Перейти к публикации

все мои попытки не принесли результата..


Рекомендованные сообщения

свет днат 400 , эсл 105вт 
вентеляция : два "Домовент 100с"
земля : сад чудес для пальм и лимона , вермикулит и перлит , в соотношении 70% 30%
бокс : вшд 180.80.100. покрытие пенофол ,
темпа 27-28 градусов когда горит лампа , 22  "ночью"

удобряхи : флора сириес , + жидкий пш тест .
вот собственно в чём моя проблема..

 

Вот одна White Rusian feminesed (росла в земле)post-8640-0-72588000-1392825431_thumb.jppost-8640-0-88733800-1392825434_thumb.jp

А вот и с вторым беларусом начинается вот такая вот пизда....post-8640-0-25307700-1392825527_thumb.jp
Пш воды вроде в норме... выравнимаю порохом , называется "Ph down" , вода отстояная из кранна.
ЧТО СУКА С НЕЙ НЕ ТАК ТО?? я смотрел форум , курил наверное его пару тройку месяцев , и видел условия по хуже чем у меня, и у людей всё ровно всё норм , за что меня так джа то не любит????
(кстати , забыл упомянуть что , мелкая вайт рашен растёт в вермике , в "простейшей гидропонной установке"post-8640-0-67381900-1392825675_thumb.jp)
Братики помогите мне плз , так обидно , что проебал деньги , время , а самое главное нервы..........


Начинается этот пиздорез с того что , кончики старых листьев начинают вять , потом потихоньку желтеют , а потом вовсе засыхают , и падают.
Чтоб долго не обьяснять и не писать , говорю сразу , ПШ вроде норм , перелива и недолива быть не может , флорой не передозовал , единственное чего не знаю , это показатель влажности... (хотя постоянно в боксе стоит два контейнерка с водой..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще без удобрений всяких гровлю,один раз полил агриколлой сказали что это шляпа агриколла))я и перестал ,сохли кончики нижних листьев но на пару мл.а так все норм ,правда мужик вырос но прет от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за простейшая гидропонная установка...опиши все поподробнее...влажность здесь тоно ни при чем...какой делаешь кампот, как часто поливаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че то в вермике растить-это мне кажется плохая идея.Он же какую особенность имеет:впитывает 200% влаги.Соответственно расширяется и душит корни.Да и в почве его очень много,как видно по фото.Да и вермик видать из одного мешка.Попробуй купить другой,Бро.

 

23628.jpg

Я юзаю такой.Только добавляй его не более 20%,хотя лично я кидаю 15%.

Ну и вода.Откуда водичка поливочная?Отстаиваешь?Как отстаиваешь?Надо отстаивать с открытой крышкой и желательно в стеклянной посуде(имхо),чтобы вода насыщалась кислородом.

Вода может жестковата.Купи фильтр-кувшин.Цена вопроса 500 деревянных.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....яумаю это нехватка кислорода корням, простымии словами перелив у всех растих...много вермикулита или перлита...в общем очень влажно земле и гнитют корни. Либо передоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода бро,фильтруй:-)

Vintik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это передоз или ты дохуя вермикулита насыпал, он удобры все впитал и отдает обратно и от этого передоз, даже если по норме разбавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это передоз или ты дохуя вермикулита насыпал, он удобры все впитал и отдает обратно и от этого передоз, даже если по норме разбавил

Логично:-)

Vintik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как корни то аэрируются в этой установке ? никак ? тогда вот и ответ...

и еще - ты уверен что жидкий ph-тест всё правильно показывает ? насколько он точен ?

В каждой хорошенькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны, бл*дские гены прабабушки. ©

Первый репорт (Гидра-DWC, сорт "The church") - https://jahforum.org/topic/11254-sort-the-church-gidra-dwc-kokos-esl-205vt-boks-414190/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, в этой установке не нужна никакая аэрация, и норм всё с вермиком, никакого ущерба корням он не причиняет.

 

@Дым,а в каком количество ты удобрение даешь?

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобряху я например меньше пол дозы от рекомендуемого даю..вода дождевая(талая) пш 5.5..понижаю электро литом.субстрат у меня вообще пенопласт а с верху 1 см торфа..ростил в таблетке торфяной..удобра BIZZ на вегу и на блум..компрессор..неделя ростихеpost-15935-0-15834100-1392863513_thumb.j автикpost-15935-0-08328600-1392863530_thumb.j NL-2..ПРОСТО эксперементирую..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, в этой установке не нужна никакая аэрация, и норм всё с вермиком, никакого ущерба корням он не причиняет.

 

@Дым,а в каком количество ты удобрение даешь?

Удобру юзаю трипак флора гхе , микро и гро по 4 точки,блум 7 точек , на 5 литров , пш воды около 6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты спешишь..не терпится..поливаешь часто удобряхой а вермик её держит и со временем получается передоз..попробуй не поливать её..я бы все таки грунт купил и пересадил просто в готовую смесь..баклаху в черный пакет засунь от тойже покупной земли..не ставь близко к свету чтоб отошла от стресса..следи за дренажом..землю лучше брать на торфяной основе..пш 6-6.5..пока не поздно пробуй так..а жолтые листья надломи но не отрывай..сами отвалятся..простой водой 1 раз в 3 дня тока поливай..отойдет она живучая..ИМХО..


ПРОБЛЕМА В ПЕРЛИТЕ И ВЕРМИКУЛИТЕ..ТОЧНЕЕ НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТОБ ТАК РОСТИЛИ..ЗЕМЛЮ НАДО..а вермик это добавка...


не дышат корни..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро маленькие они тебя еще рано удобрять начал,

70% грунта -пока растиха все сьест.

Мое ИМХО - передоз.

В нашем блеклом мире,лишь трава раскрасит мою жизнь.".".".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро маленькие они тебя еще рано удобрять начал,

70% грунта -пока растиха все сьест.

Мое ИМХО - передоз.

:yes:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удобру юзаю трипак флора гхе , микро и гро по 4 точки,блум 7 точек , на 5 литров , пш воды около 6.5.
а почему так много блуума, если у них вега а не цветение?

получается фосфора и калия они нормально получают, а азота совсем мало для веги - 80мг на литр, а нужно 120-200мг на литр раствора на веге, возможно что из-за этого проблема... с другой стороны в земле им первые 2-3 недели всего должно хватать...

 

а возраст какой у них?

 

тут можешь сам посмотреть передозы и дифициты, на передоз твои мало похожи, похоже больше всего на дифит азота

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62729

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че смешного не пойму?

Есть четкий вопрос,есть четкий ответ.

В нашем блеклом мире,лишь трава раскрасит мою жизнь.".".".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том бразы, что у человека это понеслось с самого начала. Удобры не причем. Верхней елке, 2 месяца, у которой листы раком. А мелкая на гидре новенькая, но видите тож гемор.  и это не первая посадка, и все не идет, вроде и удобра и оборудование, а кармы нет, точнее не кармы а чтото срет, пологаю вода.  А коли так, посоветовал набрать воды другой. И пролить с пш 5,8 а потом удобрами.  А которая на гидре мне кажется залебывается. Надеюст автор отпишется что он получил по итогу.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том бразы, что у человека это понеслось с самого начала. Удобры не причем. Верхней елке, 2 месяца, у которой листы раком. А мелкая на гидре новенькая, но видите тож гемор.  и это не первая посадка, и все не идет, вроде и удобра и оборудование, а кармы нет, точнее не кармы а чтото срет, пологаю вода.  А коли так, посоветовал набрать воды другой. И пролить с пш 5,8 а потом удобрами.  А которая на гидре мне кажется залебывается. Надеюст автор отпишется что он получил по итогу.

:hochuprimer: пусть кидает фото..и отчет по воде.. :jahforumorg:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мелкий , который на гидре , добавил в установку , воду , приверно 5.5 - 6.0 пш , без удобр.post-8640-0-20697900-1393051824_thumb.jppost-8640-0-44335800-1393051827_thumb.jp
А вот старушка "ёлка" пролил литров 5 той же водой ( воду кстати поменял по совету братухи mTv , набрал её в посадке в родничке , до этого юзал водопроводную отстояную)

post-8640-0-71214700-1393052009_thumb.jp

post-8640-0-72190800-1393052012_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поменял грунт.тоесть пропорцию вермикулита и перлита..хоть по выходу курнешь..а про гидру правильно советуют..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поменял грунт.тоесть пропорцию вермикулита и перлита..хоть по выходу курнешь..а про гидру правильно советуют..

так ты думаешь что дело всё в нём ? ебать , а если ваще без него , чисто в земле? , чё за гидру говорят? 

что по выходу курить? гнилье это ? , там наверное на колпак не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пассивке сам лично поднимал хорошие кусты!если удобры грамотно подобрать и раствор не застаивать то она прекрасно работает,и с корнями все будет в порядке!И  вот сейчас ращу на ней на кокосе(с вермиком 20%) имхо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina,не в обиду, смотрел только что твой репорт... ниче хорошего. ни одной здоровой растишки. задуматься пора.

@Дым,в воде из родника ррм может зашкаливать.

я бы 400 вообще отключил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...