Перейти к публикации
  • 0

Помогите советом


BOOM

Вопрос

Проростил я значит семки, воткнул их в торфяные таблетки, потом в пищевой контейнер в темней пакет и на батарею температура внутри не более 25градусов. Собственно вопрос в следующем когда сегодня открыл две семки вытянулись на 3.5см одна каску скинула вторая в каске стебель белый, вторая которая в каске начала клониться это норм, или каску нужно снять или присыпать грунтом? Кто что посоветует?

post-3856-0-26032000-1395500539_thumb.jp

post-3856-0-02497600-1395500547_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

высаживай скорее в СЛЕГКА влажную землю,если не планируешь пересаживать-сразу в горшок оптимального объёма.Из земли должны показываться только каски или семядоли.Аккуратно,пинцетом,несламай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока вернул в темноту в горшки буду пересаживать часа через 2-3. Я их передержал в темноте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да.Передержал.Нужно вечером смотреть-нет ничего-утром смотреть,нет опять вечером,короче пару раз в сутки заглядывать,что-бы не переросли.Но ничего страшного,НЕНУЖНО их в темноту,наоборот под любую лампу поставь,только нежарко что-бы им было-это лучше,чем опять в темноту...


Я сейчас много разъезжаю.Приехал с очередной поездки из Крыма,растихи были один на один со стихией тьмы.Вот,что вышло,но уже пол показали все до одной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет включил, пока слабенький 32W. На неделе должен прийти млг,днат 250W. Бокс тоже подоспеет к этому времени. Думаю сегодня пересадить в торфяные горшки, не будут они мешать корням потом в большом горшке?

post-3856-0-28383400-1395506116_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

НЕвздумай этого делать!Сразу в нужный горшок.Сейчас очень мало нормальных,качественных торфгоршков,в основном подделка из ТЕХНИЧЕСКОГО картона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тогда придется расширять их временный домик (коробка из под принтера). Собираюсь садить в 5 литровые баклажки. Снизу пенопласт грунт цветочный универсальный в вперемешку с вермикулитом. Хотел найти розу и лимон но не вышло. Какой дренаж растихе нужен? Надо ли баклаги заматывать от света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Универсальный вперемешку пойдёт.Я никогда незаматываю,вот так отлично развивается корневая при правильном питании и поливе.Дренаж кстате тоже никогда не использую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я имел в виду как подрезать дно горшка или этого не нужно, думал кислород нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

отверстия с пятак штук шесть,чтобы по краям заходили на стену(присмотрись на дно моего ведра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Примерно так и думал спасибо за помощь. Думаю вести подробный репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BOOM,И правильно думаешь :yes: @kerl.harber, :perfect: Проффесор :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...