Перейти к публикации

первый опыт, первые проблемы


Рекомендованные сообщения

Ph поливаемой воды можно поднять, размешав в ней немного соды.

Даже литра в минуту углекислого газа будет много, задохнёшься. Я хз, может редуктор новый купить, может попробовать пускать co2 по самому минимуму. Или потратить 100 рубликов и бражку поставить.

добавляю соду, но выше 6-6,5 пш не поднимается, сколько бы я не сыпал. в чем трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем листья срезал? Там нет ничего лишнего! Сами отвалятся когда ненужно будет

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ph поливаемой воды можно поднять, размешав в ней немного соды.

Даже литра в минуту углекислого газа будет много, задохнёшься. Я хз, может редуктор новый купить, может попробовать пускать co2 по самому минимуму. Или потратить 100 рубликов и бражку поставить.

добавляю соду, но выше 6-6,5 пш не поднимается, сколько бы я не сыпал. в чем трабл?

 

Странно, я два месяца назад растил, сода нормально ph поднимала (в тот гров юзал удобрения). Сейчас откаллибровал свой ph-метр, начал мерить ph воды с удобрениями, с содой - экспериментировал короче, везде 7.1 показывает, как у раствора каллибровочного. Говно китайское, покупал в начале декабря ведь (ph-009). Может у тебя тоже кривыми руками на заводе его собрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ph поливаемой воды можно поднять, размешав в ней немного соды.

Даже литра в минуту углекислого газа будет много, задохнёшься. Я хз, может редуктор новый купить, может попробовать пускать co2 по самому минимуму. Или потратить 100 рубликов и бражку поставить.

добавляю соду, но выше 6-6,5 пш не поднимается, сколько бы я не сыпал. в чем трабл?

 

Странно, я два месяца назад растил, сода нормально ph поднимала (в тот гров юзал удобрения). Сейчас откаллибровал свой ph-метр, начал мерить ph воды с удобрениями, с содой - экспериментировал короче, везде 7.1 показывает, как у раствора каллибровочного. Говно китайское, покупал в начале декабря ведь (ph-009). Может у тебя тоже кривыми руками на заводе его собрали?

 

прибор ph-300. и еще, если его опускаешь на дно бутылки например, он вообще показывает lo, 2см от поверхности воды 5.причем соды насыпал нормально. что порекомендуешь из средств для повышения ?? как часто нужно брызгать раствором  сульфата? и нужно ли чередовать с водой? может какие еще советы для вегетативной стадии, растут медленнооо... может стимуляторы какие? сейчас поливаю grow 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к ph метру есть недоверие, то на все его показания можно не смотреть. Ph отфильтрованной воды (аквафор, барьер) близок к семи. В прошлый гров на норму удобрений (bona forte) в воду 0.4 литра я насыпал соды на два мм от кончика чайной ложки - совсем писюльку, ph становился 6.8.

Я тебе личкой написал, что пока после стресса ничем бы кроме воды не поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа. Вот решил в тестовом режиме заняться... бокс самодельный из фанеры(35х35х70), внутри обшит пенофолом, лампа Днат 100, канальник + внутри кулер комповский. Семя взял автофем Blueberry. Проростил, она проклюнулась, вылезла (только ножка мне кажется длинноватой). Под лампой вот 3ие сутки будут. Вопрос по влажности - не могу добится показателя больше 30%. Если отключить канальник (чтоб не вытягивал воздух) то температура начинает зашкаливать = больше 33. Что уже только не пробовал и тряпочки и стаканчики и т.д.

ХЕЛП!!!

 

И еще, я так понял автофем - ему все равно режим света, то есть я могу ставить 16\8 на всю дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводи репорт новый, тут помогут. В чужих темах не флуди (читай правила форума)

Отгороди лампу стеклом или поставь култюб. На выдув на столь маленький бокс поставь что-то поменьше и влажность подрастет. Режим света выбирать тебе, она все равно зацветет но оптимал остается 18\6

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно мне стоит прикупить какие-то корневые стимуляторы?? или уже поздно?
в какосе до четвертой недели корни кормят         ...или Рутс какой нибудь купи , ну или на крайний случай корневин
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводи репорт новый, тут помогут. В чужих темах не флуди (читай правила форума)

Отгороди лампу стеклом или поставь култюб. На выдув на столь маленький бокс поставь что-то поменьше и влажность подрастет. Режим света выбирать тебе, она все равно зацветет но оптимал остается 18\6

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возможно мне стоит прикупить какие-то корневые стимуляторы?? или уже поздно?
в какосе до четвертой недели корни кормят         ...или Рутс какой нибудь купи , ну или на крайний случай корневин

 

дык еще не поздно))) 17 дней. позже кину фото. радует что стебли начали увеличиваться да и сами растишки крепнут. заказываю рутс!недельку полторы покапаю. 

Доброго времени суток господа. Вот решил в тестовом режиме заняться... бокс самодельный из фанеры(35х35х70), внутри обшит пенофолом, лампа Днат 100, канальник + внутри кулер комповский. Семя взял автофем Blueberry. Проростил, она проклюнулась, вылезла (только ножка мне кажется длинноватой). Под лампой вот 3ие сутки будут. Вопрос по влажности - не могу добится показателя больше 30%. Если отключить канальник (чтоб не вытягивал воздух) то температура начинает зашкаливать = больше 33. Что уже только не пробовал и тряпочки и стаканчики и т.д.

ХЕЛП!!!

 

И еще, я так понял автофем - ему все равно режим света, то есть я могу ставить 16\8 на всю дорогу?

бро, заказал увлажнитель и гигрометр, завтра будут. отпишусь как ситуация с влагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Из новостей: пришел увлажнитель, гигрометр на подходе. Что имеем на 17 день

IMG 8176

IMG 8177

IMG 8179

IMG 8180

не могу сказать что при использовании увлажнителя упала температура бокса, хотя наблюдение ведется часа 3-4.

вот проблемный экземпляр

IMG 8182

IMG 8175

IMG 8172

листья вторые желтые, на них видны оч маленькие крапинки ржавого цвета, остальная ботва имеет здоровый зеленый цвет.
Одного не до конца понимаю... Полив. Смесь коко-грунта с вермикулитом и агроперлитом. Горшок тяжелый, поддон сухой, глубина 1см субстрат влажный, но не мокрый так сказать. Как я понимаю влаго-удержатели медленно и планомерно отдают влагу растениям? или же нужно чтоб грун был более влажный. мой электронный пш метр KC-300B показывает DRY, т.е. сухо.. Какие мысли будут по этому поводу? Нормально ли поливать ежедневно грамм по 300-400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь померяй РН, ТДС и че там еще меряют и пойми что там мало азота а блокировка на уровне РН т.к. я просто уверен что в 17 дней азота мало еще не бывает! Прыскай на ночи сульфиком по листу и ссы в баночку для полива. 1\10 если вдруг не знаешь. Мир

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь померяй РН, ТДС и че там еще меряют и пойми что там мало азота а блокировка на уровне РН т.к. я просто уверен что в 17 дней азота мало еще не бывает! Прыскай на ночи сульфиком по листу и ссы в баночку для полива. 1\10 если вдруг не знаешь. Мир

т.е. из-за низкого пш идет недоусваивание азота? могу ли я быть уверен, что с удобрением flora nova grow цветы получают все в необходимой дозе? бодяжу как на упаковке, 6мл на 10л. И как часто поливать нужно?? В начале недополил, сдохли малышки - не хочется еще раз проепать! ссать на каждо-дневный полив?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ситуацию стабилизируешь +
При ph ниже шести вроде пит. вещества (и азот тоже) хуже усваиваются. Для простого замера измерь Ph воды из дренажа лакмусовой бумажкой (перепроверка, на всякий, вдруг phметр гонит), это значение будет близко к ph субстата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну теперь померяй РН, ТДС и че там еще меряют и пойми что там мало азота а блокировка на уровне РН т.к. я просто уверен что в 17 дней азота мало еще не бывает! Прыскай на ночи сульфиком по листу и ссы в баночку для полива. 1\10 если вдруг не знаешь. Мир

т.е. из-за низкого пш идет недоусваивание азота? могу ли я быть уверен, что с удобрением flora nova grow цветы получают все в необходимой дозе? бодяжу как на упаковке, 6мл на 10л. И как часто поливать нужно?? В начале недополил, сдохли малышки - не хочется еще раз проепать! ссать на каждо-дневный полив?)

 

Ниже 6.3 и выше 8.0 практически все элементы блокируются.... (это на земле на гидре другие показатели) так что исчи где косяк. Ссать раз в 3 полива где-то по состоянию растих поймешь что им хорошо, посветлели ссы) Слишком темные, значит много нассал... Азот проще всего на ранних стадиях увидеть.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr.Mel,  какос надо поливать ОБЯЗАТЕЛЬНО с протеком , чтоб хотя бы %10-15 в дренаж выбегало , + он всегда должен влажный быть , я Рутс до 4нд точно даю ( хоть и горшик 6л)  , а насчет ржавчины на листах , такое в какосе бывает    ...так что не паникуй  :nurse:

и поливать лутше через день-два , даже если горшок тяжолый , и какос мокрый  

пс: паш метр у тебя для почвы ,   а надо для воды  http://uawest.com/pH-metr.html

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ситуацию стабилизируешь +

При ph ниже шести вроде пит. вещества (и азот тоже) хуже усваиваются. Для простого замера измерь Ph воды из дренажа лакмусовой бумажкой (перепроверка, на всякий, вдруг phметр гонит), это значение будет близко к ph субстата.

сегодня планирую со2 по твоему методу примостырить. ща поеду за трубками. есть идея как их технично прикрепить к каждому горшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну теперь померяй РН, ТДС и че там еще меряют и пойми что там мало азота а блокировка на уровне РН т.к. я просто уверен что в 17 дней азота мало еще не бывает! Прыскай на ночи сульфиком по листу и ссы в баночку для полива. 1\10 если вдруг не знаешь. Мир

т.е. из-за низкого пш идет недоусваивание азота? могу ли я быть уверен, что с удобрением flora nova grow цветы получают все в необходимой дозе? бодяжу как на упаковке, 6мл на 10л. И как часто поливать нужно?? В начале недополил, сдохли малышки - не хочется еще раз проепать! ссать на каждо-дневный полив?)

 

Ниже 6.3 и выше 8.0 практически все элементы блокируются.... (это на земле на гидре другие показатели) так что исчи где косяк. Ссать раз в 3 полива где-то по состоянию растих поймешь что им хорошо, посветлели ссы) Слишком темные, значит много нассал... Азот проще всего на ранних стадиях увидеть.

 

кароче с пш6 кашу не пожаришь)) хотя, как заметил по сути массяня у пш метр для почвы, возможно пш для воды покажет другие значения(нужно заказывать). сегодня прливал водой где-то по литру на горшок, стекло грам по 150-200, пш 6. следующий полив будет с добавлением золотого дождя, попробуем совет. вопрос по удобрениям: я пользуюсь нова гроу и блум есть и рипен соответственно.. как чередовать полив с удобрениями с простой водой, через раз для кокоса, или 2 вода - удобрения. еще на каждой из этих банок есть три цифры(не помню какие точно, ну например 3-4-6) что они означают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr.Mel,  какос надо поливать ОБЯЗАТЕЛЬНО с протеком , чтоб хотя бы %10-15 в дренаж выбегало , + он всегда должен влажный быть , я Рутс до 4нд точно даю ( хоть и горшик 6л)  , а насчет ржавчины на листах , такое в какосе бывает    ...так что не паникуй  :nurse:

и поливать лутше через день-два , даже если горшок тяжолый , и какос мокрый  

пс: паш метр у тебя для почвы ,   а надо для воды  http://uawest.com/pH-metr.html

этот протек http://www.haifa-group.com/russian/products/plant_nutrition/water_soluble_fertilizers/ ?

элементов тут много, какими ты пользуешься? или я что-то не так понял? насколько я понял до этого, в моих удобрениях от флоры есть также все элементы необходимые для веги и цвета, или нужно применять комплексом и то и другое? рутс заказал. пш для воды закажу сегодня. и видел что мой для почвы, думал прокатит.. в жидкости показывает 6 на выходе, да и в грунте тоже. ржавчина на одном, не паникую.

Ребят, всем большое спасибо за поддержку и советы. Первый раз запомниться надолго) МИР!  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 проливать что б вода с дна горшка выбегала (  про этот протек я  :jahwatering: )   и желательно %10 как минимум ,  я ставлю на решотку в ванной и поливаю , дренаж стекает , подождал пока стечет и все   ...весь полив       

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП! В чем проблема за день пожелтели ОЧЕНЬ листья (были желтые, но не такие)нижние и верхний начал.. Это азот? точнее его нехватка?

IMG 8189

и вот еще, вчера был полностью здоров, сегодня 

IMG 8190

это нехватка бора или калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr.Mel,  какос надо поливать ОБЯЗАТЕЛЬНО с протеком , чтоб хотя бы %10-15 в дренаж выбегало , + он всегда должен влажный быть , я Рутс до 4нд точно даю ( хоть и горшик 6л)  , а насчет ржавчины на листах , такое в какосе бывает    ...так что не паникуй  :nurse:

и поливать лутше через день-два , даже если горшок тяжолый , и какос мокрый  

пс: паш метр у тебя для почвы ,   а надо для воды  http://uawest.com/pH-metr.html

привет брат. Подскажи: 3 недели. Сегодня заметил просто на автоцветах такие вот вещи

IMG 8193

IMG 8192

IMG 8191

это типа мужики?? что с ними делать? рядом есть пару автоцветов без таких признаков и несколько авто-фем... какие будут рекомендации?? сегодня рутс приехал, полью недельку. Вчера поливал пожелтевших желтым удобрением, одному вроде полегче, другой тяжелый. Листья нижние оч желтые и покрутило их после ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да папаша у вас сынок, можешь подержать его маленько и потом скурить пиписьки, а можешь сразу под нож (так рекомендуют поступать опытные)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да папаша у вас сынок, можешь подержать его маленько и потом скурить пиписьки, а можешь сразу под нож (так рекомендуют поступать опытные)

Везде где такие семена - значит мужики... Спасибо. Автофем может иметь такие семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автофем

мужик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...