Перейти к публикации

1ый репорт, ДНАТ 250, тент 60х60, white chere fem, земля


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте братья и сестры, решил постичь славный мир гроуинга.

Мытарства мои начались два месяца назад, и я начал подготовку. Итак мы имеем.

Даркрум 60х60, днат 250 + култуб. 2 сотых сайленттуба ТД 100, одна громкая "сотка", здоровенный фильтр на 300 кубов в час максимальной можности. Также решил не париться и взял 1 гроубаг 40 л, чтоб наверняка))

Семка вайт чере проросщена в ватных дисках и благополучно посажена сегодня. Из удобрений флора дуо 0,5 л на вегу и 0,5 на цвет, 0,5 рипен.

О боксе: на култуб стоит одна сотка на вдув, контур вентиляции култуб закрытый.( вдув-сотка-рукав-култуб-выдув)

одна сотка стоит на выдув через фильтр, вдув пассивный. Третья сотка стоит на обдув.

О температуре в боксе. Стоят 2 термометра, один на вдув в контур вентиляции култуба, другой на выдув оттуда же. на вдуве - 24,9 на выдуве 30,9

темпа в боксе: на верху 27, на земле 26,4. влажность 46%(в боксе стоит увлажнитель) лампа примерно в полуметре от земли

про грунт: роза+лимон 1 часть, 1 часть агроперита, 1 часть кокоса) при расчете учитывал достаточно большой объем горшка.

 

ну, поехали!

прошу не винить за рукожопость при сборке бокса, главное - прочно и практично)))

post-23487-0-68130200-1396885099_thumb.jpost-23487-0-15607000-1396885115_thumb.jpost-23487-0-82730600-1396885130_thumb.jpost-23487-0-57173400-1396885144_thumb.jpost-23487-0-76068000-1396885160_thumb.jpost-23487-0-42258700-1396885175_thumb.jpost-23487-0-77363500-1396885188_thumb.jpost-23487-0-53402400-1396885201_thumb.jpost-23487-0-60692700-1396885214_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dzhadzhaev,

Подготовка отличная, лови плюс.

Влажность на веге желательно от 60% и выше.

Удобрения со второй недели веги.

Как сайлент тубы, тихие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайлентубы конечно тихие, но на мой взляд, разница в шуме гораздо меньше разницы в цене с "громкой" соткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О TD Silent не думал? Они правда ещё дороже, но очень тихие. Я вот нахожусь в борьбе с жабой за 350/125. 19 Децибел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О TD Silent не думал? Они правда ещё дороже, но очень тихие. Я вот нахожусь в борьбе с жабой за 350/125. 19 Децибел.

дак они и есть, все равно громко кажется, хотя это особо то пофигу

А что думаете об афтике в 40 л горшке? перегнул палку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехуевенькая для первого раза затарка :)

Знаком с этим  чувством, когда немного теряешь меру при организации :)

И от мну +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехуевенькая для первого раза затарка :)

Знаком с этим  чувством, когда немного теряешь меру при организации :)

И от мну +

Ну это же хобби) больше для души, чем для шишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова бро !) + за подготовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, семка взошла, каски нет:) Лампу ближе 0,5 м пока не пододвигаю, темпа на уровне земли 25,5, влажность 60-70%

4 дня от сухой семки

post-23487-0-25434800-1397049491_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода и только вода, поначалу лью бутылированную, потом перейду на водопроводную отстоянную талую, в планах убирать из льда внешнюю часть(тяжелую воду) и середину(тяжелые металлы)

К сожалению РН метр запаздывает из страны восходящего солнца, поэтому пш не контролирую, но по данным водоканала в моем районе около 7,0, так что надеюсь что не запорю цикл. дня через 3-4 буду лить корневин, недели через полторы начну со слабенького компотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по частоте полива... Я подстраховался взяв гроубэг 40л и приготовив грунт на 1/3 из земли, остальное агроперлит и кокосовое волокно, грунт получился достаточно "воздушный" и залить его на мой взляд сложновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед посадкой пролил полностью, вытекло грамм 300 потом впиталось обратно, с утра в область семки по полстакана - стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дохера! Растишки никогда не поливают каждый день. Нужно чтобы корни лышали.

Я когда свои сажал, я конечно не проливал, влил 1 литр всего, у меня мешки по 20л. Так вот, следующий полив был через 5 дней только. Поливал по 20 мл из шприца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дохера! Растишки никогда не поливают каждый день. Нужно чтобы корни лышали.

Я когда свои сажал, я конечно не проливал, влил 1 литр всего, у меня мешки по 20л. Так вот, следующий полив был через 5 дней только. Поливал по 20 мл из шприца.

я как раз сейчас твой репорт читаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в планах убирать из льда внешнюю часть(тяжелую воду) и середину(тяжелые металлы)

 

Не занимайся мозгоебством , умоляю :)   Потом сам смеятся будешь

 

И полив - почувствуй золотую середину полива , чем быстрее это сделаешь , тем красавчее будешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в планах убирать из льда внешнюю часть(тяжелую воду) и середину(тяжелые металлы)

 

Не занимайся мозгоебством , умоляю :)   Потом сам смеятся будешь

 

И полив - почувствуй золотую середину полива , чем быстрее это сделаешь , тем красавчее будешь )

 

ну тогда только вариант водопроводную воду отстаивать, ну а вообще я к талой воде сам довольно скептически относился, но почитал что то типа исследований и решил попробовать, хуже то все равно не будет. Все приходит с опытом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально. Лови плюса.

Спасиб) Бро, днат сантиметрах в 25-30 от Сюзанны, темпа 25, влажность 70%, пока не поливаю.

Сюзанна потому что тут традиция девочек именами называть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...