Перейти к публикации
ZooMel

Угловой бокс\LED 300W\Воздушный фильтр

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас фермеры! Недавно доделал ремонт и решил вернуться к ферместву. Так вот, прикупил себе светодиодную панельку на "300вт" и собираюсь строить бокс подходящий к интерьеру.

Накидал тут макетик с размерами 50х50х100, боковые стенки по 25 см

122223.jpg122223.jpg

122223.jpg

Собственно:

Правый верхний угол - канальник Вентс ТТ 125 (планируется, еше не покупал)

Правый угол - угольный фильтр (думаю делать буду и автомобильного фильтра)

Прямоугольник в центре - это лед панель.

Все размеры реальные, брались из документации.

Что думаете насчет вентиляции? Меня настораживает что панелька сосет воздух под потолком, а ниже ее сразу фильтр который буду сосать воздух раньше.

В домик планирую поселить одну мадам, не более.

Поделиться сообщением

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров

просто отлично, для одного растения вполне достаточно. вот только немогу сообразить  как будет вентиляция работать...  откуда в бокс будет приток, куда выброс... забор воздеха лучше оформить выше лампы... 300 Ватт будет сильно грется....

Поделиться сообщением

просто отлично, для одного растения вполне достаточно. вот только немогу сообразить  как будет вентиляция работать...  откуда в бокс будет приток, куда выброс... забор воздеха лучше оформить выше лампы... 300 Ватт будет сильно грется....

Приток стандартно. На дне коробке пассивный. Как вариант можно, кончено, и вентиль один прицепить. А выход сразу за канальником. Там еще 1см от стены смещение во внутрь бокса идет, так что бы воздух отбивался от стены и расходился по сторонам....

Не уверен что фильтр поставить над лампой будет лучшая идея. Во-первых, лампа сосет воздух в себя и тем самым охлаждает диоды выталкивая теплый воздух во внутрь бокса. А если поставить фильтр над лампой, то просто перекрою 2 из 3 вентилятора, ну может будет там зазор в 2-3см, не более. Не уверен что этого будет достаточно.

Поделиться сообщением

получится что  лампабудет обдувать себя самым горячим в боксе воздухом...  хотя можна добавить кулер который будет перемешивать воздух в боксе...

Поделиться сообщением

получится что  лампабудет обдувать себя самым горячим в боксе воздухом...  хотя можна добавить кулер который будет перемешивать воздух в боксе...

Так да, я когда нарисовал, прикинул и ужаснулся... Но все же воздух в движение снижает температуру, но думаю что какой-то вентиль не помешает поставит что бы просто воздух бегал туда-сюда...

Поделиться сообщением

я так думаю что при пуске-наладке, которые минимум сутки нада проводить,  будет понятночто к чему и как перешаманить... 

Поделиться сообщением

я так думаю что при пуске-наладке, которые минимум сутки нада проводить,  будет понятночто к чему и как перешаманить... 

ну стресс тест провести конечно нужно.... но до самой сборки хотелось бы все моменты "обсосать" что бы понимать что может ждать и как действовать.

Поделиться сообщением

если поставиш кулер 120 мм  на разгон воздуха, то думаю будет все норм... 

Поделиться сообщением

Бро на 300в лэд можна не один куст поднять.Помозгуй,может местяк другой подберёш?Если нет больше где то думай о скроге.свет хороший и выхлоп должен порадовать)плюсик тебе)

Поделиться сообщением

Бро на 300в лэд можна не один куст поднять.Помозгуй,может местяк другой подберёш?Если нет больше где то думай о скроге.свет хороший и выхлоп должен порадовать)плюсик тебе)

а так даже интересней)) всю мощь света на один куст)))

Полазил по форумам и вот посоветовали реализовать бокс таким вот способом:

post-8606-0-19290200-1395531369_thumb.jppost-8606-0-34407500-1395531380_thumb.jppost-8606-0-62898600-1395531387_thumb.jp

Зеленый прямоугольник - светодиодная панель
Коричневый прямоугольник - отверстие с фильтром, а под ним 3х4 - 80мм ПК вентиляторов на выдув в фильтр. Смысл в том, что вентили проталкивают воздух через угольный фильтр, а в помещение он попадает через пассивное отверстие на задней стенке бокса (рис2). Отсек с фильтром польностью будет изолирован от экосистемы с растением. На рисунке было влом вырисовывать эту панельку (со стороны двери)
Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров