Перейти к публикации
  • 0

Каковы шансы?


Hyde

Вопрос

и так.

 

для начала бокс:

 

свет Днат- 400

бокс В/Ш/Г- 100/120/80 см

вентиляция - 2 канальных вентилятора 105 кб/м высасывают все по гофрированным трубам прямиком в вентиляцию дома.

вообще у вентиляции дома так и сама тяга не плохая,но для Днат-400 плохо отводила тепло.

вместо култюба установил стекло. довольно таки близко к лампе, но лампа не касается стекла. (если дотронуться рукой до стекла-рука терпит)

Днат обдувают 2 куллера 80.

на вдув 2 куллера 80.

Обычный вентилятор на прищепке обдувает макухи.

 

растихам 29 дней.

 

 Пожег удобрами        
                                                    :bayan: все указанные значения ph примерно с погрешностью +/-  0,2 :bayan:
 

 

а сделал я следующее

Решил удобрить девчат и конечно же ,,это же первый гроув))мне было не зайти и не прочитать на форуме в бортовом журнале, как это правильно делается ,поэтому я удобрял как истенный нуб вот так :

 

на сухую почву поливал 50% нормы на 1,5л  удобрением на основе гумуса для роз. (на удобрах написанно PH- 8-11. но прочитал я это уже после того, как внес удобры :giggling:  :giggling:  и только тогда я понял насколько они защелочат почву
Естественно задохлись снизу начали желтеть листья и все вытекающие. (удобрял все растения)

 

на след день я пролил все горшки по 1,5л воды с добавлением лимонной кислоты ,1/5 чайной ложки на 1,5 литра воды. ph-6

 

сегодня полил водой  (700ml -сколько пьют)  PH (отстоенная вода )-6,3

 

показатели PH на сегодня ;

 

PH(дренажа болеющих керамзит)- 6.8
PH(дренажа болеющих вермакулит перлит)6.8
 

 

 

 

*Лимонная кислота
10 крупинок на 500мл воды- закислил с ph 6.3 (в пробирке бледножелтозеленый, зеленый-ph 7)  до ph 6 (в пробирке хороший насыщенный желтый цвет)
50% дозы удобр, которыми жег девочек, с ph 8-11 щелочат воду до 8.5-9 ph


Фотки auto ak 
post-22680-0-39647400-1395775425_thumb.j post-22680-0-08873800-1395775496_thumb.j post-22680-0-19752700-1395775602_thumb.j

 

А вот его сосед Disel auto 

post-22680-0-75820300-1395775769_thumb.j post-22680-0-48295500-1395775836_thumb.j

 

 

 

 

Условия одинаковые, земля одинаковая, пожег одинаково но все же :

 

хотя у АК примерно на .0.7л больше земли

 

post-22680-0-00959600-1395775885_thumb.j  post-22680-0-72966800-1395776191_thumb.j

 

Каковы шансы?

 

Всем спасибо за внимание. :giggling:






 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

пролей так чтоб с дренажа вышло пару литров воды !!!чтоб как можно больше выгнать солей !!! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пролей так чтоб с дренажа вышло пару литров воды !!!чтоб как можно больше выгнать солей !!! 

окей завтра сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

пролей так чтоб с дренажа вышло пару литров воды !!!чтоб как можно больше выгнать солей !!! 

окей завтра сделаю.

 

яб на твоем месте не ждал !!! судя по всему что я читал-смотрел-узнавал растиха при передозе может уйти в мир иной за пару часов :( на ютубе горшкоф норм пример привел по этому делу :) 

вот глянь :) 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дай корешкам кислорода. (имхо) залюбил растиху. Переливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

пролей так чтоб с дренажа вышло пару литров воды !!!чтоб как можно больше выгнать солей !!! 

окей завтра сделаю.

 

яб на твоем месте не ждал !!! судя по всему что я читал-смотрел-узнавал растиха при передозе может уйти в мир иной за пару часов :( на ютубе горшкоф норм пример привел по этому делу :) 

вот глянь :) 

 

они уже второй день стоят вроде свежеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смотри сам :) питомцы твои :)

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выживут джа даст :positive:

:peace:

Духи с запахом канабиса, раста пепельницы, раста бонги  https://jahforum.org/topic/12910-dukhi-s-zapakhom-kanabisa-rasta-pepelnitcy-rast/

:rasta_cool: :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет ! а auto Ak сильно воняют? я бы побоялся в вент шахту выводить. проще фильтр купить\сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

всем привет ! а auto Ak сильно воняют? я бы побоялся в вент шахту выводить. проще фильтр купить\сделать.

почему побоялся бы? ну сейчас запах есть если их нюхать) в боксе запах слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет ! а auto Ak сильно воняют? я бы побоялся в вент шахту выводить. проще фильтр купить\сделать.

у меня 2 акашки и запаха почти нет ! но когда листву потрогаешь то начинает пахнуть, 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так,не в тему борьбы с передозом: вынимай куллеры 80мм на вдув.Они тебе там ток мешают и никакой смысловой нагрузки не несут.Не может выдув быть на двух канальниках,а вдув двумя бздешными вентиляторами компьютерными.Лучше пристрой их(куллеры по 80мм) на обдув или замути из них увлажнители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Так,не в тему борьбы с передозом: вынимай куллеры 80мм на вдув.Они тебе там ток мешают и никакой смысловой нагрузки не несут.Не может выдув быть на двух канальниках,а вдув двумя бздешными вентиляторами компьютерными.Лучше пристрой их(куллеры по 80мм) на обдув или замути из них увлажнители.

вдув пассивный сделать что-ли? они же гонят воздух туда лучше чем будет сосать вентиляция.

темпа в боксе 25 стабильно ночью 21-22. влажность поднимаю ваннами и тряпками их хорошо обдувает "вентилятор на прищепке который дует в сторону растих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Так,не в тему борьбы с передозом: вынимай куллеры 80мм на вдув.Они тебе там ток мешают и никакой смысловой нагрузки не несут.Не может выдув быть на двух канальниках,а вдув двумя бздешными вентиляторами компьютерными.Лучше пристрой их(куллеры по 80мм) на обдув или замути из них увлажнители.

вдув пассивный сделать что-ли? они же гонят воздух туда лучше чем будет сосать вентиляция.

темпа в боксе 25 стабильно ночью 21-22. влажность поднимаю ваннами и тряпками их хорошо обдувает "вентилятор на прищепке который дует в сторону растих"

 

А что тебя смущает в пассивном вдуве?Вон у Шкипера 700 кубов на выходе,а вдув пассивный.Убери их и увидишь что ничего не изменится.Дело твое-тебе и решать.Мне собственно фиолетово)Я ж не говорил что у тя микроклимат в шкафу плохой.Просто твои эти вентиляторы на вдуве никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Так,не в тему борьбы с передозом: вынимай куллеры 80мм на вдув.Они тебе там ток мешают и никакой смысловой нагрузки не несут.Не может выдув быть на двух канальниках,а вдув двумя бздешными вентиляторами компьютерными.Лучше пристрой их(куллеры по 80мм) на обдув или замути из них увлажнители.

вдув пассивный сделать что-ли? они же гонят воздух туда лучше чем будет сосать вентиляция.

темпа в боксе 25 стабильно ночью 21-22. влажность поднимаю ваннами и тряпками их хорошо обдувает "вентилятор на прищепке который дует в сторону растих"

 

А что тебя смущает в пассивном вдуве?Вон у Шкипера 700 кубов на выходе,а вдув пассивный.Убери их и увидишь что ничего не изменится.Дело твое-тебе и решать.Мне собственно фиолетово)Я ж не говорил что у тя микроклимат в шкафу плохой.Просто твои эти вентиляторы на вдуве никому не нужны.

а ты сказал увлажнители? это ванна-тряпка и куллер чтоб это все обдувал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот еще вариант увлажнителя

post-9815-0-48334600-1395845248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот еще вариант увлажнителя

по сути это не только увлажнитель но еще и очиститель ! воздух с грязью засасывает и осаждает в воде ! очень хорошая штука а главное бюджетная ! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Вот еще вариант увлажнителя

по сути это не только увлажнитель но еще и очиститель ! воздух с грязью засасывает и осаждает в воде ! очень хорошая штука а главное бюджетная ! 

 

Не знаю как там с очисткой воздуха,но увлажнителем это можно назвать с легкой натяжкой)Таких 2-3 в бокс на 0,5 квадрата надо.При ДНаТе без тьюба и вменяемом выдуве.Эт я из собственного опыта)У меня в квартире влажность 25%.Одна эта бодяга увеличивает ее на 6-10% в боксе.Так что одним не отделаешься)Хотя я видел тут репорты,где товарищи в большой бокс ставят стаканчик с салфеткой и потом жалуются на отсутствие результата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Mist Maker цена вопроса от 150р 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Mist Maker цена вопроса от 150р 

Отказался от заводских увлажнителей из-за скорости испарения влаги и маленькой емкости баков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну так яж и написал мист мейкер, генератор тумана, норм штука и емкость любую можно под него сделать ! и цена вопроса без зарядки 150р 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...