Перейти к публикации
  • 0

Оцените цвет листа на ранней стадии


Вопрос

Бразы и Систры, не давно здесь, много читаю, но от кучи инфы голова пухнет! Готовлю расссаду на аут, естесно сталкиваюсь с неприятными моментами, как репу создам, опишу все подробно. 

Сейчас не хочется загубить все начинания, поэтому прошу помощи, плиз!

По не известной мне причине, уже загубил 3 растишки (2АК-47,1 Манго Замал), возможно перелив.

В боксе климат не идеал, но более менее. Свет 190W 6400к, выдув, вдув, обдува не было, сегодня вечером 120 кулер поставил, темпа от 21 до 27, влажность 38 по дню, после душа на ночь до 65. Дренаж пенопласт, земля фирменная "универсальная" 50%+ очень плодородная земля с огорода 20% +перлит/вермикулит. Поливал пару раз вода с 5мл/л(вместо рекомендуемых 10) "Корнесил" (порекомендовали альтернативу корневиту)5947_big.jpg

Волнует цвет листьев! На фоне павших фронтовиков...

u4en6cwth018.jpg 

q6xo0qmjnhbh.jpg

f3v8x8h2bvwd.jpg - это чудо вылупился, дня три не рос, каску не скидывал,помог, вроде листы 2е раскрыл, но не рос, сегодня решил чуть разрыть стебель,думал полутруп, к вечеру пал, корешок крючком, светло коричневый.

igkh7iy37c3m.jpg

pczwd836tzsr.jpg

АК`ашка бодро так росла, потом пересадил по семядоли, нормальная была, а потом резко начала увядать и по моему совсем засохла((

Камрады, не материте сильно если что не так, первый раз имею дело с сортовыми, да еще и в боксе. А, забыл, ростихам неделя +/- день от каски.

Очень жду советов и настовлений, П.Л.У.Р. !

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Наверно докину фоток моего экстрим-бокса  :positive:

Было так bhb9f32pto74.jpg

сейчас вот так du90k3l0mjfb.jpg

Мой сомнительный гЫгромЭтр 

f8znoxwufbi6.jpg

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наверно куплю сегодня магния, попшикаю, не рано ?

Гуру, ну где же вы ?

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ничего им ненадо!!! Даже корнесил отложи пока, из того что я заметил - земля суховата, попшикай чуток по земле по окружности листов и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пшикаю каждый вечер, она сухая на одну фалангу, дальше не то что бы мокрая, влажная точно, палец вытаскиваю, к нему прилипет грунт, влажная значит? Под корень лил два раза, по краю горшка 3 раза. Еще сегодня вторые сутки без парников, не рано убрал?

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну эти фото и есть после первой ночи без них, сегодня с работы приду, еще раз сфоткаю.

Блин pH нет, волнуюсь, может грунт кислит ? Во что обойдется электроный?

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

borbosik, хочешь здоровых растишек-не лей никакие удобрения. И не переливай землю. Но и недолив может сыграть роковую роль во время становления корней. Если ближе ко дну земля сухая, а ты поливаешь ее только пшикалкой, смачиваешь поверхность, а корни до дна по сухому грунту не доберутся. Дождись когда высохнет земля, хорошо до дна пролей, и не поливай несколько дней, пока земля не высохнет и так далее. Иначе не выйдет ничего. да , и, забудь про ph метр, он точно не нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хотелось бы верить тебе бро, только тут на форуме у каждого второго траблы или из-за недостатка или передоз удобр. Но по наблюдениям так понимаю, в первые 3 недели вообще ничего! А вот в ауте уже буду юзать органику наверно. Все равно жду советов гроверов, которые "собаку съели" на выращивании растих и что,когда,как использовать?

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По поводу недостатка передоза удобр/полива столкнулся сам. И хочу сказать, что у растих все индивидуально.

Загляни в мой реп, может будет полезно, а еще в тему тут же в вопросах https://jahforum.org/topic/12839-zagibaiutsia-v-trubochku-listia/ 

У меня хейз от корневина с магнием растет как на дрожжах, только успевай поливать, а Northen light вы..ется, мол много ему воды или удобр, я хз. При чем условия одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После 3ех дневной засухи, пролил растихи, под ствол 20 мл и по окружности 80мл. На ночь душ. Вообще вид печальный (( В первом посте, третья фотка - это LSD, видете желтоватый оттенок листа ? Он стал еще желтее (( Блин ну что это может быть ? Перелива не было и сильной засухи тоже! Бразы выручайте ! Приведите причины от чего желтеет лист на недельной веге ?

Еще раз что имеем : темпа в среднем 21-24, влажность 40-50, выдув, обдув, сейчас пасивный вдув. Растояние от ЭСЛ 85W 5-7 см, режим четко 18/6. Ночью под тумбой стоит маленький камин, на нем метал миска с водой, испарения идут через дырку в бокс, тема снижается до 21.

МОЖЕТ ПРАВДА ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ? РОСТУТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО (( Вечером с меня фото.

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, у тебя на фотках температура от 20 до 21,5 подымается. Что-то низковата... У тебя наверно слишком активно дует вент.


И заведи лучше тему в репортах и веди свой репорт. Там больше людей тусуются, помогут полюбому!


Бро я тебя прекрасно понимаю, я когда посадил и проклюнулись ростки, я хотел их постоянно поливать и удобр надовать, чтобы росли быстрее )) Но хорошо, что опытные гроверы подсказали, чтобы я не перелюбил ее в начале. И еще сказали, что перелив крайне опасен в первые 2 недели. Так что не переливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Репу , без б. Тока я понял другую фишку, ник сука УГ!!! Буду перелогиневаться, уж простите, ксати можно это или забанят ?

По поводу любви и хочухи, это не про меня. Я не пичкал и не переливал. Темпа на фото низкая т. к. двери были открыто долго, я же сам себе не буду пиздеть ))) Вент вообще 100ка, но я его убрал(очень сильный для моего бокса и темпы) поставлю когда найду переключатель скоростей. Интересно у кого как ? Не ужели у всех без регулировки ? В принципе можно и шоб на всю, но вкл/выкл от терм.рег-ра, а он собака такая, работает наоборот, он от теплых полов, тоесть полы остыли он вкл, нагрелись выкл! А мне надо наоборот, правильно? Вот как этот вопрос решить?

Сейчас выдув 120 кулер от 6v (не на полную).

Блин ну даже если темпа ниже, не ужели лист светлеит и желтеет ? ((((

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

главное пока не парься ! факторов тоже бывает очень много ! земля ведь тоже не идеальная ! по этикетке НПК превышает показатели и на много ! когда я свою землю в горшок насыпал то видел очень много нерастворенной удобры в комках ! на таком этапе сложно что либо делать так-как толком нет корней-ботвы, тут естественный отбор и если растиха сильная то все будет нормально !

я вон вообще  начал с таких условий что мне сказали проще выкинуть и надежд мало что что то вырастит, до двух недель я тоже очень переживал и думал что реально проще начать все заного, у меня то листы крутило то пятна то сохли-желтели-чернели все и не упомню но вон щас уже хоть и мелкие но шишманы покрывает по тихоньку смолой :) и у тебя все будет ровно главное это спокойствие !!!

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я думаю, как это у тебя выходит температура 21С при 85W ЭСЛ в 10см от растих. Сколько тогда в комнате температура? Меряешь на уровне ростихи хоть?

И еще: я бы стаканчики не снимал еще, пусть попарится себе там при 90% влажности. Ты ведь фоткаешь в макро, а они еще маленькие, да и камин - он сушит воздух. А выдув всё выдувает. Накрой их чем-то побольше стаканчика и пусть парятся. Я бы выдув сильный выключил нахер пока они маленькие, оставив мелкий обдув из 1-2 кулеров компьютерных.

 

И еще: я когда сажал пророщенное зернышко в стаканчик с землёй., она (земля) у меня была пролита и очень влажная, но рыхлая. С накрытым стаканчиком она влажной оставалась дней 4-5. То есть хз как там с ПЕРЕливом, но на стадии до первого трехлистника у меня всё было мокренько как у , ну ты понел, в общем было влажно:) 

 

И третье: полей их корневином слабым, думаю на этой стадии кстати будет. 0.5г/л и окей.

 

И четвертое: PH земли и воды. Я когда проливал свои стаканчики перед тем как посадить в них зерна - померял выход РН метром, было что-то типо 6.4. Ну я слабым раствором извести полил, вышло 7. так и поехал дальше.

 

Мне чет кажется что у тебя сухо и холодно:)  Если позволит бюджет, купи самый дешевый увлажнитель, постави его ниже уровня горшков, чтоб пока его выдув выдует, он хоть до растих доставал. 

Заводи реп, фоткай еще, буду заглядывать. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Ник не имеет значения. Точнее лучше парься по нику, но не имей проблем с растихами.

2. Подойди к подоконнику, ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на цветки на окне. С ними так никто не заморачивался, а они стоят. Как же так? Дело в солнце.

3. Днём, пока они ещё маленькие, ставь их на подоконник. Никто тебя не спалит, разве что муха-гровер мимо пролетит, но мухи пока спят, да и гроверов среди них нет. Поверь: солнечный свет ЛУЧШЕЕ лекарство.

 

4. Изначально всё пошло криво и косо? Ну дык представь: ты в и без того насыщенное второе (какое любишь, такое и представь) напиздярил, извини, белковой массы, яиц туда налил, фасоли насыпал и не то что бы съел, а накормил всем этим младенцев:)

 

5. Штирлиц украдкой кормил детей. от украдки дети пухли и дохли=)

 

6. Вермикулит в боксе тащемта не нужен - уровень воды в почве ты сам регулируешь, точнее помогаешь регулировать растихе. Вот в ауте - это да. Опять же это моё мнение. лучше бы песка насыпал, а вот пенопласт в качестве дренажа... Глина - керамзит, мы пьём из глинянной посуды, пенопласт - это пластик. тебе приятно лепить из глины свистульки или царапать по пенопласту ногтями, рвать его?

 

7. Пролей всё смачно водой, чтобы она прямо выходила из щелей на дней горшков (горшки вообще лучше выкидывай сразу, ибо юзай коробку с двойным пакетом для мусора внутри - это эргономичнее, бро. просто в одну коробку можешь положить два, три, хоть пять пакетов, постепенно засыпая их дабы равномерно заполнили весь объём. на дно насыпал керамхита, сверху грунта наспыпал,п отом берёшь отвёртку и делаешь дырки в самом низу по всему периметру так, чтобы они не закрывались. поливаешь смачно - пошла вода через дырки, значит всё ок. сами коробки покраь в белый цвет. вообще всё что в боксе не пенофол крась в белый. я покрасил всё вообще тотально)

 

8. Земля с огорода можеттаить в себе всё что угодно. Вообще всё, на что фантазии хватает:) Не юзай её. Или юзай в ауте.

 

9. В обычный грунт сажаешь семена и просто поливаешь водичкой. точнее пролил весь грунт, потом фалангу пальца засунул, вытащил, посадил росток, сверху земелькой прикрыл, попшикал сверху и - не трогай, не мешай. растения тут тусят раньше нас и обходились без нашей помощи как бы миллионы лет:)

 

10. Лучше сначал спрашивай, а потом делай. Сначала вопрос, потом действие. Теперь всё перечитай и сделай всё правильно. Да, и заведи репорт. Я нашёл эту тему случайно через твой профайл.

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@triptolife, Ты не советуешь вермикулит, почему?

И что плохого в пенопласте? А на счет кермзита - я его 3 суток отмачивал в РН 3-3.5 и все трое суток он его поднимал. Потом я его высушил и через неделю повторил - все равно поднимает. После этого принял решение отказаться от керамзита в пользу пенопласта. Нейтральная для почвы хрень, и это главное.

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@triptolife, Ты не советуешь вермикулит, почему?

И что плохого в пенопласте? А на счет кермзита - я его 3 суток отмачивал в РН 3-3.5 и все трое суток он его поднимал. Потом я его высушил и через неделю повторил - все равно поднимает. После этого принял решение отказаться от керамзита в пользу пенопласта. Нейтральная для почвы хрень, и это главное.

Мир.

 

 

смысл в вермикулите, если дома можешь всегда полить? В ауте - само собой, но дома-то зачем? Моды ради? На счёт пенопласта я уже сказал личное мнение субъективное - меня он раздражает скрипом и гоном. Я могу спать на куче керамзита, а вот на куче пенопласта я спать не смогу. Так доходчивее?

 

Песок вместо вермикулита дома гораздо лучше, я считаю.

 

Нейтрален для растения? Да это заморочка всё с PH - отсоянной водой пользуюсь и никогда не парюсь за PH. Ну иногда можно по возможности измерить пользуясь случаем, однако в целом я на это внимания не обращаю - керамзит показал себя с наилучшей стороны как в ауте, так и вине. В ауте если почва глиняная цены ему нет.

 

Кстати, кому лень покупать - его обычно полно у строек, дач и прочих таких местечек.

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Позавчера еще пролил - Растишки порадывали своей свежестью! ))) Вообще в боксе сейчас стабильность. Только влажность больше сорока не поднимается (

Вечерком фотки скину.

Еще сегодня первый день солнышко пригрело )) И в правду надо их на солнце вытаскивать!

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Немного фото 

4mnwx7rmx1ly.jpg
nkqc1x28sy74.jpg
f8pclrhf5u2s.jpg
ri5e9g3mqjoh.jpg

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Камрады, сорри за непонятки, но теперь эту тему можно закрыть, продолжение ее, у меня в подписи. Всем еще раз спасибо!

Ну наконец, тепло, солнечно, хорошо, в поля и леса, десант высаживается, светло зеленые ветви к солнцу тянутся!

Слизни молодняк хавают, не без потерь, аут, есть аут...

Я счаслив )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...