Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну скажу только что знаю. Что одного полива, чтобы выравнять ПШ на земле не достаточно.

ХЗ правильно или нет я думаю, но лей воду с ПШ 6.8-7, со временем выровняется. Или пролей горшок литрами 10-15 (но тут как бы я поосторожничал и не стал бы из-за маленького возраста, стрессануть может).

И завышать ПШ поливочной воды тоже не стоит.

Изменено пользователем TonyWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TonyWhite,ясно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сбросила каску вторая растиха, ну точнее я ей помог её сбросить) после дня с увлажнителем самочувствие у маришки нормальное сегодня на ночь будет полив post-12583-0-52193800-1397747197_thumb.j post-12583-0-73227300-1397747200_thumb.j post-12583-0-64803700-1397747205_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, сегодня 9 день как первая растиха сбросила каску (Маришкой её зову), и 3 день как вторая растиха (Игорек). Толи это особенности сорта толи я накосячил, но почему то после сброса каски у маришки и у игорька было по одному листу. 17,04 у Маришки был полив на ночь, выпила 1 литр воды пш 7,0, на выходе Пш 5,4, пока чувствует себя нормально, лил пока с дренажа не побежало. А вот игорек как то ущербно выглядит, но думаю оклемается, ну и пару семейных фот) это Маришка post-12583-0-04189700-1397880799_thumb.j post-12583-0-73666900-1397880816_thumb.j , А это Игорек (фотик толком фокусить не хотел) post-12583-0-32578700-1397880890_thumb.j post-12583-0-07769800-1397880896_thumb.j . Мир Всем  :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MCLuka, что то у тебя бро явно не так... Через 10 дней они поболе выглядят, да и сам вид какой то генно-модифицированный! Выравнивай пш, походу из-за него глючит.. :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panbl4, я тут почитал, были похожие траблы в плане медленного роста, так там все в один голос говорили что это из за того что сразу в большой горшок посадка была, мол корневая растет а потом стрельнит в рост сама растиха(у меня горшки по 8- 10 литров точно не знаю, садил сразу в них), а по поводу Пш как его повысить? я и так водой Пш7,0 поливаю, еще увеличь ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, МСLuka, у тебя выход 5,4. Блокируется все нах. Конечно поднимай ИМХо. Я хоть не бывалый, но это четко уяснил!!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503,чем поднять то? мочи добавить? в какой концентрации что не навредить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нах, какой мочи. Моча - это азот, а он сейчас не нужен. Поэкспериментируй с содой или яичной скорлупой. А так, Бро Паныч прав. Для такого возраста маловата уж.. хотя может и стрельнет. Мне кажется у тебя семки коцаные были 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503, а разве не азот нужен на стадии вегетативного роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиш, прочитай Бортовой журнал гровера и все вопросы отвалятся. Да ты прав, но в землье есть все необходимое для растихи как минимум на 2-3 недели роста, внесение удобр в этот период даст тебе передоз и ненужные проблемы. Сейчас тебе нужен только корневинчик 1г на литр и полив по периметру листочков(не под корень.) ну и можно какой нибудь стимулятор юзануть типа янтарной кислоты или циркона.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panbl4, я тут почитал, были похожие траблы в плане медленного роста, так там все в один голос говорили что это из за того что сразу в большой горшок посадка была, мол корневая растет а потом стрельнит в рост сама растиха(у меня горшки по 8- 10 литров точно не знаю, садил сразу в них), а по поводу Пш как его повысить? я и так водой Пш7,0 поливаю, еще увеличь ??

Глянь ко мне в репу, тож в 10л горшок высаживал сразу, на 9 день от всходя 3я пара листиков появилась и размеры совершенно другие....

чем поднять то? мочи добавить? в какой концентрации что не навредить???

Бро, моча то тут причем?! Рано тебе ее удобрять... Скорлупой яичной поднимают пш, но мое имхо, тебе пересадить их надо, пока не поздно, а то удобряшки не лил, растихи не подросли, а с пш уже траблы еще и сильные - грунт - гумно! И ты когда почву покупаешь на упаковке смотри сколько там пш, а то может у тебя почва такая с пш 5,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panbl4,спасибо бро за разъяснения, грунт брал двух видов один пш 5,5-7, второй 6-7, смешивал по учебнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу нашел я ошибку, вероятную причину, замедленного роста, хз получится ли все исправить, ушел читать учебник, всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу нашел я ошибку, вероятную причину, замедленного роста, хз получится ли все исправить, ушел читать учебник, всем спасибо за помощь!

И что за причина если не секрет? :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Маришкой чет не так, листы желтизной начали отдавать по пол листа post-12583-0-73118200-1398103938_thumb.j post-12583-0-72555900-1398103964_thumb.j post-12583-0-61553200-1398104015_thumb.j , а вот С Игорьком матушка природа вообще злую шутку сыграла и выглядит он просто не очень здоровым... даже фотик на него не хотел фокус давать... post-12583-0-97024000-1398104055_thumb.j post-12583-0-19322300-1398103990_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство, Бро, что у тебя семки с генетическим дефектом)))Ну очень странный внешний вид!!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше я так понял можно не продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ХЗ, есть семена еще? сади новые, нет, значит расти пока эти, а через пару тройку дней видно будет, не исключено что и оклемаются, просто странно что оба получились такими непонятными, попробуй закинуть вопрос в тему о болезнях растений или в лазарет, думаю старшие бразы подскажут что делать дальше!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MCLuka, загляни в лазарет (https://jahforum.org/topic/12608-lazaret/page-4) там тебе гуру подскажут что именно с твоими растихами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

травмы родовые на игорьке твоем,каску похоже ты с него содрал вместе с кожей,да и первая тоже с трудным детством ,неполивай их пока вообще,пульвик только лёгкий перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть что вырастет, ужасный куст отправит прямо к дьяволу)

....Не верь никому кто ты

Ищи свои тропы

Не меняй свободу на золото

Обойди болото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper, каску я аккуратно снимал она чистая был и просто болталась на нем, он тощий был какой то, потом вроде оклемался, а маришка каску сама сбросила и тоже с одним листом и в росто тормознула, почти не растет, листья наполовину бледно-желтыми остались,может действительно семена кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@sshkiper, каску я аккуратно снимал она чистая был и просто болталась на нем, он тощий был какой то, потом вроде оклемался, а маришка каску сама сбросила и тоже с одним листом и в росто тормознула, почти не растет, листья наполовину бледно-желтыми остались,может действительно семена кривые?

 

У меня одно семя корень на 1.5 см пустило, а потом перестало рости, только в ширь и листья тихонько росли. Как решишь выкапывать проверь. Может и семя больное, листья вон какой формы, неправильной. Сочувствую бро!

....Не верь никому кто ты

Ищи свои тропы

Не меняй свободу на золото

Обойди болото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper, каску я аккуратно снимал она чистая был и просто болталась на нем, он тощий был какой то, потом вроде оклемался, а маришка каску сама сбросила и тоже с одним листом в росто тормознула, почти не растет, листья наполовину бледно-желтыми остались,может действительно семена кривые?

Следуй совету Шкипера, дай растихе недельку две оклематся, новые листья будут нормальной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...