Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бро как раз опробуеш все реаниматоры. Удачи! :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклемается бро!) Куда денется)

Без пересадки не обойтись было)Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503,@yurok, @LittleKitty, Спасибо бразы :) Да уже походу оклемался почти ;) молодые побеги все упругие, взрослые листья чуть опущены но процесс увядания/высыхания остановился, уже на солнце поставил. Сегодня снова все обрызгал максикропом и пролил радифармом, кстати максикроп походу ядреная вещь у меня все растихи за ночь норм так стрельнули и даже сальвия! Ниже приведу кое какие вещи про него и его составляющие))

 

 

МС Крем – стимулятор на основе фитогормонов, выполненный в виде суспензии. Имеет зеленый цвет, характеризуется низким рН, великолепной эффективностью по восстановлению после стресса и увеличению фотосинтетической активности.

 

Цитокинины также влияют на закладку и развитие генеративных органов. При обработке этими гормонами ускоряется зацветание многих растений, причем в этих процессах цитокинины действуют совместно с гиббереллинами. Важную роль играют цитокинины и в формировании пола у цветка. Они способствуют закладке женских цветков у огурца, шпината, кукурузы, конопли!!!!.

 

Неблагоприятные факторы среды – засуха, затопление, низкие температуры, засоление – резко замедляют поступление цитокининов с пасокой в надземные органы. В результате по-беги замедляют рост, листья быстро стареют. Обработка растений, находящихся в стрессовой обстановке, препаратами, содержащими цитокинины, значительно улучшает их состояние, а в случае затопления – полностью устраняет неблагоприятные последствия.

Цитокинины могут использоваться для получения более кустистых форм растений, для торможения старения, для повышения устойчивости растений к неблагоприятным факторам среды, для сдвига выраженности пола в женскую сторону.

Одно из интригующих свойств цитокининов – их способность замедлять нормальный процесс старения листьев. Если лист отделить от растения (не укореняя), он обычно очень скоро стареет, что проявляется в пожелтении и в утрате им белка. Однако, если нанести на такой лист каплю цитокинина, в нем останется зеленый островок активной ткани, окруженный со всех сторон желтизной.

 

Ауксины

 

Ауксины используют для стимуляции плодообразования и получения бессемянных плодов. Чаще всего регуляторы роста применяют с этой целью при выращивании томатов, огурцов, баклажанов, перцев и некоторых других культур в теплицах, но возможно использование этого метода и в условиях открытого грунта, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

 

ну и можно почитать тут, кому интересно - http://agrisol.com.ua/index.php/ru/stim-rosta-shop/maxicrop-shop/maxicrop-cream-shop.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рынке спрошу есть ли этот мксикроп, но я сильно сомневаюсь по ходу такие штуки можно только на Украине приобрести)

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из приятного, свит тач точно очухается, и пойдет в рост! Из неприятного еще в двух автоматах на поверхности появились выходные отверстия, достаточно мелкие, но я себы не особо тешу тем, что это забрались туда червяки... Пересадку делать не могу на предцвете это гринспун мне не простит. В авральном порядке начинаю искать гранулы против медведок, они хоть и канцерогенны, но это лучше чем проливать весь горшок не менее жуткой химией. Идея с кульками оказалась неплохой, там внизу вылазят корешки марьи и так как влажность высокая не усыхают а продолжают жить, ну по крайней мере пока их ниче не пожрало... Эх как хожется верить что у меня просто завелись там червяки мутанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разложи в междурядьях на глубину нескольких см яичную скорлупу сдобренную маслом.говорят помагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разложи в междурядьях на глубину нескольких см яичную скорлупу сдобренную маслом.говорят помагает

Спасибо, бро! Уже все норм я психанул и поехал купил два препарата один не токсический биологический а второй мощный химический. Безопасный насыпал в дыры сверху горшка и утрамбовал, а опасный засунул в дренажное отверстие внизу горшка, минимизируя таким образом возможный вред. Да и распадается эта хрень на безопасные соединения через 30 дней. А харвеста еще ждать не менее 60-ти.

Народными методами может и можно было бы попробовать, но у меня такое чувство что листья не такие упругие как должно бы быть. А еще кстати кажется червяки тоже добрались в горшки, но это ж вроде даже хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я подумал что для автоматов горшки на 20 литров не нужны, корневая не успеет настолько развиться. Десант автоматов растет стабильно и хорошо, но сегодняшний дождь портит всю малину. А старший гринспун начал приобретать запах из сугубо конопляного в сторону чего то цветочно полевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет у тебя в тепличке улётно наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет у тебя в тепличке улётно наверно.

Кстати да, приятно пахнет Марьей но не сильно пока, благоухает только автоматы, свит тач без запаха пока :) я вот все думаю может в этом году еще вайт и ред дварф досадить, что любезно мне передал очень хороший человек вместе с сальвией. Но не будет ли это слишком, одно дело в случае чего откупиться от ментов за 10 кустов и другое дело если кустов будет поболее

Да и куда мне столько? Я за год ну максимум грамм 20 выкуривал и это даже не шишек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бразы! После травли медведки ситуация якобы стабилизировалась, по крайней мере новых дырок не наблюдается! Выкладываю фото всех питомцев от мала до велика  :positive:

 

1. Десант автоматов, все взошли в один день, теперь считать намного удобнее. Итак - 6 дней

 

2. Свит тачи 43 дня первый и примерно 40 дней второй к тому же еще и перенесший пересадку, ниже ростом еще и потому что посадил на этот раз еще глубже, до первых боковых веток

 

 

3. Гринспун старший (43 дня) на предцвете (ну или цвет, кто подскажет? может пора бы дать больше фосфора и калия?

 

 

4. Гринспун младший на предцвете но отстающий

 

5. Амнезия (примерно 38 дней)

 

6. Нефертити забавная с тремя колами. и вообще странно растущая, но уже показавшая усики (также примерно 36-38 дней)

 

7. Групповое фото обстановки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты молодец, отлично все растет, гнуть не думаешь красавиц? Я бы для эксперимента парочку(те которые младшие и более слабые) потренировал бы, чтобы увидеть и на собственной шкуре убедится стоит игра свеч или нет)))Удачи))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты молодец, отлично все растет, гнуть не думаешь красавиц? Я бы для эксперимента парочку(те которые младшие и более слабые) потренировал бы, чтобы увидеть и на собственной шкуре убедится стоит игра свеч или нет)))Удачи))

Спасибо, бро! Да не хочу я гнуть в этом грове, да и взрослые уже такие столбы имеют что только ломать)) солнца там хватает, кручу периодически и так пусть растут.

Сегодня утром открывая теплицу меня запах назад отбросил! Боюсь представить что будет когда все там зацветет!

А еще таки радифарм адова смесь, сегодня поливал смыло торф от столба а там такие корни вылезли уже со столба, что мама не горюй)) кстати высадил десант автоматов в 15 литровые на этот раз горшки, как раз вовремя, а то их корни уже начинали плестись по дну маленьких горшков. Ну и сальвию посадил в 20 литровые. И пролил все это дело радифармом. А еще взрослые кусты были пролиты вивой, тоже стимулятор, но и на цветение положительно влияет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, бро, интересный репорт -- слежу с удовольствием! :tyanet::flagdja:

Держи плюсца на удачу! =)
 

Я так понял, что в теплице у тебя растут чисто автики, верно?

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok,@sugar, спасибо браззыы за то, что следите и главное отписываетесь!

 

@sugar, В тепличке в большинсте автики, но два свит тача у меня фотопериоды, они не должны вырасти слишком высокими, в крайнем случае верхушки буду загибать вдоль потолка))) Там впрочем и сальвия такая, что потолок порвет если не следить))) В общем гров меня затянул, очень жалею что загнили мои две семки LSD, было бы интересно и этот сорт вырастить. Все же как ни крути, а в тепличке удобнее присматривать за растихами, с другой стороны полноценный аут имеет свои преимущества в полной свободе роста вверх. В общем будет видно по харвесту, мой репорт будет длиться, пока не соберу урожай со свит тачей, ну и не забываем, что гдето там в лесу у меня растут еще три фотика, как получится я их обязательно проведаю, тем более, что там могут вырасти и мужики, что нам конечно совсем не на руку. А вообще надо наверное туда десантировать еще 5 орехов микса, пусть растут, авость что и получится! Самое забавное, что я много не курю и реально грамм 100 я могу курить и год, но если вызреет все что в теплице хотябы по минимуму от паспорта, то это будет около киллограмма, хзн что с этим делать. Кто знает сколько можно хранить урожай без потери качества?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 гр в год Братка - это 0,3 гр в день примерно. а это в одно лицо весь день ходить тефтелей:)))) А хранить братка при правильной подготовке можно до бесконечности думаю. вспомнился фильм про двух чуваков которые нашли стратегический запас фашистской шмали. Так от нее в виде глюка появлялся рэгбист и хуярил того кто курит))))фильм ржака пиздец))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я погорячился))) вообще уже года три курю в основном весной и осенью по две недели))) весной после зимнего депресона выхожу, а осенью ибо работа за сезон заебала))) вот этой зимой сбой произошел только в Камбодже, но там трава дешевле пива тут :))) ну буду в погребе хранить или в морозилке или угощать буду доверенных лиц. Ппц ты меня озадачил!!! Я то и не думал сколько на одну морду шишек нужно)))

А че за фильм, бро?) я бы посмотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно и не вспомню названия Бро, про двух укурков, там трипы пиздец у людей, пособие а не фильм. В конце авто с полтонной ганджи сгорает и мент который рядом с кастриком стоял ловит галюна что на него бежит целая регбийная команда и он начинает уебывать с душещипательным криком по полю))))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессмертный, братка, а как с солнцем в теплице? какая пропускная способность у нее, вот по-любому ж не 100%.

Я сейчас тоже в полуате пока свои два автика ращу, на балконе. :positive:  И вот сейчас немного озадачен, смотрю твой репорт, вроде как же мы с тобой территориально почти соседи, юг россии как никак, но что у тебя за 30-40 дней рост маловат, что у меня за 17 дней вообще почти никакой, грешу, что солнце у меня даже в хорошую погоду с 12 появляется, да и последний месяц погода вообще редкостное уг, солнца практически нет, по этой причине срочно бокс свой допиливаю, дабы ни от чего не зависеть, но всё-таки очень хотелось бы 1-2 куста на балконе поднять, для сравнения, но вот кол-во солнца не радует, да и дерево это возле балкона, будь оно не ладно... =))  Так что с удовольствием понаблдаю твой реп!

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусты маловаты от того,что сейчас весна как-никак. И продолжительность светового дня пока еще далека от оптимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirius, да бро, ты прав, а учитывая что поднимать их начинал на подоконнике без солнца еще с 1 апреля..

 

@sugar, у меня там кроме пленки еще и теневка натянута, так что солнце рассеивается достаточно сильно, но снять ее не могу, эта теплица используется для укрытия растений на зиму и теневка нужна что бы не получить ожоги от отражаемого солнца от снега. Но скажем так, тепличные растихи растут все равно быстрее чем дикарь на улице. Я делаю упор на хорошие удобрения, грунт и стимуляторы роста. Да и потом фотопериоду свит тач еще до цветения не один месяц расти, а он такие лопухи каждый раз выпускает, что страшно представить какое дерево вырастет. А автикам по сути тоже еще цвести месяца 2, так что свою массу и размеры они еще нагонят. Главное что бы солнечных дней было много, меня дожди и пасмурная погода закумарили уже, если честно.


@sugar, а вообще пока они растут очень и очень активно каждый день набирая массу. Первые автики уже почти все на предцвете, старший гринспун вот вот зацветет, в общем сложившаяся ситуация меня более чем устраивает. Кусты под два метра мне ни к чему по сути, размеры -  они и палево пропорционально увеличивают. А на балконе у тебя ж я так понимаю прямого солнца нет, а то что есть светит не весь день, еще и прохладно небойсь, еще и световой день короткий. В тепличке оно хоть светит прямо с самого утра и почти до самого захода, а температура там около 30 а то бывает и выше, и влажность очень высокая. Фактически если сравнивать то напоминает климат Вьетнама (зимнего Вьетнама по крайней мере), так что по крайней мере я организовал субтропики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sugar, а и последнее, кроме гринспуна, все остальные в росте не так уж и отстают согласно паспорта, от 60 см до 150 почти у всех, ну кроме нью йорк дизель, у того вообще написано 30-65 см роста. Кстати и фотофериод свит тач должен быть ростом 65-75 см, но что то я им не верю, набирает так обороты, что будет намного выше. Единственное что произошло, так это растянулась вега во времени, росли бы быстрее и было бы больше солнца, то уже давно автоматы зацвели бы.


Кстати бразы, у меня на двух растениях боковухи начали рости из самых первых семядолей, у когото такое было? Потом попробую зафотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на балконе у тебя ж я так понимаю прямого солнца нет, а то что есть светит не весь день, еще и прохладно небойсь, еще и световой день короткий

 

ну как прямого солнца нет, до 12 рассеяный сквозь листву тополя, с 12 до 18-30 четко жарит прямой, особенно если окошко на балконе открыть =)) сторона то южная

грешу всё-таки на то, что из 17 дней только 5 были солнечными, остальные ни о чем, да и прохладно, дожди, грозы мать их

 

 

@sugar, а и последнее, кроме гринспуна, все остальные в росте не так уж и отстают согласно паспорта, от 60 см до 150 почти у всех, ну кроме нью йорк дизель, у того вообще написано 30-65 см роста. Кстати и фотофериод свит тач должен быть ростом 65-75 см, но что то я им не верю, набирает так обороты, что будет намного выше. Единственное что произошло, так это растянулась вега во времени, росли бы быстрее и было бы больше солнца, то уже давно автоматы зацвели бы.

ну я тоже мозгом подраскинул, понимаю, что просто вега растянется, зацветет позже, потому и решил в бокс ставить, ну и палево на балконе, начал бояться, спокойней спать буду, а так думаю под нашим солнцем на балконе вполне можно автика поднять шикарного

да вот тоже растёт малана бомб, по паспорту 40-50 см, так уже 15 см есть на никаком  свете, и лопушки вроде нормуль, боюсь представить что в боксе будет под 340 суммарной мощности ЭСЛ, хотя на растиху рекомендуют 100-150Вт

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...