Перейти к публикации

Вопросы По Цветению И Вегетации Растих (Когда Завершить Цветение, Подрезка, Формирование Куста, Когда Переводить На Цветение И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, chulok сказал:

Всегда была одна и та же проблема - на стадии цветения растиха желтела с низов к верхам.

Жрать хотела.

Вот рецепт отличных удобр, бюджетных. Все ингридиенты можно купить в садовых и автомагазинах. Там же и таблица кормления. Стоимость всех компонентов около 5-8 баксов. Хватит на несколько циклов.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите у меня земля с пш не меньше 4,5.Может зарядить её золой,и подскажите пожалуйста этот автик уже не спасти?

IMG_20190402_093949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РеДIMG_20190402_094014.thumb.jpg.5ea68740d5981af90fd39a614cfac12d.jpgРебята подскажите у меня земля с пш не меньше 4,5.Может зарядить её золой,и подскажите пожалуйста этот автик уже не спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это рядом фотик вылез на день позже автика,а автик загибается,как ему помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе фото вчера делал,а первое сегодня и он за день ещё печальней стал,сорт auto think different

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 10:14, chulok сказал:

Всем доброго дня! Вопросы:

1 - нормально ли выглядит растиха для 3 недель от каски? по моему - нормально) Кустится сильно видимо от сорта или от света - хз.

2 - я никогда не удобрял растихи свои. Всегда была одна и та же проблема - на стадии цветения растиха желтела с низов к верхам. Желтели и слабели/опадали листья, как будто у нее наступала осень. Никаких других проблемных моментов (скручивания, пятна, когти, фиолетовый цвет и т.д.) не было. Чем ближе к харвесту - так чуть ли не лысая стояла. Читал и пришел к выводу - не хватало калия???? Подскажите опытные братцы)

3 - есть удобрения etisso зеленый(для веги) и фиолетовый(для цвета) древние (года 3 им), но на вид не изменились ( да что с ними будет - это соль в воде растворенная). Как их рассчитывать? Насколько они хороши? Может есть что-то лучше из доступного в простых садоводческих магазинах, ну или в Ашанах/Лентах/Леруа? Бюджет исключительно ограничен. 

П.с. ссылка на полный репорт: https://jahforum.org/topic/64348-grouboks-sistemnik-tipa-stels-zemlya-led-50w-jack-herer-auto/?tab=comments#comment-1522515

 

IMG_0143.JPG

Салют дружище,выглядит малышка потрёпано и хочет кушать...по мере роста будет увеличиваться нехватка еды...
На цветении желтение листьев это не страшно,если желтеют нижние,если макушки как у тебя это уже не есть хорошо...
А вообще совет тебе- не скупись на хорошие удобрения именно для этой культуры их полно,да и результат будет в разы,а то и десятки раз больше!
Мира и больших харвестов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят полная жопа, кароче взял я опять бошку на пробу и опять ефекта 0 а я уже 10дней как рипен валю,что делать? Почему она не прёт? 

IMG_20190328_085117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dvakolpaka сказал:

что делать?

Довести цикл до конца, промыть водой, скосить, высушить. Положить в холодильник на недели 3. Пробывать по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я думаю, что ж мне всё не везёт, постоянно покупаю баб а на выходе мужики выходят, а оно вот оно что, трава как и люди, вод пацан пацаном, надо йти в армию, стресонул, юбку напялил и баба, всё сиди дома.

Так и трава оказывается, если в сё в шоколаде, то баба, если чуть что стресонул, то нате мужик вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 29.03.2012 в 12:01, Artem777 сказал:

Подскажите как подрезать коноплю что бы росла невысоким кустиком в широту и на какой стадии)

post-1529-1333000879_thumb.jpg

Если автик то вообще не стоит резать, нужно гнуть (LST метод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, сколько по максимуму можно держать фотик на веге? Горшок 12 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребят подскажите пожалуйста, я собрался тренировать методом СКРОГ Ак-47 авто цвет. Его перед тренировкой пригибать не нужно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 19:10, Дунь-ка сказал:

Народ подскажите, сколько по максимуму можно держать фотик на веге? Горшок 12 л

Вообще фотик на веге (18/6) можно держать очень долго (7-8 лет а то и больше) Все зависит для каких тебе целей нужна растиха! Если просто урожай собрать то не много держать нужно до 3-4 недель веги. Это если не было стрессов у растихи и она не тормознула в розвитии и т.п. Твой горшок позволит тебе держать растиху до 5 -- 6 мес. это уже с учетом цветения (С тем учетом что все проходит хорошо). Опять же ты не указал на чем растишь? (но если такие вопросы, могу предположить что на земле), Какой свет и сколько его?, есть ли проблема с темпой?. Ты когда к врачу на прием приходишь, ты же тупо на стул не садишься молча?, ты ему рассказываешь что тебя беспокоит, симптомы, что принимал за последнее время и т.д. так и здесь. (пример может не точный привел, но все же).

Пример: Если слишком долго держать на веге в маленьком боксе, то на цветении эта растиха "порвет" тебе бокс, если свет ДНАТ нужно и это учитывать (по высоте).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автиков обычно до харвеста 8-9 недель. Скажите а откуда отсчёт ведётся, с того момента как растиха зацвела или берётся в счёт весь жизненный цикл растения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ThunderGod сказал:

У автиков обычно до харвеста 8-9 недель. Скажите а откуда отсчёт ведётся, с того момента как растиха зацвела или берётся в счёт весь жизненный цикл растения?!

Автик месяц растет потом цветёт. 8-9 недель это весь цикл. НО на цвету лучше держать дольше, шиши станут жирнее и вкуснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DarkG сказал:

Автик месяц растет потом цветёт. 8-9 недель это весь цикл. НО на цвету лучше держать дольше, шиши станут жирнее и вкуснее. 

Боюсь передержать, трихомы нечем проверить. Пожалуй буду исходить от максимума в 9 недель, но не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ThunderGod сказал:

Боюсь передержать, трихомы нечем проверить. Пожалуй буду исходить от максимума в 9 недель, но не больше!

Для этого хватит пузатой лупы, хз на сколько Х надо, в общем что б пузатая в обе стороны была, копейки стоит, и всё видно. А вообще трихомы чекать не обязон. как стигмы начнут коричневеть, значит пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, DarkG сказал:

Для этого хватит пузатой лупы, хз на сколько Х надо, в общем что б пузатая в обе стороны была, копейки стоит, и всё видно. А вообще трихомы чекать не обязон. как стигмы начнут коричневеть, значит пора.

1. Растиха зацвела имеется ввиду как только она показала пол, первые стигмы полезли?

2.Если как ты говоришь по стигмам проверять, какая пропорция коричневых стигм должна быть и когда флаш начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ThunderGod сказал:

1. Растиха зацвела имеется ввиду как только она показала пол, первые стигмы полезли?

2.Если как ты говоришь по стигмам проверять, какая пропорция коричневых стигм должна быть и когда флаш начинать?

Когда пол показала это предцвет, ты сразу поймешь что цветение началось, это уникальное зрелище. Ну это уж как тебе больше нравиться, готовая кана ну процентов 50%

Можно немного раньше эсли желаешь больше тгк чем кбд.

Ну в общем, ты сначала вырасти дефку,  фоту бросишь скажем шо да как. А еще в галерею загляни и позырь как выглядят только зацветшие и те которых уже захарвили. Там стигмы увидишь)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DarkG сказал:

Когда пол показала это предцвет, ты сразу поймешь что цветение началось, это уникальное зрелище. Ну это уж как тебе больше нравиться, готовая кана ну процентов 50%

Можно немного раньше эсли желаешь больше тгк чем кбд.

Ну в общем, ты сначала вырасти дефку,  фоту бросишь скажем шо да как. А еще в галерею загляни и позырь как выглядят только зацветшие и те которых уже захарвили. Там стигмы увидишь)

Да не я она уже вовсю цветёт я просто туплю на счёт фаз и переходов, кароч не буду заморачиваться начну флашить по полной, ибо я ещё дознул до этого и пролил на раз где то 1х объема горшка (чистой водой с перекисью), хочу до 3х добить а потом просто водой поливать до харва, меня напрягает только что земля долго сохнет ну это видимо из за того что растиха не в рост идёт а в массу

5F9BF588-1D52-4AB5-AB2A-9DAFB76533F9.jpeg

F0802F52-9F28-499F-9425-AB9D5B047067.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ThunderGod сказал:

Да не я она уже вовсю цветёт я просто туплю на счёт фаз и переходов, кароч не буду заморачиваться начну флашить по полной, ибо я ещё дознул до этого и пролил на раз где то 1,5 объема горшка (чистой водой с перекисью), хочу до 3х добить а потом просто водой поливать до харва, меня напрягает только что земля долго сохнет ну это видимо из за того что растиха не в рост идёт а в массу

5F9BF588-1D52-4AB5-AB2A-9DAFB76533F9.jpeg

F0802F52-9F28-499F-9425-AB9D5B047067.jpeg

А ну так)) а зачем перекись прости? Я чего-то не знаю?)

Ей ещё цвести и цвести, недели 2-3. Ну я бы 3 держал. Но как говориться у кого в боксе ёлка, тому и нож в руки:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DarkG сказал:

А ну так)) а зачем перекись прости? Я чего-то не знаю?)

Ей ещё цвести и цвести, недели 2-3. Ну я бы 3 держал. Но как говориться у кого в боксе ёлка, тому и нож в руки:giggling:

Перекись для профилактики (убивает болезнетворные бактерии и грибок), перекись это атомарный кислород так что корни им насыщаются. 

Да я тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Помогите своим намётанным глазом братцы, что не так с ними или все норм ?! 

28 посажены

29 проросли

31 скинули каски

Первый гров!!!

IMG_5199.JPG

IMG_5183.JPG

IMG_5182.JPG

IMG_5204.JPG

IMG_5209.JPG

IMG_5207.JPG

IMG_5206.JPG

IMG_5211.JPG

IMG_5214.JPG

IMG_5212.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PowerPuffLove сказал:

Помогите своим намётанным глазом братцы, что не так с ними или все норм ?! 

28 посажены

29 проросли

31 скинули каски

Первый гров!!!

IMG_5199.JPG

IMG_5183.JPG

IMG_5182.JPG

IMG_5204.JPG

IMG_5209.JPG

IMG_5207.JPG

IMG_5206.JPG

IMG_5211.JPG

IMG_5214.JPG

IMG_5212.JPG

Та вроде все норм, поливай их по немногу до трёх раз в день, им сейчас нужно развивать корневую

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...