Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, такой вопрос если опрыскивать растение удобрениями то можно ли прыскать на сами шышки или только на листочки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, такой вопрос если опрыскивать растение удобрениями то можно ли прыскать на сами шышки или только на листочки??

а нах... опрыскивать удобрениями шишги или листочки???????? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внекорневые подкормки, для улучшения их питания и повышения урожайности, да и уже есть признаки дефицита элементов питания.

или когда стадия цветения лучше будет всё таки корневые подкормки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по листовой подкормке однозначно сказать нельзя,некоторые ее юзают,некоторые считают это лишним,но мое (имхо) что если листовую подкормку и давать?то только на вегитативный период,на цветение .я думаю это будет лишнее.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цветении опрыскай ЦИРКОНОМ 4-капли\не больше\ на литр. А удобры лучше под корень лить.

на цветении опрыскай ЦИРКОНОМ 4-капли\не больше\ на литр. А удобры лучше под корень лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в случаях крайней необходимости: -хлороз и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тень: спасибо, я тоже так думал но сомневался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

а что ЦИРКОН даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Друзья! Может кто использовал органические удобрения Biobizz (или аналогичные) помогите разобраться!

1) Пора ли использовать Bloom если растение еще на веге, но ему уже больше 3 недель? 

2) Grow и Bloom нужно мешать в один компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Может кто использовал органические удобрения Biobizz (или аналогичные) помогите разобраться! 1) Пора ли использовать Bloom если растение еще на веге, но ему уже больше 3 недель? 2) Grow и Bloom нужно мешать в один компот?

Используют все вместе и

микро и Гро и блум.

Только на веге нужно меньше брума,чем микро.

Азот на веге нужен больше а на цвете азота меньше нужно.

Смотрите по таблицам вашего удобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем огромный салам, как-то тема началась не с того, вот конкретно вопросы:
1. Когда начинать удобрять лучше в идеале.
2.Какие практичные удобрения, не дорогие и реально действующие.
3.как именно лучше разводить - отдльно для веги и цветения.
Прошу опытного гровера дать чёткие и стоящие ответы, хоть бы нас легализовали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Когда начинать удобрять лучше в идеале.

2.Какие практичные удобрения, не дорогие и реально действующие.

3.как именно лучше разводить - отдльно для веги и цветения.

Приветствую!

1) Удобрять в почве с 14-21 дня от прорастания, в зависимости от грунта и состояния растишки...

2)Калийная селитра, азофоска, аммофос или диаммофос, суперфосфат или двойной суперфосфат, сульфат магния, монофосфат калия-- химия;   гумат, биогумус, настои какашек /навоз-помёт/, зола-пепел -- органика...

3) Состав и пропорции для веги по балансу NРК =азот-фосфор-калий   20-5-15 , на цвете = 5-12-10 -- делается из имеющихся удобр конкретно перед поливом и опрыскиванием...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответ спасибо, разложил по полочкам, но отсюда растут новые вопросы:
1.Органика или Химия?
2. Перед поливом удобрениями опрыскать малышек отстоянной водой? я правильно понял? :embarased: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

привет всем!пацы подскажите,по листу пошли сероватые жилки.сейчас борюсь с повышенной темпой 35.может от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

здравствуйте. а ведь помимо удобрений еще и отдельно вещества нужно добавлять в определенных пропорциях. где их взять? сульфат магния в аптеке нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,ребят подскажите я купил в аптеке сульфат магния,че делать сним?разбовлять на какое количество воды??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. я на глазок щепоточку сыплю почти всегда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,ребят подскажите я купил в аптеке сульфат магния,че делать сним?разбовлять на какое количество воды??

Жидкий 1мл/1л, сухой 0,25г/1л

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

добрый вечер,ребят подскажите я купил в аптеке сульфат магния,че делать сним?разбовлять на какое количество воды??

Жидкий 1мл/1л, сухой 0,25г/1л

 

я так понимаю ето лить под корень во время цветения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,ребят подскажите я купил в аптеке сульфат магния,че делать сним?разбовлять на какое количество воды??

Жидкий 1мл/1л, сухой 0,25г/1л

я так понимаю ето лить под корень во время цветения??
Опрыскивать по листу раз в три дня можно начинать с 2-3недель от первых резных листьев и до половины цветения желательно на ночь.

Можно опрыскивать пеплом(подсолнечник-берёза-хвойные-сигареты; указаны от лучше к хуже) 1ч.л./1литр по такой же схеме или по схеме с.м.-вода-пеп.-вода.

Растворы не хранятся максимум на два раза и новый.

Вне кормлевое не совмещать с подкормкой под корень 2-3дня только вода.

Имхо.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарочка за советы бро!!)))ну я так понял что под корень не в какую не льзя верно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарочка за советы бро!!)))ну я так понял что под корень не в какую не льзя верно??

Если на почве то с.м. не надо, я чтото упустил момент на чём ты ростишь.

А пеплом и поливают на цветение фосфор-калий подкармливают 1ст.л/1л.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Решил ростить на натуральных удобрениях, в данный момент удобрение коровий навоз, для азота немного поливаю селитрой сделал слабый раствор , разок опрыскал листья (доктор фоли от паразитов) что можно взять из натурального с фосфором ? да и вобще чем можно ещё удобрять?   начитался что можно молоко добовлять в полив.

 

землю сделал , гумус, земля, навоз, уголь, немного извести

 

ростихе 2 недели . начал по немногу подгибать

Света правда маловато 3 эсл по 18вт 4200л каждая+ дневная труба 18вт

надо улучшать свет к цветению, есть газо-металлогалогенка OSRAM 250вт , не могу на нее найти дроссель с стартером, можеть не стоит заморачиватся и заказать комплект днат.

post-5130-0-52530500-1375029901_thumb.jp

post-5130-0-34821700-1375029940_thumb.jp

post-5130-0-59405100-1375029988_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил ростить на натуральных удобрениях, в данный момент удобрение коровий навоз, для азота немного поливаю селитрой сделал слабый раствор , что можно взять из натурального с фосфором ? да и вобще чем можно ещё удобрять?   

 

 

Зола это натур удобра для цветения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и световой режим был 10 дней 24ч, несколько дней назад перевел 22/2,  норм или больше темноты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...