люди выкидать мусор даже в глуби леса,сам видел в лесах такие кучи мусора.Скажи почему искателям не легко ?Да,чермет упал,но на хорошие находки хорошие цены)и сколько я знаю таких копателей они не тратят время в пустую,то есть не копают помойки,а стараються обходить их стороной.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалку же люди ходят не за рыбой. Это такое же хобби. Знаю не по наслышке))) Сам в секте. В помойке конечно никто копаться не будет. Но какую же помойку накидать нужно,чтоб в ее пределах елок видно не было?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в бурьяне двухметровом поляну вырубить. Туда точно никто не полезет. Но только если нет точной инфы,что на том месте что то интересное может быть)))

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да))Только не все картами пользуються,может быть просто розведка.Например "Какой интересный лес,ну-ка я его просканирую,посмотрим что здесь за находки могут быть.")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты тут непричем. Я сам ими давно не пользуюсь. Просто рядом совершенно случайно могут обнаружиться следы поселения.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На копателей не надо гнать ,я и сам 5 лет уже роюсь , ищут везде поверьте  мне .Даже если на старой карте нет поселения ,а есть  ручей ,или притока очень большая вероятность найти старое поселение Киевской Руси ,или Черняхов .Там где есть мусор там и находки .можно розбрасывать гвозди банки это не помеха палка дескреминирует все .И удовольствие это не из дешовых . В прошлом году у другана лупанули пару кустов ,обидно Но не поверю не кому, если по среди леса, или поляны вы найдете плантарик и его не тронете? это гон ,А садить надо в кукурузе ,среди полей  стоят столбы высоко вольтные, так  меня уже больше 10 лет растет и слава богу ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поставить таблички возле елок с надписью "Не трогай ато убью !" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие таблички как раз еще больше внимания привлекут))))

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато елки не тронут.Прикинь ты случайно находишь левую поляну с елками,подходишь к елям,а возле них таблички"Не трогай бо вбью !".Ты бы трогал эти елки ? Я бы нет !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне позволили подойти к ним в полном здравии и вообще никак не пытались отвлечь,то значит тут никого нет. Да и нахрен они мне нужны. За исключением,если уже нормально вызрели. Но даже в том случае Много не возьму-чисто символически шишку для пополнения личного ассортимента. Мне её за месяц не скурть.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе позволили к ней подойти не факт что за тобой никто откуда-то не наблюдает)измена полюбом будит играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть играет. Пока играет,я с трофейной шишкой сам уйду. Нужно незванного гостя отвлечь,пока он деляну не спалил. Если это грибник,то можно сказать,что где то там (подальше от растих) море грибов видел. Если кладоискатель,то можно сказать,что их много тут ходит и частенько люди в погонах с рейдом наведываются. Вобщем,по ситуации. Хоть придурком сумасшедшим прикинуться.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если охотники или егеря?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинуться оленем, диким :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "если",то нечего вообще это дело затевать)))) Место надо выбирать такое,чтоб исключить возможность появления всяких двуногих. Если нашли поляну или тебя рядом с ней,то ни кладоискатель,ни охотник,ни даже олень в этом не виноваты. Их там просто не должно быть. А если есть возможность их появления,то это хреновое место. Ищи другое.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

- Охх бразы аут начался ужасно :rasta_sad: , замутил на земле вышедшей с под рубки 6 летней давности, размер 6х6 метров, с удалением вернего слоя , и обратной перекопкой с 5 мешками конского перегноя,------ и все ____ по....зду пошло...... :negative:  , сижу курю на деляне, с мыслями что уже как бы надо рассаду привозить :jahwatering: , и тут нежданчик......, пара косарей по крапиву приперлась на мотоцикле,(как я уже позже узнал), еле унес ноги , так как путь отхода был перекрыт незваными гостями, пришлось через речку вонючку перелазить по поваленному бобрами дереву,  в полном обмундировании с лопатой в зубах ......

 

Вот такой грусный история произошел :mlya: ........., так что время было не в мою пользу ------замутил в поле с подсолнухом........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...