Перейти к публикации

Оптимальный результат при минимальных затратах.


Рекомендованные сообщения

Братиш привет :peace: ,если собрался ростить в общаге и в комнату кто то заходит периодически,пусть даже типо свои,то лучше и не начинай,щас время года наше на подходе,сади в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиш привет :peace: ,если собрался ростить в общаге и в комнату кто то заходит периодически,пусть даже типо свои,то лучше и не начинай,щас время года наше на подходе,сади в ауте

Палева в общаге не будет.

В ауте у меня в ближайшее время возможности высадить не будет. Разве что в средине июня, но тогда я не успею дождаться урожая, да и ездить туда-сюда буду часто.

Сейчас есть время и возможность вырастить в индоре, вот я и хочу воспользоваться этой возможностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставай оттуда керамзит. Его пролечивать надо сначала. Без пш метра не пролечишь. Придётся без керамзита. Он пш здраво повышает. Завышенный пш будет в почве. Растиха будет страдать. Возьми пенофол или экофол в строительном магазе и пистолетом скрепочным прикрепишь. Тонкий пенофол экофол дёшево стоит. Там посчитай сколько м2 тебе надо и возьми там где с рулона режут. Копейки выйдут. Можешь его ещё на двухсторонний скотч прикрепить. Бери потоньше, а то жара будет. Фольга, метализированный, алюминиевый скотч дают блики, свет неровно ложится и вроде обжигает. Можешь ещё просто белую краску взять и покрасить просто стенки. Про краску уточню сейчас какую именно надо. А вон Бро уже подсказывал - Белую Матовую. Фольга - дрянь и алюминиевый скотч - они ещё ток хорошо проводят. Нафиг это надо. В такую маленькую тумбочку тебе по свету только ЭСЛ. Одну 105в 2700 и одну 105в 6400, смотри по длине, её надо параллельно земле крепить, +патрон настенный. замерь войдёт нет. Если чё поменьше длиной бери. Но преимущественно лучше длинные ЭСЛки. Так площадь света больше.

Мой Первый Гров Auto AK - https://jahforum.org/topic/11728-indoor-pervyi-grovauto-auto-ak-fem-indoor-pervyi-grov-esl-170-210w/

Мой Второй Гров Automaria II - https://jahforum.org/topic/12472-s-8-marta-devochki-automaria-ii/

Мой Третий Гров LSD fem, первый опыт с фотиком и репорт-тест от Errors-Seeds - https://jahforum.org/topic/13376-lsd-fem-ot-errors-seeds/#entry312090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине июня в аут автики высадишь к концу августа захарвестишь, вполне себе нормально, индор в общаге всё же палево.

Будешь NL ростить посмотри много репортов по ней есть и менно в минибоксах.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставай оттуда керамзит. Его пролечивать надо сначала. Без пш метра не пролечишь. Придётся без керамзита. Он пш здраво повышает. Завышенный пш будет в почве. Растиха будет страдать. Возьми пенофол или экофол в строительном магазе и пистолетом скрепочным прикрепишь. Тонкий пенофол экофол дёшево стоит. Там посчитай сколько м2 тебе надо и возьми там где с рулона режут. Копейки выйдут. Можешь его ещё на двухсторонний скотч прикрепить. Бери потоньше, а то жара будет. Фольга, метализированный, алюминиевый скотч дают блики, свет неровно ложится и вроде обжигает. Можешь ещё просто белую краску взять и покрасить просто стенки. Про краску уточню сейчас какую именно надо. А вон Бро уже подсказывал - Белую Матовую. Фольга - дрянь и алюминиевый скотч - они ещё ток хорошо проводят. Нафиг это надо. В такую маленькую тумбочку тебе по свету только ЭСЛ. Одну 105в 2700 и одну 105в 6400, смотри по длине, её надо параллельно земле крепить, +патрон настенный. замерь войдёт нет. Если чё поменьше длиной бери. Но преимущественно лучше длинные ЭСЛки. Так площадь света больше.

Керамзит даже со дна доставать? 

Ладно, поищу все же пенофол.

105в не многовато будет? Тумбочка ведь совсем маленькая. По чем вообще такие лампы? Видел сегодня на рынке ЭСЛ 60в, или 65в за 110, правда она 4000 была.

В середине июня в аут автики высадишь к концу августа захарвестишь, вполне себе нормально, индор в общаге всё же палево.

Будешь NL ростить посмотри много репортов по ней есть и менно в минибоксах.

В моем случае - аут не лучший вариант. Учусь не в том городе, где живу, а высадить смогу только в родном. А там уже вряд ли смогу постоянно следить.

Решил все же индор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже со дна Бро, пенопласт подойдет для дренажа, 100W минимум на растение, рублей примерно 700 такая стоит.. а пенофол температуру повысит, белая краска матовая тебе в помощь :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже со дна Бро, пенопласт подойдет для дренажа, 100W минимум на растение, рублей примерно 700 такая стоит.. а пенофол температуру повысит, белая краска матовая тебе в помощь :peace:

Понял. Пенопласта просто на дно, или с грунтом тоже мешать? Зернистость имеет значение? Лучше ведь с крупными брать, как мне кажется. 

И насчет краски - брать в банке, или можно и в аэрозоле? И кстати, красить нужно все поверхности включая дно?

Для автика обязательно 2 лампы брать? Или можно все же одну на 2700 сразу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на дно см 3-4 кубиками от 1 до 3 см, хотя сам я руками накрошил и не парился :rasta_biggrin: краску лучше водно-дисперсионную, она не пахнет.. я даже дно покрасил..эстетики ради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

даже со дна Бро, пенопласт подойдет для дренажа, 100W минимум на растение, рублей примерно 700 такая стоит.. а пенофол температуру повысит, белая краска матовая тебе в помощь :peace:

Понял. Пенопласта просто на дно, или с грунтом тоже мешать? Зернистость имеет значение? Лучше ведь с крупными брать, как мне кажется. 

И насчет краски - брать в банке, или можно и в аэрозоле? И кстати, красить нужно все поверхности включая дно?

Для автика обязательно 2 лампы брать? Или можно все же одну на 2700 сразу?

 

 

я вообще никогда на дно ни чо не ложу,дырки на дне горшка и снизу по кругу,землю замешиваю с вермикулитом плюс чутка перлита по возможности и все ок :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для автика обязательно 2 лампы брать? Или можно все же одну на 2700 сразу?
6500К на вегу, 2700К на цвет, лучше две Бро

@aaaa, Бро :peace:  у тебя наверное дренажных отверстий много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6500К на вегу, 2700К на цвет, лучше две Бро

Уффф. Ну ладно. Тогда поищу 6500 пока что. Надеюсь потом появится денежка еще.
я вообще никогда на дно ни чо не ложу,дырки на дне горшка и снизу по кругу,землю замешиваю с вермикулитом плюс чутка перлита по возможности и все ок

Вермикулит в цветочных продается?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для автика обязательно 2 лампы брать? Или можно все же одну на 2700 сразу?
6500К на вегу, 2700К на цвет, лучше две Бро

@aaaa, Бро :peace:  у тебя наверное дренажных отверстий много?

 

Хай Братка :peace: ну все дно полностью :rasta_biggrin: и покраю горшков снизу есчо по кругу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на заметку :perfect:


Вермикулит в цветочных продается?
да Бро там :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...изначально гров задумывался в бюджетном бомж боксе, а теперь уже и две лампы и фольга ток проводит. :facepalm:

Хотя если руки не оттуда растут, то это проблема. Изначально прекрасная мысль супер бюджетного грова начинает растворяться.

Фольгу надо клеить МАТОВОЙ стороной, тогда не будет бликов, всё прекрасно клеится на двусторонний скотч, небольшими кусками. Я почему её советовал? Отражающая способность не хуже краски, а краска как ты сказал - не твой вариант, а вот пенофол, хоть и обладает лучшей поверхностью, идёт на полимерной основе, которая в твоем боксе добавит несколько совершенно не нужных градусов цельсия. К тому же он дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...изначально гров задумывался в бюджетном бомж боксе, а теперь уже и две лампы и фольга ток проводит. :facepalm:

Хотя если руки не оттуда растут, то это проблема. Изначально прекрасная мысль супер бюджетного грова начинает растворяться.

Фольгу надо клеить МАТОВОЙ стороной, тогда не будет бликов, всё прекрасно клеится на двусторонний скотч, небольшими кусками. Я почему её советовал? Отражающая способность не хуже краски, а краска как ты сказал - не твой вариант, а вот пенофол, хоть и обладает лучшей поверхностью, идёт на полимерной основе, которая в твоем боксе добавит несколько совершенно не нужных градусов цельсия. К тому же он дороже.

Я психонул и содрал фольгу. Клеил скотч на стенки, подворачивая края так, чтобы липкая сторона была наружу. Чтобы прилегало плотнее - по подклеивал скотч к стенке. Потом садил фольгу. На фото видно, что вышло. Естественно клеил глянцевой стороной к стенке и матовой наружу. Правда делал все в спешке и не в лучшем настроении. Глянь фотку и скажи - от тех неровностей, что там есть, ничего страшного не будет ведь? Подумываю завтра все-таки вернуть фольгу, постараюсь сделать как можно лучше, в нормальных условиях.

И еще раз по поводу ламп.

покупай 1 ЭСЛ 2700к хотя бы 85вт

Просто сразу ее поставить и не трогать до самого конца?

И да, лампочку ведь нужно питать. Патрон, который можно подключить к обычной розетке реально найти, или нужно будет самому делать?

Искал сегодня на рынке куллеры и блоки питания. В итоге не нашел ничего. Точнее нашел место, что продавали куллеры, но когда я объяснял, какой мне нужен - мне ответили что-то типа "не, у нас только для компьютеров и ноутбуков". А по поводу БП на 12В - самый дешевый вариант был за 150 грн (сначала предлагали какой-то БП с кучей переходников под все за 250 грн). А когда ходил по всяким точкам с китайскими телефонами и зарядками - то не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доспех Таллума привет братка!

Самый бюджетный вариант будет, если банально обклеишь стенки бокса белой бумагой!

Так же, возможно, стоит задуматься о квадратной или прямоугольной емкости для грунта? Отлично подойдет обрезанная 5литровя канистра хорошо промытая!

В любом городе есть хозяйственный рынок. Там ты можешь купить патрон на е27 (или несколько), распределительную коробку, провод и вилку.

Тебе именно и нужен корпусной куллер от компа и желательно не один. Я поставил 2 80 мм на выдув у ламп, один 120 мм на вдув внизу бокса и один 120 мм на обдув растихи. У тебя тумба очень маленькая и хоть ЭСЛ не сильно греются по сравнению с остальными лампами, но все же они греются! И с темпой будут траблы! У меня сейчас 2 на 65 ватт 2700к подняли темпу почти до 30 градусов.

Блок питания ищи на Сландо.юа. Находил там на 12В по очень приемлимой цене новые, но они были без потенциометра или маломощные. Что бы запитать 4 куллера нужно около 1000-1500 мА. Потенциометр нужен для возможности регулирования вольтажа, поступающего на куллера и соответственно частоты оборотов куллеров! Купил за 100 грн новый в мелком магазинчике. Если ты в Киеве, то радиорынок твой лучший друг!

А так же Куреневский рынок!!! Барахолка ...

2700к нужно на период цветения! На вегу - ищи 6400-6500к. Лампы это наиболее дорогое приобретение! Посмотри тут - http://sneha.ua/category_34_offset_48.html Ребята работают очень надежно, хоть и по предоплате! Когда я заказал себе во второй раз 2 лампы по 65 ватт 2700к, то по ошибке перевел на 8 грн меньше.. Но они отправили мне без вопросов! Я им в тот же день дослал необходимую сумму :)

Вроде все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доспех Таллума, Чем больше будет неровностей, тем наоборот лучше, посмотри на пенофол например. Чтобы не было ненужных бликов. Да, можно купить и не трогать 1 лампу, при условии фем семян. Многие так растят на днате и на эсл. Ну так для компьютеров, разве не нашлось подходящего кулера 120*120 и 2000 оборотов? Блок питания 20-30 грн - зарядка для телефона, их во всяких магазинах для мобильных, как грязи, не понимаю, как ты не нашёл, да спроси у кого нибудь, мало-ли, телефона нет, а зарядные часто остаются, в худшем случае если будет 5 вольт. И ещё обрати внимание на силу тока, если будет больше 1А, есть возможность спалить обмотку двигателя на кулере, у них пусковой 0,1-,0,3а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доспех Таллума привет братка!

Самый бюджетный вариант будет, если банально обклеишь стенки бокса белой бумагой!

Так же, возможно, стоит задуматься о квадратной или прямоугольной емкости для грунта? Отлично подойдет обрезанная 5литровя канистра хорошо промытая!

В любом городе есть хозяйственный рынок. Там ты можешь купить патрон на е27 (или несколько), распределительную коробку, провод и вилку.

Тебе именно и нужен корпусной куллер от компа и желательно не один. Я поставил 2 80 мм на выдув у ламп, один 120 мм на вдув внизу бокса и один 120 мм на обдув растихи. У тебя тумба очень маленькая и хоть ЭСЛ не сильно греются по сравнению с остальными лампами, но все же они греются! И с темпой будут траблы! У меня сейчас 2 на 65 ватт 2700к подняли темпу почти до 30 градусов.

Блок питания ищи на Сландо.юа. Находил там на 12В по очень приемлимой цене новые, но они были без потенциометра или маломощные. Что бы запитать 4 куллера нужно около 1000-1500 мА. Потенциометр нужен для возможности регулирования вольтажа, поступающего на куллера и соответственно частоты оборотов куллеров! Купил за 100 грн новый в мелком магазинчике. Если ты в Киеве, то радиорынок твой лучший друг!

А так же Куреневский рынок!!! Барахолка ...

2700к нужно на период цветения! На вегу - ищи 6400-6500к. Лампы это наиболее дорогое приобретение! Посмотри тут - http://sneha.ua/category_34_offset_48.html Ребята работают очень надежно, хоть и по предоплате! Когда я заказал себе во второй раз 2 лампы по 65 ватт 2700к, то по ошибке перевел на 8 грн меньше.. Но они отправили мне без вопросов! Я им в тот же день дослал необходимую сумму :)

Вроде все!

Бро, это все хорошо, спасибо тебе за советы. Но для меня деньги сейчас - большая проблема и в ближайшем будущем их особо много тоже не будет. :rasta_sad:

@Доспех Таллума, Чем больше будет неровностей, тем наоборот лучше, посмотри на пенофол например. Чтобы не было ненужных бликов. Да, можно купить и не трогать 1 лампу, при условии фем семян. Многие так растят на днате и на эсл. Ну так для компьютеров, разве не нашлось подходящего кулера 120*120 и 2000 оборотов? Блок питания 20-30 грн - зарядка для телефона, их во всяких магазинах для мобильных, как грязи, не понимаю, как ты не нашёл, да спроси у кого нибудь, мало-ли, телефона нет, а зарядные часто остаются, в худшем случае если будет 5 вольт. И ещё обрати внимание на силу тока, если будет больше 1А, есть возможность спалить обмотку двигателя на кулере, у них пусковой 0,1-,0,3а.

Я к тому, что продавец про то, что он продает - знал лишь, что у него есть куллеры для компьютера, а когда я стал объяснять, какой нужен - он просто покачал головой и опять сказал, что у него только есть какие-то куллеры для ПК и ноутов. Я посмотрел на него - расстроился и пошел дальше.

Я вот сейчас только вспомнил - на выходных то я домой еду. А у меня там точно какие-то зарядки валялись, да и куллер с нерабочего ПК снять можно будет какой-то.

В общем завтра тогда по плану - обклеить тумбочку фольгой и продолжать поиски нужной лампы подешевле.

Надеюсь закончить все к концу след. недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только ты одним кулером не справишься! Растиха сжарится под ЭСЛ в таком малом пространстве!

 

И еще, тут и рыбку съесть и на ... сесть не получится!

 

Можешь заехать в эпицентр или в любой другой доступный супермаркет строй-материалов. Также посмотри в Анжио. Там наиболее низкие цены! Но как показала практика, в том магазине ссылку на который я тебе дал, наиболее доступные цены на ЭСЛ и самый лучший выбор по лампам нужных температур свечения.

 

По поводу фольги. Эффективней для светоотражения или покрасить белой водоэмульсионкой или что более бюджетно - обклеить листами А4 белого цвета!

Изменено пользователем Dobran

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если выращивать вот просто на подоконнике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если выращивать вот просто на подоконнике? 

ни хера у тя там не выростит,на пару папирос в лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел реп вот https://jahforum.org/topic/1762-okonnii-variant/
там выросло на окне,ток первый месяц под лампами стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел реп вот https://jahforum.org/topic/1762-okonnii-variant/

там выросло на окне,ток первый месяц под лампами стояла

ну там неплохая ель для окна  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

видел реп вот https://jahforum.org/topic/1762-okonnii-variant/

там выросло на окне,ток первый месяц под лампами стояла

ну там неплохая ель для окна  :perfect:

 

там месяц под светом стояла,то есть вегетация прошла под светом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если выращивать вот просто на подоконнике? 

Бро,насчет запаха...Я свой первый гров мутил в системнике,очковал люто за запах.Выращивал Lowryder1,говорят что дичайше воняет. Выращивал на съемной хате,но все прошло ок,никто ничего не спалил из хозяев.Купил я себе околобюджетный вариант,автоматический освежитель воздуха и он здоровски замаскировал запах.Приводил людей,которые знакомы с запахом мариванны,они утверждали что "Да бля,пахнет хуйней какой то непонятной,но никак не коноплей." Короче дико рекомендую,если по деньгам напряг.Так то у тебя будет около 2х-3х нелель пока запах не появится,может придумаешь что-нибудь другое.Но я провел цикл и меня никто не спалил.Стоял ток освежитель воздуха,почти всегда проветривалась комната,ну и машинная елочка(ну,не совсем елочка) висела при входе в квартиру. Удачи Бро. + за старания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...