Перейти к публикации

Бокс 60х40х30, ЭСЛ, семена еще едут (Авто,феминизированные)


Рекомендованные сообщения

Все привет.

это мой первый пост и мой первый опыт в индор гроувинге.

был построен такой бокс с размерами 60х40х30. Лампа ЭСЛ 65Ватт ( на упаковке написано сетит как 325) 6500К

2 вентилятора, внизу на вдув, сверху на выдув, 80ки.

Дальше у меня возникает вопрос, как поступить лучше: ?!

- посадить 1 растение в 6л бутле отрезав его сбоку,

- посадить 2 растения в том же 6л бутле отрезаном сбоку.

- посадить 2 растения в 2 бутлях, но уже отрезаных сверху на половину (останется рпимерно 3л)

- посадить 4 растения в 4 отрезаных бутлях ( по 3л) по размерав влезут в ящик.

Так же хотелось бы услышать экспертное мнение касательно бокса :)

спасибо

post-1621-1333549526_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: свет слабоват нужно хотябы 150ват для такого бокса+на цвет лампу 2700к.а то выростиш на папиросу пару накуров :roll: ну попробуй может чтото получиться.а то что на коробке написано :smile: так на заборе тоже написано,ценится токо потребляема мошность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок уговорили, куплю на цвет лампу больше 100.

а на вегу этой хватит? я так понимаю что это на 30 примерно день надо будет просто вкрутить другую лампу? или они две одновременно должны жарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота бокса 60см, -земля,- лампа,очень маленький он..Высажуй в аут ,а за это время сделаешь бокс поболее .Ну а так прикольно придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю, но другого нет) к тому же цель не промышленные масштабы, а так, для себя ))

Господа, а что касательно моего вопроса по количеству и расстановке ёлок?

Wmek, для аута нет абсолютно никаких условий. вокруг тотальная урбанизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сможешь впихнуть ещё лампу надо впихнуть. Бутылку резать сбоку и укладывать на бок. На растиху не меньше 5 литров земли. Бля, у тебя вопросов так дохера, что отвечать не хочется. Может психани и форум почитай?)

хули там психовать пускай читает побольше для начала :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та почитал я ) просто надеялся что есть вещи которые я могу скипануть, и надееляся что вы скажете что можно спикануть ))) сталось не так як гадалось :)

лампу куплю, посажу в один бутыль. всем спасибо. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, сорри за тупеж, порыл форум но так и не ашел внятного ответа.

лампу на цветение 2400к надо ставить одновременно с моей 6500к? или через 30 дней просто вкрутить вместо 6500к ? если вместе, то катастрофа, мало места:(

и какая из этих 2 ламп, скажем так, важнее?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕСТОР я тут в продаже нашёл ЭСЛ на 250вт.......хотел хороший результат....подойдет как альтернатива ДНАТу,неохото просто натриевую ставить??????

post-1089-1333616900_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет, а че натриевую не хочешь ? ЭСЛ так само греет а темболее 250 , на сайте Горшкоф уже давно доказали)) Ну дело конечно твое. , если есть бабки индукционку поставь на 250 )

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подойдет, а че натриевую не хочешь ? ЭСЛ так само греет а темболее 250 , на сайте Горшкоф уже давно доказали)) Ну дело конечно твое. , если есть бабки индукционку поставь на 250 )

Да друган,видел эти все видео,ну во первых ДНАТ больше электроэнергии жрёт(моё мнение),во вторых все эти причендалы:ПРА,ИЗУ,рефлектор нормальный нужен....и т.д. и т.п...........а с ЭСЛ всё проще как то.у меня уж холодильник готов для репорта...))

И ещё вопрос POSTAL,что такое ИНДУКЦИОНКА???????)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да друган,видел эти все видео,ну во первых ДНАТ больше электроэнергии жрёт(моё мнение),во вторых все эти причендалы:ПРА,ИЗУ,рефлектор нормальный нужен....и т.д. и т.п...........а с ЭСЛ всё проще как то.у меня уж холодильник готов для репорта...))

И ещё вопрос POSTAL,что такое ИНДУКЦИОНКА???????)))))))))))))))

А Для ЭСЛ нормальный рефлектор не нужен ? Или ты думаешь что ЭСЛ 250 тебе температуры не даст в боксе??? А на улице уже теплеет , ЭСЛ греет 250 ого го го я у кента видел , а греет сама плата там где весь механизм , её надо разделять либо хорошую вентиляцию тебе придется ставить. Не Веришь :cannabis: , скоро проревешь. :embarased:

Гугли ,, индукционные лампы тепличные,, цена вопроса. :censored:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Для ЭСЛ нормальный рефлектор не нужен ? Или ты думаешь что ЭСЛ 250 тебе температуры не даст в боксе??? А на улице уже теплеет , ЭСЛ греет 250 ого го го я у кента видел , а греет сама плата там где весь механизм , её надо разделять либо хорошую вентиляцию тебе придется ставить. Не Веришь :cannabis: , скоро проревешь. :embarased:

Гугли ,, индукционные лампы тепличные,, цена вопроса. :censored:

Всё понял,пока не попробую,не узнаю.....)ща погуглю,может че нить придумаю новое,спасибо!!!!!!!!!!!!! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, катастрофа.

приехали зерна, Northern light Auto Fem. Положил между ватными дисками, накрыл вторым блюдцем и положил в шкаф на самую верхнюю полку.

прошло 2.5суток

нет корешка:(

что делать куда бежать.

post-1621-1333872305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, катастрофа.

приехали зерна, Northern light Auto Fem. Положил между ватными дисками, накрыл вторым блюдцем и положил в шкаф на самую верхнюю полку.

прошло 2.5суток

нет корешка:(

что делать куда бежать.

слишком мокрый диск (на фотке), давай сади уже, оно оболочку прорвёт и прорастёт. Если руки не дрожат можеш слегонца иголочкой поддеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема была недавно.Зубами по бокам придави до щелчка,и снова ложи в ватку.Через день-второй полезут.Смотри только не раздави их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ведь вроде раскололся, мне все в первой, очень боюсь сделать что-то не так.

Может действительно лучше посадить уже в грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сади, под лампу поставишь все будет пучком.А с верху кулек какойнибудь повесь,типа теплица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wmek, сэнк мэн. Done!

пальцем сделал дырку 1.5см. положил орех туда, присыпал земелькой, полил чашкой воды, примерно 150мл. и сверху накрыл пищевой пленкой.

Земля = 3 упаковки по 2.5л "Сад чудес" . Роза 1 пачки. Лимон 2 пачка. перемешал. На дно положил примерно 1см пенопласта. Безпокоит то, что на упаковке указано - азота 200мг на литр. фосфор 300, калий 350. Мало азота, как я понял, для роста и веги.

буду ждать. всем спсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все з азотом нормальок непарся жды и будет тебе сщасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось только ждать.Думаю завтра утром вылезит,и не открывай постояно.ЖДИ!! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я в мануале по выращиванию прочитал что на ранних стадиях азот очень важен для роста и веги. Вы ж кричали на меня что у меня много вопросом и что я них не читал :)

катастрофа, ничего не растет :( в других репортах на 3-4 день уже ростки вылазят, а у меня даже орех корень не пустил :( :upset:

post-1621-1333989081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я в мануале по выращиванию прочитал что на ранних стадиях азот очень важен для роста и веги. Вы ж кричали на меня что у меня много вопросом и что я них не читал :)

катастрофа, ничего не растет :( в других репортах на 3-4 день уже ростки вылазят, а у меня даже орех корень не пустил :( :upset:

сними ты эту плёнку, ещё загниют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними пленку как рекомендуют,и не пробуй раскапывать жди.Я неделю назад отрыл семки с 2010 сезона немного подпилил,3 часа в воде и на влажную вату,это дело в пластиковый контейнер и в темноту 2 дня и из 15 семок 13 посажены и тихонько на подоконнике радуются жизни, ждут аута. :jahwatering: P.S.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...