Перейти к публикации
  • 0

ППМ-Воды


booggie

Вопрос

Братцы подскажите влияние отстоянной водды на ппм? меняется ли ппм в процессе отстоя? Заранее спс!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

У меня лично где-то на 20-30ппм падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вода из под крана 600 ппм это катастрофично? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вода из под крана 600 ппм это катастрофично? 

 

Я думаю что нет но проблеммы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вода из под крана 600 ппм это катастрофично? 

Не вкурсе, такой нету)но думаю неприятностей может доставить,водой чаще поливать придёться,обратный осмос исправит ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Вода из под крана 600 ппм это катастрофично? 

 

У меня кранич 350 ППМ, поливал ей, отстояной, все желтело и чахло, что гидра, что земля. Щас беру Дистиллят-5-10 ППМ и бодяжу его этой кранухой до 120-150 ППМ и все теперь растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друг просвети где дистилят покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Вода из под крана 600 ппм это катастрофично? 

 

У меня кранич 350 ППМ, поливал ей, отстояной, все желтело и чахло, что гидра, что земля. Щас беру Дистиллят-5-10 ППМ и бодяжу его этой кранухой до 120-150 ППМ и все теперь растет.

У меня тоже 350, прочитал и настарожился, пока всё ровно но если что буду знать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошлый гров прошол нормально,  так в нем я вообще на отъебись поливал) в этот раз планирую заняться точным гровинго. Спасибо за советы, принимаю меры. епучие ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для полива наших любимых растений используется вода, к которой предъявляется некоторый ряд требований. В ней должно быть малое содержание солей, минеральных веществ и прочих токсичных примесей, к тому же у воды  должна быть нейтральная или слабокислая реакция. ( pH 5,8-6,2 )

 

 
   Вода для полива растений может быть куплена в продуктовом магазине, взята из водопроводного крана, колодца, скважины, родника, из близлежащего водоема. Так же для полива используется дождевая и снеговая (талая) вода. Каждый вид воды обладает своими особенностями и характеристиками, имеет разную пригодность для полива.

 

 

• Покупная вода (неминеральная, без газов) вполне пригодна как для питья, так и для полива растений. 

• Водопроводная вода проходит фильтрацию и различные стадии очистки, что делает ее пригодной для питья. Эта вода подходит и для полива, содержание в ней минеральных веществ достаточно невелико, но в ней значительное содержание хлора, что требует дополнительного отстаивания перед поливом растений.

 

• Вода из открытого водоема менее прочего пригодна для полива, главным образом из-за большого риска содержания в ней токсичных отходов, продуктов гниения, различных химических веществ, бактерий и прочих опасных примесей с заразой.

• Дождевая вода значительно мягче водопроводной, обладает почти нейтральной кислотной реакцией, в ней довольно высоко содержание растворенного кислорода. Благодаря всем этим характеристикам дождевую воду можно рассматривать как идеальную и естественную для полива растений.

 

 

•  Бывает так же дистиллированная вода - это очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений, что делает её слишком очищенной и практически малоиспользуемой в поливах.

 

 
  Уровнем минерализации определяется в общих чертах жёсткость воды. Это свойство вода приобретает из-за находящихся в ней солей кальция, магния, железа, что влияет в свою очередь на состояние кислотно-щелочного балланса почвы. Регулярное поступление минералов положительно влияет на процессы обмена веществ, активизирует деятельность микроорганизмов и в целом улучшает структуру почвы. Жесткой считается вода с минерализацией более 200 ppm.
    

  Обратный осмос – лучший метод очистки воды. Таким способом вы получите идеальной чистоты воду. Недостаток такой фильтрации – полное отсутствие минералов.  Вода проходит под давлением сквозь полунепроницаемую мембрану, очищается более чем на 90% от всех минералов. Кстате, что интересно, явление обратного осмоса было замечено человеком при наблюдении за чайками, которые могут абсолютно безвредно пить солёную воду. В клюве этих птиц находится мембрана, проходя через которую солёная вода становится пресной.

 Вот нашел статейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...