Перейти к публикации
  • 0

Фермерство как способ заработка


Вопрос

Всем камрадам ПРИВЕТЫ!

Вот такая тема: есть у меня дом с приусадебным участком 10 соток и рядом с домом участок земли в пол гиктара, думаю начать потихоньку там мутить что-нибудь типа теплички с клубничкой или огурчики-помидорчики, короче не знаю еще что(все легальное), но чтобы было для души и приносило более-менее стабильный доход пусть даже сезонный.

Интересуют Ваши мнения, а также может кто уже и занимается подобным делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Да и в ней можно пару сортиков поздних вырастить :flower:

вот развивается потихоньку в нужное русло...

ветродуй-уже лучше.чем угар.Есть альтернатива-навоз.Хорошо работает(обогрев),почитай мои посты на тепличных форумах(в Украине их немного и на всех меня многие уже знают),есть свои рубрики,разделы,по "почерку" меня узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну конечно, давайте тему про огурцы создадим, про томаты и т.д. инттересненько будет, бабулек подтянем, ответы от старых агрономов... зыыыы

ОСТОРОЖНО  -  ЗЛАЯ СОБАКА  !

Злой хозяин...

Злая жена...

Злые дети...

все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

инттересненько будет, бабулек подтянем, ответы от старых агрономов

 

:perfect:  :bulbulyator:  :giggling: так бро тут не помидоры важны тут важны теплицы а растить в них каждый для себя выберет чего :demon1:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
бро тут не помидоры важны тут важны теплицы а растить в них каждый для себя выберет чего

100% и я об этом.

XAH,

или ты думаешь,что на всю страну я скажу и покажу чего там растёт????постройка.отопление,полив теплицы-актуальная тема для аутдорщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен, я как максималист сразу бросился в штыки, ведь куча нюансов... кто что растит??? забираю свои слова назад.    Но всё таки шляпа, давайте  не будем далеко так от темы отходитьь.

ОСТОРОЖНО  -  ЗЛАЯ СОБАКА  !

Злой хозяин...

Злая жена...

Злые дети...

все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Постройка,оборудование,полив,освещение теплицы-это не отход от темы а пОДХОД для сотни аутдорщиков.Через пару дней здесь будет 10страниц минимум,т.к. тема реально актуальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

капельный полив с умным кампотом будет бомба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извини меня автор что не по теме, но не хочу засорять, скажите сколько грамм сухой эмджей в спичечном коробке????? Так до конца и не могу понять сколько весит "стакан" сухого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

стакан сухого примерно грам 30-40 ну это какбы непотеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извините, что не по теме, спасибо большое за ответ, еще раз извините, не хотел создавать новую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я уже один куст под баночку втыкнул 4 листика торчит(надеюсь грунт не промерзнет :demon2: )  :jahwatering:  в прошлом году в :errorsseeds:  брал NY фем АУТ понеслась :lalala:жду раздач :errorsseeds::eyes:   :jahforumorg:   :jumping:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой как у вас тут интересно) а можно я спрошу, немного может не по теме) кто выращивали овощи на гидре, как они на вкус, или безвкусные? Хочу чисто для себя заморочиться, но боюсь если будут невкусные то зачем они нужны, лучше тогда в земельке. Кто подскажет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как раз на гидре и раскрывается весь вкус овощей))) на проф органике выйдет бомба))

Спасибки, буду знать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажу тебе,как человек имеющий конкретный опыт в зимнем тепличном комплексе.Выращивать для души и для заработка-НЕПОЛУЧИТСЯ,т.к.если заработать-нужно конкретно вложится,на фото моя последняя теплица,которая мне обошлась в 10000 евро(курс по 10грн был).меньше нет смысла для заработка.Зимнее выращивание-давольно профессиональный и трудоёмкий и затратный подход,весеннее-просто на неделю раньше всех увидеть свой помидор-затраты неокупятся за года...Для души сади на земле в открытом грунте,что душа пожелает,используй агроволокно,капельный полив,радуйся жизни....

Тепличка зашибенная Бро!!! Но ты ведь тоже не сразу с нее начал, поначалу небось маленькие теплички были?

У тебя это дело (выращивание в теплицах чего-то :yes: ) как основной заработок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой как у вас тут интересно) а можно я спрошу, немного может не по теме) кто выращивали овощи на гидре, как они на вкус, или безвкусные? Хочу чисто для себя заморочиться, но боюсь если будут невкусные то зачем они нужны, лучше тогда в земельке. Кто подскажет?)

мне огурцы свои на гидре ненравятся-скажу откровенно.Только на продажу.вкус конечно раскрывается,только такой как в супермаркете зимние овощи+водянистые.Я лично искусственно закормленные нелюблю кушать,т.к. пролить водой неполучается как марью,поэтому для себя огурец,петрушка,укроп.салат,лук зелёный,редис всю зиму ТОЛЬКО в ящиках с землёй/перегноем.

 

Скажу тебе,как человек имеющий конкретный опыт в зимнем тепличном комплексе.Выращивать для души и для заработка-НЕПОЛУЧИТСЯ,т.к.если заработать-нужно конкретно вложится,на фото моя последняя теплица,которая мне обошлась в 10000 евро(курс по 10грн был).меньше нет смысла для заработка.Зимнее выращивание-давольно профессиональный и трудоёмкий и затратный подход,весеннее-просто на неделю раньше всех увидеть свой помидор-затраты неокупятся за года...Для души сади на земле в открытом грунте,что душа пожелает,используй агроволокно,капельный полив,радуйся жизни....

Тепличка зашибенная Бро!!! Но ты ведь тоже не сразу с нее начал, поначалу небось маленькие теплички были?

У тебя это дело (выращивание в теплицах чего-то :yes: ) как основной заработок?

 

Никогда небыло маленьких,бесполезных тепличек.Много друзей имеют комплексы,а я имел средства.что-бы для себя купить качественные,выращенные для себя и близких овощи в ящиках с перегноем/землёй круглый год.Создал свой бизнес план,проэкты теплиц расчитываю тоже сам(первую.что-бы никого не винить в случае неудачи,вторую уже опираясь на удачный опыт).У меня несколько видов заработка и сказать что из них основное-сложно,т.к.например поле даёт доход осенью,но работа ведётся 8мес в году.Теплица питает с октября по май....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот за это я и переживала) спасибо тебе за ответ, твоему опыту в этих делах я доверяю как никому) тогда и не буду заморачиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я когда сидел ещё, знал, что буду Её выращивать. Дык я тренировался в лагере на клумбах. Все так криво посматривали, типа чел не в себе. Спрашивали "зачем?", честно говорил зачем, так смеялись только:)

 

А теперь я от неё пришёл к тому, что нужно дом свой с участком

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А теперь я от неё пришёл к тому, что нужно дом свой с участком

Многие повзрослев,поумнев это понимают.Собственное пространство,огороженное забором с садом.банькой.коптильней,отличной(ными) собакой(ами)-как великолепные друзья НИКОГДА не заменит даже самую навороченную несколькоуровневую квартиру...Я вот жду заказанного жеребца,уже скоро ожеребится хорошая лошадь у местного заводчика-это самый лучший друг наравне с собакой.Давно мечтал-небыло возможности(дорого),теперь мечта осуществилась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

А теперь я от неё пришёл к тому, что нужно дом свой с участком

Многие повзрослев,поумнев это понимают.Собственное пространство,огороженное забором с садом.банькой.коптильней,отличной(ными) собакой(ами)-как великолепные друзья НИКОГДА не заменит даже самую навороченную несколькоуровневую квартиру...Я вот жду заказанного жеребца,уже скоро ожеребится хорошая лошадь у местного заводчика-это самый лучший друг наравне с собакой.Давно мечтал-небыло возможности(дорого),теперь мечта осуществилась.....

 

мда это вообще мечта... я надеюсь она осуществится

иметь перечисленное в Крыму на юбк и растить там виноград с персиками... пить вино смотреть на море и курить касяк настоящей крымчанки!

правда Крым теперь заграница и это грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все-таки решил: подготовлю грядки под клубнику раннюю. Закуплю саженцев, высажу их в ближайшее время, на осень оборву цветы, чтобы разрасталась больше и прижилась по-лучше. Сделаю парники из агроволокна, замульчирую. А весной буду ждать урожай. По весне и посмотрим стоит в это уходить полностью или нет :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А весной буду ждать урожай.
А у тебя (если не секрет)какое время года сейчас?

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

А весной буду ждать урожай.
А у тебя (если не секрет)какое время года сейчас?

 

Весна, а у тебя? :tyanet:  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интерестная тема почитал с удовольствием  :yatta:

А насчет овощей с гидры скажу пробывал и огурцы и помидоры и скажу вам братцы ни о чем :hm:

Которые с земельки намного вкусней  :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...