Jump to content
Sirius

Какой украинский грунт лучше подходит для грова

Рейтинг украинских субстратов для грова.  

627 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Как известно, одним из лучших грунтов для выращивания марьи считается ТМ Сад ЧудесРоза-Лимон,т.к. содержит кокосовое волокно и имеет правильный пш. Но грунт этотвезется из России, а потому в Украине в итоге цена мягко говоря не очень. Да ирастить "на земле русской" не хочется,ибо своя не хуже и  роднее,что ли.Видел в Новой Линии ценучто-то около 22 грн. за 5л.  пакетИ если в индор с ценой можно смирится,то на аут под дороговато выходит. По своему небольшому опыту взял для рассады прошлым летом грунт "Квиточка" Говно редкое. Намного лучше рассада росла в вермикомпосте из кучи во дворе. А на этот сезон буду брать покупную землю. Мешать с перлитом-вермиком и гидрогелем. Лето обещают жаркое,воды не напасешся тягать,а планы ого-го.Искал инфу по покупным грунтам в Украине.Оказалось,что ее почти нету.Но из того что нарыл одними из лучших для гров у нас можно считать такие ТМ как Флорин(непутать с Флорио) и Щедра земля. Флорин - удобен тем,что во-первых указан малый разброс четкий пш в пределах 6-6.5 и дажеуказывают содержание NPK в грунте в каждом грунте в серии . А их тоже немало.Так вот по принципу чтоб было побольше азота или  хоть так жекак фосфора подходит Флорин "для декоративно-лиственных" Азот – 200-230, Фосфор –200-250, Калий – 300-350, рН –6,0-6,5. Полный набор питательных веществ, микроэлементов и стимуляторов.[attachment=106030:флорин декор.jpg]А также Пальма с Азот – 200-300, Фосфор –300-350, Калий – 350-400[attachment=106031:флорин пальма.jpg]Но тут как бы фосфора и калия много не вышло, я точно не знаю.Цена около 10 грн. за 7 л. пакетИ еще вроде хвалят на форумах садоводов ТМ Щедра Земля. Правда на пакете нет инфыпро содержание NPK ,но грунт на ощупь хороший(взял пакетик пощупать) и на пачке указано что он влагоудерживающий

post-9696-0-51623600-1393542826_thumb.jp

Полисся пш 5.5 - 6.5 что в принципе подохдит, но не айс. Что с НПК хз.

post-9696-0-15345500-1393542716_thumb.jp

Видел что на нем растят, но мое ИМХО - не лучший вариант

Про остальные ничего не знаю. Надеюсь ,бразы, поделитесь опытом кто на чем растил? И еще интересно почему именно пара Роза-Лимон ?

post-9696-0-49332000-1393542852_thumb.jppost-9696-0-44880900-1393542855_thumb.jppost-9696-0-86081400-1393542860_thumb.jppost-9696-0-35876100-1393542869_thumb.jppost-9696-0-62910200-1393542932_thumb.jp

post-9696-0-59974100-1393541995_thumb.jp

post-9696-0-71854600-1393542231_thumb.jp

Грин Лайн  попробуй  ))) 

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

зимний сад! :perfect:

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Второй гров на бесплатном чернозёме провел.Брал Поліський субстрат універсальний,семена не очень проростали,и растихи тормозили.Вот то с чем я столкнулся,а на чернозёме з вермиком-перлитом мне нравится.

все гроверы попадают в рай еще при жизни.

уже который раз ращу на Флорио-норм и дёшево(59грн/80л)Лучшего ненайдёшь,всё зависит от удобр,добавок(перлит.верм.керамзит,пенопласт,гидрогель),объёма горшка.С ровными руками и в асфальте растёт-проверенно.

• Like 1

Попробую ка и я на флорио погровить,сегодня взял 20 литров,заряжу по два ведра 10 литровых,два автика ак47,на черноземе предыдущие два ак47 были просто клас(жаль не могу фотки загрузить,а то бы похвалился своим первым достойным урожаем).И самому интересно какая разница между покупной и дармовой з посадки или поля.А вообще много ли гроверов которые покупают землю,или есть такие кто растит на природной земле?

Как известно, одним из лучших грунтов для выращивания марьи считается ТМ Сад ЧудесРоза-Лимон,т.к. содержит кокосовое волокно и имеет правильный пш. Но грунт этотвезется из России, а потому в Украине в итоге цена мягко говоря не очень. Да ирастить "на земле русской" не хочется,ибо своя не хуже и  роднее,что ли.Видел в Новой Линии ценучто-то около 22 грн. за 5л.  пакетИ если в индор с ценой можно смирится,то на аут под дороговато выходит. По своему небольшому опыту взял для рассады прошлым летом грунт "Квиточка" Говно редкое. Намного лучше рассада росла в вермикомпосте из кучи во дворе. А на этот сезон буду брать покупную землю. Мешать с перлитом-вермиком и гидрогелем. Лето обещают жаркое,воды не напасешся тягать,а планы ого-го.Искал инфу по покупным грунтам в Украине.Оказалось,что ее почти нету.Но из того что нарыл одними из лучших для гров у нас можно считать такие ТМ как Флорин(непутать с Флорио) и Щедра земля. Флорин - удобен тем,что во-первых указан малый разброс четкий пш в пределах 6-6.5 и дажеуказывают содержание NPK в грунте в каждом грунте в серии . А их тоже немало.Так вот по принципу чтоб было побольше азота или  хоть так жекак фосфора подходит Флорин "для декоративно-лиственных" Азот – 200-230, Фосфор –200-250, Калий – 300-350, рН –6,0-6,5. Полный набор питательных веществ, микроэлементов и стимуляторов.[attachment=106030:флорин декор.jpg]А также Пальма с Азот – 200-300, Фосфор –300-350, Калий – 350-400[attachment=106031:флорин пальма.jpg]Но тут как бы фосфора и калия много не вышло, я точно не знаю.Цена около 10 грн. за 7 л. пакетИ еще вроде хвалят на форумах садоводов ТМ Щедра Земля. Правда на пакете нет инфыпро содержание NPK ,но грунт на ощупь хороший(взял пакетик пощупать) и на пачке указано что он влагоудерживающий

attachicon.gifЩедра.jpg

attachicon.gifполисся.jpg

Про остальные ничего не знаю. Надеюсь ,бразы, поделитесь опытом кто на чем растил? И еще интересно почему именно пара Роза-Лимон ?

attachicon.gifКвиточка.jpgattachicon.gifПаросток.jpgattachicon.gifРич ленд.jpgattachicon.gifРозквит.jpgattachicon.gifфлорио.jpg

всё никак не могу подобрать землю для грова.у нас один флорин.Флорин он вообще подойдет?.ведь нужен PH 7.0,а у флорина 6-6.5.Это нормально?Кто нибудь гровил на флорине?

АРА!!!!!!!!Приехала лампа LED 180W.сейчас продумаю крепление чтоб юзало выше-ниже,вентиляторы поставлю и в бой!!!!!

Бразы.Повесил лампу протестировать.Пока что вентиляции нет.температура поднялась практически до 30 градусов.а влажность упала до 20процентов.поставил лоточек с водой,не помогает,влажность не повышается.Люди добрые,подскажите что делать!!!!Плиз.

Увлажнитель.

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Попробую ка и я на флорио погровить,сегодня взял 20 литров,заряжу по два ведра 10 литровых,два автика ак47,на черноземе предыдущие два ак47 были просто клас(жаль не могу фотки загрузить,а то бы похвалился своим первым достойным урожаем).И самому интересно какая разница между покупной и дармовой з посадки или поля.А вообще много ли гроверов которые покупают землю,или есть такие кто растит на природной земле?

С поля нежелательного из-за внесённых в землю гербицидов,удобрений и т.д.,с посадки-самая лучшая,жаль некогда камаз земли на зиму запасать...

Пробовал на флорине всё ок так что советую

Увлажнитель.

у меня бокс 80.80.40.Даже и не знаю какой туда увлажнитель тулить.а то он мне там наувлажняет.может на небольшой лоток прилепить кулер и пусть дует на водичку?

Пробовал на флорине всё ок так что советую

Благодарочка за флорин.буду брать.Для пальм да?или на каком гровил?

Гровил для декоративных но можешь попробовать и для пальм, хуже не будет.

Ну и как оказалось мои два авто ак 47 на флорио,растут и чувствуют себя не плохо.Одним словом хорошая земля,20.03 высадил еще два сатори фем от Еррорс Сидс,на даный момент одна сбрасывает касочку.Ну вот так и живем,всех с ПРАЗДНИКОМ 40-СВЯТЫХ!!!

Я уже 1000 раз писал-Флорио универсальный-самый лёгкий(пушистый)дешёвый и качественный грунт....75коп/л.

post-14071-0-01036400-1398278051_thumb.jpost-14071-0-46441200-1398278049_thumb.jpost-14071-0-75582700-1398278047_thumb.jpost-14071-0-70853400-1398278045_thumb.jбратцы как такой грунт?первый раз,изменка все запороть..

attachicon.gifIMAG0616.jpgattachicon.gifIMAG0615.jpgattachicon.gifIMAG0614.jpgattachicon.gifIMAG0612.jpgбратцы как такой грунт?первый раз,изменка все запороть..

По азоту слабовато

Я щас такой выбрал(пересмотрел очень много флоринов,полиських и флорио,но этот  по нпк убедил больше)Екофлора гркнтосмесь для декоративно-лиственных растений рн5.5-6.5 Состав:торф верховой низкой степени разложения,дернова земля(по укр.),песок,минеральные удобрения:Азот 25-30мг\100г;Фосфор 20-30мг\100г;Калий 20-35мг\100г,микроэлементы(Fe,Mn,B,Cu,Zn,Mo)Влажность 30-50%.      Ну и мещаю это дело с гумусом и кокосом.

attachicon.gifЩедра.jpg

attachicon.gifполисся.jpg

attachicon.gifКвиточка.jpgattachicon.gifПаросток.jpgattachicon.gifРич ленд.jpgattachicon.gifРозквит.jpgattachicon.gifфлорио.jpg

я укрфлорой полюзуюсь за 8гр и все норм тьфу тьфу

Я щас такой выбрал(пересмотрел очень много флоринов,полиських и флорио,но этот  по нпк убедил больше)Екофлора гркнтосмесь для декоративно-лиственных растений рн5.5-6.5 Состав:торф верховой низкой степени разложения,дернова земля(по укр.),песок,минеральные удобрения:Азот 25-30мг\100г;Фосфор 20-30мг\100г;Калий 20-35мг\100г,микроэлементы(Fe,Mn,B,Cu,Zn,Mo)Влажность 30-50%.      Ну и мещаю это дело с гумусом и кокосом.

поднялись в  этом  грунте лучше чем в розе лимон сад чудес....ну может пока что ...5 дней только не чего не добавлял только дренаж...

кх,,,кх,,,братцы, добавляйте в  полиський :peace:   грунт вермикулит-будет норм :peace:

Какой именно Поліський лучше брать? Сейчас использую универсальный, вроде все норм, но может есть лучше варианты? 

Итак  получил сегодня информацию о содержании грунта Florio универсальный. Может кому пригодится

Вміст рухомих форм поживних речовин в мг/100 г

Нітратний азот 12,3

Амонійний азот 15,7

Рухомий калій 20,2

Рухомий фосфор 25,0

• Like 2

2ba6e0ce52a1.gif