Перейти к публикации

1 опыт, без денег, на окне.


Рекомендованные сообщения

Молодец бро, из такого количества возможно что нибудь получится, видел выращивали в зале возле окна елку, очень даже не маленькую. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обдув поставь что-нибудь а то они поломаются у тебя.Я тут видел реп на окне-очень даже неплохая растишка получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сравнивай желание обдолбаться, с желанием гровить...

Золотые слова!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про сульфат магния, он очень дешевый и доступный. Есть смысл взять и начать брызгать им?... И еще вопрос про азот, какое самое дешевое и такое же доступное удобрение...? Так как я понял что мой сад чудес "радуга" совсем не годится...(

Да, и еще обрызгал по чуть-чуть корневином их..).. Взял немного порошка наверное 0.5 гр и разбодяжил на литр воды(вылил на них около 150 мл), на растишках появились небольшие блеклые разводы, если дотронуться пальцем они стираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! Ставь куллер им компьютерный, лампу настольную над ними (эсл ватт на 60-100, цветом 6500к) и пересаживай в горшки сразу нормальные, тогда что то вырастит... и вообще куда тебе такая плантация??? нужно было сажать 1-2, а остальные оставить или вместо покупки остальных орехов потратиться на лампу, вентилятор, реле и старую тумбу с помойки притащить или коробку что ли, толку было бы куда больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та кого он там накроет лампой ,  13 растишек ? Ну как то на первую неделю , если в кучу сгрудить их и отражателем накрыть. А дальше ?

Короче , чувак , тяни их до середины апреля и в аут пересаживай(если переживут пересадку). Ищи место пока. Это самое пиздатое решение для тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krax, Да орехи мне обошлись дешево, 600р, а вот норм лампа ДНАТ стоит намного дороже, собственно поэтому их так много.. Да и так как в первый раз не все начали расти, а 8 из 13...пока что.. Дешевые эсл будут позже, земля пока куплена 50 литров. Огромных кустов я и не жду, так может см по 40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее 9 штук растет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Питере они и в середине мая даже замерзнут бедные... или смоет их дождями... там аут автиков с июля начинать если, то да

Кусты то вырастишь, жиденькие просто будут из-за нехватки света будут силы все на рост тратить, а вот на созревание бошек света много надо им.

Если что подешевле ищешь из удобрях, возьми пробничек флоры, там 3 флоры по 60мл, стоит 350р в http://gorshkoff.ru/, в питере он есть (вот сам пробник http://gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=25_92_93&products_id=730 )

Все будет ровно, бро) читай, читай читай форумы, канапедию... на следующий раз подыскивай потихоньку тумбу какую-нибудь, собирай потихоньку, можно вполне не тратиться особо... глядишь успеешь собрать и туда куст переставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не чувак, без достаточного освещения они у тя даже за пол года не вырастут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не чувак, без достаточного освещения они у тя даже за пол года не вырастут!

а ты сам мля пробывал? Не знаешь - не базарь. Пусть пробует!! Не нужно отбивать ему охоту!!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашему братству растаманов +1

Че хочеш что-бы поц на пайс сел?

Это тебе адресовано Андеграунт!

Пока расти будет купит свет время еще есть!

В нашем блеклом мире,лишь трава раскрасит мою жизнь.".".".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мир чуваки! Homak бро удачи! откуда семена заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про сульфат магния, он очень дешевый и доступный. Есть смысл взять и начать брызгать им?... И еще вопрос про азот, какое самое дешевое и такое же доступное удобрение...? Так как я понял что мой сад чудес "радуга" совсем не годится...(

Да, и еще обрызгал по чуть-чуть корневином их..).. Взял немного порошка наверное 0.5 гр и разбодяжил на литр воды(вылил на них около 150 мл), на растишках появились небольшие блеклые разводы, если дотронуться пальцем они стираются...

Кто-то брызгает Сульфиком, кто-то нет. Им и навредить можно вроде. Корневина я вообще на кончике чайной ложки слегка чисто символично. Сначала главное не перебарщивать ни с чем. Пусть сначала жрут витамины из Земли. А то их корёжить будет всех от передоза.

Самые дешёвые приемлемые удобряшки с Азотом Фосфором и Калием и другими вкусняшками.

На вегу:

Покон удобрение для фикусов

либо

Bona Forte (Бона Форте) удобрение для декоративно-лиственных растений

На цвет:

Покон для кактусов и суккулентов

либо

Bona Forte (Бона Форте) удобрение для кактусов

Мой Первый Гров Auto AK - https://jahforum.org/topic/11728-indoor-pervyi-grovauto-auto-ak-fem-indoor-pervyi-grov-esl-170-210w/

Мой Второй Гров Automaria II - https://jahforum.org/topic/12472-s-8-marta-devochki-automaria-ii/

Мой Третий Гров LSD fem, первый опыт с фотиком и репорт-тест от Errors-Seeds - https://jahforum.org/topic/13376-lsd-fem-ot-errors-seeds/#entry312090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RayB, Можешь ткнуть тут http://gorshkoff.ru/index.php?cPath=25_105, для кактусов там есть, а фикусов нет, но есть куча других..(может как то по другому называется..)

 

@Just Jah:errorsseeds:  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RayB, Можешь ткнуть тут http://gorshkoff.ru/index.php?cPath=25_105, для кактусов там есть, а фикусов нет, но есть куча других..(может как то по другому называется..)

 

@Just Jah,  :errorsseeds:  :positive:

Я в обычном садоводческом магазе покупал. По инету доставка дороже выйдет, чем удобряшки. По инету более дорогие удобрения можно заказывать. Считай вот эта бутылка Покона стоит 200 рублей где-то в магазине. (Я по 180 брал). А доставка стоит 400. Дофига делов. Если уровнем выше идти - то Etisso (Этиссо) удобрение для декоративно лиственных растений на вегу и можно Этиссо для кактусов или для цветения на цвет. Они литр 350-400 стоят. А там дальше уже помажористей удобряхи. Этиссо у себя в садоводческих магазах по городу не нашёл. На заказ везти не хотели. Не популярно оно чё то у нас.

Мой Первый Гров Auto AK - https://jahforum.org/topic/11728-indoor-pervyi-grovauto-auto-ak-fem-indoor-pervyi-grov-esl-170-210w/

Мой Второй Гров Automaria II - https://jahforum.org/topic/12472-s-8-marta-devochki-automaria-ii/

Мой Третий Гров LSD fem, первый опыт с фотиком и репорт-тест от Errors-Seeds - https://jahforum.org/topic/13376-lsd-fem-ot-errors-seeds/#entry312090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь..) Мои растишки заболели..., у самых маленьких по росту(2 штуки) нижние предлистики вначале полностью пожелтели, затем их загнуло (один вверх,один вниз). А все  остальные листики очень паникли, как будто это ива какая-то, что это? PH, азот, перекормил магнием, корневином, Мало поливал...????

 

Кстате сегодня я буду пересаживать все, в чуть большие тары и сверху повешу 12 эсл по 15 ватт, а отражатель из экофола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку бы глянуть для начала...диагноз поставить не видя пациента сложновато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь..) Мои растишки заболели..., у самых маленьких по росту(2 штуки) нижние предлистики вначале полностью пожелтели, затем их загнуло (один вверх,один вниз). А все  остальные листики очень паникли, как будто это ива какая-то, что это? PH, азот, перекормил магнием, корневином, Мало поливал...????

 

Кстате сегодня я буду пересаживать все, в чуть большие тары и сверху повешу 12 эсл по 15 ватт, а отражатель из экофола..

да , фотки в студию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь..) Мои растишки заболели..., у самых маленьких по росту(2 штуки) нижние предлистики вначале полностью пожелтели, затем их загнуло (один вверх,один вниз). А все  остальные листики очень паникли, как будто это ива какая-то, что это? PH, азот, перекормил магнием, корневином, Мало поливал...????

 

Кстате сегодня я буду пересаживать все, в чуть большие тары и сверху повешу 12 эсл по 15 ватт, а отражатель из экофола..

нижние предлистики эт шо Бро? :rasta_biggrin: семядоли шоль?забей на них они свое отслужили уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тебе бро, сам выращиваю на подоконнике под солнцем, у нас в Киевской обл. солнце норм светит сейчас и растихи мои растут очень даже не плохо, разве что стресанул их в начале переливом, не забывай воздух увлажнять поставь кастрюльку с водой, а то воздух пересыхает. Я специально не создавал репорт так как тут много негатива мол "У тебя нет ПШ метра 0_0?!, у тебя не вырастит" "У тебя нет ох...ого удобра и света, у тебя нечего не вырастит" и Т.Д., и Т.П., все это мне напоминает такое "Ты ездишь на машине и у тебя нет сидений Рекаро, у тебя не машина и ездить она не будет" ездила-ездит и ездить будет. не слушай тех кто несет белеберду, слушай только тех кто дает совет как поступать в твоих ситуациях, а на остальных ложи большой и толстый :rastadick: . Сам с сегодняшнего дня закинул семки под репорт в Ауте, позже скину ссылку.

Мир тебе и пусть растут девахи красивые и большие.  :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaaa, Ну видимо семядоли).. Да дело не в них, ..а в том что у двух растений листики полностью опустились по кругу и уже около стебля... Фотки смогу скорее всего только завтра, а до завтра если ничего не сделать они умрут скорее всего совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaaa, Ну видимо семядоли).. Да дело не в них, ..а в том что у двух растений листики полностью опустились по кругу и уже около стебля... Фотки смогу скорее всего только завтра, а до завтра если ничего не сделать они умрут скорее всего совсем.

ну так сказать сложно,листья опустились эт думаю либо недолив либо перелив ,надо бы на сами листья посмотреть?как выглядят?зелено иль пожелтели там иль еще чего?когда поливал?и как вообще поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз когда и чем поливал?какие удобры давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канапля растение живучее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...