Перейти к публикации

Первый мой гроубокс


Рекомендованные сообщения

размеры бокса высота-длина-ширина(80-75-40) весь обтянут пенофолом

2 лампы сьемные с регулировкой высоты на веревках и замутил типо отражателей к ним

1) лампа люминисцентная для веги

2) лампа днат 250 для цветения к ней еще usb вентилятор прикрутил для лучшей циркуляции воздуха

дроссель, изу, термометр, 2 кулера от компа(вверхий выдув, нижний вдув)

грунт торф и вермикулит(искал перелит еще, нигде нет)

пока стоит обычная люминесцентная лампа потом как прорастут поставлю днат,расчитан на 4 горшка щас пока 2 стоят уже с семенами по 3 семечки в каждом горшочке (3 семечки какого то турецкого сорта и 3 семечки lowryder)посеял где то 2 дня назад с не проросшими корнями(типо для новичков способ) жду результатов

post-1387-1332689155_thumb.jpg

post-1387-1332689169_thumb.jpg

post-1387-1332689181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом. :rasta_peace: а с чего сделан отражатель под днат?

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с началом. :rasta_peace: а с чего сделан отражатель под днат?

каркас из дсп обтянутый пенофолом и все соединено алюминевыми уголками на болтах и гайках

а вот и первенец)))

post-1387-1332699998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каркас из дсп обтянутый пенофолом и все соединено алюминевыми уголками на болтах и гайках

а вот и первенец)))

С началом тебя!!! :jahwatering::weedbush: Первенец-это хорошо, а вот отражатель не есть хорошо,вазьми лампу включи и пусть похорит часов 5 .За одно и посмотриш, может и не вспыхнет но пенофолу будит .опа.У знакомого оцинговка покрашена масляной краской. так краска пожелтела и повздувалась. Покрасил водоэмульсионкой всё заебца)))МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, бро! Больших урожаев! :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))

ну там от самого пенофола до лампы расстояние где то 5-7 см, как думаете прогорит все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не прогорит сразу, а начнет плавиться. Что в дальнейшем может привести к прогоранию. Температура лампы до 350градусов. Так что лучше не рисковать, а сделать все по уму изначально. И не трястись, в отсутствии себя рядом, за безопасность. Также по красоте необходимо и электрику смонтировать и защитить. Остальное на твое усмотрение. Удачи! :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо) :rasta_cool: я на радостях до этого поставил днат минут на 10 так у меня температура в боксе до 35 градусов поднялась, очень испугался за беднягу первенца, быстро переставил люминесцентную лампу, надеюсь для первенца это не очень сильный шок, а пока расти будут я буду отражатель для днат искать, из какого материала лучше? только не связанно с краской чтобы, цельный материал типо алюминия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, бро. С фанерой и пенофолом ты, конечно, поспешил и :rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin: немного. Но опыт дело наживное. По ходу будешь модернизировать не раз. А насчет рефлектора смотри здесь култуб http://www.hydroponics.in.ua/index.php?cPath=45_74 . Я тут не скуплялся, но хочу свой рефлектор на култуб поменять. Расскажи какая вентиляция у тебя, куда запах собираешься девать? Какая мощность лампы на вегу (по моему маловата на такую площадь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

став два кулера 120 на вдув.и 2 120 на выдув+в днище несколько отверствий для пасивного входа свежого воздуха.удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, купи две лампы по 200 ватт, одну на вегу с холодным спектром, другую с теплым на цвет. Потратишь 600 грн и будешь спокоен и гарантирован результат. Ссылка ниже

http://www.sneha.ua/category_34.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под днат тебе надо мощнее вентиляwb. канальники с регулятором оборотов самое то . ну или култуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, купи две лампы по 200 ватт, одну на вегу с холодным спектром, другую с теплым на цвет. Потратишь 600 грн и будешь спокоен и гарантирован результат. Ссылка ниже

http://www.sneha.ua/category_34.html

200 Вт на цвет тама нет :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 Вт на цвет тама нет :rasta_biggrin:

Та, которая warm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та, которая warm

Это понятно, но по моему это так: Люминесцентная лампа тёпло-белого цвета (warm-white). А в какой степени она подходит хз. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь соорудить самодельный cooltube, где можно купить стекло из плексигласа? всмысле не онлайн магазин а где искать в хозяйственных или строительные магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собираюсь соорудить самодельный cooltube, где можно купить стекло из плексигласа? всмысле не онлайн магазин а где искать в хозяйственных или строительные магазины?

Ну ты даешь :rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin: Такие вещи тока под заказ и тебе дешевле купить готовое изделие (култуб) чем из "плексигласа" что-то лепить (всё равно не получится имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собираюсь соорудить самодельный cooltube, где можно купить стекло из плексигласа? всмысле не онлайн магазин а где искать в хозяйственных или строительные магазины?

бро плексиглас, это же по сути дела пластик, дык ИМХО он на култуб не проканает, потому что может температуру не выдержать :bulbulyator::upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя,у меня на Родине много химзаводов,там дох...толстостенных труб(какоето стекло прочное,прозрачное) похожее на колбу култуба.Скажите светопроницаемость заводского,и может все подогреемся во имя Джа(на шару)...Если норм.вышлю на профком началах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребя,у меня на Родине много химзаводов,там дох...толстостенных труб(какоето стекло прочное,прозрачное) похожее на колбу култуба.Скажите светопроницаемость заводского,и может все подогреемся во имя Джа(на шару)...Если норм.вышлю на профком началах!

бро даже если твои трубы подходящего диаметра, то ты попробуй их порезать в размер по длине, боюсь порезка может стать затруднительной.

В общем если подойдут эти трубы и ты их будешь резать, то отпиши каким способом резал :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
став два кулера 120 на вдув.и 2 120 на выдув+в днище несколько отверствий для пасивного входа свежого воздуха.удачи!!!

если есть 2 на вдув и два на выдув,зачем тогда пассивные отверстия? это-лишнее.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро даже если твои трубы подходящего диаметра, то ты попробуй их порезать в размер по длине, боюсь порезка может стать затруднительной.

В общем если подойдут эти трубы и ты их будешь резать, то отпиши каким способом резал :hochuprimer:

Хотел когдато замутить култуб из стеклянной банки, не из той , что консервацию закрывают, а из другой в ЭПИЦЕНТРЕ продают, размер подходящий. Проблема была отрезать дно!! Так вот погуглил немного и решил, надо верёвочку 1-1.5 мм намочить в растворитель, обмотать 1 раз то место где собираешся отрезать и поджеч, после того как прогорит сразу окунуть в холодную воду, из воды достаёш уже без дна)) Я пробовал на маминых банках всё ОК, поехал в ЭПИЦЕНТР банок таких не нашол\сильно и не искал\, врезал в свой прожектор канальник и всё гуд. Но на хим трубах не знаю прокатит такой варик или нет, но попробоватя можно.МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел когдато замутить култуб из стеклянной банки, не из той , что консервацию закрывают, а из другой в ЭПИЦЕНТРЕ продают, размер подходящий. Проблема была отрезать дно!! Так вот погуглил немного и решил, надо верёвочку 1-1.5 мм намочить в растворитель, обмотать 1 раз то место где собираешся отрезать и поджеч, после того как прогорит сразу окунуть в холодную воду, из воды достаёш уже без дна)) Я пробовал на маминых банках всё ОК, поехал в ЭПИЦЕНТР банок таких не нашол\сильно и не искал\, врезал в свой прожектор канальник и всё гуд. Но на хим трубах не знаю прокатит такой варик или нет, но попробоватя можно.МИР

Паник да с мамкиными банками всё понятно, но тут задача отрезать не банку и как всем извесно что всё познаётся в сравнении. Я к примеру когда попытался отрезать дно у вазы, нашёл стекольную мастерскую с гидроабразивным оборудованием....... и в итоге ни чего не получилось :rasta_sad::oops:

Ваза треснула нах.......

А позже было собственноручно проведено разрезание простой пивной бутылки с которой вот этот девайс справился на ура :rasta_cool: Но одно но, у бутылки другое стекло, неизвесно как себя поведет калённое или кварцевое .

Скорее всего оно себя не поведёт как простая бутылка.

Кароче мне по большей части интересно чем человек будет резать эти трубы.

post-873-1333268404_thumb.jpg

post-873-1333268438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где то читал , что отрезать еще хорошо коленное стекло, ниткой пропитаной керасином или бензином не помню , помню что горючкой точно , нитка плетеная котоновая если не ошибаюсь , так вот натягивается эта нитка на раму в виде пилы , ну можно смастерить с чего угодно что есть под руками , и так смастерили пилу с ниткой в место метал. полотна, пропитуем это горючкой и дерзаем стекло.

На личном опыте проверенно не было , но помню что коментраии были положительные, у кого чешутся руки и есть возможность проверить, за експеремнт с меня + . МиР! :plane(ulet)::hochuprimer:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду комментировать каждый способ, но скажу одно: отрезка, подрезка или обрезка предметов из стекла и т.п. это есть лотерея 50х50. Если хочешь сделать что-то в этом роде - бери сразу 2шт. стеклянных "заготовки" и дерзай. Может и получится. Я знаю. У меня мастерская по порезке стекла была, мы там всякое чудили :rasta_biggrin: Способов много, но зарекомендовали, более-менее, себя круги из алмазной крошки разной зернистости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...