Recommended Posts

jonnyLASVEGAS    132

На али скупляюсь постоянно. Нравится мне он, даже больше чем ебей. Попадались кидалы - открывал диспут, все деньги возвращали. Раз было посылка битая пришла - продавец без вопросов возместил.

Да, еще, у продавцов без рейтинга - не покупаю. ни разу еще не везло с ними. 100% ждал, потом деньги возвращал через диспут.

Надеюсь помог...

Странно просто такая разница почти в 10 тысяч рублей между светильниками LED на Ali дешевле как так то?

да вот так)...нет алчных посредников) Многие магазины у нас пополняют свой ассортимент оттуда, зачастую работая по схеме прямой поставки...не говоря уже про магазины в реале. 

Вот еще несколько нужных штук:

PH метр электронный (4 в 1) http://goo.gl/AUpOk0 710 р.

Отражатель http://goo.gl/fJbkOT 700 р.

Озонатор http://goo.gl/z2PXNJ 1110 р.

Аэромонитор http://goo.gl/fzGFOj 4800 р.

не могу найти на али угольные фильтры,поможешь?

Поделиться этим сообщением

aclicker    25

jonnyLASVEGAS    132

Сегодня забрал посылочку на почте

20

10x 3W Extreme Royal Blue Power LED 445nm

40

10 PCS 3W Red High Power 660NM

И 3 драйвера для этих ламп

attachicon.gifIMG_6753.jpg

attachicon.gifIMG_6752.JPG

Привет всем! Прошу помощи с пайкой проводов? Обьясните схему а если не сложно черкните в паинте стрелочке цепочки на фото а то я что то собрать могу а вот в элекрике пока не селен. Буду благодарен. Зеленый цвет это синии диоды, другие помеченые красные.

Светильника 2 будет  идентичных + к ним 3 драйвера. Как правелино все припаять? и вывести к драйверам.post-34290-0-65304000-1413821060_thumb.jpost-34290-0-65304000-1413821060_thumb.j

york20    6

Сегодня забрал посылочку на почте

20

10x 3W Extreme Royal Blue Power LED 445nm

40

10 PCS 3W Red High Power 660NM

И 3 драйвера для этих ламп

attachicon.gifIMG_6753.jpg

attachicon.gifIMG_6752.JPG

Привет всем! Прошу помощи с пайкой проводов? Обьясните схему а если не сложно черкните в паинте стрелочке цепочки на фото а то я что то собрать могу а вот в элекрике пока не селен. Буду благодарен. Зеленый цвет это синии диоды, другие помеченые красные.

Светильника 2 будет  идентичных + к ним 3 драйвера. Как правелино все припаять? и вывести к драйверам.attachicon.gifKa0vMMQUmSI.jpgattachicon.gifKa0vMMQUmSI.jpg

Проще было повторить лампу автора темы. Там все доступно описано. В твоем случае можно соединить так: синие - 2 ветки по 10 штук последовательно (паять плюс к минусу) соединить параллельно и подключить к одному драйверу; красные - также - по две параллельных ветки (по 10 светодиодов каждая) на драйвер. Суммарная  мощность на диодах будет от 90 до 100Вт.

xenton    0

Интересует вопрос можно ли брать драйвер более высокой мощности для светодиодов

как пример схема потребления диодов в сумме 24V - 3,5А  а драйвер 24V - 5А?

Будут ли диоды жрать с драйвера максимальную мощность (и в последствии перегорят), или же будут потреблять по номиналу 3,5А?

york20    6

как пример схема потребления диодов в сумме 24V - 3,5А а драйвер 24V - 5А?

Будут ли диоды жрать с драйвера максимальную мощность (и в последствии перегорят), или же будут потреблять по номиналу 3,5А?

На светодиоде почти постоянное падение напряжения, а ток меняется от ноля до пока не сгорит. Поэтому, сколько току дашь, столько и сожрет. Будут кушать 5 ампер.

Bambucha    9

На светодиоде почти постоянное падение напряжения, а ток меняется от ноля до пока не сгорит. Поэтому, сколько току дашь, столько и сожрет. Будут кушать 5 ампер.

ограничители напряжения ? копеечная фигня ,в цепях диодных лент стоят ,за счет чего и мощность не теряется и диоды меньше горят ,думаю фигачить на каждые 4 диода ,если 3 w ...а так то проще один мощный брать ,специально для этого предназначенный ,w так на 100 ...чем меньше задействовано элементов ,тем надежней ...а если еще есть гарантия на 100 w диоды ,то вообще зашибись ,никаких цепей .у каждого тела свой радиатор ,питание ...

xenton    0

На схеме у тебя 3 параллели по 10 диодов. 
если диоды по 700 мА как на ебей я прочел то тебе нужен был драйвер 2100 мА, а так у тебя диоды скорее всего не в полную силу светят

xenton    0

и сгорит.... так что нет нельзя

dimatronoff    0

красава! по любасу тоже замучу лед светильник!

ejman    0

+ бро отличная лампа

mmmmm    151

Скажите, правильно ли я выбрал товары:

Драйверы на 60w
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-12V-5A-Power-Supply-Adapter-Transformer-EU-Plug-battery-powered-led-light-strip/1036784853.html

Там как раз партия 3 штуки

Диоды
http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-10PCS-1W-3W-LED-Chip/1615267898.html?s=p
40 красных, 20 синих. Белых или других цветов не надо? Видел использовали их гроверы

Термопаста
http://ru.aliexpress.com/item/New-Thermal-Grease-Conductive-Compound-Paste-for-CPU-Free-Drop-Shipping/1682406300.html

Такая подойдет?

И какие провода использовать? Как их в магазине спросить?

don25    26

Топикстартер не оптимально выбрал драйвер по-моему. У него ток потребления 3-х ваттным светодиодом около 750мА, значит три в параллель получается примерно 2200мА. У него используется драйвер на 1400мА (стабилизированный ток я  так понял), это больше подходит для двух в параллель. Значит светят не номинально, и меньше греются.

Mundshtuk    602

@don25,Светодиоды не включают параллельно.Ты так одинаковую силу тока,на каждый диод, хер подашь.

bilobob    14
Светодиоды не включают параллельно.Ты так одинаковую силу тока,на каждый диод, хер подашь.

Почему не включают? Просто грамотно рассчитать количество параллельных цепей. Тут в примере действительно лучше делать 2 цепи 1400/2=700мА

Вот я хочу собирать 270w мне дешевле купить не несколько драйверов а 1 блок и под него составить цепь.

andriano    49

ребят скинте кто нит полное описание подключени лампы диодной самодельной от БП!!!)))))

redisden    27

Замутил себе 

похожую лампу. Думаю еще сверху на радиатор 2 кулера добавить.post-26136-0-19812000-1426939313_thumb.jpost-26136-0-68882000-1426939379_thumb.jpost-26136-0-75663500-1426939961_thumb.jpost-26136-0-69622400-1426939417_thumb.j

Castaman    1 252

,

Лови зелень за прямые руки.

БП сам собирал?

Спектром не хвастаешь?

Без охлаждения быстро деградируют, даже если слабым током питаешь.

redisden    27

Дабавил два кулера.post-26136-0-02599100-1427181270_thumb.j Блок питания собирал из 6 штук готовых драйверов на 600мА. Драйвера брал тут http://ru.aliexpress.com/item/600MA-DC-15V-36V-Output-for-5-9-x-3W-Led-Driver-15W-18W-21W-24W/2031308594.html?recommendVersion=1. От одного драйвера можно запитать 9шт. 3 ватных светодиодов подключенных последовательно. БП переделал. Разпаял драйвера на печатной плате и  добавил еще зарядник от айфона для питания кулеров.

post-26136-0-77573500-1427181366_thumb.j post-26136-0-58347000-1427182732_thumb.jТам на выходе 5в 2,1А. Кулеры крутяться медленно не создавая шума, при этом температура радиатора около 45-50 гр. Светодиоды использовал 660nm и 460nm.

bilobob    14
ребят скинте кто нит полное описание подключени лампы диодной самодельной от БП!!!)))))

это смотря какой у тебя БП. Мощность, сила тока, и вольтаж какой выдает. На каких светоидах собирать ? 1,3,5ват ?

Светодиоды использовал 660nm и 460nm.

А чего не 445 ? лампа и схема зачет =)  :perfect:

Итак...
Напруга в сети - 240 В.
Беру 80 светодиодов (3.2-3.6 В) и вешаю их последовательно.
Завожу через предохранитель на вилку, и в розетку.
Что имеем в итоге? :hm:  :hm:  :hm:  (про охлаждение не забыл)

bilobob    14
Итак... Напруга в сети - 240 В. Беру 80 светодиодов (3.2-3.6 В) и вешаю их последовательно. Завожу через предохранитель на вилку, и в розетку. Что имеем в итоге?       (про охлаждение не забыл)

Мне кажется что они просто сгорят в худшем случае пожар устроишь. Сила тока какая в сети ? И там ведь переменный ток, на сколько я понимаю им нужен постоянный. Куда ты там будешь "+" куда "-" подключать. Я не электрик  и могу ошибаться.

redisden    27

Итак...

Напруга в сети - 240 В.

Беру 80 светодиодов (3.2-3.6 В) и вешаю их последовательно.

Завожу через предохранитель на вилку, и в розетку.

Что имеем в итоге? :hm:  :hm:  :hm:  (про охлаждение не забыл)

Ток из розетки нужно выпрямить и стабилизировать. Для и  этого нужен драйвер. Можно подключить через диодный мостик, но  врятли светодиоды долго проработают в таком режиме.

да бро лампа яд! а вот цена вапроса какова  ? есть знакомый каторый соброжает но нужно ему предоставить всё необходимое! во сколько оно тебе обошлось! 

bilobob    14
а вот цена вапроса какова  ?

У китайцев можно все это взять за:

Драйвера(600ma 6-10x3W) х1= 3.5-5$

Cветодиоды(3w) х1= 0.4-0.6$

p.s.

Если драйверов надо больше 5-6 лучше взять блок питания  так дешевле.

(http://ru.aliexpress.com/store/group/single-output-switch-power-supply/1266465_256198884.html)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Uncleben
      Здравствуй путник, репорт мой посетивший 
      Я постараюсь подробно, но лаконично описывать события, без излишней лирики. Хотя нет, лирику тоже надо! Итак да будет флуд! 
      В качестве вступления скажу, что с Марьей Ивановной я знаком уже очень давно, интересоваться этим волшебным растением я начал лет с 10, а в 14 уже пробовал курить сорванную под соседским балконом дичку. До относительно недавнего времени травкой меня снабжал институтский товарищ, я ворчал по поводу растущих цен, но брал - деваться было некуда.
      И вдруг мой знакомый уезжает за рубеж. Потыкавшись помыкавшись я начинаю понимать, что все вокруг хотят за те же бабки втулить мне какой то бутор. И так как фуфло курить, за кровно заработанные, мне быстро надоело я полез в интернет. Хочу отметить, что до этого я считал выращивание марьи чем то из области фантастики. Сознание мне рисовало оклеенные (почему то ) полиэтиленом румы, дорогущие космические лампы и прочие буржуйские труднодоступные технологии. Но припекло и вот я уже палюсь в гугле набирая в поиске "как выращивать коноплю?" 
      Знакомство с тематическими ресурсами я начал с ОЛК. Почитав недельку каннапедию я начал задавать на форуме тупые вопросы, нарвался на грубость и решил свалить от недружелюбных бяк куда подальше наплевав на все это дело. И тут я случайно зашел на Jahforum. Тут я уже не стал мять сиськи, быстро зарегался и вывалил все свои глупости, сомнения и недопонимания на форуме. Расчет был не терять время, прочитать очередную порцию оскорблений и свалить побыстрее забив на гров болт. Какого же было мое удивление! Меня не только выслушали, дали советы, поделились ссылками. Один хороший человек, с которым мы позже подружились, даже отписал в личку.
      В общем знаете, бывает со старта не заладилось, а бывает любовь с первого посещения, что ли. Так вот это про мой любимый        
      Справедливости ради стоит отметить, что ОЛК достойный ресурс, а каннапедия выше всяких похвал, просто лично у меня как то не задалось.
      Изучив все как следует до меня тревожно начало доходить, что понимание вопроса и ресурсы есть, а места где растить нет.  Вввиду обилия на моей жилплощади массы родственников, категорически не разделяющих мое, к Марье Ивановне, теплое чувство. Горевание мое продлилось аж до лета 2017, когда свербеж в попе достиг своего апогея! 
      Очередной раз просматривая рубрику Вопрос-ответ, я наткнулся на вопрос где взять системник под гров. Под вопросом кто то любезно поделился ссылками на барахолку. И тут я к своему собственному удивлению сделал как прапор в ДМБ а пропади все пропадом. Через 10 минут за скромную сумму мною был куплен потрепанный, но самое главное серверный системник!
      Дальше было множественное совокупление с данным агрегатом, обработка его сверлами и дрелями и прочее садо-мазо 
      Для вступления хватит, кто дочитал молодец , а мы переходим к делу.
      Итак для бокса был взят старый серверный системник, и понеслась.
      характеристики бокса
      Перечитав в очередной раз гайд и репорт от Бро @ctlive  и вдохновившись его потрясающими результатами я взялся за дело.
      Первый гров был проведен на земле, высаживал я Mazar auto fem от Шайтаныча. 7.08.2017 семка была замочена и закинута сразу в землю, а 10 числа взошла моя первая подопечная. Гров прошел боль менее ровно, не без боков конечно. Первый блин все таки. На цвете я допустил ошибку, в результате был хороший недельный засол, тем не менее спустя 72 дня состоялся харвест в результате которого 75 гр. многообещающих шиш отправились на пролечку, где и находятся по сей день. 

Итак, шишки на пролечке, бокс пустует, волнение после харвеста плавно начало переходить в гроверский зуд. Растить на земле второй раз мне было не интересно, это как играть в американку после русского. Хотелось чего то новенького, и вот на 3 й день я не выдержал и побежал за кокосовым субстратом. Дабы добавить интереса второму грову я решил поднять тот же сорт, в тех же условиях, но на кокосе и сравнить результаты. Правда условия все же отличаются, т.к. больше стимуляторов и другие удобрения, но тем не менее приступим.
      Ниже под спойлером я опишу 1й гров, для сравнения, а дальше буду вести репорт по текущему грову на кокосе. 
      Всем спасибо за внимание, поехали! 
    • Автор: GD3N
      Всех приветствую в своем единственном репорте
      - Пролог:
      - Вступление:
      - Завязка:
      - Развитие:
      - LED, а что так можно было....?
      - Кульминация или текущий гров:
      БОКС: тумба 75*50*40
      СВЕТ: ЛЕД 2700К 144вТ
      ВЕНТИЛЯЦИЯ: 2 куллера*80мм  1 кулер 120мм
      УДОБРЕНИЯ: Фертимикс Цвет, Мастер цвет, МФК, сульфат магния аптечный
      ОБОРУДОВАНИЕ: гигрометр, термометр, таймер. PH и TDS метр все никак не куплю Как только обзаведусь перейду на гидру или кокос
      СУБСТРАТ: земля ТерраВита универсальная с вермиком и перлитом. Дренаж пенопласт
      СЕМЕНА: Auto BlueBerry и Auto Kali mist. Все семки которые использовал во всех гровах были от .
      Итак приступим к грову:
      Сразу хочу отметить что перепутали  в этот раз семки. То что я садил как BlueBerry оказалась Kali и наоборот, там где должна была быть Kali оказалась Блюшка.
      высадил их с разницей в две недели.
      Вега: на веге я редко когда удобряю растихи. Все шло ровно без заметных траблов, были световые ожоги, но это дело такое.слева BlueBerry (7дней всего) справа Kali mist (25 дней всего)
      слева BlueBerry (16 дней всего, и судя по всему предцвет) Kali mist (34 дня)
      Цвет: Blueberry буквально к 20 дню начала активно цвести (шустрый автик).А вот с Kali были непонятки.Траблов все так же не было. Темпа в районе 26 днем, 18 ночью. влажность 40-60%.
      слева Blueberry (30 дней всего), Kali (примерно 47день и вроде как начало предцвета)
      - на этих фотах Blueberry (около 45 дней всего), а Kali (около 57 дней,и она еще явно не цветет на полную. Явно проявляются сативные гены,предцвет длится уже недели 3, а высота скоро упрется в потолок) Вот тут мне пришлось поломать голову что делать с высотой Kali. Решение было из разряда варварства и жестокости.... Я сделал суперкропинг почти всем верхушкам (далее будет фото).
      На сегодня растишки выглядят следующим образом:
      BlueBerry 50 дней от всходов, еще 2, максимум 3 недели и харв.

Kali mist 64 дня. Так она останется когда я зарежу блюшку. Потом порасправляю колы, некоторым сделаю еще раз кроппинг..

В своем репорте я хотел вкратце рассказать про свой путь на дороге гровинга. Мне достигнутых результатов достаточно. Днат я так и не хочу ставить. Сейчас в проекте сделать еще 2 стелс гроу-колонки.
      Вот с этого момента продолжу вести реп) Спасибо всем кто прочитал, удачи Вам и мне)