Перейти к публикации

Первый мой гроубокс


Рекомендованные сообщения

Не помню где то читал , что отрезать еще хорошо коленное стекло, ниткой пропитаной керасином или бензином не помню , помню что горючкой точно , нитка плетеная котоновая если не ошибаюсь , так вот натягивается эта нитка на раму в виде пилы , ну можно смастерить с чего угодно что есть под руками , и так смастерили пилу с ниткой в место метал. полотна, пропитуем это горючкой и дерзаем стекло.

Постал бро к тебе претензий никаких, но ИМХО-- это пурга :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг с алмазным напылением(самой мелкой зернистостью)и принудительный полив хол.водой.Никаких проблем никогда не возникало.Продано кучу охладителей для самогонных аппаратов из нарезаной этой трубы (смутные 90-е).ВОПРОС В ДРУГОМ:колба култуба принципиально имеет определённую светопроницаемость илинет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОПРОС В ДРУГОМ:колба култуба принципиально имеет определённую светопроницаемость илинет???

Бро когда то слыхал что цветность стекла должна быть нулевой или как то так, но как её определить ХЗ :upset: .

А в принципе смотри на глаз, если оттенка голубого или зелёного нет то пойдёт 100%.

Горшков вон вазы продаёт обрезаные, с разной толщиной стенок ( не калённое не боросиликатное) и ни кто не знает какая там цветность, все (и я в том числе) юзают и всё ништяГ :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

не стал заморачиваться с култюбом просто сделал новый бокс, а тот оставил для веги

вот новый... оцените

post-1387-1334246476_thumb.jpg

post-1387-1334246488_thumb.jpg

post-1387-1334246495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тебя и липких девок !

:perfect:

Был у меня както случай.Еду я,значит, в электричке,а там чувак заходит в вагон и начинает рекламировать супер стеклорез. Сумка у него полная плитки, стекла, бутылок и начинает он всё это резать. Все происходит на весу, при движении электрички. Режит быстро, чётко и легко.И тут дело доходит до бутылки и , представь, отрезает сначало горлышко, а потом и дно. Естествено покупателей море в том числе и я. Цена вопроса прекинь 20 гривень.

Так вот, к чему я .Строил я свой бокс ( http://jahforum.org/index.php?showtopic=1272) и стал вопрос о култуб-е . Нашол я этот стеклорез и приступил к бутылкам .Горлышко как два пальц об асфальт , а дно БОЛТ как я не старался.В итоге сделал (с помащью этого стеклореза, стекла 8мм. и аквариумного силикона) култуб прямоугольный ,под размер 120*120мм. под кулер.

Без труда не вытяниш рыбку из пруда.

Удачи в начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С началом тебя и липких девок !

:perfect:

Был у меня както случай.Еду я,значит, в электричке,а там чувак заходит в вагон и начинает рекламировать супер стеклорез. Сумка у него полная плитки, стекла, бутылок и начинает он всё это резать. Все происходит на весу, при движении электрички. Режит быстро, чётко и легко.И тут дело доходит до бутылки и , представь, отрезает сначало горлышко, а потом и дно. Естествено покупателей море в том числе и я. Цена вопроса прекинь 20 гривень.

Так вот, к чему я .Строил я свой бокс ( http://jahforum.org/index.php?showtopic=1272) и стал вопрос о култуб-е . Нашол я этот стеклорез и приступил к бутылкам .Горлышко как два пальц об асфальт , а дно БОЛТ как я не старался.В итоге сделал (с помащью этого стеклореза, стекла 8мм. и аквариумного силикона) култуб прямоугольный ,под размер 120*120мм. под кулер.

Без труда не вытяниш рыбку из пруда.

Удачи в начинаниях.

Дружище покаж шо за стеклорез :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище покаж шо за стеклорез :hochuprimer:

Стеклорезов масса. Есть проф. а есть для домашних целей. Сейчас все стеклорезы продаются с емкостью для смазки ролика (можно заливать керосин, масло для смазки швейных машинок). Вопрос только в качестве роликов. В проф. инструменте все понятно, а в дешевых вариантах смотреть нужно чтобы ролик не сильно болтался и был как можно тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у меня 2 бокса, 1 для веги другой для цветения

еще друг попросил его цветочки доростить и так как у меня появилось свободное место я их взял себе под крыло, 2 девочки lowryder 2 + я еще подсадил своих 2 недельных чтобы опылились и была больше вероятность появления девочек

купил удобрение

подскажите какое удобрения для какой стадии лучше подойдет

Удобрение

ЛИМОН на основе биогумуса - Азот 6, Фосфор 3, Калий 6, гуминные кислоты 1, ph 8-10

ЗАСЛОН - Азот 2, Фосфор 2, Калий 3, гуминные кислоты 0,5, ph 7,5-9,5

АЗАЛИЯ на основе биогумуса - Азот 6, Фосфор 5, Калий 7, гуминные кислоты 1, ph 8-9

фото боксов, растений и удобрений

то что в коричневых горшочках это на веге еще

post-1387-1334551388_thumb.jpg

post-1387-1334551397_thumb.jpg

post-1387-1334551410_thumb.jpg

post-1387-1334551423_thumb.jpg

post-1387-1334551637_thumb.jpg

post-1387-1334551643_thumb.jpg

post-1387-1334551651_thumb.jpg

post-1387-1334551658_thumb.jpg

post-1387-1334551663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ОПЕЛЯТЬ БУДЕШ И ЧЕМ ГДЕ ТВОЙ МУЖЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсадил 2 маленьких(с полом у них еще непонятно) к 2м большим женским растениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил удобрение

подскажите какое удобрения для какой стадии лучше подойдет

Удобрение

ЛИМОН на основе биогумуса - Азот 6, Фосфор 3, Калий 6, гуминные кислоты 1, ph 8-10

ЗАСЛОН - Азот 2, Фосфор 2, Калий 3, гуминные кислоты 0,5, ph 7,5-9,5

АЗАЛИЯ на основе биогумуса - Азот 6, Фосфор 5, Калий 7, гуминные кислоты 1, ph 8-9

То что на основе биогумуса для веги (и только один из: ЛИМОН на основе биогумуса затем АЗАЛИЯ на основе биогумуса), ЗАСЛОН на предцвет может, на у на цветение нужно что-то с фосфором. Лучше, конечно, с такими удобрами калькулятором пользоваться. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, будем искать)

вот еще пару фоток, вчера доделал гофру наконец

post-1387-1334654401_thumb.jpg

post-1387-1334654410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат ты конечно высоко задрал в Зенит почти )) Опускай ниже

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть позже куплю угольный фильтр, светоизоляция впринципе не нужна так как родители нормально отнеслись к этой затеи) я конечно их долго подготавливал, но результат стоил того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь

купил вот таких 2 таймера и никак разобраться не могу

помогите кто что знает

у него загибается часовой циферблат + еще крутится по часовой стрелке, пробовал выставлять 18/6, а он тупо 24 часа работал что не так

post-1387-1334928583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь

купил вот таких 2 таймера и никак разобраться не могу

помогите кто что знает

у него загибается часовой циферблат + еще крутится по часовой стрелке, пробовал выставлять 18/6, а он тупо 24 часа работал что не так

у меня типа токого з боку переключатель переключает на постоянку и на таймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо а я думал это вкл/выкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо а я думал это вкл/выкл

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо а я думал это вкл/выкл

КИТАЙЦЫ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужна помощь

купил вот таких 2 таймера и никак разобраться не могу

помогите кто что знает

у него загибается часовой циферблат + еще крутится по часовой стрелке, пробовал выставлять 18/6, а он тупо 24 часа работал что не так

а там с боку флажок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все вроде разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветку уже около 3х месяцев, как считаете уже пора сушить?

post-1387-1335273988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коси её :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОСИ И ЗАБЕВАЙ :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...