Перейти к публикации

ГОФРА своими (прямыми) РУКАМИ


Рекомендованные сообщения

Для производства нам понадобиться:

 

Материалы:

 

1. Скотч любой я взял прозрачный для наглядности, в будущем буду использовать с металлическим напылением (выбор ваш хоть зеленый хоть прозрачный хоть бесцветный    ).

2. Металлическая проволока (выбор также ваш хоть арматура если силы хватит согнуть    ).

3. Расходный материал гофрированы картон любая подходящая коробка (хоть из под телека которую я и использовал хоть из под сигарет хоть из под обуви    ) главное гофрированная 

F8P1x.jpg

qbRDE.jpg

lYDUt.jpg

cp5PS.jpg

KPWuD.jpg

 

Инструменты и принадлежности:

 

1. "Прямые руки"

2. Труба нужного диаметра я использовал ту из которой делал колтуб 110 мм.

3. Ножницы или канцелярский нож или нож кухонный (хоть пила по дереву, хоть пила по металлу    )  главное режущий инструмент  :notice:

4. Кусачки,  пассатижи (ЗУБЫ   )

 

Приступаем к производству:

 

Гофрированный картон нарезаем полосками толщина зависит от диаметра трубы на 110 мм я нарезал по 20 мм (видно на фото).

j5b1R.jpg

Берем трубу и закрепляем на ней по всему кругу наши полоски заранее заготовленные на всю трубу.

3 полоски не закрепляем на трубе поймете зачем позже...

Обматываем трубу удерживая незакрепленные полоски скотчем липким слоем к верху в 2 -3 слоя (кто хочет вечную то 10 в 10 степени слоями    ).

z8Q7Y.jpg

Берем проволоку и сделав кольцо начинаем по спирали с шагом 2-3-4-5 см кому как нравиться  :notice:  окручивать трубу со скотчем

vOJkr.jpg

RyLm4.jpg  

Далее все это чудо чудное (не буду заостряться что проволоку нужно откусить закруглить и тп и тд) обматываем скотчем липкой стороной уже во внутрь.

aKVR0.jpg  

Проклеив я прогрел строительным феном (у кого есть очень полезно так как клеевая масса при нагревании более клейка и сцепляется намертво) у кого нет

сия чудного инструмента не страшно, берем любую тряпку и хорошенько придавливая разглаживаем нашу обмотку.

А вот и наши 3 полоски не закрепленные хватаем их пассатижами и вытаскиваем на себя (кому удобно может и от себя толкать    )

wVhie.jpg

G8LAy.jpg

Вытащив полоски гофра снимается с трубы уже без сильных усилий.

0Iw86.jpg

nUTGA.jpg

Надев ее на трубу без картона провел ее аккуратное сжимание в гормошку

OpGrm.jpg

9uRTy.jpg

8sQEH.jpg

Я проводил эксперименты используя 3 вида проволоки (Медь, стальную, и стальную обуженною для скруток арматуры на стройке бухта)

более всего мне подошла проволока из бухты для скруток арматуры

rlo8B.jpg

YrFb5.jpg

SU09h.jpg

WNYTx.jpg

 

И ВОТ ОН ФИНИШ ГОФРА ИСПОЛЬЗОВАНА ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПЕРЕЕХАЛА В НОВОЕ СВОЕ ЖИЛИЩЕ

 

lePpy.jpg

 

Всем спасибо за внимание и килограммовых харвов, Да прибудет с нами ДЖА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же светоизоляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл, если эта гофра готовая в магазине 50 рублей стоит

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл, если эта гофра готовая в магазине 50 рублей стоит

Покажите мне гофру такого качества да еще и за 50 рублей??? Г..Но гофра 150 диаметра алюминиевая стоит от 200 рублей, ну и никто не отменял нестандартные диаметры которые можно легко сделать и нельзя купить...

 

Мой пост помог уже некоторым людям которые сделали данный дивайс самостоятельно Вас никто не заставляет ее делать идите покупайте посмотрю я как Вам за 50 рублей ее продадут...

 

А как же светоизоляция?

Светоизоляциии мне в тот момент ненужна была но Вы можете взять фольгу "На каждый день" стоит 20 рублей 10 метров и одним слоем в середине пропустить ее и будет Вам светоизоляция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че нормально так + за руки и за оформление темы.

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумка реально прикольная) надо попробовать сделать на досуге) не насколько она нужна, сколько сам процесс заипись! блять окуенчик просто... :feedme:  никуя так накурило то :yatta: :yatta: :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Да гровер с форума подсказал, сделав себе гофру, что она мене шумная чем алюминивая.

Бро Мувик43 выдыхай бобер )))

Все не дойдут руки сделать квадратный аналог (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я вот думаю -  квадратную  сделать. А то нужна квадратная, нигде не видел, что бы продавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Нужда в квадратной пропала. Но сделал просто круглую. 

Трубы у меня не было, поэтому взял, плотно свернул кусок поролона и обмотал пленкой.

При обмотке добавил пару слоев алюминиевого скотча, как рекомендует автор.

Снимать с поролона оказалось очень легко -  я просто его выдавил. А вот сжать в гармошку оказалось сложнее без жесткой опоры.

Большое спасибо автору  :yatta:

post-31757-0-90469100-1408186881_thumb.j

post-31757-0-11630100-1408186892_thumb.j

post-31757-0-96527400-1408186897_thumb.j

post-31757-0-02505000-1408186903_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки сделал квадратную  :jumping:

Трубы не было мотал на кусок пенопласта , обрезаный по размеру. Проложил плохо картоном, еле снял.

Проволоку мотал отдельно кольцами, а не спирально.

post-31757-0-87598500-1408203781_thumb.j

post-31757-0-74542100-1408203789_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

В отличии от магазинной, кроме диаметра, можно выбрать более толстую проволоку, обмотать в больше слоёв скотчем. В итоге получается более прочное изделие. 

Кстати, если делать намотку на цветочный горшок, то получится переходник на разные диаметры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодчага!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...