Перейти к публикации

Вредители растений


Рекомендованные сообщения

Салют друзья возникла проблема на растишке очень много белых яиц посотянно и паразиты опыляют подскажите пожалуйста как решить эту проблему??? буду рад :kissinglips:

а вот самый первый пост в этой теме чекни

                                                                       1й / Auto Big Bud / DWC / Днат400 / окончен.         

                                                                                                   2й  / AK 47 / DWC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Салют друзья возникла проблема на растишке очень много белых яиц посотянно и паразиты опыляют подскажите пожалуйста как решить эту проблему??? буду рад :kissinglips:

а вот самый первый пост в этой теме чекни

сфоткать нужно растишку или что не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Салют друзья возникла проблема на растишке очень много белых яиц посотянно и паразиты опыляют подскажите пожалуйста как решить эту проблему??? буду рад :kissinglips:

а вот самый первый пост в этой теме чекни

сфоткать нужно растишку или что не понял?

может это поможет что скажите? http://gidroponist.ru/catalog/udobreniya_biobizz/alg_a_mic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

божьи коровки вроде хавают клещей паутинных, половину других вредителей думаю тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

божьи коровки вроде хавают клещей паутинных, половину других вредителей думаю тоже

тлю они хавают.а клеща только специальные пистициды убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуй :kissinglips: ста растишку нужно опрыскивать водичкой каждый день или реже :flower: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цветние растишку нужно опрыскивать водичкой подскажите пожалуйста :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

на цветние растишку нужно опрыскивать водичкой подскажите пожалуйста :kissinglips:

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в ауте больше всего затрахали гусеницы. Мерзкие твари, живущие в стволе! :censored:  И что я не пробовал, самый действенный способ - борьба в рукопашную! Даже очень мощные яды справлялись с ними слабо. Только руками, только давить наглых уродов!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

lalala.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Меня в ауте больше всего затрахали гусеницы. Мерзкие твари, живущие в стволе! :censored:  И что я не пробовал, самый действенный способ - борьба в рукопашную! Даже очень мощные яды справлялись с ними слабо. Только руками, только давить наглых уродов!

Приветствую всех гроверов и гроверш,помогите советом кто сталкивался с вредителем который делает отверстия в стволе и с наружи какахи,как я понимаю из выше сказанного это гусеницы,как с ними бороться.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите к то в курсе. Завелась у меня в индоре какая то очень мелкая хрень. Ее можно даже и не заметить совсем. После посещения бокса, еще час хожу снимаю ее с себя. Вреда от нее никакого нету, но само присутствие кумарит(((( Кто что знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен,фото!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка, я же говорю, ее даже хрен увидишь уже не говоря про сфоткать...разве что подставить лупу, но ее у меня нету. Повторюсь, вреда от нее нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен,обработай фитовермом

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Мои Авто-Сканки только позавчера проросли в диком ауте, вчера ездил - всё ок, а сегодня уже одной все четыре листочка обглодали какие-то петухи! И уже у второго чуть-чуть отгрызли... Из живности - только муравьи, ссал, строгал мыло, мыльным раствором буквально вчера залил - пофиг. Но это, я думаю всё же, слизни - т.к. влажно, чернозём, почва сильно закрыта естественной мульчей. Вырезал из двухлитровой бутылки стаканчики-кольца - ноль эффекта.
Кто как думает, я прав насчёт слизней? Фото нет, но там и так ясно - стебель, а на нём четыре огрызочка. Надо ехать прям щас спасать растихи, а то так они и до конца недели не доживут... Грозу купил, ещё соль поваренную возьму, рассыплю. Говорят, ещё табак может помочь, но нет у меня его - сигареты я не курю...

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите насчёт поваренной соли, рассыпанной вокруг растихи в радиусе 15 см для защиты от слизней - я так и сделал, жрать перестали, но потом вдруг вспомнил - где-то читал, что натрий для Марьи - не самый дружелюбный элемент. Высадил ещё два автомата недельной рассадой, и уже не стал натрийхлор сыпать - только Грозой.

Но волнуюсь насчёт уже обсыпанных - как думаете, будут последствия? Я реально к растихам уже привязался, переживаю...

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает что ето за хня?? http://i023.radikal.ru/1407/52/b22a18647ae4.jpg

дефицит фосфора похоже!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто знает что ето за хня?? http://i023.radikal.ru/1407/52/b22a18647ae4.jpg

дефицит фосфора похоже!
 

ето сорт такой цветной а спрашивал я про букашку но спс уже определил ету гадину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Вот бразы зафотал такого товарища в шишке.

post-8470-0-83497800-1405061957_thumb.jp post-8470-0-29863200-1405061963_thumb.jp

Может кто знает чо за гад и как с ним бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Вот бразы зафотал такого товарища в шишке.

attachicon.gifP1050613.JPG attachicon.gifP1050614.JPG

Может кто знает чо за гад и как с ним бороться?

Похожа на конопляную плодожорку (листовертка). С листьями и стеблем все в порядке? Они выгрызают ходы в стеблях, жрут шишки. Если появились, то хана растихе будет без фунгицидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здраствуйте.

Вот бразы зафотал такого товарища в шишке.

attachicon.gifP1050613.JPG attachicon.gifP1050614.JPG

Может кто знает чо за гад и как с ним бороться?

Похожа на конопляную плодожорку (листовертка). С листьями и стеблем все в порядке? Они выгрызают ходы в стеблях, жрут шишки. Если появились, то хана растихе будет без фунгицидов.

 

Бро поясни что такое фунгициды. А её можно както вывести или потравить?

И да ты прав она лазит внутри ствола и в шишках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро поясни что такое фунгициды. А её можно както вывести или потравить? И да ты прав она лазит внутри ствола и в шишках.

Спутал, бро. Не фунгициды, а инсектициды. Первые используют при болезнях растих, а вторыми травят насекомых. Можно фитоверном опрыскивать, но надо потом раза три обрабатывать им, через 3-4 дня. Погугли еще, чем можно их травить. Главное, чтобы потом самому не траванутся, когда шишки будешь использовать. Выбирать что-нибудь из класса опасности 3 или 4. Ну и сам их пособирай с растих и сожги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро поясни что такое фунгициды. А её можно както вывести или потравить? И да ты прав она лазит внутри ствола и в шишках.

Спутал, бро. Не фунгициды, а инсектициды. Первые используют при болезнях растих, а вторыми травят насекомых. Можно фитоверном опрыскивать, но надо потом раза три обрабатывать им, через 3-4 дня. Погугли еще, чем можно их травить. Главное, чтобы потом самому не траванутся, когда шишки будешь использовать. Выбирать что-нибудь из класса опасности 3 или 4. Ну и сам их пособирай с растих и сожги.

 

Ну травить нехочу таккак растихе уже фигня стоять. А по мере возможности буду просматривать остальные шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...