Jump to content
  • 0
Richard

Не понятка с семенами

Question

Добрый всем день. Ситуация такая: Угостили меня значит шишечкой, в ней были семечки, которые я сохранил. Принёс домой и как полагается положил их между двух влажных губок в тёмное место, спустя сутки никакого эффекта - они не прорастают почему то. Решил аккуратно откусить кончик, чтобы корешку было легче пробиться и положил их уже меджу ватными дисками на батарею (t = 25-30 град.) на следующий день почти никакого эффекта тоже, разве что корешёк у некоторых семян вылез буквально на пол миллиметра и на этом всё. Подскажите это семена испорченные изначально или я делаю что-то не так. За какое время корешёк удлинняеться хотябы на 2-3 мм ? Что делать посоветуйте подалуйста.

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Попробуй раскусить кончик семки. Потом отправить в плавание, в стакан с водой. После того как семки потонут подожди ещё часиков 4-6. Потом доставай семки и суй в торф таблу. Если не поможет, значит семки уже не спасти.

P.S. Семки могут прорастать до 7 дней. Но обычно на 2-3 стуки всходят. 

• 0

Попробуй раскусить кончик семки. Потом отправить в плавание, в стакан с водой. После того как семки потонут подожди ещё часиков 4-6. Потом доставай семки и суй в торф таблу. Если не поможет, значит семки уже не спасти.

P.S. Семки могут прорастать до 7 дней. Но обычно на 2-3 стуки всходят. 

Да-да именно так я и сделал, удалил кончик, отправил в ванну плавать, после того как ничего не получилось, отправил в ватные тампоны на батарею, вот жду. подожду ещё пару дней, буду надеятся на лучшее =)

• 0

Семки могут и до 14 дней всходить как нехер делать.
Может слишком часто трогаешь их? это для семечек тоже стресс!
Вата имеет свойство комкаться при иссыхании, я бы не советовал. Лучше мочалка и в пакет и забыть на недельку! имхо
У меня 24 зерна из 24 вот сейчас так взошли

Вот мои Amnesia взошли на следующий день, OG Kush через день, а Ak 47 Auto через 7 дней при идентичных условиях и одинаковых операциях по спилу жопки и предварительном замачивании )

• 0

С подпиленым острячком семка в ватных дисках пускает корешок через сутки-максимум двое,это лично у меня.В остальном все зависит от опыта,знаний и от того места откуда руки ростут:):):):)

все гроверы попадают в рай еще при жизни.

• 0

@smallz90, жопку у семени трогать нельзя. Жопка - святое. 

• 0

может ее в духовке сушили-досушивали. это часто практикуют.

" мочалка и в пакет и забыть на недельку!

имхо" - а потом с этой мочалкой садить.хорошие орехи за неделю там вростут намертво.за три дня вростут.

• 0

на батарею (t = 25-30 град.)

Вот этого делать не стоит. Просто комнатная темпа. 

• 0

Много лет сажу непророщеные,а просто замачую на три часа и сразу в грунт,иногда

раскусую,но невсегда,а процент всхожести в основном зависит от качества посадочного матерьяла,а потом уже кривезна рук и т.д.

• 0

т.е обрезать надо острый кончик а не тупой(жопу) ? просто некоторые тут писали что наоборот кончик не трогаем а обрезаем жопу. внесите ясность пожалуйста.

PS а семена мои прорасли в итоге )

• 0

@Richard, всё верно, бро, пилить нужно остриё :positive:

• 0

Жопку чуть чуть можно, чтобы каску сбрасывала сразу, а для корня да острый конец рубить, только будь осторожен не повреди зерно!!