Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гидрогель – материал на основе полиакриламида, используется для содержания растений, укоренения черенков и проращивания семян. Выпускаeтся в виде сухого порошка или гранул.

Полимерные цепочки изначально находятся в сжатом состоянии, при добавлении воды они расходятся и вода проникает внутрь. Происходит набухание гранул с образованием гидрогеля.

2dd3a334f3d8.jpg 3d429bd6cfc2.jpg

Поглощает и удерживает при набухании до 2л дистиллированной воды на 10г или около 0,11л питательного раствора на 1г препарата. Благодаря хорошему проникновению воздуха между гранулами, создаются оптимальные условия для корнеобразования растений.

Cтерилен, не токсичен, сохраняет свои свойства длительное время. Примерно через 5лет гидрогель распадается на углекислый газ, воду и азот.

Применение:

- Среда для содержания растений

- Среда для проращивания семян

-Среда для укоренения клонов

-Добавка в почву для удержания и поглощения лишней влаги.

взято с ОЛК.

Изменено пользователем тень
8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько читал -очень нужная штука!

нужен гидрогель в гранулах - ктото перед пропиткой смачивает корневином или удобрениями-сыпится на дно , но вот вычиталл один минус-что что при сыхании гранулы уменьшаясь -рвут котни (правда или нет не знаю-но пологике возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тогда невидно чтоб ктото юзал гидрогель? Раз темовая вещица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего тогда невидно чтоб ктото юзал гидрогель? Раз темовая вещица?

в ауте многие пользуются в индоре у цветочников распространены-сам не пробывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это,услышать-бы кто сам пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kerl.harber, думаю многие пользовались, я в том числе . вещь хорошая . рекомендуется в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Три дня назад купил три кг гидрогеля,если SLEM поможет с семкой заведу репорт:NIBiRU-аут,с добавлением гидрогеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрогель хорошая штука, и особенно не заменима там где не всегда есть возможность поливать.

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нигде его не встречал(( А сколько он стоит в магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял себе 300 грамм ещё и декоративный простой искал ненашёл. Взял по опту и обошлось 60гр.
Я заказывал цветочникам,привозили из Донецка большие мешки-(простой безцветный)-1кг-100гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в мешках по сотке. Но за мешок отдавать 2.5 косых както неособо охота:) а это Китай. Кристал.Искал порошоком ненашёл.этот в даметре 2мм. А пля в порошок хрен разотрёш. Поставил в воду. Измельчю мокрым и попробую высушить.
Ты не понял-мешок(пакет) весом 1кг-100грн,просто есть совсем маленькие пакетики(10г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он у тебя в гранулах? Мой отчёт по гидрогелю Кристал,Китай.

Идёт круглыми гранулами 2мм в диаметре.В литровой банке залил водой 12грамм. По обьёму колпак из кокаколы.время не засекал.Полтора два чара набрал с пол литра. Слив воду дал постоять час на солнце. Обьём 0,3-0,4 литра. Типа желе чтото. Так как гранулами вносить в почву нет продавил через мелкое сито 2 раза. И в двух литровых замочил 15минут. Через тоже сито процедил.Обьем вырос до такого. на фото видно какие выходят куски на максимуме. Вывод: измельчать обязательно!12 грам взяло на себя 1.100-1.150воды. В горшки не кидаю. Пойдет в почву в перемешку с землёй в таком виде под куст автомата. Ориентировочно 1 к4или к5. Начиная с глубины8-10см.Перед высаркой рассады.Влага на солнце уходит с него туго. Так что общюю влажность подерживать будет.

где брал гидрогель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7км. Потом замочил 4 пачки в двушке. 3 часа выросло до 1.2 литра. Вобщем чем меьше тем больше набирает.
Хрущь,порошкового я никогда не видел.Этот,что я взял тоже в гранулах(китай),но по отзывам разницы нет.А мешать его нужно желательно измельчённым с землёй где-то щипотку на глубину~15-20см.Кстате маленькие пакетики очень дорогие(чем больше,тем намного дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это понимаю что дороже. но дешевле его нет разве что в Китае! Это декоративный он в розницу 10гр 10!грамм. Я взял 6 за 30грамм. И другого небыло!Мне предлагали 5гр за 25гривен. Горшочный ) небыло другого,да и лазить особо нехотелось. Ты как измельчал? И глянь на мои куски в разбухшем и умень в десять. Я пля 5 мин порезал ножницами и сказал ну нах. И придумал его так вот раскромсать. В разбухшем виде.

да , это ты прикольно придумал. но не скажется ли это на его свойствах со времен ? он же не может вечно набирать влагу и отдавать её , поэтому она слоями отпадает со временем . и чем больше гранула тем дольше проживет ).

но то я все сам придумал и скорее всего не прав. а ты хороший опыт провел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошковый есть в Епицентре в бутылочках , на цвет как белый. Не скажу что прям как мука, но очень мелкий:)) Кулю на днях покажу.

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рекомендациях на тот гель,что брал я(калиевый),самый безвредный-в отличии от азотового,декоротивного и т.д.-говорят десять лет в земле не теряет свои свойства,из одного килограма сухого этого гидрогеля получается 300кг гидро.Постал видел тоже походу такой,потому-что китайский аграрный желтоватый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Бро kerl.harber какой был такой и взял.Особо не вникал.А теперь заключение!Я ухуел когда сегодня увидел его результаты)Рядом земля сухая а лунка влажная)Так это сразу под мульчей.Мешал примерно 5-7литров почвы на 1 литр геля.НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!!!Также для рассады!!!Три дня стоит и присохла местами сверху.Почву делает рыхлой так что дренаж будет исключительный в плане наполнения его влагой.Так как я его измельчал при смешивании вобще незаметен в почве.Смешивал с уже влажной,скатывания в комки или появления слякоти незамечено.Сам процес выглядел так.Большой крепкий пакет выкопал пол предполагаемой лунки разровнял землю заготовленый в пакете литр высипал разровнял,докопал.Закрыл пакет,взял за горло покатал чтоб земля как в стиралке попереворачивалась.С 5 лунок земли с гелем осталось ещё заполнить на половину одной.При том что когда копал часть земли разкидывал вокруг.Теперь по выходу.60гм.мочил 1.5 дня,измельчил+ещё 5часов в воду.Выход 17.5литров)Спрашивал на рынке не там где я брал цена от 50%до150%дороже)Кстати краска с дикоративного вымывается полностью!
Я лично пока не скажу за результат(только что замочил),но с калиевого выход готового геля немного меньше,но цена от производителя реально компенсирует.Результаты есть проверенные на землянике(Первомайск)-кенты уже отписуют бизнес план.Скажу одно-за этой хренью(гидрогель)-будущее аута-лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несадите разсаду в смеси почвы с гидрогелем!Запорол больше 30 семок!Не конец света а неприятно(
В чём бок-в переизбытке влаги?Какое соотношение гидрогель\земля?Или как везде написано КРАШЕНЫЙ ВРЕДНЫЙ,ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕКОРА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в дэкоре.Краска вымывается в процесе вымачивания и измельчения.мешал как положено 1 к 5.Проростаемость тормозится это первое.Также тормозится рост это ключевой момент.Те что повылазили при скидывании каски один лист на всех желтел.Были такие что вял ствол в месте выхода.Скорей всего по мере высыхания почва сжимала ствол.Понял одно.В верхних шарах грунта это больше вредитель!Гидрогель не для разсады!Добавить больше ничего немогу!
Рассада и проращивание семени-две БОЛЬШИЕ разницы.Пересаживать рассаду нужно сантиметров 10-15,когда корни заплетут поллитровый стакан,почву с гидрогелем вносишь на 20-30см глубины,до этой глубины корень дорастёт уже взрослый,сильный,затем полив-раз в две-три недели,хотя я прорастил 5шт как и ты-всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Садил проросчеными семками!А рассада вышла никакая.Х.з. В чём причина.То что в ауте высадил всё норм.Сегодня схожу ещё.Может ещё от температуры высокой.От 40 на солнце.Х.з.Но с рассадой больше небуду его использовать)
Х.з.я заказывал польский(порошок)развёл по инструкции водой на двое суток,смешал с землёй на глубине-30см,посадил растиху из пл.стак.0.5(корни опутали полностью стакан).Уже неделя(корни полюбому доросли до геля)-всё впоряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро)а я по инструкции размешал с зёмлёй и в горшках посадил прорщеные семечки.В ауте всё хорошо.Почитай репорт мой!А с рассадой бока вышли!С РАССАДОЙ В ГОРШКАХ!!!!!!!!
Завтра попробую специально для тебя пару своих Hash Plant прораститв горшке с гидрогелем.Может для горшка нужно ещё меньше гидрогеля?Мало кислорода корням?Подрывает корни при высыхании?...А вообще нах. тебе в горшке гидрогель???В ауте проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том и дело что он там и нах ненада
Не баламуть общественность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил гидрогель luxsorb 150 грамм за 43 гривны. У очень приятных людей покупал, шарят в сельском хозяйстве. Были очень удивлены моему интересу к ним. Дали в подарок еще пачку 15 грамовую.

Одесса, Куликово Поле, 1. Здание профсоюза, 5 этаж, 505 кабинет. Там у них офис. Предварительно нужно позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чуть позже сделаю фото.

1 кг можно взять у них за 130 гривен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1051-1337078767_thumb.jpgсегодня взял гидрогель 143гр за 900гр.и

внагрузку дали липкий укоренитель питательный для рассады и саженцов

post-1051-1337078797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...