Перейти к публикации

походу загидропонил(


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! ТТХ бокса. 180_62_80. Свет Днат 400+култуб, охлаждается турбой сайлент 160/100. такаяже стоит на вытяжку.( уг. фильтр пока снял за ненадобностью). 4 горшка по 12 л. понических со всеми к ним преблудами. метеостанция, пш-метр,вентилян на обдув. солеметр пока в пути. буит через недельку. в горшках ростихи в минвате+керамзит из цветочного магаза. Сам не лечил,только промывка из под крану. Удобрялки Юзаем Хесси старт. Первый замес компота делал (дурак сам знаю) на глаз. Руководствуясь таблицей. Начались траблы. Сначала началось с кончиков нижних листьев. Стали потихонечку опускаться и сохнуть у самого края. Спустя пару дней листохи в высыхании прогрессировали. Вчера был замешан новый компот(строго по таблице используя шприц в качестве измерителя). и отстоеную водопроводную воду. Но листяки продолжают сохнуть. Плюс сегодня обратил внимание что у одного из растих которое раньше было не тронуто данной проблемой тоже кончики стали подсыхать. Короче за день болячка не остановилась, а только лишь прогрессирует(((тепература в боксе днем 33, ночью 22. Бывает что днем до 35ти растет влажность раньше была ниже 20ти. С недавним появлением увлажнителя от 40до 50ти. Но всегда не стабильна. Бывает снова ниже 20ти опускается( работа мать иго!!! а дома никого нет чтобы увлажнялку заправить).

И так у мну к Вам 3и вопроса уважаемые знатоки:

1. Поскольку росчу на керамзите, пш постоянно скачет. Стараюсь держать 6-6,5. Каждый вечер приходится понижать где-то на 1,2 пункта т.к. оно сцуко растет. Корни у ростих еще из горшков не глядят.  Хотел бы заменить керамзит на ченить другое чтоб не щелочило. Можно ли заменить в нашем возрасте,и на что? и как это лучше сделать не повредив корни?

 

2.Мои ростихи имеют шанс на выживание?

 

3. Посмотрите фотки,это точно хим ожог? и правильно ли я с ним борюсь?

Буду рад любым ответам. Растихам 11 дней от каски. Супер лемон хайз,фото,фем. и самая малая 7 дней ак 47 фем, авто( кстати растет каким-то мутантом пол листа на месте, а вторая половина скукожена в 3и раза). Даст ли плоды такой монстр?

фото не самого лучшего качества, но.. что имеем.

post-23524-0-46413000-1392825217_thumb.j

post-23524-0-50387200-1392825236_thumb.j

post-23524-0-18728500-1392825251_thumb.j

post-23524-0-42455900-1392825282_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни выручайте умными советами. Только что опять пиаж пришлось сбивать с 7,2 до 6ти.  на самом маленьком ростке второй этаж листьев пошел на загиб. Тоже самое понеслось на кончиках. Может ине ростихи водой прокапать обычной???? Выручайте бразы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкень керамзит аккуратно и посади во что другое не пролечил ты эти ипаные камни :nurse:и что за удобры юзаешь :feedme: эт двц наскольк я вижу :hm: ну ты не спеши бусть братаны еще посмотрят :smoka:  так как я сам первый на двц гров :tyanet:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю хесси старт... аааааа.. присмотрелся щас.. все листяки конечки подсыхають. кроме самых молодых. у мну щас паника начнеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керомзит выкидывать не надо просто у него пш надо выровнять делается это так,  берешь керомзит бросаешь в ведро заливаешь отстоенной водой чтоб он там плавал и понижаешь пш до 2 и оставляешь на 12 часов потом мереешь снова пш воды где керомзит отмакает он должен взлететь на много снова понижаешь до2 и опять оставляешь 12часов потом снова мереешь пш если снова взлетел выше 6 снова пнижешь до 2 и еще оставляешь 12часов как увидешь что пш не поднимается выше 6 то все он готов. А пока корни не вылезли из горшка советую сделать капельный полив. И фото выложи более четкое а то не хрена не видно что с ними. но скорее всего это из за быстрого повышения пш пока это тока предположения фото выложишь четкое тогда скажу точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй керамз... быстро...мир..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу ждет меня урожай шикарный :rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не опукай руки :flagdja:


про температуру я тебе в другой твоей теме написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с ростихами быть? куда этих крошек определять пока керамзик пролечивать буду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе в личку написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skreen,так бро один хрен его пролечивать почему не заменить на коко чипсы или еще чего всякого :hm:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробывал на коко чипсах ни разу и незнаю как они влияют на пш в идеале конечно лучше всего взять камушки стеклянные для аквариума черного цвета там точно от стекла пш не поднимается


и использовать их одни и теже можно постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтро произойдут глобальные перемены с керамзитом. всем мир :nurse: . будем лечить насколько это возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ребят, покурил форум в очередной раз и нашел таки проблему своего трабла. У chesterа была проблема как и у меня один в один. Вся беда из-за пш в керамзите и отложеных солях в нем с 1го кормления. Которым я по своей неопытности передозировал крошек. Честер промывал ростихи водичкой из под крана с пш 5,5 15литров на горшок :nurse: . (у него ростиха на кокосе который тоже в свою очередь много солей накопил).После оных мероприятий ростишки у него очухались. Теперь мне необходимо пролечить и промыть керамзю. Как это сделать я ужо понял. Вот только мучает один вопрос. На пролечку уйдет день, а то и больше. Ростихи поскольку корней в бак еще не пустили буду аккуратно выковыривать керамзит. Только куда мне и как ростихи с голыми корнями определить на эти сутки??? подскажите бразы как это грамотно сделать? И есче вопросик. После всех действий на начальном этапе(когда снова детки вгоршочек вернуться надеюсь) надо концетрацию какую раствора делать к норме? 30%,50%,100%??? Выручайте бразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи новый и сним все сделай и убери мин вату 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а концетрат компота свежего какой должен быть? нам 13 дней. мы есче малявки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда бля.... помощи пиздец. прям незнаю какой из вариянтов выбирать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Модераторов прошу закрыть данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...