Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем, растихе где-то около полуторы недели от каски, земля универсальная, ph 6.5, ph воды около 7. 2 раза давал корневин в очень малых дозах. 

 

В итоге листья начало закручиваться по углам листа и я не могу понять в чем дело.

Есть предположение, что это все из-за низкой влажности

2017-06-26 10-00-07.JPG

2017-06-26 10-00-49.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PETYAN так и есть. Влажности мало, может жарковато еще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11 просто не было термометра/гигрометра, не мог чекнуть что да как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 22:46, Troll-Shaman сказал:

В общем спасите-помогите и всякое такое. Растихе 26 дней от каски. После начала кормления, схема для  третьей недели, кормлю GHE Flora по схеме бро Крисс, первое кормление, 500мл компота 50% от таблицы, кормление 0.5л 50% от таблицы-полив отстоянной кранухой-засуха на листах появились светлые участки. 

Фото:zheltizna.thumb.JPG.f7ba05a742402f8c5bd593abcc3c046e.JPG

Вопрос бывалым: Что это за хрень, и как с ней бороться?

из предположений

1. Много света 2 матрицы ЛЕД по 50Вт в системнике, высота системника 55см без учёта горшка 15см.

2. Засуха

3. Кривой ПШ. Полив - 7,8 на выходе 6,02 - проливал перед кормлением, сейчас нет возможности проверить, разбил ПШ-метр, новый заказал у китайцев, но приедет через пару недель :(

4. таки передоз, в земле может много всего ещё осталось.....

5. влажность 36%, температура 30ºС

Что делать? подскажите!

 

Кривой ПШ,а от него все блоки и передозы.Вливай 6.3.То 7.8 это сильно много.А ещё у тебя грунт кислит,что тоже не есть- хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yak0f сказал:

Кривой ПШ,а от него все блоки и передозы.Вливай 6.3.То 7.8 это сильно много.А ещё у тебя грунт кислит,что тоже не есть- хорошо.

Так кривой ПШ в грунте  - это понятно, но чтобы его выправить, может всё таки с уклоном в щелочь водой поливать? Просто в моём репорте мне посоветовали не кислить  крануху для полива, чтобы подправить ПШ почвы, и звучит это логично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Troll-Shaman сказал:

Так кривой ПШ в грунте  - это понятно, но чтобы его выправить, может всё таки с уклоном в щелочь водой поливать? Просто в моём репорте мне посоветовали не кислить  крануху для полива, чтобы подправить ПШ почвы, и звучит это логично.

На первом месте ПШ компота!!!!На много важнее ПШ того,что ты вливаешь,а не того,что вытекает.Если есть желание подщелочить почву,то ложку пепла по земле посыпь и пару проливов водой сделай,заодно и фосфора с калием внесешь.Она у тебя уже на предцвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yak0f сказал:

На первом месте ПШ компота!!!!На много важнее ПШ того,что ты вливаешь,а не того,что вытекает.Если есть желание подщелочить почву,то ложку пепла по земле посыпь и пару проливов водой сделай,заодно и фосфора с калием внесешь.Она у тебя уже на предцвете?

Да, предцвет. 4недели, на колах одуваны повылазили. тут ещё проблема, я разбил ПШ-метр, заказал у китайцев, едет, но на глаз могу - на литр 3 капли электролита и ПШ 6,7-6,8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут,на глаз,можно и промахнуться.Удобры тоже кислят.На предцвете частенько кончики горят,я не обращаю внимание.Ровняй ПШ раствора и все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело,дренаж выше 5.9 не вытекал, весь гров.Карежыло ее,бедолагу, с первых дней жизни и до самой смерти.И ни чё так,порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, пропусти одну кормежку,а вместо нее просто полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, PETYAN сказал:

В общем, растихе где-то около полуторы недели от каски, земля универсальная, ph 6.5, ph воды около 7. 2 раза давал корневин в очень малых дозах. 

 

В итоге листья начало закручиваться по углам листа и я не могу понять в чем дело.

Есть предположение, что это все из-за низкой влажности

2017-06-26 10-00-07.JPG

2017-06-26 10-00-49.JPG

Здравствуй!Попробуй полив без корневина,возможно пожег корни,может даже пролить до дренажа потом не поливать дня 3-4 ну тоже взависимости от того как быстро просохнет горшок!И таким проливом и влажность думаю чуток подымиться!Еще чтобы поднять влажность емкость с водой и полотенце и желательно чтобы вентилятор дул на полотенце.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Наврядли что Корневин это из за него

 

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

HELP!!!SOS!!!ACHTUNG!!!-проблемы с листьями

Камрады, помогите решить проблему, а то все сбиваеться в кучу и наваливает паника:wacko:

P.S. ничем не удобрял, растихам 19-й день пошел, пару дней уже как темпа 30+ (ибо на улице ужасная жара), до того 25-28 было. Полив раз в 3 дня 500-300 мл на растиху (ph 6.5), вокруг стебелька, влажность днем 30%, наночь 45-50%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой растихе в горшке появился грибок.... убрал ложкой... что делать дальше? Пшикать фунгицидом как опять появиться? :dolf_ru_072:

photo_2017-07-21_22-21-30.thumb.jpg.c06d833bbef624610a3cd9bcb118157e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 23:30, JahSaveTheQuen сказал:

что делать дальше?

Может стоит давать просыхать грунту?.возможно в этом и проблема,земля слишком мокрая,обдува нет или нет циркуляции повитря в боксе,вот и лезет грибок...У тебя все есть?и обдув и вытяжка?....Бро,в данной ситуации,попробуй применить перекись водорода 30мл на литр. в следующий полив...ровного грова,Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san4os Спасибо бро, вентиляции достаточно, обдув есть, поливаю часто ибо начало веги.. есть подозрение что в земле были споры этой хрени... Убрал ложкой, вроде не лезет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JahSaveTheQuen сказал:

поливаю часто ибо начало веги.

старайся поливать по мере просыхания горшка....если земля слишком мокрая могут быть разные косяки,не только плесень в горшке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san4os  Да, щас буду выходить на режим раз в 2-3 дня... Пока до дренажа не лью, маленькая еще) если интересно - смотри репорт мой, там другие цветут еже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 23:30, JahSaveTheQuen сказал:

Пшикать фунгицидом как опять появиться? :dolf_ru_072:

фитоспорином, если после перекиси появится!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Приветствую всех! Господа гроверы, нужна помощь зала! В общем ситуация такая, решил попробовать гров на кокосе. Семка взошла, бодро стартанула, сбросила каску. первая пара настоящих листьев от черешка на 3/4 площади листа светло зелёная, практически жёлтая.Кокос готовился как следует - промыт в 10-15 сменах горячей воды до прозрачного дренажа, одинакового ПШ на входе и выходе и близкого ППМ на входе и выходе. После промывки был отжат и замочен в буферном растворе на сутки, МГБ 2/2/2 мл/л. После суток замачивания был тщательно отжат и через сутки в него сразу помещена семка. Вчера полил 250мл компота МГБ 1/1/1 и В-52 2 мл/л. Сегодня 5 дней от каски. Сегодня почему то решил что буферизация сильно жёсткая была (видел в репортах как народ кокос замачивал в МГБ 1/1/1 и 0,5/0,5/0,5) и пролил водой  1,5л до дренажа с ПШ 7,75 и ППМ 163. На выходе дренажа получил ПШ 5,95 и ППМ 754. Вроде как всё в норме, но растиха очень светлая. В общем очень жду идей, советов, мыслей в слух.

Ссылка на гров:

Сегодняшние фото растихи:

P1010132.JPG

P1010139.JPG

P1010133.JPG

Спасибо за внимание!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток:rasta_peace:

 Господа гроверы нужна ваша помощь.

Второй гров, поднимаю Chocolate skunk от 00 seeds, 3 неделя цвета, кормлю PF Hybryds 1 г на л. Ph 6.1-6.2

появились неведомые мне косяки на листьях, буду благодарен за ваши советы.

 

DSC01154.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Братцы траблы:( точнее не траблы а мелочи думаю оклемаеться...но все таки

Почему концы на листках загнуты?(

20171011_233114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...