Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

О  блин   Масян   :drujba:    Чуть  не  упустил   Тож  вдова  от  еррору  есть  Погляжу :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня, привет ! Хочу спросить: ты используешь Триходерм? Это типа Триходермин - споры гриба антагониста?

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа Триходермин - споры гриба антагониста?

да , с этой "оперы" , тока у меня они походу чистоганом  :nurse: http://www.growpro.com.ua/katalog/udobreniya/ghe/ghe-bm-10g-detail.html

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@массяня, а как часто ты их вносишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia, один раз , после того когда какос зарядил ,  беру примерно 200-300мл дистилята , там развожу и сверху на какос выливаю     ...они как раз в начале типа помагают , ...шоб всяких там ножек черных не было , гнилей корневых  , вообщем создают благоприятную среду для корней

 

вот про триходерму 

Trichoderma это естественный род почвенных грибов которые, как известно, обладают способностью к активному подавлению ряда патогенов растений, известный еще с 1920 года. Надо сказать, что существует большое количество микробов, грибков и бактерий, полезных для растений, однако ни один не изучался более интенсивно, чем Trichoderma.

Хотя Trichoderma является естественным эндемичным обитателем почвы и разлагающихся органических веществ, опыт показывает значительный положительный эффект при использования этой культуры в гидропонике. Trichoderma очень эффективен и как средство борьбы с возбудителями большого количества болезней и как стимулятор роста, как иммуностимулятор растений. Это живой организм, и как таковой требует создания особых условий для долговременного использования в гидропонных системы.

Как Trichoderma работает?

Многие виды Trichoderma, если созданы оптимальные условия, установливают стабильные и долгосрочные заселение, колонизацию корневой поверхности и даже проникают в эпидермис (наружный слой корневой ткани) и на несколько клеток ниже этого уровня. Эти симбиотические отношения между Trichoderma и корнями клеток-хозяев приводят к локализованным и системным ответам сопротивления на любые атаки возбудителя.

Наряду с прорастанию в корни, Trichoderma производит во-первых – целый ряд антибиотиков, которые могут сильно конкурировать с другими микроорганизмами за источники питания, и во-вторых – производят ферменты, которые могут делят крупные молекулы целлюлозы и хитина на более мелкие. Trichoderma способна также растворять клеточную стенку патогенных грибов.

*************** ******************** ***********************

ТРИХОДЕРМа
Биологический препарат для защиты растений от грибных болезней и обогащения почвы питательными веществами. Оказывает положительное влияние на гумусообразование.
Триходермин вытесняет большинство патогенных микроорганизмов, предотвращает корневые гнили. Триходермин не только угнетает патогены, но и является природным, естественным средством с эффектом удобрения, разлагая и перерабатывая органику до доступных растениям соединений. Таким образом, даже без внесения удобрений, растения, растущие в обедненном субстрате, более продолжительное время не испытывают голодания. Обработку растений Триходермином можно производить круглый год.
Нетоксичен для человека, теплокровных животных и пчел.
Триходермин применяют при следующих грибных болезнях: серая и белая гниль, черная ножка, парша, фитофтороз, фузариоз, бактериоз, мучнистая роса, корневые гнили и т.д."

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia, один раз , после того когда какос зарядил ,  беру примерно 200-300мл дистилята , там развожу и сверху на какос выливаю     ...они как раз в начале типа помагают , ...шоб всяких там ножек черных не было , гнилей корневых  , вообщем создают благоприятную среду для корней

 

вот про триходерму 

Trichoderma это естественный род почвенных грибов которые, как известно, обладают способностью к активному подавлению ряда патогенов растений, известный еще с 1920 года. Надо сказать, что существует большое количество микробов, грибков и бактерий, полезных для растений, однако ни один не изучался более интенсивно, чем Trichoderma.

Хотя Trichoderma является естественным эндемичным обитателем почвы и разлагающихся органических веществ, опыт показывает значительный положительный эффект при использования этой культуры в гидропонике. Trichoderma очень эффективен и как средство борьбы с возбудителями большого количества болезней и как стимулятор роста, как иммуностимулятор растений. Это живой организм, и как таковой требует создания особых условий для долговременного использования в гидропонных системы.

Как Trichoderma работает?

Многие виды Trichoderma, если созданы оптимальные условия, установливают стабильные и долгосрочные заселение, колонизацию корневой поверхности и даже проникают в эпидермис (наружный слой корневой ткани) и на несколько клеток ниже этого уровня. Эти симбиотические отношения между Trichoderma и корнями клеток-хозяев приводят к локализованным и системным ответам сопротивления на любые атаки возбудителя.

Наряду с прорастанию в корни, Trichoderma производит во-первых – целый ряд антибиотиков, которые могут сильно конкурировать с другими микроорганизмами за источники питания, и во-вторых – производят ферменты, которые могут делят крупные молекулы целлюлозы и хитина на более мелкие. Trichoderma способна также растворять клеточную стенку патогенных грибов.

*************** ******************** ***********************

ТРИХОДЕРМа

Биологический препарат для защиты растений от грибных болезней и обогащения почвы питательными веществами. Оказывает положительное влияние на гумусообразование.

Триходермин вытесняет большинство патогенных микроорганизмов, предотвращает корневые гнили. Триходермин не только угнетает патогены, но и является природным, естественным средством с эффектом удобрения, разлагая и перерабатывая органику до доступных растениям соединений. Таким образом, даже без внесения удобрений, растения, растущие в обедненном субстрате, более продолжительное время не испытывают голодания. Обработку растений Триходермином можно производить круглый год.

Нетоксичен для человека, теплокровных животных и пчел.

Триходермин применяют при следующих грибных болезнях: серая и белая гниль, черная ножка, парша, фитофтороз, фузариоз, бактериоз, мучнистая роса, корневые гнили и т.д."

Наконецто я нашёл человека, который тоже вносит грибы в почву, а то все меня критиковали за мой выбор :)

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia, один раз , после того когда какос зарядил ,  беру примерно 200-300мл дистилята , там развожу и сверху на какос выливаю     ...они как раз в начале типа помагают , ...шоб всяких там ножек черных не было , гнилей корневых  , вообщем создают благоприятную среду для корней

 

вот про триходерму 

Trichoderma это естественный род почвенных грибов которые, как известно, обладают способностью к активному подавлению ряда патогенов растений, известный еще с 1920 года. Надо сказать, что существует большое количество микробов, грибков и бактерий, полезных для растений, однако ни один не изучался более интенсивно, чем Trichoderma.

Хотя Trichoderma является естественным эндемичным обитателем почвы и разлагающихся органических веществ, опыт показывает значительный положительный эффект при использования этой культуры в гидропонике. Trichoderma очень эффективен и как средство борьбы с возбудителями большого количества болезней и как стимулятор роста, как иммуностимулятор растений. Это живой организм, и как таковой требует создания особых условий для долговременного использования в гидропонных системы.

Как Trichoderma работает?

Многие виды Trichoderma, если созданы оптимальные условия, установливают стабильные и долгосрочные заселение, колонизацию корневой поверхности и даже проникают в эпидермис (наружный слой корневой ткани) и на несколько клеток ниже этого уровня. Эти симбиотические отношения между Trichoderma и корнями клеток-хозяев приводят к локализованным и системным ответам сопротивления на любые атаки возбудителя.

Наряду с прорастанию в корни, Trichoderma производит во-первых – целый ряд антибиотиков, которые могут сильно конкурировать с другими микроорганизмами за источники питания, и во-вторых – производят ферменты, которые могут делят крупные молекулы целлюлозы и хитина на более мелкие. Trichoderma способна также растворять клеточную стенку патогенных грибов.

*************** ******************** ***********************

ТРИХОДЕРМа

Биологический препарат для защиты растений от грибных болезней и обогащения почвы питательными веществами. Оказывает положительное влияние на гумусообразование.

Триходермин вытесняет большинство патогенных микроорганизмов, предотвращает корневые гнили. Триходермин не только угнетает патогены, но и является природным, естественным средством с эффектом удобрения, разлагая и перерабатывая органику до доступных растениям соединений. Таким образом, даже без внесения удобрений, растения, растущие в обедненном субстрате, более продолжительное время не испытывают голодания. Обработку растений Триходермином можно производить круглый год.

Нетоксичен для человека, теплокровных животных и пчел.

Триходермин применяют при следующих грибных болезнях: серая и белая гниль, черная ножка, парша, фитофтороз, фузариоз, бактериоз, мучнистая роса, корневые гнили и т.д."

Приветствую Масянька  :drujba:  ОО Репорт как всегда на высоте, от себя пожелаю ровного грова  :cannabis:  Хороших тебе Мощностей . Уже и фото можно посмотреть , прошло то дней 10 ?) 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:  завтра утром поливать буду , сфоткаю           ...третий день свет 12\12  , теперь ждемс  :madeitation:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масян здаров я так понял земля больше не катируется у тебя да))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яны4, та че один шас в земле сидит , Пурпл посадил , а он чет тупить со старта начал , хотел вырвать а кент решил себе взять , на окно ( ну у него в натуре солнце с восхода и до 5-6 часов вечера сто пудов светит ,  ...вообщем посадил его в землю , полил бактериями , ну и пока еще не солнечно думаю пусть постоит у меня в боксе , подрастет трохи      ...а куст расчехлился , подрос , зацвел ,  ...пурпурным даж ,   ...смотриш и понимаеш , хоть как не свети солнце на окне , а в боксе лутше б было ,  ...ну отдам полюбому , он просто мешает  уже  

  ..а так , как по мне в какосе проще , в плане контроля ,  ...в земле не так трохи 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в натуре солнце с восхода и до 5-6 часов вечера сто пудов светит

 

Вот така  же  хрень  на  лодже   Вроде  и  зима  ишо  а  на  солнце  тает   Тяжко  настроить темпу :hm:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты  конечно малор на какосе такие вещи тваришь!!!!

Я чет пробовал на какосе и вернулся обратно к земельке!!

Щя растет в миксе (какос земля вермик) Litle Russian уже где то дней 25 вот думаю завести по нему репорт !!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдова 30 дней , кормлю по 4 нд  

post-6967-0-03203100-1394263337_thumb.jppost-6967-0-72539200-1394263345_thumb.jppost-6967-0-03109100-1394263353_thumb.jp

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько литров горшок???

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничтяк   :perfect:    А  че  ток  одну  подымаешь?   :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, БРО!

Красивая, пушистая, кудрявая!

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 горшок 6л 

, та че одну ,  шас три растет , Пурпл отдам , а эксклюзив определиться и к Вдове поедит ,...надеюсь  :pray:     

  ...вообщем 2 куста получается , ну чет Вдова так разростается , ...как бы не пришлось опять бокс 24 часа гонять , а растихи менять      ...я по прошлому грову так "веселился"  :demon2:          ...бокс маленький  :mlya:   надо на даче "уголочек" себе сделать  :flagdja:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6967-0-69382300-1394273425_thumb.jp этот Пурпл  отдам ,        ..а это "эксклюзив" :yatta:  post-6967-0-08321900-1394273418_thumb.jp Ташкентий  :pray:  :jumping: 12 дней ,  как раз посмотрю методу шо по семкам определяют пол ,  по ней сидел выбирал , по жопкам 9e6a4b2c527f339ff5d690572337a694.gif , хотя как по мне , они все одинаковые , ну тока единственное шо - где то овально "очко" , а где то круглое  :rasta_biggrin:    ...вообщем выбрал одну , ...по "параметрам" :rasta_laugh:  , теперь растем  :jahwatering:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  .как бы не пришлось опять бокс 24 часа гонять , а растихи менять      ...я по прошлому грову так "веселился"  :demon2:          ..

Интересная штука, учту на крайняк :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбек  хорош  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Ташкентий     12 дней ,  как раз посмотрю методу шо по семкам определяют пол ,  по ней сидел выбирал , по жопкам

ну раз по жопкам выбирал :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  должна быть девка  :pray:

А вдова мне нравится, пушистенькая  :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянь приветствую! Вдова тебе хочет порвать Бокс . Хороший Куст , титьки уже дама показала ?:)) Пурпл тоже бита будет ого гого , ствол толстый .  Хардей был у Бро Джаго , извините господа , каюсь  :pray:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это я пропустил такой чудесный гров ?! 69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif 

 

@массяня, ровного цикла  :peace:   Ташкенти выглядит очень и очень, дай Джа девку :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...