Перейти к публикации

Регулятор температуры


Рекомендованные сообщения

Есть гроутент Ш90xД90xВ180 - хочу туда поставить регулятор температуры. Проблем с нагревом нет. Основная задача охлаждение. 

Есть регулятор RTS-400 и два вентилятора Вентс 150 - 300 м3/ч . Схема для регулятора температуры 

 

post-23593-0-72184600-1394186718_thumb.g

 

Один вентилятор будет на вдув, второй на выдув. Насколько понял могу выставить температуру 27°C  и если она будет выше то регулятор замкнёт 6ой контакт - туда планирую и поставить оба вентилятора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всё получилось. В 9й и 1й провода с вилкой в 9й и 6ой провода от розетки. В розетку два канальника - вдув и выдув. Выставил температуру, как только температура 29 - вентиляторы включились, выключаются когда 27. И туда же включил вентилятор на обдув растений.  

 

Терморегулятор можно брать не такой навороченный. Этот может и теплый воздух и скорость вентилятора, тут это не надо. 

Желательно что бы термодатчик был  выносной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться опытом как можно охладить бокс когда с выключенным освещениям 30 -35 градусов,включу днат и сразу все спечется. Запитки холодного воздуха нет ,что можно придумать?? :hochuprimer:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро тебе надо днат в культуб с продувом и еще кроме канальников на вдув\выдув, надо еще обычный вентилятор на обдув между лампой и растением. Либо кондиционер в это помещение ставь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро тебе надо днат в культуб с продувом и еще кроме канальников на вдув\выдув, надо еще обычный вентилятор на обдув между лампой и растением. Либо кондиционер в это помещение ставь. 

кондиционер было бы не плохо,но это не мой вариант.От сделать какое то подобия или купить что бы небольшое,мало электроэнергии кушало и не сильно шумело.Снизить темпу хоть на 10 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведай не образованому Егору, почему бы не поставить оба вента на выдув? Откачивая тёплый воздух из бокса, при пассивном вдуве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.От сделать какое то подобия или купить что бы небольшое,мало электроэнергии кушало и не сильно шумело.Снизить темпу хоть на 10 градусов.

 Дешево, компактно и эффективно - такое редко бывает. Разве что сам будешь лёд таскать.  

 

по чем терморегулятор брал??скинь фотку

Бро ты тут глянь, там и цена и фото есть. Не обязательно такой брать. Главное что бы он мог включать если температура стала больше t градусов, у дешевых только меньше. 

 

 

оба вента на выдув? Откачивая тёплый воздух из бокса, при пассивном вдуве..

Земеля ко мне могут придти гости, тент надо будет закрыть и оставить без пассивного - сразу делал с активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

.От сделать какое то подобия или купить что бы небольшое,мало электроэнергии кушало и не сильно шумело.Снизить темпу хоть на 10 градусов.

 Дешево, компактно и эффективно - такое редко бывает. Разве что сам будешь лёд таскать.  

Присматривал автомобильный кондиционер,так по деньгам дороже чем обычный.Лед я думал возможно и остановлюсь на этом ,много наверное нужно будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Всем привет,вот такой если сделать формы бокс думаю норм был бы он,для поддержки температуры.

Думаю на картинке ясно что лампа обдуваеться прямо на вылет т.сказать.Снизу приток и сверху выдув нагретого воздуха.

~nhEFBFNX.jpg

Поставить внутри покровное стекло,и установить обдув ламп.Так у меня в аквариуме стоит обдув от лампы-на входе и выходе.Стоят вентиляторы для пк,на центральный процессор,купил по дешевке-60руб.

Лампа Самодельная Led smd ленты,блок питания из ПК,потому как выдаёт 12V и 27.5 Ампер,общая мощность 180Watt.Внутри стоит Шим модулятор,который ненадо подстраиваеть сколько нужно дать тока на выходе чтоб светильник не сгорел,он самонастраиваемый.Думаю таких несколько штук поставить в бокс с размер 200литровый аквариум,и будет гуд*)

Чтоб блок работал,у него надо открыть корпус,и замкнуть 2 провода,PS-ON,блок будет думать что он подключен к материнке.И припоять к нему шнур,или просто кинуть разъём если не нравиться родной разъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я на вот таких свой бокс делал. Очень удобно, и дёшево

http://ru.aliexpress.com/item/2014-Amazing-New-50-110-C-DC12V-Heat-Cool-Temp-Thermostat-Temperature-Control-Switch-From-Whale/32225399826.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Есть гроутент Ш90xД90xВ180 - хочу туда поставить регулятор температуры. Проблем с нагревом нет. Основная задача охлаждение. 

Есть регулятор RTS-400 и два вентилятора Вентс 150 - 300 м3/ч . Схема для регулятора температуры 

 

attachicon.gifrts-shema-podkl.gif

 

Один вентилятор будет на вдув, второй на выдув. Насколько понял могу выставить температуру 27°C  и если она будет выше то регулятор замкнёт 6ой контакт - туда планирую и поставить оба вентилятора.

Судя по схеме 2,3,4 контакты для вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...