Перейти к публикации
Antiler

LED 180w своими руками.

Рекомендованные сообщения

Это несомненно лучший свет

Поделиться сообщением

бро  , на каждом диоде по 2 минуса и 2 плюса , пофик на какие паять проводку ?

Поделиться сообщением

пофиг

Поделиться сообщением

пофиг

нормалек.

Чуть позже еще вопросик задам )

Поделиться сообщением

Ку! Нормуль отработал, бро! Только я не понял, что у тебя с охлаждением?

Я заканчиваю ЛЕД на 315 Вт.

Поделиться сообщением

Наверное, радиаторы имеют как раз функцию охлаждения. Аллюминий хорошо проводит тепло

Поделиться сообщением

Ку! Одного радиатора недостаточно. Каждому диоду нужно 25 кв. см на 1 Вт мощности. Если радиатор мал - необходим внешний обдув. Кстати, топикстартер что-то вначале писал про обдув, но я так и не увидел про него.

Поделиться сообщением

пофиг

нормалек.

Чуть позже еще вопросик задам )

Настало время, помогай, дружище , не горит :(

Цепь из 20 диодов такая:  красный (+) провод из драйвера  ложится на + диода , затем с этого диода с  "-" идем на плюс следующего диода и так 20 штук по 3w ,последний диод заканчивается "-" и идет на синий "-" провод драйвера.  Драйвер такой же как у тебя. Что не так ? Хрень какая то .... Я прижимал диоды к алюминиевому крепежу, как у тебя, но шурупами с гайками. Сбоку диода через шурупы , касаясь медной вставки внутри диода , могут коротить на крепеж ,не пойму ?

Поделиться сообщением

Ку! Бро, ты походу крепежом поперемкнул всю цепь. Болты НЕ ДОЛЖНЫ касаться контактов платы "звезда". У меня была похожая проблема. Думал под саморезы изолирующие шайбы подкладывать, потом забил и диоды вместо механического крепежа тупо приклеил на радиатор.

Поделиться сообщением

Я только не пойму как у топикстартера  заработало все , если все диоды на 700ма , а драйвер на 1400ма?? как не сожглось то все... Срок службы диодов сократится однозначно.

В общем свою проблему локализовал. В цепи неисправные диоды , 4 шт. Также заменил драйверы , поменял на 700ма

Поделиться сообщением

У него по 3 ветки диодов паралельно, поэтому ток делится на 3 = 460мА на ветку. Они даже в щадящем режиме работают. По поводу 20 светодиодов, если они последовательно, то этот драйвер может и не вытянуть, поскольку он выдает до 42В, а на 20-ти диодах красных упадет 44В, а на синих и того больше-64В.

Поделиться сообщением

Идея несомненно хороша, т.к. во первых знаешь что ты делаешь, во вторых знаешь кого винить если что не так! Я тоже хочу замутить ЛЕДы и с каждым днем желание только растет! Если у нас надыбаю нужные по мощности и спектру то думаю замучу!

Поделиться сообщением

У него по 3 ветки диодов паралельно, поэтому ток делится на 3 = 460мА на ветку. Они даже в щадящем режиме работают. По поводу 20 светодиодов, если они последовательно, то этот драйвер может и не вытянуть, поскольку он выдает до 42В, а на 20-ти диодах красных упадет 44В, а на синих и того больше-64В.

выход у мну 40-80В, так что хватает и светит замечательно , зайчиков моментально ловишь

Поделиться сообщением

http://www.aliexpress.com/item/100W-grow-led-chip-full-spectrum-red-blue-with-FR-UV-50000h-lifespan-3-years-warranty/1313708331.html?s=p  Мой выбор -   меньше паяльником работать. или вот- http://www.aliexpress.com/item/Shopping-festival-200w-Led-Grow-Chip-45mil-bridgelux-chip-DIY-hydroponic-systems-for-hydroponic/1700552356.html я лентяй.Был опыт с 300 ват led grow.  высоко завешивал  высокие и худые получились.

К ним есть линзы там же.на али.ПРОГРЕСС НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ. :yatta: :yatta: :demon2::yatta: :yatta:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

автор, укажи, пожалуйста, габариты светильника

на каком расстоянии располагал диоды?

Поделиться сообщением

вдлинну oдна планка 30см на расстoянии 15 см  гдетo

Поделиться сообщением

правильно ли я понял, что ты будешь отключать красный спектр на цвет? Просто я почему интересуюсь, так как в основном все ЛЕД светильники без этой опции, т.е. постоянно горят все диоды и красные и синие. У меня тоже ЛЕД лампы (покупные)

Поделиться сообщением

@Сырожа, красный будет отключать на вегу. У тебя все диоды работают от одного драйвера, поэтому организовать их раздельное включение сложнее.

ну или просто китайцы не стали морочиться, а сделали всё "под ключ" для хомячков, потому что раздельное включение это уже тонкости, требующие некоторых знаний.

Поделиться сообщением

@Сырожа, красный будет отключать на вегу. У тебя все диоды работают от одного драйвера, поэтому организовать их раздельное включение сложнее.

ну или просто китайцы не стали морочиться, а сделали всё "под ключ" для хомячков, потому что раздельное включение это уже тонкости, требующие некоторых знаний.

понял, спасибо. А кстати, почему напротив наших сообщений стоит -1. Кому-то не нравится наша переписка?

Поделиться сообщением

@Сырожа,да тут один неадекват, itspec, вчера пол форума заминусовал.

Поделиться сообщением

@Сырожа,да тут один неадекват, itspec, вчера пол форума заминусовал.

мммда, конченое гавно. Почему его еще не забанили

Поделиться сообщением

темпа на радиаторе диодов может доходить до 50-60 градусов. и диоды начинают сгорать надо охлаждать кулерами в район 30-40 тогда они работают долго и не теряют интенсивность свечения)

да и нет смысла переключать спектры горят все все время и растихи и курцы не жалуются)

Поделиться сообщением

Автор крассава, подскажите только пойдут ли вот такие 3 драйвера на такое же количество светодиодов, таких же параметров? http://www.ebay.com/itm/50W-Watt-High-Power-LED-Driver-AC110V-265V-50-60HZ-Waterproof-/191177155372?pt=US_Lighting_Parts_and_Accessories&hash=item2c830be32c

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Хотел поинтересоваться, как по Вашему такой девайс, и как у него с охлаждением реализовано ? http://www.ebay.com/itm/80W-LED-Plant-Grow-Lights-800PCS-SMD-LED-Chips-RED-BLUE-Hydroponics-for-Plants-/121341680646?pt=US_Hydroponics&var=&hash=item1c40871c06

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: webmasterdual
      Приветствую любителей выращивать, а потом употреблять лекарственные растения .
      В этом репортаже хочу поделиться с вами своими наработками на гидре, и конечно же взять на вооружение советы и подсказки друзей по форуму .
      Растить будем автоцвет в булькающем ведре , и давайте об этом по подробнее.
      Сорт: автоцветущий Pineapple Express, сорт не чистый так как это гибрид. С помощью раствора для феминизации я сделал герма из девочки auto АК-47 (errors seeds), и этим гермом опылил Ананасовый экспресс который брал у всеми любимого бридера @milen9 еще в 2016 году. Получился гибрид F1. С этих семок выращено не мало кустов, проблем в виде гермов или пацанов не наблюдалось ни разу.
      Бокс: специально собранный шкаф, 90/90 в ширину и глубину и почти 2 метра в высоту. Стены обклеены белой бумагой формата А4. Отсек с ведром отгорожен от освещаемого пространства, что позволяет более рационально использовать свет и меньше нагревать ведро с питательным раствором. Когда растение достигнет нужной высоты будет установлен скрог.
      Фото бокса:
      Вентиляция: на выдуве с бокса стоит канальник 125го диаметра (160 кубов в час), на него в фазе цветения оденется угольный фильтр от бразы @POSTAL . Кстати очень рекомендую его фильтры, 3 цикла держат без проблем если не курить в комнате с боксом. Внутри растишку будут обдувать 2 компьютерных вентика 120мм в диаметре. Вход воздуха пассивный снизу.
      Свет: вот тут есть чем похвастаться. 2 матрицы по 90 ватт и одна на 120ватт от бразы @Castaman , плюс одна фуспектровая китайская бездрайверная на 50 ватт, которую чуть позже заменю на Cree CXB 3590 так же на 50 ватт. Итого суммарно расчетных 350 ватт, чуть позже сделаю точный замер потребления с розетки. Режим будет 18/6 от начала и до конца.
      Фотки диодов:
      В чем будет расти: обычное ведро на 15 литров (12л рабочего раствора). Если вы не хотите доливать раствор каждый день, то бак надо брать не менее 20 литров. Кислород в раствор будет нагнетать двухканальный компрессор.
      Чем будет питаться: удобрения Advanced Nutrients линейки джингл джус приобретенные у хорошего продавца с форума @kriss . Стимуляторов в виде витаминов и бактерий я принципиально ни каких не использую, только база МГБ и корректировки простыми солями (монофосфатом калия, кальциевой селитрой, сульфатом калия и сульфатом магния). Так же часто использую пепел заваренный кипятком.
      Ну и конечно же имеются приборы PH  TDS метр и термогигрометр.

А теперь можно начинать!
      Первое на что я хочу обратить ваше внимание это на быстрый старт! Это очень важно если вы хотите получить большое растение, особенно актуально для автоцвета.
      Вот как это лучше сделать:
      Героиня этого репортажа была помещена пророщенной в таблетку 13 июня, через 2 дня уже скинула каску и занырнула корешком в компотик (пш 6.0 и ппм 350), что очень хорошо должно сказаться на скорости роста. С 15 числа и буду начинать отсчет её жизненного цикла.

На этом пока всё, чуть позже добавлю фоток бокса. Буду очень рад  всем кто подпишется и будет заглядывать в гости, а так же обсуждать спорные непонятные моменты или просто флудить .

• Автор: Castaman
      МОЯ ВИТРИНА
      СВЯЗЬ В ТЕЛЕГРАМ
      МОЙ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМ
      САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ  НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ПЛАТА
      UHE-1000 - (36 вольт, 1 ампер)
      Цена - 25$
      Преимущества по сравнению с Quantum Board:
      * более высокая эффективность (мкмоль/Дж) за счёт использования 660 нм диодов Осрам с топовым бином 450-500 мВт@350мА
      * спектр ориентирован на цветущие растения. Характеристики спектра (соотношение синих и красных фотонов и PPF практически такие же, как у плат гропро последней версии)
      Самое эффективное решение для цветущих растений в мире. До обновления модельного ряда (или номенклатуры бинов) производителями светодиодов создание более эффективного продукта теоретически не возможно!

LED ФИТОМАТРИЦА V4 - 54W

Цена - 20$
       Диоды, Вольтамперная характеристика, Плотность фотонного потока, мощность :
      Описание:
      Аксессуары:
      LED фитоматрицы - SGP48 и SGP36
      Цена - 39.9$
      возможны три спектральных решения:
      GN HS-1 GN Telos Cree Agriculture

Диоды, Вольтамперная характеристика, Фотометрическая мощность :
      Фотометрическая мощность на различных токах и технология производства:
      Плата идентична по размерам с матрицей Cree CXB 3590 и полностью совместима с аксессуарами для неё:

В наличии имеются, драйвера, холдеры, игольчатые радиаторы, термопрокладки и линзы.
      Гарантия на светильники моего производства - 6 месяцев.
      Примеры моих работ:

Гроурепорты с моими светильниками:

• Автор: thelongstorybro
      Приветствую Вас, друзья! Рад каждому читателю моего первого отчёта (далее: репорт)!
      Начну с начала. Долго шёл к тому что бы попробовать себя в выращивании, а именно выращивать в помещении контролируя все аспекты/условия развития и жизни растения, не зря учился в лицее с уклоном в биологию, походу 
      Около года я читал и перенимали опыт с форумов, особенно с этого форума. Очень запомнился паренек сдешний, который старается получать максимальный выхлоп на 1W (конкретно речь об электроэнергии и мощности светоидиотов ), так вот в его исследовании он приводит интересный факт об расстоянии язлучателя (лампы/диода) до улавлевателя (растения) оперируя теорией "обратных квадратов", не совсем корректно, так как речь не идёт об формировании изображения и мы имеем не три переменных (источник, отражатель, улавливатель), а лишь две, то есть мощность светового потока всё-таки падает в 1/2, но не в 1/4 как в классической схеме)) но очень круто что парень интересуется на столько глубоко, а это ведь естествознание! 
      Понесло меня... Извинения и приступаю к теме.
      Имеем бокс из системного блока старого компьютера, размером 41х44х18 обшит изнутри пенофолом, пассивный вдув расположенный в нижней части с диаметром отверствия 60мм на котором марля опушённая в воду для увлажнения входящего воздуха и его минимальной фильтрации, выдув 120мм куллер в верхней части бокса, на данный момент угольный фильтр (уголёк от братана Imdman от него же подгон в виде пары семян blue mystic) непрекручен по не надобности, но сделан он из БП компьютера, напишу о нём как прийдет его время, но испытания прошёл удачно, система устроена на принципе "тяни толкай".
      Led 100W 380nm-840nm взятый ещё пару лет назад с алиэкспресс за $18.
      Драйвер 100W, входное напряжение: ас 85-265V 50/60Hz, выходное: 30-36V DC, выходной ток: 3000mA +/-5%, размеры: 120х55.6х31м
      Ph & TDs с того же али
      Удобрения от бро NickWilde
      Контроль устроен на базе Arduino mega 2560, датчик температура/влажность DHT11, часы DS3231, реле 8и канальное, LCD Shield 1602
      Субстрат кокос + перлит, вымыт до пш 7, ппм 160, пролит компотом пш 5.5, ппм 395 (micro, grow, bloom, b-52 всего по 0.5мл на 0.5л), ёмкость купил в эпицентре, как обычно пришлось подгонять напильником, выставленная сетка.
      Семку замочил в компоте 15.04.18 22:10
      Миграция в ватный диск 16.04.18 14:00
      Успех, ~10см корень и на пмж в бокс 20.04.18 11:11
      Выбралась без каски 23.04.18 11:00