Перейти к публикации
  • 0

Переизбыток влаги


MyFrend

Вопрос

Всем привет. Мы с растениями грустим и набираемся опыта. Ситуевина такая. Поставил я в бокс увлажнитель, и 5-6 стаканов с водой. В стаканы насыпал вермикулит, для повышения площади испарения.

Прибор показывал 50% влажности. Но я местами начал сомневаться что китайский гигрометр-термометр показывает актуальную влажность.

Увлажнитель стоял, стаканы стояли и пока растихи были маленькие, все шло хорошо. Они чуть подросли и начали хереть. Все сразу. Начали сохнуть листья и прекратился рост.

Недавно я решил что с влажностью косяк и убрал увлажнитель. Сохнуть они прекратили. Даже начали чутка расти.

Может быть болезни из за избыточной влажности? Мне кажется что она была около 100%.

Я где то выхватил инфу, что корни не получают кислорода и магния, вроде. А теперь вопрос.

Что нужно добавить в почву, чтобы продолжился рост? Или мне нужно просто уладить влажность и ждать?

 

Фото в репорте, последний пост. Помогите пожалуйста.

Ссылка на репорт в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ну если 100% влажность была то это Очень плохо, нормальная влажность до 65% !!!

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
MyFrend, бро мне кажится ты сам ответил на свой вопрос:

Увлажнитель стоял, стаканы стояли и пока растихи были маленькие, все шло хорошо. Они чуть подросли и начали хереть. Все сразу. Начали сохнуть листья и прекратился рост.

Недавно я решил что с влажностью косяк и убрал увлажнитель. Сохнуть они прекратили. Даже начали чутка расти.

 

Удобрять еще рановато думаю. Мир :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...