Перейти к публикации

Вредители растений


Рекомендованные сообщения

Што ето за твари поселились под листьями клещи? хорошо аптечка из фитовермом была з собой, напоили под завязку етих козлов.  

post-4356-0-78815300-1375303655_thumb.jp

post-4356-0-03725300-1375303750_thumb.jp

post-4356-0-06344400-1375303838_thumb.jp

post-4356-0-06226900-1375303933_thumb.jp

Так будет не всегда !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

энтомофаги- клин, клином вышибают


братцы, выручайте!!! attachicon.gifDSC00283.JPGattachicon.gifDSC00285.JPG вот такая хрень и как бороться???

это- белокрылка сука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

подскажите что за букашка такой,вечно сидит по утрам на стволе,подхожу смотрю он сидит и пасёт на меня и прячится за обратную сторону ствола,летать умеет зелёный такой,с крепким пансырем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова браты))Что то тут про тлю ни чего не сказано.Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем, кто следит за темой, она очень актуальна, нет сомнений. Жаль, не все вопросы получают ответы.

У нас с Кентом в этом году были прекрасные планы на будущее. Три деляночки небольшие в местах, казалось бы, надежных, оборудовали. Семечек прикольной дички посадили, весь год ждали пушистых дам. Не тут-то было! Две делянки сгрызли неустановленые вредители, вот их приметы: рост 170-180, размер обуви где-то 42-43... ну, наверное, многие с этими насекомыми сталкивались, да сами не знают, чем их травить. Ну а на третьем пятаке какие-то червяки завелись. Бошки сохнут, а эти твари вертлявые семена жрут. Приметы такие: 5-7 мм, кирпичного оттенка, рожи наглые.

Подумали-подумали, да и снесли полянку. К тому же, походу, вредители первого описанног типа пронюхали нычку - один куст обнаружен поваленым.

А на следующий год планирую сажать весьма не самую дешовую сатори (сорт везде описан как неприхотливый, а что на самом деле - узнаем), узнать бы, как с этими тварями бороться. Да, там кто-то выкладывал фото, очень похоже на червей тех, но только похоже, у нас те твари в семенах живут.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто следит за темой, она очень актуальна, нет сомнений. Жаль, не все вопросы получают ответы.

У нас с Кентом в этом году были прекрасные планы на будущее. Три деляночки небольшие в местах, казалось бы, надежных, оборудовали. Семечек прикольной дички посадили, весь год ждали пушистых дам. Не тут-то было! Две делянки сгрызли неустановленые вредители, вот их приметы: рост 170-180, размер обуви где-то 42-43... ну, наверное, многие с этими насекомыми сталкивались, да сами не знают, чем их травить. Ну а на третьем пятаке какие-то червяки завелись. Бошки сохнут, а эти твари вертлявые семена жрут. Приметы такие: 5-7 мм, кирпичного оттенка, рожи наглые.

Подумали-подумали, да и снесли полянку. К тому же, походу, вредители первого описанног типа пронюхали нычку - один куст обнаружен поваленым.

А на следующий год планирую сажать весьма не самую дешовую сатори (сорт везде описан как неприхотливый, а что на самом деле - узнаем), узнать бы, как с этими тварями бороться. Да, там кто-то выкладывал фото, очень похоже на червей тех, но только похоже, у нас те твари в семенах живут.

Да было у меня пара червяков внутри стебля.3-5мм светло-коричневатые с коричневым или чёрным блестящим полукруглым рылом.Я вовремя их присёк.Загубили всего одну мочку.выкурил ,кроет))Всё равно нужно как то пробывать)))

А насчёт других вредителей с полукруглым наглым лицом и 42-45 размером обуви, то у меня веб  камера стоит прям на куст направлена.

И запись с неё я могу  просмотреть почти в любое удобное для меня время кроме выходного))Что тоже могу без труда компенсировать просмотром в понедельник)))Найду потом за каждую шишачку как за ведро спрошу))))Да ко мне и не полезут ни кто )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрение хай-тек технологий в область растениеводства интересная идея. Но спрашивать за шишку у первого попавшегося в кадр паразита в кедах несколько рисковано, ст. 228 еще никто не отменял, и ее наличие отнюдь не располагает к общению. Да, весьма обидно, вроде и наказать надо, только светиться лишний раз не охота. Осторожность нам не повредит, согласись - гнилья в мире больше, чем хорошего.

Хотя зерно рационализма тут есть, несомненно. Особенно, если в кадре вдруг старый знакомый, о котором ты знаешь многое. Или, что еще хуже, тот человек, которому ты до этой фотосессии доверял, с которым вместе харвест ждали. Было такое, как это ни прескорбно.

А червяки зерна хавали? Почти все шишки сверху посохли.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрение хай-тек технологий в область растениеводства интересная идея. Но спрашивать за шишку у первого попавшегося в кадр паразита в кедах несколько рисковано, ст. 228 еще никто не отменял, и ее наличие отнюдь не располагает к общению. Да, весьма обидно, вроде и наказать надо, только светиться лишний раз не охота. Осторожность нам не повредит, согласись - гнилья в мире больше, чем хорошего.

Хотя зерно рационализма тут есть, несомненно. Особенно, если в кадре вдруг старый знакомый, о котором ты знаешь многое. Или, что еще хуже, тот человек, которому ты до этой фотосессии доверял, с которым вместе харвест ждали. Было такое, как это ни прескорбно.

А червяки зерна хавали? Почти все шишки сверху посохли.

Конечно статью ни кто не отменял,её говорят переделать хотели,но я ж его за уши не поведу в милицию))И не буду там на весь участок орать что он у меня куст загубил))Да и он думаю будет думать прежде чем в ментовку пойдти))

Да у нас город маленький))Я всех знаю по имени отчеству .Я столько сил средств и времени потратил на свой куст что ни ода сумма его не о купит.Это ж детище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, тут где-то интересовались, чем бы попрыскать девку, когда налицо образовались признаки появления двуногих вредителей. Когда приходишь, а там кусты ободраные, но не совсем - есть возможность, что они заведутся сново. Там посоветовали побрызгать ацетоном. Что-то, кажется, не вариант это. Они же девок молодых ациком моют, потом выжигают, понту им от ацика, когда они и 646 не брезгуют. Вот что-нибудь наподобие медвежьего капкана или мины противопехотной, чтоб с таким же эффектом, но что бы сука понял без слов, что покаран за жадность, и дооолго вспоминал. А что если перцем засыпать ??

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Приветствую Бразерс энд Систерс!

Кто подскажет более подробно юной гроу Вумен про вредителей? У моей растишки в почве появились микроскопические белые то ли блошки,то ли мошки. Они настолько малы,что я не могу их запечатлить на фото,а так же не скажу точно летают они или скачут. Из списка вредителей они вроде ни на кого не похожи. Я в полном замешательстве. Растиха в индоре,фотик. Уже на цветении. Подскажите что это может быть и как с этим бороться,желательно не химическими средствами. А,листья в порядке,никаких повреждений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@greenchameleon, привет) не знаю как называются эти жучки, но вреда от них растишке нет) появляются они от черезмерной влажности! В любом случае купи Фитоверм (это биопрепарат, продается в садоводческих магазинах, стоит рублей 15 максимум) и опрыскай землю и листья с обеих сторон, на всякий случай, в ночь) а еще желательно поставить на обдув что-то если нету( вентилятор слабенький, кулеры) и не переливать)

Сейчас пропорции для разведения найду и допишу пост)

Разводить 1 ампулу в 0,5-1 литре воды

What's up homie? Don't you know me?


Если ты видишь мой ник впервые и хочешь ознакомиться с моими репортами, тогда тебе сюда: https://jahforum.org/topic/17558-i-wanna-get-high-humboldt-so-drgreenthumbs-em-dog-zambeza-seeds-fruit-juice-hps-400-600-powerfeeding-guanokalong/#entry407945 I WANNA GET HIGH!!! Завершенный

https://jahforum.org/topic/6513-devushka-i-buduschii-kust-autoxtreme-ot-dutch-passion-and-dinafem-seeds-project/#entry144427 Девушка и будущий куст) завершенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подуры посмотри фото или может личинки грибных комариков.и те и другие появляются при чрезмерном увлажнении. может и что другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с цветоводческого борьба с вредителями.

"Если численность вредителей невелика, можно с ними справиться народными методами, используя безопасные для человека и домашних животных растительные инсектициды в виде настоев и порошков. В отличие от химических пестицидов, препараты на основе растительного сырья токсичны только во время обработки, а под воздействием влаги и воздуха они разлагаются на безвредные компоненты. К инсектицидным растениям относятся: дурман, ромашка аптечная, пижма, полынь, лук, чеснок, тысячелистник, табак, календула, бархатцы. Если у Вас есть свой огород, можно использовать здоровую картофельную и помидорную ботву. К приготовленным настоям следует добавлять раствор хозяйственного мыла, который обеспечит прилипание состава к листьям. К безопасным методам борьбы с насекомыми-вредителями стоит отнести опрыскивание мыльно-зольным раствором, опыливание золой и табачной пылью."

Если гады завелись в почве можно полить слабым раствором маргонцовки.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только клещу как то пофиг на это..сколько я намучился..и табак и ботва и помидоры и ромашка, зола и мыло ....потом плюнул и актофитом обработал. и вот уже три года пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и помощь. Сегодня же разведу марганцовку и подсыплю угля... А вот насчет фитоверма не уверена,я не из России...Но поищу. 

 

Всем сладкого дыма и больших Шиш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так девушка органику спросила) Меня как то минует пока проблема насекомых, дрозофилы только и то от улиток перелитают чуть зазеваешся они уже в аквариуме)

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так девушка органику спросила) Меня как то минует пока проблема насекомых, дрозофилы только и то от улиток перелитают чуть зазеваешся они уже в аквариуме)

))) Да, улитки они такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

фитоверм от муравьев пойдет?

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразеры так что кто может подсказать

 

такой себе букашка размером 1 см в длину ширина 5мм,зелёный очень наглый,сидит на стволе,пытаешся посмотреть на него поближе а он прячится за ствол,ты голову поворачиваеш к нему,а он бац и перебегает на другую сторону ствола,прячится гад за ствол,пробывал ножницами резать его,так он ещё и твёрдый сильный жук какойто подскажите кто это?)

 

вот он сидит на стволе подходиш сгоняеш его и через 5 минут на том месте где он сидел видно чёрную дырочку на стволе сок типо вытикает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только что нарезал колесиками картошку,разложил по земле и можно сказать на глазах на картошку начали прыгать какието микромальнекие чёрные насекомые,с виду просто чёрные точечки а через лупу видно что это какието насекомые руку подносиш к картошке и они начинают прыгать от неё,а так если просто стоит то прямо на глазах на картошку прыгает эта херня... 

 

что это??? клещ какойто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,вопрос следующий,а ебучие тараканы представляют угрозу?

сука включаю свет ,видел выбегающих пару раз пидаров ,через вдув пролазят,чёто очкую

                                                                       1й / Auto Big Bud / DWC / Днат400 / окончен.         

                                                                                                   2й  / AK 47 / DWC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Omunit,Тараканов ваще скоро в Красную Книгу занисём,нихрена они растихе не сделают!Будь спок.

Что посеял - то и пожнёшь  :weedbush: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фитоверм от муравьев пойдет?

Нет

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Салют друзья возникла проблема на растишке очень много белых яиц посотянно и паразиты опыляют подскажите пожалуйста как решить эту проблему??? буду рад :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...